Вопрос по визе в США: оформлять или не оформлять приглашение

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aleks7772, Telegram [Bot] и гости: 20

Вопрос по визе в США: оформлять или не оформлять приглашение

Сообщение: #1

Сообщение Mr.Krabi » 03 сен 2009, 12:01

Друзья, помогите, пожалуйста, советом.

Ситуация следующая: хотим с моей девушкой поехать в Штаты на новый год. У девушки там живет подруга с бойфрендом (бойфренд - гражданин США).

Работаем в нормальной компании, недвижимостью не владеем (пока живем с родителями). У неё есть в собственности машина, у меня сбережения в ПИФах. Есть шенгены (по 4 штуки), в т.ч. 2 шенгена, удостоверяющие, что наши поездки были совместными.

В связи с этим вопросы:
1) есть ли смысл заморачиваться с приглашением от бойфренда подруги или лучше заполнить документы как будто мы летим сами по себе?

2) действительно ли для получения американской визы не требуется предоставлять купленные заранее авиабилеты и брони в гостиницах?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской
документы на американскую визу

Re: Вопрос по визе в США: оформлять или не оформлять приглашение

Сообщение: #2

Сообщение Lima » 03 сен 2009, 15:04

Если бы Вы внимательно прочитали хотя бы часть темы Виза США. ,то сами бы нашли ответы на свои вопросы:
1. Нет смысла.
2. Действительно.
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: Вопрос по визе в США: оформлять или не оформлять приглашение

Сообщение: #3

Сообщение Possum » 03 сен 2009, 17:53

flyanaconda писал(а):http://www.immigrationlinks.com/news/newshints66.htm

Год назад я приглашала по такой форме свою знакомую из Москвы с её бойфрендом. Девице 22 года. Парня я вообще не знаю.

Вы его не знали, и тем не менее, взяли на себя обязательство полностью содержать их во время визита? А смысл пункта 7 в чем, откуда Вы знаете, вернутся они или нет?
Кстати, сайт дохлый - последний раз там информация обновлялась 4 года назад - и новости там той поры, и новые типы виз отсутствуют в списке, и некоторые процедуры существенно поменялись с тех пор.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Вопрос по визе в США: оформлять или не оформлять приглашение

Сообщение: #4

Сообщение bellovv » 03 сен 2009, 18:11

flyanaconda писал(а):Про смысл есть или нет - не знаю, но написать приглашение займёт недолго.
А больше ничего от него и не надо.
Вот форма приглашения
http://www.immigrationlinks.com/news/newshints66.htm

Год назад я приглашала по такой форме свою знакомую из Москвы с её бойфрендом. Девице 22 года. Парня я вообще не знаю. Недвижимости естественно нет, тоже живут с родителями.
Приглашение я даже почтой не посылала, послала копию емайлом. Ну ещё на всякий случай копию своих водительских прав. Оба получили визу на 2 года без проблем.
Билетов у них тоже ещё не было, потому что не знали когда полетят.

Формы-то никакой и не нужно.
Если Вы собираетесь посетить друзей, принесите письма от них или приглашение. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ приносите нотариально заверенных форм или писем. Консул может спросить, как Вы познакомились с человеком, которого собираетесь посетить.

Вопрос: Каковы требования к письму от приглашающей стороны?

Ответ: Каких-либо особенных требований к письму от приглашающей стороны не существует. Письмо может содержать информацию об отношениях заявителя с приглашающей стороной ( является ли он/она родственником, другом, деловым партнёром и т. п.). Если Вы едете по приглашению родственника, пожалуйста, укажите, является ли он американским гражданином, постоянным жителем США ( т. е. имеет Грин Кард) или находится в США по неиммиграционной студенческой или рабочей визе.
Цитаты с http://russian.moscow.usembassy.gov/index.html

Я бы лучше попробовал с целью туризма. Тем более, что процент отказов очень низок.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в США: оформлять или не оформлять приглашение

Сообщение: #5

Сообщение Mr.Krabi » 04 сен 2009, 09:24

Спасибо за комментарии. Лучше ехать как туристы и не мучаться с приглашениями.

У меня еще такой вопрос: мужчинам нужно заполнять дополнительную форму относительно службы в армии. Я заканчивал в университете военную кафедру и имею звание лейтенанта запаса. Как это все грамотно описать?
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в США: оформлять или не оформлять приглашение

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 04 сен 2009, 09:40

В соответствующем пункте пишите, что в армии не служили.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль