Выручайте, намудрил с визой

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: DmitryZ89, Рустам R и гости: 12

Выручайте, намудрил с визой

Сообщение: #1

Сообщение ser-ver100 » 14 июл 2009, 12:55

Друзья,выручайте, без вашего совета,скорее всего помру,точнее помрет поездка в сша.Подавал документы год назад,не было ни одного шенгена,да еще приглашение прислали на религиозную конференцию,короче потенциальный эмигрант,не женатый,отказали.Съездил в Германию по туризму,потом подал опять,через пол года,через фирму уже туристом хотел поехать,вспомнили в посольстве все и конференцию и разные работы,хотя работаю на двух.Опять отказ.Спросил офицера:Чяво делать?Сказал:женись и приходи года через три. Ждать силов нету,есть ли шанс ускорить или хотя бы подготовится основательно к третьему собеседованию,понимаю что два отказа,почти смертельно,но может что ни будь спасет.Выручайте братцы и сестрцы!ВЕК не забуду!
ser-ver100
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.07.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
документы на визу сша

Re: Выручайте, намудрил с визой

Сообщение: #2

Сообщение Spin » 14 июл 2009, 16:38

Насчёт двух отказов я бы так сильно не переживал. Знакомая получила с седьмого раза. После чего благополучно там и осталась.
Spin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Выручайте, намудрил с визой

Сообщение: #3

Сообщение paulmoscow » 14 июл 2009, 16:45

Не надо было создавать впечатление о себе как о человеке, который любой ценой пытается проникнуть в Штаты. Сейчас уже поздно что-либо менять. Если придти к ним с новой историей, сможете забыть о визе очень надолго.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Выручайте, намудрил с визой

Сообщение: #4

Сообщение ser-ver100 » 14 июл 2009, 18:13

Слабое утешение,и все таки,какой истории придерживаться?Опять пытаться выехать на религиозную конференцию(приглашения будут,хотя понимаю, что их не впечатлит ),я то человек верующий,или продолжать туристом ломиться?Накатав пару стран?Или еще какие уловки есть,верю что поможете,у вас же колосальный опыт,да,согласен ломился напролом,что и было наверное отображено на моем лице,хотя держался казалось достойно.Может есть еще мысли...
ser-ver100
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.07.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выручайте, намудрил с визой

Сообщение: #5

Сообщение paulmoscow » 14 июл 2009, 18:34

Проще всего подождать год-два. Сейчас от заявителей в первую очередь требуется стабильная работа с нормальной зарплатой. Религиозная линия, уж извините - это в основной массе сумасшедшие, небогатые и несчастные люди. Отсюда и изначальное предубеждение.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Выручайте, намудрил с визой

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 14 июл 2009, 19:43

как уже правильно написали вы создали себе имидж человека который хочет проникнуть в штаты любой ценой (большое количество разных целей и работ). Выход один - подождать пару лет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выручайте, намудрил с визой

Сообщение: #7

Сообщение ser-ver100 » 14 июл 2009, 20:26

Спасибо,за дельные советы,я так и думал,а что делать с паспортом,продолжать его марать шенгеном или безвизой какой нибудь?Или не принципиально и какой истории придерживаться,руссо туристо или облико морале,подскажите?Хотя примерно понял,нужно создавать имидж благополучного преуспевающего человека,ну и постоянного путешественника,наверно.
ser-ver100
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.07.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выручайте, намудрил с визой

Сообщение: #8

Сообщение ser-ver100 » 14 июл 2009, 22:55

paulmoscow писал(а):Проще всего подождать год-два. Сейчас от заявителей в первую очередь требуется стабильная работа с нормальной зарплатой. Религиозная линия, уж извините - это в основной массе сумасшедшие, небогатые и несчастные люди. Отсюда и изначальное предубеждение.



Наверно,в точку попали,знать бы раньше,соломки подстелил бы,ну ничего главное мудрого совета держаться.Спасибо.
ser-ver100
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.07.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выручайте, намудрил с визой

Сообщение: #9

Сообщение Lima » 14 июл 2009, 23:44

При мне в посольстве США настоящего батюшку очень долго мурыжили у окошка. Мы пока в очереди стояли минут 20, собеседовались минут 10, потом оплачивали, а он все, бедняга, на вопросы отвечал...
Так что, по-моему, вообще нафиг эту религиозную тему там поднимать.
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: Выручайте, намудрил с визой

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 15 июл 2009, 00:42

ser-ver100 писал(а):Спасибо,за дельные советы,я так и думал,а что делать с паспортом,продолжать его марать шенгеном или безвизой какой нибудь?Или не принципиально и какой истории придерживаться,руссо туристо или облико морале,подскажите?Хотя примерно понял,нужно создавать имидж благополучного преуспевающего человека,ну и постоянного путешественника,наверно.

не суть важно чем, главное что бы не турцией/египтом+черногорией.
лучше всего конечно разные страны, желательно экзотические или по крайней мере далекие от РФ
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выручайте, намудрил с визой

Сообщение: #11

Сообщение ser-ver100 » 15 июл 2009, 07:07

zerokol писал(а):
ser-ver100 писал(а):Спасибо,за дельные советы,я так и думал,а что делать с паспортом,продолжать его марать шенгеном или безвизой какой нибудь?Или не принципиально и какой истории придерживаться,руссо туристо или облико морале,подскажите?Хотя примерно понял,нужно создавать имидж благополучного преуспевающего человека,ну и постоянного путешественника,наверно.

не суть важно чем, главное что бы не турцией/египтом+черногорией.
лучше всего конечно разные страны, желательно экзотические или по крайней мере далекие от РФ

Спасибо, тайланд,израиль,южная америка,подойдет?Правда на них разориться можно,или посоветуйте чего,что бы экзотическая,и по карману...posting.php?mode=quote&f=326&p=930756#

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Lima писал(а):При мне в посольстве США настоящего батюшку очень долго мурыжили у окошка. Мы пока в очереди стояли минут 20, собеседовались минут 10, потом оплачивали, а он все, бедняга, на вопросы отвечал...
Так что, по-моему, вообще нафиг эту религиозную тему там поднимать.

Понял,спасибо,единственное,я тоже на батюшку смахиваю,борода,усы,может одеждой их возьму,дорогой костюм и т.д.
ser-ver100
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.07.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выручайте, намудрил с визой

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 15 июл 2009, 07:54

сильно метаться в вашем случае особо не стоит, по любому что это будет 5-6 поездок, что 10-12 - разницы особой нет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выручайте, намудрил с визой

Сообщение: #13

Сообщение Possum » 15 июл 2009, 08:01

ser-ver100 писал(а):Друзья,выручайте, без вашего совета,скорее всего помру,точнее помрет поездка в сша.Подавал документы год назад,не было ни одного шенгена,да еще приглашение прислали на религиозную конференцию,короче потенциальный эмигрант,не женатый,отказали.Съездил в Германию по туризму,потом подал опять,через пол года,через фирму уже туристом хотел поехать,вспомнили в посольстве все и конференцию и разные работы,хотя работаю на двух.Опять отказ.Спросил офицера:Чяво делать?Сказал:женись и приходи года через три. Ждать силов нету,есть ли шанс ускорить или хотя бы подготовится основательно к третьему собеседованию,понимаю что два отказа,почти смертельно,но может что ни будь спасет.Выручайте братцы и сестрцы!ВЕК не забуду!

Конечно, не мое дело, но неужели Вам настолько сильно нужно в США, что все эти "скорее всего помру", "ждать силов нет", "продолжать ломиться", "какие есть уловки", что готовы тратить время и деньги на поездки в ненужные Вам страны в надежде облагородить паспорт, лишь бы в итоге поехать в США? Если на Вашем лице написана хотя бы половина этих эмоций, то я на месте иммиграционного чиновника тоже не дал бы визу, больно уж непонятно это все выглядит...
По крайней мере, непонятно, если исключить наиболее очевидный для чиновника вариант.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Выручайте, намудрил с визой

Сообщение: #14

Сообщение ser-ver100 » 15 июл 2009, 08:52

Possum писал(а):
ser-ver100 писал(а):Друзья,выручайте, без вашего совета,скорее всего помру,точнее помрет поездка в сша.Подавал документы год назад,не было ни одного шенгена,да еще приглашение прислали на религиозную конференцию,короче потенциальный эмигрант,не женатый,отказали.Съездил в Германию по туризму,потом подал опять,через пол года,через фирму уже туристом хотел поехать,вспомнили в посольстве все и конференцию и разные работы,хотя работаю на двух.Опять отказ.Спросил офицера:Чяво делать?Сказал:женись и приходи года через три. Ждать силов нету,есть ли шанс ускорить или хотя бы подготовится основательно к третьему собеседованию,понимаю что два отказа,почти смертельно,но может что ни будь спасет.Выручайте братцы и сестрцы!ВЕК не забуду!

Конечно, не мое дело, но неужели Вам настолько сильно нужно в США, что все эти "скорее всего помру", "ждать силов нет", "продолжать ломиться", "какие есть уловки", что готовы тратить время и деньги на поездки в ненужные Вам страны в надежде облагородить паспорт, лишь бы в итоге поехать в США? Если на Вашем лице написана хотя бы половина этих эмоций, то я на месте иммиграционного чиновника тоже не дал бы визу, больно уж непонятно это все выглядит...
По крайней мере, непонятно, если исключить наиболее очевидный для чиновника вариант.

да,наверно я драматезирую где то,но по правде говоря,конечная цель все таки остаться там,не потому что Россия не нравиться или я не патриот,друзья,очень близкие мне по моим убеждениям уехали,остался фактически один,мы всегда были вместе,а тут вышла неувязочка по этому и такая "агония",не судите сильно...Но как вести себя,я бы тоже советы разные послушал бы...Выручайте...
ser-ver100
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.07.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выручайте, намудрил с визой

Сообщение: #15

Сообщение Possum » 15 июл 2009, 10:10

ser-ver100 писал(а):да,наверно я драматезирую где то,но по правде говоря,конечная цель все таки остаться там,не потому что Россия не нравиться или я не патриот,друзья,очень близкие мне по моим убеждениям уехали,остался фактически один,мы всегда были вместе,а тут вышла неувязочка по этому и такая "агония",не судите сильно...Но как вести себя,я бы тоже советы разные послушал бы...Выручайте...

Мне кажется по Вашему описанию, что консул очень хорошо понял эту цель и поставил соответствующую отметку. Собственно, его работа именно в распознавании этой цели в основном и заключается. Я тоже думаю, что сейчас сложно будет убедить чиновника, который будет рассматривать дело в следующий раз, не обращать внимания на заключение своих предшественников.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Выручайте, намудрил с визой

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 15 июл 2009, 12:21

практика показала что тем кому "очень надо" визы как раз не дают
судя по всему у вас уже стоит специфическая пометка и визу получить можно будет только при очень существенном изменении обстоятельств (ребенок, работа в Управлении делами резидента/Газпроме)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выручайте, намудрил с визой

Сообщение: #17

Сообщение stam27 » 15 июл 2009, 15:41

я бы порекомендовал найти девушку, которая не отказалась бы от тур. визы в США за ваш счет и была там когда-либо... например по студенческой программе.

подавайте документы как пара, подходите к окошку вместе. ваша цель поездки - "отдых вместе с девушкой, она там была, теперь хочет мне показать места былой славы. про конференции уже забыл, хочу просто отдохнуть". составьте план поездки по дням с конкретными отелями и переездами для наглядности.
Аватара пользователя
stam27
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.01.2007
Город: Boston, US
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Выручайте, намудрил с визой

Сообщение: #18

Сообщение ser-ver100 » 16 июл 2009, 08:29

stam27 писал(а):я бы порекомендовал найти девушку, которая не отказалась бы от тур. визы в США за ваш счет и была там когда-либо... например по студенческой программе.

подавайте документы как пара, подходите к окошку вместе. ваша цель поездки - "отдых вместе с девушкой, она там была, теперь хочет мне показать места былой славы. про конференции уже забыл, хочу просто отдохнуть". составьте план поездки по дням с конкретными отелями и переездами для наглядности.

Спасибо ,тоже примерно об этом думал,только можно например взять девушку,вместе с которой сделано несколько поездок за рубеж?В течении,например этих двух лет и вписать в анкету как гражданская жена?Проделав о чем сказано выше:план поездки,отели переезды.?

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Possum писал(а):
ser-ver100 писал(а):да,наверно я драматезирую где то,но по правде говоря,конечная цель все таки остаться там,не потому что Россия не нравиться или я не патриот,друзья,очень близкие мне по моим убеждениям уехали,остался фактически один,мы всегда были вместе,а тут вышла неувязочка по этому и такая "агония",не судите сильно...Но как вести себя,я бы тоже советы разные послушал бы...Выручайте...

Мне кажется по Вашему описанию, что консул очень хорошо понял эту цель и поставил соответствующую отметку. Собственно, его работа именно в распознавании этой цели в основном и заключается. Я тоже думаю, что сейчас сложно будет убедить чиновника, который будет рассматривать дело в следующий раз, не обращать внимания на заключение своих предшественников.

Хорошо,ну а если проделать позже(через пару лет) вариант с девушкой,который я описал выше,тем более она оставаться там точно не захочет,хотя друзья у нас общие,ну и я сразу тоже не планировал остаться ,планировал вернуться,разделаться с имуществом и т.д.как думаете?
ser-ver100
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.07.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выручайте, намудрил с визой

Сообщение: #19

Сообщение pk » 16 июл 2009, 08:48

А девушке при последующих получениях визы худо не станет, когда она вернется (или вообще не поедет), а ее благоверный - нет
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выручайте, намудрил с визой

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 16 июл 2009, 10:25

ну так всегда можно сказать - поругались потому что эта гнида захотела там остаться и нарушить американские законы, чему я, как законопослушный человек не могла способствовать
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль