Вопросы по визе США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: asia_solnyshkina, dmors, Oleg,Chicago, sweetlana2208, Yandex [Bot], youpiter9 и гости: 20

Re: вот представил я себя не месте вашего визового офицера..

Сообщение: #201

Сообщение machoandcowboy » 03 апр 2010, 18:33

Mike29 писал(а):Мой вердикт -потенциальный иммигрант, визу не давать ни под каким соусом...
Ничто в России не держит, высокооплачиваемой работы нет, детей нет...
Европейских виз нет , Австралии и тд - тоже нет.
Боюсь что Ваш вариант СОВЕРШЕННО непроходной...

А проходной ли вариант Аргентина и Чили?
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Вопросы по визе США

Сообщение: #202

Сообщение zerokol » 03 апр 2010, 18:42

alexandrvtrifonov писал(а):А проходной ли вариант Аргентина и Чили?

вполне, но только как один из факторов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы по визе США

Сообщение: #203

Сообщение pups » 22 апр 2010, 10:08

Видимо, в эту тему - тут обсуждается дадут\не дадут.
1.Знакомый попросил узнать - каковы его шансы на американскую визу.
Мужчина, 48 лет; женат; дочь - взрослая, сотрудник министерства;жена - владелица фирмы, годовой доход по бумагам невелик, но нарисовать можно любой; имеет 2 машины(точнее 1 на него , 1- на жену); 3 большие квартиры в Москве (все в его собственности); НО
- официально безработный уже 3 года. В общем , получить справку у жены, что он работает - не проблема, но стоит ли это делать?
- Шенгенов имел штук десять,несколько Швейцарий,Англия, но последний в 2000 году, после ездил по Азии, поездок всяких много.Старые паспорта с визами сохранились.
- Никаких знакомых\родственников в США нет, просто туристом хочет съездить.

2.И еще вопрос - я не спец по визе США, слышал, что ее коридор - 1 год, она многократная, но находиться в США можно не более 6 месяцев из этого года. Так ли это?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Вопросы по визе США

Сообщение: #204

Сообщение zerokol » 22 апр 2010, 11:22

pups писал(а):1.Знакомый попросил узнать - каковы его шансы на американскую визу.

имхо хорошие
pups писал(а):2.И еще вопрос - я не спец по визе США, слышал, что ее коридор - 1 год, она многократная, но находиться в США можно не более 6 месяцев из этого года. Так ли это?

немного не так, официально - коридор на въезд 1 год, находиться можно полгода за раз, то есть в теории можно въехать в последний день и пробыть полгода. Можно и въехать, пробыть полгода, выехать на пару недель и снова на полгода - но потом визу не дадут
рекомендовано проводить за пределами США в два раза больше времени чем в США.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы по визе США

Сообщение: #205

Сообщение Elena1986 » 24 апр 2010, 15:33

Уважаемые эксперты,
Пожалуйста, посоветуйте, имеет ли мне смысл попробовать получить туристическую визу в США или шансы изначально равны нулю? - Мне 24 года, не замужем, детей нет. В декабре 2009 закончила обучение в магистратуре (последний год магистратуры училась в Германии), затем более трех месяцев путешествовала по Азии и России (Вьетнам, Камбоджа, Тайланд, Малайзия, Сингапур, Индонезия, Гонконг, Китай), и теперь, так как деньги еще остались, очень бы хотела посмотреть США. Я очень люблю путешествовать и, помимо вышеперечисленных стран, была в большинстве стран Европы, включая Англию, а также в Индии, Турции, Египте и т.д. Планирую начать поиски работы где-то с сентября (безусловно, не в штатах).
Таким образом, я в настоящее время НЕ работаю, но имеется недвижимость в Москве и Германии, счета в банках в Москве и Германии, также родители имеют стабильный высокий доход и могут выступить моими спонсорами (хотя, насколько я поняла, это не важно для визы в США...).
Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс или даже не стоит тратить деньги, время и нервы? Насколько я поняла, процент отказов в тур. визе очень мал, но, почитав форум, мне кажется, что мой случай совсем не проходной, как вы думаете?
Заранее огромное спасибо!
Elena1986
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Вопросы по визе США

Сообщение: #206

Сообщение bellovv » 24 апр 2010, 17:48

Elena1986 писал(а):есть ли шанс или даже не стоит тратить деньги, время и нервы? Насколько я поняла, процент отказов в тур. визе очень мал, но, почитав форум, мне кажется, что мой случай совсем не проходной, как вы думаете?

Визовая-то история хорошая. Плохо, что Вас в России ни что не "держит" (семья, дети, хорошая работа).
Попробуйте, максимум что потеряете, так это 161 USD.

P.S. Вопрос к модераторам. Может есть смысл объеденить эту тему с темой Виза США ?
А то "висят" две идентичные ветки в этом форуме.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вопросы по визе США

Сообщение: #207

Сообщение Rirorongo » 25 апр 2010, 22:52

А мне кажется что отличные шансы на получение визы. Если бы она хотела где-то остаться, уже давно могла бы это сделать в Англии или Германии. К тому же Английская виза считается более сложной в получении чем Американская.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы по визе США

Сообщение: #208

Сообщение bellovv » 26 апр 2010, 08:52

BeholderC6 писал(а):Если бы она хотела где-то остаться, уже давно могла бы это сделать в Англии или Германии.

А может Elena1986 понравится именно в США, и она решит там остаться. Ведь у её нет никаких связей с Родиной (ни социальных, ни экономических). Что её держит в России (в которой она, ко всему прочему, последнее время практически и не живёт)?
BeholderC6 писал(а):...Английская виза считается более сложной в получении чем Американская.

Ну, это сейчас (с потеплением российско-американских отношений) американская виза, пожалуй, одна из самых "лёгких". А "тяжесть" английской визы в большей степени объясняется натянутыми отношениями между нашими странами.
В то же время между двумя этими визами есть одно принципиальное отличие: американцев в основном интересует как раз наличие крепких социальных, экономических, семейных связей с Родиной у аппликанта (всё в комплексе, без однозначной привязки к доходам), а англичан в большей степени материальное положение аппликанта (что, конечно же, в какой-то мере говорит и о связи с Родиной).

BeholderC6 писал(а):А мне кажется что отличные шансы на получение визы.

Так никто и не говорит, что шансы нулевые. Бывают и худшие варианты.
К тому же для состоятельного человека, каковым себя позиционирует Elena1986, даже и нечего забивать голову такими проблемами. Дали визу хорошо - посмотрит ещё одну страну. Не дали визу - ну что такое сейчас 160 USD (консульский сбор + услуги Pony по Москве)? Никаких последствий отказ в визе США для других поездок за рубеж не несёт (сейчас даже и штамп в паспорт не ставят). Да и для будущих поездок в сами США ранее полученный отказ в визе не критичен, если при новой подаче будут показаны изменения/улучшения по тем параметрам, по которым было отказано ранее.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль