Переделать визу, реально???

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: sanych132 и гости: 10

Переделать визу, реально???

Сообщение: #1

Сообщение n1tro » 21 ноя 2009, 19:40

Привет всем! Скажите плз я собираюсь поехать по Work and Travel есть ли какие то шансы с J1 переделать в рабочую визу конечно при том условии что этим будет заниматься работодатель? Ну например понравлюсья ему как человек и как работник сможет ли он оформить мне рабочую визу чтобы я остался у него дальше?

Заранее Огромное Спасибо!
Название топика исправил.
Не надо писать заглавными буквами, здесь все слава Богу не слепые.
Перед тем как общаться на Форуме, почитайте Правила, это весьма, весьма полезно!
А.Н.
n1tro
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Получение американской визы США и Канады

Re: ПЕРЕДЕЛАТЬ ВИЗУ, РЕАЛЬНО???

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 21 ноя 2009, 19:49

практически нереально, ибо требования на рабочую визу исключают возможность ее оформления для участника Work and Travel.
да и идея "понравиться" то же какая то мутная.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ПЕРЕДЕЛАТЬ ВИЗУ, РЕАЛЬНО???

Сообщение: #3

Сообщение n1tro » 21 ноя 2009, 19:55

блин... =( ясно =(.... а скажите плз еще извините что не в тему маленько а на сколько реально найти работу менеджером в штатах со знанием 2 языков , точнее работодателя, и если кто знает как там дела обстоят в сфере туризма?

Еще раз Огромное СПАСИБО!
n1tro
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: ПЕРЕДЕЛАТЬ ВИЗУ, РЕАЛЬНО???

Сообщение: #4

Сообщение n1tro » 21 ноя 2009, 20:16

миша-гриша писал(а):
zerokol писал(а):практически нереально, ибо требования на рабочую визу исключают возможность ее оформления для участника Work and Travel.
...

Если переделать не реально,то получить другую визу(говую) по моему ТС ничего не мешает.
а если получить то прямо в штатах это делается?
n1tro
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Переделать визу, реально???

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 21 ноя 2009, 20:56

2 языков это каких? русского и английского?
никому там такие менеджеры не нужны, рабочие визы открывают для профессионалов, которых трудно найти в США. Речь идет о том, что для рабочей визы нужен работодатель + четкие требования к соискателю - человек который поехал туда по программе w&t этим требованиям не соответствует. А уж как назвать это - переделкой визы или получением новой - это дело десятое.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Переделать визу, реально???

Сообщение: #6

Сообщение n1tro » 21 ноя 2009, 21:42

zerokol писал(а):2 языков это каких? русского и английского?
никому там такие менеджеры не нужны, рабочие визы открывают для профессионалов, которых трудно найти в США. Речь идет о том, что для рабочей визы нужен работодатель + четкие требования к соискателю - человек который поехал туда по программе w&t этим требованиям не соответствует. А уж как назвать это - переделкой визы или получением новой - это дело десятое.


Англ+немецкий+испанский(если осилю) что значит такие менеджер менеджеру раздница или же вы заочно оценили мои способности?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
+ дополнительная специальность гид переводчик или аниматор...
n1tro
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Переделать визу, реально???

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 21 ноя 2009, 22:37

n1tro писал(а):Англ+немецкий+испанский(если осилю) что значит такие менеджер менеджеру раздница или же вы заочно оценили мои способности?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
+ дополнительная специальность гид переводчик или аниматор...

да оценил, я знаю 3 языка на профессиональном уровне (английский, арабский и немецкий - скажем деловые переговоры с переводом английский/арабский) + еще штук 7-8 на уровне "если осилю" (турецкий, иврит, курдский, персидский, испанский, французский, итальянский) - и то я знаю что в штатах я просто так не нужен
суть вот в чем, если вы едите работать по W&T это неквалифицированная работа. Для оформления рабочей визы вам необходим работодатель, который будет нуждаться именно в вас на высокооплачиваемой позиции. для оформления таких виз существуют квоты, и на них берут лиц с высшим образованием по требуемой специальности. Оформление разрешения на такую визу стоит приличных денег и писанины.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
миша-гриша писал(а):Конечно.
Есть такая структура Государственный Департамент США .
А там есть кунсульско-визовый отдел. Велкам
PS.К слову , вообщем то на территории США натурилизацией занимаются офицеры иммиграционной службы.Может в Вашем случае лучше к ним обратиться?

ну до натурализации ему далеко
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Переделать визу, реально???

Сообщение: #8

Сообщение n1tro » 21 ноя 2009, 23:12

zerokol писал(а):
n1tro писал(а):Англ+немецкий+испанский(если осилю) что значит такие менеджер менеджеру раздница или же вы заочно оценили мои способности?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
+ дополнительная специальность гид переводчик или аниматор...

да оценил, я знаю 3 языка на профессиональном уровне (английский, арабский и немецкий - скажем деловые переговоры с переводом английский/арабский) + еще штук 7-8 на уровне "если осилю" (турецкий, иврит, курдский, персидский, испанский, французский, итальянский) - и то я знаю что в штатах я просто так не нужен
суть вот в чем, если вы едите работать по W&T это неквалифицированная работа. Для оформления рабочей визы вам необходим работодатель, который будет нуждаться именно в вас на высокооплачиваемой позиции. для оформления таких виз существуют квоты, и на них берут лиц с высшим образованием по требуемой специальности. Оформление разрешения на такую визу стоит приличных денег и писанины.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
миша-гриша писал(а):Конечно.
Есть такая структура Государственный Департамент США .
А там есть кунсульско-визовый отдел. Велкам
PS.К слову , вообщем то на территории США натурилизацией занимаются офицеры иммиграционной службы.Может в Вашем случае лучше к ним обратиться?

ну до натурализации ему далеко


Ах ну конечно куда же диплом о высшем образовании уже не в счет стал с каких то пор( я конечно понимаю что он русский, но в придачу имеется европейского образца) а ЮСА нуждается в одних ITшниках и инженерах ) можно подумать те специалисты которые работают по контракту в ЮСА на них не нашлось альтернативы во всех штатах... как то парадоксально не правда ли? ) а то что я не знаю 3 языка на профессиональном уровне в отличии от вас это еще не говорит о моих не достаточных умственных способностях.
n1tro
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Переделать визу, реально???

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 21 ноя 2009, 23:31

замете, я не делал вывода о ваших умственных способностях (количество языков оно никак с умом не коррелирует, я знал умных людей не знающих иностранные языки, и полных дураков хорошо знающих 2-3) и не говорил что вы умнее/глупее меня, я рассказывал о перспективах найти работодателя в США. вы бы тогда правильно возраст указали в профайле, я исходил из того, что в 18 лет (именно столько у вас написано в профиле) у человека не может быть высшего образования, да и по W&T обычно едут студенты, у которых высшего образования нет.
поймите, ваши разговоры в данной ситуации выглядят так
таджик (имеющее высшее образование - врач кардиолог) едет в москву работать на стройке, ожидая что он понравиться и его возьмут работать в НИИ
вы поймите, здесь "две большие разницы или четыре маленьких", вы либо едите работать по W&T по визе J либо ищете работу отсюда, находите работодателя который вам оформляет визу H. вероятно их можно скомбинировать, но работа в рамках W&T вас никак не приблизит к рабочей визе.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
миша-гриша писал(а):
zerokol писал(а):....
ну до натурализации ему далеко

Согласен.Но этот путь для молодого человека в 18лет не самый бесперспективный.
Я бы с начала попробовал получить F1(учебная),по мне это лучше, чем та по которой ТС соборается ехать обустраиваться в США.
А там может поучившись немного ,что не запрещает работать официально несколько дней в неделю ,глядишь окончив коледж или универ мог
бы уже сам давать тут советы по поводу рабрты в США и как там закрепиться(виза или др.).
PS.Может молодой человек найдет своё счастье там со второй достойной половиной (гражданкой СЩА)И вопрос с натурилизацией решиться сам собою.
Удачи.

так вроде человеку и не 18 лет, судя по образованию
я собственно тоже самое говорю, что виза W&T и работа по ней, никак не сочетается с рабочей визой.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Переделать визу, реально???

Сообщение: #10

Сообщение bellovv » 22 ноя 2009, 12:24

n1tro писал(а):Привет всем! Скажите плз я собираюсь поехать по Work and Travel...

Участники программы Work and Travel должны быть студентами ВУЗов в возрасте 18-25 лет. И как уже отмечалось, работа, предоставляемая им - неквалифицированная. Следовательно Ваши "потрясающие" навыки и умения (такие как "Англ+немецкий+испанский(если осилю) + дополнительная специальность гид переводчик или аниматор") будут там невостребованными. Кстати, открою Вам великую тайну - своим английским и испанским, если осилите, Вы в США вряд ли кого удивите. А с анимацией Вам лучше, наверное, задуматься о Турции или Египте...
n1tro писал(а):Ах ну конечно куда же диплом о высшем образовании уже не в счет стал с каких то пор( я конечно понимаю что он русский, но в придачу имеется европейского образца) а ЮСА нуждается в одних ITшниках и инженерах ) можно подумать те специалисты которые работают по контракту в ЮСА на них не нашлось альтернативы во всех штатах... как то парадоксально не правда ли? ) а то что я не знаю 3 языка на профессиональном уровне в отличии от вас это еще не говорит о моих не достаточных умственных способностях.

Вы уж определитесь, то ли Вам 18 лет, как указано в профайле, то ли Вы дипломированный специалист, уже закончивший обучение. А то и правда возникает некоторое сомнение "о не достаточных умственных способностях" (во всяком случае в адекватности).
Исходя из Вашего первого посыла, Вы можете претендовать на участие в программе Work and Travel, разумеется при условии. что являетесь студентом.
А исходя из последней тирады, Вы такого права не имеете.
n1tro писал(а):...есть ли какие то шансы с J1 переделать в рабочую визу конечно при том условии что этим будет заниматься работодатель? Ну например понравлюсья ему как человек и как работник сможет ли он оформить мне рабочую визу чтобы я остался у него дальше?

Пр шансы Вам ответил zerokol. А так, чисто теоретически:
Change of Category
Any change of category must be clearly consistent with and closely related to the participant's original exchange objective, and necessary due to unusual or exceptional circumstances. Participants should address all inquiries regarding change of category to the responsible officer of their programs. The responsible officer submits a written request with supporting justification for the change to the Department of State on behalf of the participant. A nonrefundable fee of $246 is payable to the U.S. Department of State.

If the Department grants the request, the responsible officer issues a new Form DS-2019 that reflects the change. If the request is denied, the participant is expected to return home no later than 30 days from the date of the Department's notice or the program's end date indicated on the Form DS-2019, whichever is later. [ 22 CFR 62.41]

(Adjustments to the J-1 Status)

n1tro писал(а):Англ+немецкий+испанский(если осилю) что значит такие менеджер менеджеру раздница или же вы заочно оценили мои способности?
+ дополнительная специальность гид переводчик или аниматор...

Знаете, как говорится, ничего личного, но если Вы не можете здесь "найти себя" (достойную работу с достойной оплатой), то там Вы уж точно никому не нужны. Большинство специалистов, работающих в США, были людьми, профессионально состоявшимися ещё у себя на родине, а переезд на работу в Штаты являлся очередной ступенью в их профессиональном росте.
И ещё. Как Вы правильно отметили - "менеджер менеджеру раздница" (и то иногда и задница ). У нас в России почему-то полностью извратили сущность этой специальности. Всё-таки менеджер - это специалист по управлению производством и обращением товаров, работающий по найму и наделённый исполнительной властью.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Переделать визу, реально???

Сообщение: #11

Сообщение Alan » 23 ноя 2009, 03:29

По-моему пора этот "уголок визовой консультации" прикрыть, разговор ни о чем, человек просто аж на стуле сидеть не может как "хочется уехать в Америку!", но по теме даже ничего не читал, судя по вопросам. Да и к основной теме форума - самостоятельные путешествия - все это имеет весь посредственное отношение.
Закрываем? Что скажете, коллеги?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Переделать визу, реально???

Сообщение: #12

Сообщение bellovv » 23 ноя 2009, 10:20

Alan писал(а):По-моему пора этот "уголок визовой консультации" прикрыть, разговор ни о чем, человек просто аж на стуле сидеть не может как "хочется уехать в Америку!", но по теме даже ничего не читал, судя по вопросам. Да и к основной теме форума - самостоятельные путешествия - все это имеет весь посредственное отношение.

Точнее не имеет никакого. Рискну повторить своё предложение: выделить для "отщепенцев" вкупе со студентами отдельную тему или удалять такие сообщения сразу, как только обнаруживаются истиные намерения апликанта (и причём, как в консульстве, без права на апелляцию ).
Да и объективно, помощь таким соискателям на визу здесь малоэффективна. Всё-таки здесь своя специфика в отличие от "туристической" визы. А поскольку здесь на форуме не думаю, что есть такое большое количество народа, имеющего соответствующий опыт (а все советы и рекомендации основаны исключительно на собственном опыте, т.к., в отличие от ветки с английской визой, у нас нет своего "засланного казачка" в консульстве США для получения инсайдеровской информации ), то любое обсуждение подобных вопросов - это "замыливание" основной темы и по большей части пустословие. Для этого существуют специализированные ресурсы (и по иммиграции, и по студентам).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль