Паспорт с визой потерял, что делать?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Chudo70, Google [Bot] и гости: 21

Паспорт с визой потерял, что делать?

Сообщение: #1

Сообщение Vanch » 27 апр 2010, 16:58

Потерял паспорт с америкаеской визой, сделал новый..., а вчера нашёл старый анулированный, а в америку лететь сразу после праздников.. Внимание вопрос, что делать? могу ли лететь в штаты и вылетать из России по новому пасспорту а влетать по старому, выпустят ли из россии и впустят ли в америку??. Или как мне оперативно переклеить визы из одно пасспорта в другой? И вообще, что делать в такой ситуации? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Vanch
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Пол: Мужской
Оформление виз в США

Re: Паспорт с визой потерял, что делать?

Сообщение: #2

Сообщение Купидоновна » 27 апр 2010, 17:07

Почему бы не пойти в посольство и шлёпнуть визу в новый паспорт, объяснив ситуацию.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Паспорт с визой потерял, что делать?

Сообщение: #3

Сообщение Test » 27 апр 2010, 17:11

Гребубля писал(а):Почему бы не пойти в посольство и шлёпнуть визу в новый паспорт, объяснив ситуацию.


Зачем же. Американская виза действует и в старом паспорте. Необходимо въезжать по новому паспорту, прикладывая всегда визу из старого. Такой порядок. Врядли американцы откроют новую визу, если есть старая. Да и зачем платить дважды.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: Паспорт с визой потерял, что делать?

Сообщение: #4

Сообщение Vanch » 27 апр 2010, 17:13

Гребубля писал(а):Почему бы не пойти в посольство и шлёпнуть визу в новый паспорт, объяснив ситуацию.


вопрос времени они вроде там пишут на конец мая

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Test писал(а):
Гребубля писал(а):Почему бы не пойти в посольство и шлёпнуть визу в новый паспорт, объяснив ситуацию.


Зачем же. Американская виза действует и в старом паспорте. Необходимо въезжать по новому паспорту, прикладывая всегда визу из старого. Такой порядок. Врядли американцы откроют новую визу, если есть старая. Да и зачем платить дважды.


а не получится так что пограничник Российский спросит где виза, я покажу старый пасспорт он скажет что он анулирован и не выпустит меня из России.
Аватара пользователя
Vanch
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Паспорт с визой потерял, что делать?

Сообщение: #5

Сообщение Test » 27 апр 2010, 17:19

Vanch писал(а):а не получится так что пограничник Российский спросит где виза, я покажу старый пасспорт он скажет что он анулирован и не выпустит меня из России.

А пограничнику РФ не нужна американская виза. Старый паспорт ему не показываем. А визу перед этим потребуют на регистрации - там покажете оба паспорта.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: Паспорт с визой потерял, что делать?

Сообщение: #6

Сообщение Vanch » 27 апр 2010, 17:22

эх былы не была)))
Аватара пользователя
Vanch
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Паспорт с визой потерял, что делать?

Сообщение: #7

Сообщение Купидоновна » 27 апр 2010, 18:19

Vanch писал(а):эх былы не была)))

Охота вам в рулетку играть.... На форуме всё равно никто ничего точно не скажет с точки зрения закона. Я бы на вашем месте, всё-таки дёрнулась в посольство. Позвонить им, сказать, что так и так, паспорт с визой потерял, нужно повторить срочно, нельзя ли назначить апойнтмент как можно быстрее. Америкосы -ребята не вредные и не пытаются показать, кто в доме хозяин.
Кстати, американские паспорта, если надо срочно уезжать, делают за 2 часа. А тут всего навсего визу приклеить.
В любом случае, ничего не потеряте, если с ними как-то проконтактируете.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Паспорт с визой потерял, что делать?

Сообщение: #8

Сообщение Rezoner » 27 апр 2010, 18:31

Test писал(а):А пограничнику РФ не нужна американская виза.

Пограничнику, может, и не нужна... А вот авиакомпания попросит визу предъявить при посадке, чтобы не везти обратно депортированного на пороге США безвизового гражданина. Так что ситуация скользкая. Билет-то Вы по новому паспорту берёте. Я бы согласилась с Гребублей
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Паспорт с визой потерял, что делать?

Сообщение: #9

Сообщение Test » 27 апр 2010, 18:42

Rezoner писал(а):
Test писал(а):А пограничнику РФ не нужна американская виза.

Пограничнику, может, и не нужна... А вот авиакомпания попросит визу предъявить при посадке, чтобы не везти обратно депортированного на пороге США безвизового гражданина. Так что ситуация скользкая. Билет-то Вы по новому паспорту берёте. Я бы согласилась с Гребублей


Не пугайте так людей. Неоднократно это обсуждалось:
"Действующая виза в старом паспорте
Действующая американская виза может находится в загранпаспорте, срок действия которого уже истек. В этом случае при прохождении паспортного контроля необходимо предоставить старый паспорт с действующей визой и новый действительный паспорт."
archive.travel.ru/usa/formalities/visas/
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: Паспорт с визой потерял, что делать?

Сообщение: #10

Сообщение Rirorongo » 27 апр 2010, 21:29

На самом деле никого не должно интересовать основание для аннуляции старого паспорта. Может у вас там страницы закончились или вы его в микроволновке случайно сварили... Аннулированный паспорт у вас есть, в нем есть американская виза, также есть новый действующий российский паспорт. На сайте посольства написано что виза действует даже если находится в аннулированном паспорте. Все в порядке - по всем законам:) При регистрации показываете новый паспорт и аннулированный, пограничнику - показываете новый и все. В США показываете два паспорта.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паспорт с визой потерял, что делать?

Сообщение: #11

Сообщение Vanch » 28 апр 2010, 09:37

Позвонил, звонок в посольство платный 317 рублей))) Вежливо ответили что востановить визу не возможно, переклеить визу не возможно, вариант или получать новую визу, или лететь с двумя паспортами.
Аватара пользователя
Vanch
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Паспорт с визой потерял, что делать?

Сообщение: #12

Сообщение Test » 28 апр 2010, 10:22

Vanch писал(а):Позвонил, звонок в посольство платный 317 рублей))) Вежливо ответили что востановить визу не возможно, переклеить визу не возможно, вариант или получать новую визу, или лететь с двумя паспортами.

Не ну мы тут говорили-говорили. А Вы нам не верите.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: Паспорт с визой потерял, что делать?

Сообщение: #13

Сообщение Купидоновна » 28 апр 2010, 17:35

Зато теперь на душе будет спокойнее.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Паспорт с визой потерял, что делать?

Сообщение: #14

Сообщение Rezoner » 28 апр 2010, 18:37

Нужно держать готовой легенду, почему старый ("аннулированный") паспорт - не отобран, не разрезан и никакой штамп не поставлен. Ну или просто правду говорить: потерял - нашёл - визу жалко... Если человек за стойкой будет, пропустит. Идите к пограничнице - девушке, Вам её легче обаять.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Паспорт с визой потерял, что делать?

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 30 апр 2010, 15:20

Rezoner писал(а):Нужно держать готовой легенду, почему старый ("аннулированный") паспорт - не отобран, не разрезан и никакой штамп не поставлен. Ну или просто правду говорить: потерял - нашёл - визу жалко... Если человек за стойкой будет, пропустит. Идите к пограничнице - девушке, Вам её легче обаять.

не надо ее держать
авиакомпании до фени почему не аннулирован старый паспорт, а погранцам вообще ничего объяснять не надо, и старый покзывать тоже
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Паспорт с визой потерял, что делать?

Сообщение: #16

Сообщение soniya » 30 апр 2010, 19:02

Vanch писал(а):Позвонил, звонок в посольство платный 317 рублей)))

можно задавать вопросы на электронную почту консульства. отвечают быстро, бесплатно и не предлагают прочитать 200 страниц форума:).
soniya
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 07.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Паспорт с визой потерял, что делать?

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 30 апр 2010, 19:08

soniya писал(а):не предлагают прочитать 200 страниц форума

это их работа, за которую они деньги получают
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Паспорт с визой потерял, что делать?

Сообщение: #18

Сообщение Rirorongo » 02 май 2010, 00:02

Ага, представляю себе письмо в консульство: "мне по-любому надо попасть к бойфренду в США, я планирую у него пожить, а потом если что там и останусь, подскажите как лучше подать документы - по приглашению или как турист?"
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паспорт с визой потерял, что делать?

Сообщение: #19

Сообщение TsarTV » 02 май 2010, 01:01

Vanch писал(а):Потерял паспорт с америкаеской визой, сделал новый..., а вчера нашёл старый анулированный, а в америку лететь сразу после праздников..

странная история.... а как вы собирались в Америку без визы срочно лететь или вы точно знали,что после того, как вы новый паспорт сделаете,старый сразу и найдется:)
а почему вам не пришла в голову простая и законная мысль позвонить в УФМС и спросить,что делать в вашей ситуации? проще всего приехать к ним написать заявление на аннулирование старого паспорта,они вырежут номер,поставят штампик и отдадут вам!!! и вы честны перед законом,зачем гадать и думать-пронесет,не пронесет!!!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Паспорт с визой потерял, что делать?

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 02 май 2010, 11:32

tsartv писал(а):а почему вам не пришла в голову простая и законная мысль позвонить в УФМС и спросить,что делать в вашей ситуации? проще всего приехать к ним написать заявление на аннулирование старого паспорта,они вырежут номер,поставят штампик и отдадут вам!!! и вы честны перед законом,зачем гадать и думать-пронесет,не пронесет!!!

он уже и так аннулирован.
BeholderC6 писал(а):Ага, представляю себе письмо в консульство: "мне по-любому надо попасть к бойфренду в США, я планирую у него пожить, а потом если что там и останусь, подскажите как лучше подать документы - по приглашению или как турист?"

это уже про обман, мы же обсуждаем ситуацию в которой вопрошающий не хочет обманывать
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль