Какой указывать адрес для въезда в США в I-94?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aannyshkaa, Gwen, marishkapk и гости: 20

Какой указывать адрес для въезда в США в I-94?

Сообщение: #1

Сообщение werty » 24 ноя 2009, 15:12

При покупке билетов люфтганзы в лос-анжелес мне сказали, что до даты вылета надо сообщить авиакомпании адрес, где я остановлюсь в США!
По факту буду жить 4 дня у знакомых в Лос-Анжелесе, а потом в гостинице на Гавайях.

При этом в анкете ds156 я писал просто штаты пребывания и визу получал без приглашения...
Нужен совет: указывать адрес частного дома, где проведу 4 дня? указывать адрес любой гостиницы в ЛА?
или указать уже забронированный отель на Гавайях (но это лишь на 5 сутки пребывания в США). Подскажите -как быть?
werty
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.07.2006
Город: Чита
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Виза США получение форум

Re: Какой указывать адрес для таможни США?

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 24 ноя 2009, 20:19

werty писал(а):При покупке билетов люфтганзы в лос-анжелес мне сказали, что до даты вылета надо сообщить авиакомпании адрес, где я остановлюсь в США!

Им нужен Ваш "первый" адрес в США.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Какой указывать адрес для таможни США?

Сообщение: #3

Сообщение werty » 25 ноя 2009, 09:02

так об этом и вопрос - не может ли быть указание адреса частного дома (а не гостиницы) - причиной, по которой могут "развернуть" по прибытии?
werty
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.07.2006
Город: Чита
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Какой указывать адрес для таможни США?

Сообщение: #4

Сообщение Alan » 25 ноя 2009, 10:00

Давайте запомним. "Таможня" - это про ваш багаж, ввозимые/вывозимые вещи, пошлины, контрабанда и т.п. Иммиграционная служба ("пограничники") - по визам, паспортам, вашему въезду-выезду. Название темы поменял. Alan

Я бы указал адрес любого отеля в Лос-Анджелесе.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какой указывать адрес для таможни США?

Сообщение: #5

Сообщение VSP » 25 ноя 2009, 10:20

werty писал(а):так об этом и вопрос - не может ли быть указание адреса частного дома (а не гостиницы) - причиной, по которой могут "развернуть" по прибытии?


С какой стати? Много раз указывал адрес квартиры, ни разу вопросов не возникало.

Alan писал(а):Я бы указал адрес любого отеля в Лос-Анджелесе.


А вот так бы я точно не делал. А вдруг попросят предъявить распечатку брони.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #6

Сообщение Tattac » 25 ноя 2009, 10:33

Я бы написала реальный адрес, где жить будете. Какая разница, что вы в анкете писали, никто это сверять не будет. И вообще почему кто-то не может неожиданно у друзей остановиться? Зачем врать без необходимости?
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #7

Сообщение тинаму » 25 ноя 2009, 11:44

Я бы написал реальный адрес квартиры. Вы же не собираетесь реально оставатся в США нелегалом??
Если позвонят в отель и там не будет вашей брони - очень сильно начнут интересоваться.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #8

Сообщение werty » 25 ноя 2009, 17:28

Спасибо за Ваши мнения, по всей видимости стоит действительно указать реальный адрес.
А кто-то действительно считает - что если я покажу бронь отеля без оплаты, например - кто-то из погранцов начнет туда звонить потом и проверять- доехал ли я и оплатил ли проживание:)?
werty
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.07.2006
Город: Чита
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 25 ноя 2009, 18:21

werty писал(а):что если я покажу бронь отеля без оплаты, например - кто-то из погранцов начнет туда звонить потом и проверять- доехал ли я и оплатил ли проживание:)?

потом точно никто звонить не будет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #10

Сообщение bellovv » 25 ноя 2009, 20:21

werty писал(а):...по всей видимости стоит действительно указать реальный адрес.
А кто-то действительно считает - что если я покажу бронь отеля без оплаты, например - кто-то из погранцов начнет туда звонить потом и проверять- доехал ли я и оплатил ли проживание:)?

В любом случае, зачем давать неточную информацию (врать) без особой нужды? Да и интерес офицера DHS к Вашему Stay in The U.S. если и будет проявлен, то его вполне устроит то, что Вы ему сообщите. Изучение подтверждений Вашего бронирования, а так же прозвон отелей (или что там у Вас) ничтожно маловероятено, если не сказать - совсем невероятно. Это насколько надо "заинтересовать" офицера DHS своей персоной..?
Вы ведь, ко всему прочему, вообще могли отель не бронировать, а по прилёту решить где остановиться. Так что даже такой Ваш ответ: "Отель на Манхэттене" или "У друга в Бронксе" должен вполне устроить.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Какой указывать адрес для таможни США?

Сообщение: #11

Сообщение Alan » 28 ноя 2009, 06:42

VSP писал(а):А вот так бы я точно не делал. А вдруг попросят предъявить распечатку брони.

А зачем мне бронь? Не обязан я иметь брони, просто собираюсь там остановится, друзья советовали, о чем и написал. Нет мест - остановлюсь в соседнем. Это никого реально не волнует (bellovv все точно написал), это всего лишь "контрольный вопрос", чтобы посмотреть на вашу реакцию.

Укажите адрес друзей и он будет в базе. Потом сопоставить можно будет...
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какой указывать адрес для таможни США?

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 28 ноя 2009, 13:39

Alan писал(а):
VSP писал(а):А вот так бы я точно не делал. А вдруг попросят предъявить распечатку брони.

А зачем мне бронь? Не обязан я иметь брони, просто собираюсь там остановится, друзья советовали, о чем и написал. Нет мест - остановлюсь в соседнем. Это никого реально не волнует (bellovv все точно написал), это всего лишь "контрольный вопрос", чтобы посмотреть на вашу реакцию.

Укажите адрес друзей и он будет в базе. Потом сопоставить можно будет...


Реакцию Вашу смотреть никто не будет.
Не задает этот вопрос визовый офицер
Этот вопрос очень волнует при посадке в транзитной зоне сотрудников Люфтганзы, причем, меня, указавшего адрес первого попавшегося отеля в Бостоне, пропустили, а товарища, который указал адрес друзей в Бостоне, не хотели сажать в самолет
Гость

 

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 28 ноя 2009, 13:47

keriman писал(а):товарища, который указал адрес друзей в Бостоне, не хотели сажать в самолет

а как мотивировали?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 28 ноя 2009, 17:20

zerokol писал(а):
keriman писал(а):товарища, который указал адрес друзей в Бостоне, не хотели сажать в самолет

а как мотивировали?


Отказа не было - его начали спрашивать обратный билет, что, зачем, как, почему - предьвите и т.д., т.е. стандартаня процедура затянулась - пришлось понервничать
Гость

 

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #15

Сообщение bellovv » 28 ноя 2009, 18:48

keriman писал(а):Не задает этот вопрос визовый офицер...

Ну зачем так категорично.
Из собственного опыта: при прохождении паспортного контроля в LAX, офицер DHS поинтересовался, где я остановлюсь в Лос Анджелесе. Ответ, что я по прилёту беру авто и выезжаю в сторону Лас Вегаса, его вполне устроил. Разумеется никаких бронирований и прочего никто не спрашивал, а я, соответственно, не показывал.
Так что вопрос задан быть может, но никаких документальных подтверждений от Вас никто не ждёт (возможно, как говорил Alan, это один из дежурных вопросов в расчёте на Вашу реакцию).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #16

Сообщение Alan » 29 ноя 2009, 06:23

Так у нас тоже спрашивали на въезде, включая наш маршрут, откуда куда и когда назад. Рассказал, предложил показать обратный билет, сказали что не надо, спросили еще про деньги с собой. Как бы "в целом поинтересовались", но у меня сложилось впечатление, что все эти вопросы не для их информации, а чтобы иметь еще 30-60 секунд разговора со мной на общие темы, туи важны реакции, не засуечусь ли. Когда я спокойно все рассказал (а что мне суетится, все как есть) и она убедилась, что мы-таки просто туристы, тогда - welcome.

P.S. Про Люфтов не знал, что их так это волнует, летели Сингами, никого не интересовало.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #17

Сообщение bellovv » 29 ноя 2009, 08:58

Alan писал(а): Про Люфтов не знал, что их так это волнует, летели Сингами, никого не интересовало.

Не знаю, чьё это требование для авиакомпаний (про адрес), но спрашивали в Аэрофлоте и в American airlines.

А насчёт закономерности вопроса - так на такой же вопрос надо ответить в DS-156 ("At What Address Will You Stay in The U.S.") и по прилёту в I-94 ("Address While in the United States").
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #18

Сообщение Olli » 29 ноя 2009, 13:31

ВСЕ авиакомпании обязаны предоставлять США данные о перевозимых пассажирах с указанием адреса в США.

На счёт "не хотели сажать" у меня одно соображение имеется. При посадке в Штаты, два раза (в Лондоне и Амстердаме)я имел длительные беседы с каким то "специальным агентом" на тему зачем мне в Штаты и чего я везу туда и тому подобная ерунда. Причём агент только этим и занимался. До меня у кого то чего то выпытывал, а как я отошёл, кому то другому вопросы начал задавать.

Так что случай с "товарищем, который указал адрес друзей в Бостоне, не хотели сажать в самолет"- это всего лишь была беседа профилактическая с подобным "спецагентом". ИМХО.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #19

Сообщение werty » 30 ноя 2009, 17:06

таким образом получается, что указать любой отель в ЛА спокойнее, чем указывать адрес друзей! Мне бы не хотелось, если честно, отвечать на албанские вопросы люфтов:)
werty
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.07.2006
Город: Чита
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Какой указывать адрес для въезда в США?

Сообщение: #20

Сообщение Natulechka » 30 ноя 2009, 19:58

сосвсем запуталась что говорить и писать в I-94 не хочется чтоб развернули на границе...
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль