Виза Б2 из Душанбе

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: dagrazbor, Google [Bot], nurka82, Sialidase и гости: 25

Виза Б2 из Душанбе

Сообщение: #1

Сообщение mc_janik » 10 дек 2009, 10:13

Доброго времени суток.
Уважаемые пользователи очень нужна Ваша помощь и советы.

Хочу получить туристическую визу, чтобы на месяц поехать в США (в город Денвер). Жить я буду дома у своего друга, который пол года назад со своей семьей уехал в штаты по ГК. Намерений остаться в США нет никаких, но увидеть страну и что еще важнее, по практиковать свой английский безумно хочу.

Я живу в городе Душанбе, Таджикистан. Мне 18 лет, через 3 месяца уже будет 19. У меня два гражданства - российское и таджикское, но я уже более 3 лет живу,учусь и работаю в Таджикистане.

Учусь заочно в университете на менеджера на 2-ом курсе. Работаю менеджер по рекламе в крупной радиостанции, а также с марта месяц директор небольшого рекламного агентства со штатом в 4 человека.

Наша компания занимается обслуживанием международных организаций: UNDP, AFE, DRMP и т.д. Взять отзывы о работе могу, но нужны ли они?

Паспорт чистый - никуда не ездил. Ездил в Москву, но по российскому паспорту. А подавать хочу как гражданин Таджикистана, так что буду давать чистый паспорт.

Есть водительские права (5 месяцев), есть автомобиль личный, но оформлен на дядю и езжу я по доверенности (это как имущество считается?). Также есть недвижимость оформленная на меня - квартира, но живу я с родителями.

Не женат, детей нет, в армии не служил (не годный для военный службы), английский понимаю, но с разговорным тяжко.

На работе, оставляю вместо себя партнера по бизнесу,он всем будет заправлять, а я так сказать поеду отдыхать.

Поехать намерен где-то в начале февраля. То есть в декабре получить визу, в начале января поехать в Москву, а уже с Москвы в Денвер (в Москве где-то 3 недели буду).

Заходил на сайт посольства США в Душанбе, вот информация по http://russian.dushanbe.usembassy.gov/d ... ment2.html

Я так понял, что документы мне нужно заполнить две их формы, нужна будет фотография, паспорт, а также ПО ЖЕЛАНИЮ следующие документы:

цитата:
Цель Вашей поездки;
Ваше намерение покинуть США по окончании Вашего визита;
Наличие средств для покрытия расходов на Ваше путешествие или информацию от спонсора, если у Вас недостаточно своих средств;
Ваше финансовое положение, например письмо с работы;
Наличие места жительства вне территории США;
Наличие связей со страной проживания, которые вынуждают Вас вернуться домой после кратковременного пребывания в США.
1) Насчет намерений не знаю...недвижимость есть, семья, работа, учеба...
2) Вот с этим немного непонятно... В Москве я куплю билет и возьму собой 1000-1500 долларов на дополнительные расходы - вроде никаких справок и не нужно.
3) У меня две работы,но заработные платы (официальные) около 1500 рублей,для налоговой. А так я получаю около 500-600 долларов.
4) места жительства вне территории США - у меня российский паспорт, но прописан я в Душанбе. Стоит говорить про второе гражданство?
5) Наличие связей, то же не совсем ясно, какие взять собой документы

Люди, есть у меня шанс получить визу? Может где-то что-то подправить или какие-то еще документы взять собой?

Нужно ли приглашение от друга,который живет в США по ГК?

Что говорить насчет своего путешествия и стоит ли говорить, что жить буду у друга и т.д.?

Пожалуйста, опишите мою ситуацию.

P.S. Кстати, подавал в этой лотереи документы на ГК, так как хотел все же съездить в США. Не будет ли это поводом придраться?

Буду благодарен за любые советы.
mc_janik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
посольство Канады в Москве

Re: Виза Б2 из Душанбе

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 10 дек 2009, 11:12

mc_janik писал(а):Доброго времени суток.Уважаемые пользователи очень нужна Ваша помощь и советы.

мутная у вас ситуация
есть положительные факторы и есть отрицательные
однозначно лучше ехать туристом.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль