Групповая поездка

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aannyshkaa, asia_solnyshkina, dzokar, herrlich, kirv и гости: 16

Групповая поездка

Сообщение: #1

Сообщение Marauder62 » 03 июн 2010, 11:39

Добрый день.
Решили с друзьями осенью сгонять в штаты, прокатиться по восточному побережью.
Появился вопрос: живём в Сургуте, ближайшее консульство в Ебуре (12-14ч на машине). Как мне сказали в пони-экспресс - я выбирают 3 даты, а консульство США мне на ОДНУ из этих дат назначает собеседование. Так вот вопрос: как сделать так, что бы мы поехали все вместе (приём был в один день). Есть ли смысл попытаться заполнить анкету на группу?
Marauder62
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 03.06.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
посольство США

Re: Групповая поездка

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 03 июн 2010, 12:52

Marauder62 писал(а):Добрый день.
Решили с друзьями осенью сгонять в штаты, прокатиться по восточному побережью.
Появился вопрос: живём в Сургуте, ближайшее консульство в Ебуре (12-14ч на машине). Как мне сказали в пони-экспресс - я выбирают 3 даты, а консульство США мне на ОДНУ из этих дат назначает собеседование. Так вот вопрос: как сделать так, что бы мы поехали все вместе (приём был в один день). Есть ли смысл попытаться заполнить анкету на группу?

..а что это за анкета такая?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Групповая поездка

Сообщение: #3

Сообщение pk » 03 июн 2010, 12:55

Marauder62 писал(а):Так вот вопрос: как сделать так, что бы мы поехали все вместе (приём был в один день).

Если подавать будете вместе, то скорее всего так и будет.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Групповая поездка

Сообщение: #4

Сообщение Marauder62 » 03 июн 2010, 12:59

Stan писал(а):..а что это за анкета такая?

http://travel.state.gov/visa/forms/forms_4401.html

FAQ писал(а):11. I am traveling with my family or as part of a group. Can I create a family or group application?
Yes. On the “Thank You” page you will see an option to create a family or group application. When you select this option, certain information from your application, such as destination, will automatically be imported to and displayed on a new application. Please note that if you use this option you will need to create an individual application for each of your family members traveling with you or for each individual within the group.
Marauder62
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 03.06.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17

Re: Групповая поездка

Сообщение: #5

Сообщение Stan » 03 июн 2010, 13:04

Marauder62 писал(а):
Stan писал(а):..а что это за анкета такая?

http://travel.state.gov/visa/forms/forms_4401.html

FAQ писал(а):11. I am traveling with my family or as part of a group. Can I create a family or group application?
Yes. On the “Thank You” page you will see an option to create a family or group application. When you select this option, certain information from your application, such as destination, will automatically be imported to and displayed on a new application. Please note that if you use this option you will need to create an individual application for each of your family members traveling with you or for each individual within the group.

...это Вам мало поможет...
..это придумано лишь для того чтобы система копировала как правило общие сведения о членах семьи (группы).Обычно это адреса и имена членов семьи или тех с кем Вы едете..но..если вас едет скажем 26 человек то все-равно придется заполнять 26 анкет и платить за каждую...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Групповая поездка

Сообщение: #6

Сообщение Marauder62 » 03 июн 2010, 13:07

Смысл в том, что у одного человека нет недвижимости... из плюсов только работа в банке и бульдозер (ну стрёмные у нас дороги, что поделать)... так вот он считает что если будем подавать заявку в группе, то шансов получить визу будет больше.
Marauder62
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 03.06.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17

Re: Групповая поездка

Сообщение: #7

Сообщение Stan » 03 июн 2010, 13:19

Marauder62 писал(а):Смысл в том, что у одного человека нет недвижимости... из плюсов только работа в банке и бульдозер (ну стрёмные у нас дороги, что поделать)... так вот он считает что если будем подавать заявку в группе, то шансов получить визу будет больше.

...не понимаю как это может помочь...
..недвижимость иметь не обязательно - редко доходит до проверки всех этих справок
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Групповая поездка

Сообщение: #8

Сообщение Marauder62 » 03 июн 2010, 13:28

Получается что лучше всем указывать что ехать будем по одиночке? Но путешествие с друзьями - более правдоподобная версия. В топике "виза в США" копаюсь не первый час... каких-то чётких рекомендаций по указанию один я еду... или много я еду нет. Поэтому и интересуюсь, как не поставить себя в сложную ситуацию: если указал еду один - на собеседовании что отвечать? Действительно один, или таки сказать что с друзьями, просто не близкими?

Т.е. интересует рекомендация для группы из 6 человек: стоит ли кого нибудь записывать в попутчики? Или каждый сам по себе?
Marauder62
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 03.06.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17

Re: Групповая поездка

Сообщение: #9

Сообщение Stan » 03 июн 2010, 13:54

Marauder62 писал(а):Получается что лучше всем указывать что ехать будем по одиночке? Но путешествие с друзьями - более правдоподобная версия. В топике "виза в США" копаюсь не первый час... каких-то чётких рекомендаций по указанию один я еду... или много я еду нет. Поэтому и интересуюсь, как не поставить себя в сложную ситуацию: если указал еду один - на собеседовании что отвечать? Действительно один, или таки сказать что с друзьями, просто не близкими?

Т.е. интересует рекомендация для группы из 6 человек: стоит ли кого нибудь записывать в попутчики? Или каждый сам по себе?

..я думаю особой роли не играет если Вы не родня и не группа, которая едет скажем на какой-то симпозиум ИМХО...
..всегда проще ответить за самого себя чем еще за тех 5 парней
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Групповая поездка

Сообщение: #10

Сообщение Marauder62 » 03 июн 2010, 23:33

С другой стороны вопрос "почему вы один?" не поставит в тупик.
Marauder62
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 03.06.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17

Re: Групповая поездка

Сообщение: #11

Сообщение Stan » 04 июн 2010, 10:25

Marauder62 писал(а):С другой стороны вопрос "почему вы один?" не поставит в тупик.

..так Вы не один..с друзьями же едите...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль