Виза США: административная проверкa Clearance Received

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: aspelin, olga0402, Sapa, Stepanida007, yaleks и гости: 24

Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #9541

Сообщение mulrus » 11 июл 2010, 22:34

Меня отправили на административную проверку, что теперь делать?
Расслабиться и ждать.

Меня отправили на административную проверку, а у меня срочная поездка/конференция/роды, когда она закончится?
Нет никаких сроков административной проверки. Это полностью на усмотрение консульства/посольства, а в некоторых случаях и Госдепа США. Только, когда сочтут нужным, она будет закончена.

Зависит ли назначение административной проверки от типа визы?
Административная проверка может быть назначена абсолютно любому типу визы (иммиграционная и неиммиграционная), хотя иммиграционным и долгосрочным чаще. Тем не менее удивляться этому не стоит, если вас на неё отправили.

У меня очень всё срочно, хочу написать в консульство с прошением о том, чтобы подускорились там?
Это абсолютно бессмысленное, а также в некоторых случаях даже вредное мероприятие. Во-первых, вам ничего не ответят или ответят стандартно, что процесс идет и ждите. Во-вторых, могут отказать в визе, так как давления никто не любит, особенно сотрудники посольств и консульств США.

Можно всё-таки писать в консульство и иногда узнавать?
Да, можно, но лучше не более раз в месяц. Хотя ответ будет стандартным, что процесс идет.

А я сразу подозревал, что меня отправят на проверку, потому что у меня, кожа "розовая", да и национальность не та и т.п.?
Не надо относиться к административной проверки как к чему-то личному, это стандартный рабочий процесс по выдаче визы, никаких унижений по цвету кожи или национальности тут нет. Да, есть внутренние процессы консульства, на основании которых они назначают проверку.

А как они понимают, что именно мне надо назначить проверку?
Ну начнем с азов, при подаче заявления на визу, не важно, повторная она неиммиграционная или иммирационная, вы заполняете анкету. В ней вы подробно отвечаете на вопросы, которые заполняете. Так вот, после того как вы заполнили всё и отправили анкету, то изначально вас проверяет автоматизированная система и уже офицер сразу видит пометку о том, что несмотря на собеседование вас нужно отправить. В остальных случаях, офицер также может принять сам такое решение, что проверка нужна.

У меня было n-ое количество предыдущих виз, всё было в порядке почему проверка-то?
Следует отметить тот факт, даже если у вас было 2, 3, 4 предыдущие визы в вашей стране постоянного пребывания и вы их получали без собеседования или успешно тоже его проходили, то на какой-то очередной раз, вы точно попадете на проверку, тут так работает система, просто может даже случайно вас выбрать.


Мне офицер сказал, что проверка займет недолго, а в итоге уже жду очень доооолго, почему мне соврали?
Нет не соврали, возможно, когда начали проверять, решили отправить дело в Госдеп, поэтому планы изменились. А может да, простая нагрузка в консульстве с документами. Можно попробовать связаться с консульством и аккуратно спросить, но без давления.

А можно на время проверки забрать паспорта?
Да, надо обязательно об этом офицеру сказать. Но нужно понимать, что если офицер говорит, что проверка займет мало времени, и они оставят паспорта у себя, то вы все равно можете паспорта забрать. Потом их нужно будет дослать.

Мне после собеседования сказали, что вышлют список того, что нужно им дослать, но не выслали.
В этом случае можно написать запрос о том, что вы на проверке и нужно прислать информацию о поездках, публикациях и т.п.

Моя проверка длится уже так долго, что я не могу. Могу ли я с другим паспортом податься в другое консульство?
Чисто технически да. НО! Никто не дает вам гарантии, что на собеседовании такой кейс будет решен в вашу пользу. Ну и думайте о расходах.

У меня идет проверка, я уже отправлял все данные, а они опять запросили, что делать?
Выполнить требование.

А что вообще они делают во время проверки и куда там всё отправляют?
Делают работу. В одних случаях достаточно проверки на уровне консульcтва, в других дело отправляют в Вашингтон в Госдеп. Иного не дано. Но кейс даже на уровне консульства тоже может рассматриваться неопределенный срок.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с коротким текстом. Это отказ?
Возможно. Напишите запрос в службу поддержки.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с большим текстом. Это отказ?
Нет, это означает, что проверка идет.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Administrative Processing. Это что?
В большинстве случаев проклеивание/печать визы.

А можно как-то понять, что-то делают с моим кейсом?
Можно зайти на сайт ceac.state.gov по проверке статуса. После ввода номера анкеты и отображения статуса, есть внизу надпись Case Updated, там дата может периодически изменяться, НО это ни о чем не говорит, и ориентироваться на эти изменения, лишний раз тоже не стоит. Проверка идет, и только, когда она закончиться, будет результат.

Мы подавались вместе с другом/женой/братом вместе, у него проверка прошла быстро, а у меня еще нет или его отправили, а меня нет, что за дела?
Очень простые, каждый кейс рассматривается индивидуально и срок проверки внутренний не привязывается к паре или группе лиц. Поэтому, если одного проверка закончилась раньше, а у другого еще идет, то это нормально. Также и случай, что подавались супруги, одного отправили, это тоже базовый процесс.

А меня-то почему? Я же обычный человек, не IT-шник и вообще я белый пушистый)
Отправить на проверку могут абсолютно любого заявителя на визу. Этому удивляться не стоит.

А ребенка тоже могут отправить на проверку?
Конечно такие случаи редки, но были! И этому тоже не стоит удивляться. Даже могут запросить список публикаций и всё то, что могут просить при этом процессе, главное не крутить пальцем виска и не впадать в эмоции, а спокойно все заполнить, а того, что нет, так и написать, что публикаций нет и того-то.

По итогам проверки мне все же дали отказ, что делать?
Во-первых, не грустить, жизнь не закончилась. Во-вторых, вы можете конечно заново подать на визу, но лучше через какой-то срок, оценив сами свой кейс. Но сразу после отказа, лучше на визу не подавать, как правило, это гарантированный отказ и дальнейшая не выдача последующих виз, особенно неиммиграционных.

Вообще я считаю, что эта проверка нарушение моих прав, куда жаловаться, есть возможность это ускорить с помощью адвоката, суда?
Нет, никаких способов ускорить проверку. Это независящий процесс. Любое вмешательство в этот процесс, особенно с неиммиграционными визами, может быть воспринято как давление и в визе может быть отказано, хотя право обратиться в суд и нанять адвоката есть, но учитывайте финансовые издержки и риски.
Последний раз редактировалось mulrus 19 июл 2022, 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #9542

Сообщение _ferrum_ » 24 май 2021, 07:15

Моя история с получением визы L1B обросла новыми обстоятельствами. Нопомню что подавался в 2018 и 2019 годах и жду до сих пор. Случайно узнал что выйграл DV2022, соответственно подал DS-260 на IV. Поделюсь опытом и информацией позже, сказалось ли это на AP, либо нет. По сути получается что заявил о миграционных намерениях.
_ferrum_
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #9543

Сообщение dlagno » 24 май 2021, 09:03

_ferrum_ писал(а) 24 май 2021, 07:15:Моя история с получением визы L1B обросла новыми обстоятельствами. Нопомню что подавался в 2018 и 2019 годах и жду до сих пор. Случайно узнал что выйграл DV2022, соответственно подал DS-260 на IV. Поделюсь опытом и информацией позже, сказалось ли это на AP, либо нет. По сути получается что заявил о миграционных намерениях.


так ведь L виза это "dual intent" виза. Она допускает наличие иммиграционных намерений.
dlagno
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 22.04.2018
Город: Олимпия
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 106
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #9544

Сообщение Pe0P1e » 27 май 2021, 00:09

Подавался на повторную визу в сентябре 2019 года, паспорт был через неделю возвращен с приглашением на собеседование и просьбой принести резюме. Собеседование было в декабре - отправили на проверку, паспорт оставлять не стал.
В январе 2020 пришло письмо на почту что виза одобрена и приглашение принести паспорт, но я обнаружил данное письмо в спаме уже во время локдауна в марте-апреле 2020 года. В сентябре-октября пришло на почту письмо что кейс закрыт - я так понял прошел год, виза не выдана и все, приехали.
В начале мая текущего 21 года мне позвонили из посольства и сказали что вообще прекращают выдавать визы с 12 мая, и если хочу визу получить нужно срочно в течение суток принести им паспорт, так как проверка по мне была пройдена и виза одобрена.

Сегодня забрал паспорт. В итоге виза на 1 год, CR надпись присутствует с датой первых чисел мая 21 года.

Чудеса! Теперь думаю, как продлить визу жене и ребенку, и в какой стране - один же я не поеду)))
Pe0P1e
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #9545

Сообщение Sinelle » 27 май 2021, 21:23

Сделала поиск по теме, но как-то неудачно.
В прошлом было 2 американских годовых визы, получала в России. Админ проверки были в связи с образованием и местами работы. Уже давно не работаю, недавно получила мексиканский внж. В Мексике сейчас большие проблемы с записью на собеседование, т.е. вероятнее всего придётся лететь в другую страну. Собственно вопросы:
- Какова вероятность попасть на админ проверку? Меня предыдущие разы проверяли прилично по времени. Ну и с этой короной ситуация с полетами сейчас вообще не предсказуема. Не хочется либо самой застрять в какой стране, либо паспорту. Если что, имеется два заграна.
- В России можно было не отдавать или забрать паспорт, если назначалась админ проверка. Можно ли так делать в других странах?

Буду благодарна любым советам и примерам из жизни.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #9546

Сообщение Chudo70 » 27 май 2021, 22:11

Sinelle писал(а) 27 май 2021, 21:23:Какова вероятность попасть на админ проверку?

Высокая.
Sinelle писал(а) 27 май 2021, 21:23:В России можно было не отдавать или забрать паспорт, если назначалась админ проверка. Можно ли так делать в других странах?

Можно.
Sinelle писал(а) 27 май 2021, 21:23:В Мексике сейчас большие проблемы с записью на собеседование

В Мексике запись хотя бы есть.
Sinelle писал(а) 27 май 2021, 21:23:вероятнее всего придётся лететь в другую страну

Сейчас практически нет стран, в которых можно пройти собеседование на визиторскую визу нерезиденту.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #9547

Сообщение orkhan1991@ » 18 июн 2021, 13:49

Добрый день. Хочу узнать по этой теме может кто то сталкивался. Я получил контракт от круизный компании. Пришёл контракт, приглашение на визу. Я резидент Украины. У менч постоянный вид на жительство. Когда подавился спросил у компании могу ли я подать в Киеве. Так как гражданин я азербайджана. Сказали да. Когда заполнял анкету там был выбор гражданин и не гражданин. Я выбрал гражданин так как резидент. Когда приехал на собеседование консул удивился как я прошёл на собеседование так как я не гражданин. Но они видели мой паспорт и когда я делал заявку на эмердженси дату мне разрешили выбрать ближайшие даты. На собеседование консул сказал что не может дать визу ему надо посоветоваться с супервайзером. Дал листок 221 g и сказал что дадут ответ в течение 5 дней. Попросили отослать дополнительные данные. Я все отослал. Прошло уже больше 10 дней. На сайте все ещё висит refused и длинный текст. До вылета на судно осталось 3 дня. Но я так понимаю этот процесс займёт ещё долгое время. Кто то сталкивался с этим?
orkhan1991@
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.06.2021
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #9548

Сообщение Chudo70 » 18 июн 2021, 15:30

orkhan1991@ писал(а) 18 июн 2021, 13:49:Когда заполнял анкету там был выбор гражданин и не гражданин. Я выбрал гражданин так как резидент.

Выбор был между гражданин и нет или резидент и нет, если первое, то вы по сути солгали. Любая ложь не приветствуется и влечёт за собой сомнения в правдивости и других ответов.
Сколько времени займёт процесс проверки, никто ответить не сможет. Ускорить его тоже нельзя. Вы можете написать email с вопросом в посольство.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #9549

Сообщение orkhan1991@ » 18 июн 2021, 15:37

Когда был на собеседование консул сказал что это могло сбить меня с толку так как не совсем понятно куда обращаться тем кто является резидентом. Ведь по сути у меня те же права что и у граждан. Я не могу только голосовать. Хотя все так не понятно. Когда спрашивал Агентство сказали да обращайся в Киеве. Без проблем.
orkhan1991@
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.06.2021
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #9550

Сообщение orkhan1991@ » 18 июн 2021, 15:39

Chudo70, та уже писал. Пишут одно и то же. В процессе. Уже даже компания написала в поддержку. Им тоже ответили тем же текстом.
orkhan1991@
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.06.2021
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #9551

Сообщение orkhan1991@ » 18 июн 2021, 15:43

orkhan1991@, прикол ещё в том, я после этого позвонил в посольство в своей стране, в баку сейчас из за ситуации с ковидом они не работают. У меня по любому не было б выхода где делать кроме как в своей стране где я гражданин или в Украине где я резидент.
orkhan1991@
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.06.2021
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #9552

Сообщение Chudo70 » 19 июн 2021, 00:25

orkhan1991@ писал(а) 18 июн 2021, 15:39:та уже писал

Тогда, только ждать.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #9553

Сообщение orkhan1991@ » 25 июн 2021, 12:06

Вчера сменился статус с refused на AP. Что это может означать?
orkhan1991@
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.06.2021
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #9554

Сообщение orkhan1991@ » 25 июн 2021, 13:19

Пришло обновление ещё одно. Issued
orkhan1991@
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.06.2021
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #9555

Сообщение AlexEf » 25 июн 2021, 16:11

orkhan1991@ писал(а) 25 июн 2021, 13:19:Пришло обновление ещё одно. Issued

поздравляю
AlexEf
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 01.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #9556

Сообщение amkathrin » 26 июн 2021, 21:57

Всем привет! Такая ситуация: гражданка РФ, учусь в университете в Германии. Подавала на визу J1 в мае 2019 года для прохождения зарубежного семестра в штатах. Собеседование было во Франкфурте, пара вопросов и консул сообщил, что виза одобрена, паспорт придёт по почте через неделю. Через неделю получаю мейл о том, что мой кейс отправлен на административную проверку. Дослала все требуемые документы, и тишина. На АП я уже больше двух лет, кейс не обновлялся с мая 2019. Каждый месяц пишу мейлы в консульство, отвечают стандартно: ждите. Я уже закончила бакалавриат и давно уже сделала свой семестр за границей, и виза, на которую я подавалась, уже давно не нужна. Сейчас я делаю магистратуру, которая подразумевает написание диплома в штатах. В связи с этим вопрос: можно ли отозвать предыдущую заявку на визу (тк она уже не нужна, да и приглашение вуза действительно было до декабря 2019), и подать на новую? Что будет с административной проверкой? Ещё деталь: через год заканчивается загран, стоит ли об этом сообщать в консульство в надежде на то, что АП сдвинется с мёртвой точки? Очень не хочется, чтобы рушились все планы на образование из-за визы.. Буду очень благодарна, если кто-нибудь посоветует, что делать в такой ситуации.
amkathrin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2021
Город: Кёльн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #9557

Сообщение pmi » 29 июн 2021, 15:30

Добрый день!

Подача документов в Милане на b1/b2 в январе 20 года, отправлен на админ проверку. потом как известно все закрылось. изменение статуса 23.06, текущий статус Refused.

текст
A U.S. consular officer has adjudicated and refused your visa application. Please follow any instructions provided by the consular officer. If you were informed by the consular officer that your case was refused for administrative processing, your case will remain refused while undergoing such processing. You will receive another adjudication once such processing is complete. Please be advised that the processing time varies and that you will be contacted if additional information is needed. For more information, please visit TRAVEL.STATE.GOV or the website for the Embassy or Consulate at which you made your visa application.
For more information, please visit ....

Это можно воспринимать как финальный отказ или что-то еще может поменяться?
pmi
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #9558

Сообщение Chudo70 » 29 июн 2021, 15:59

pmi писал(а) 29 июн 2021, 15:30:Это можно воспринимать как финальный отказ или что-то еще может поменяться?

Это не отказ.
Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #9559

Сообщение orkhan1991@ » 30 июн 2021, 15:22

Дали визу. Только на год. А контракт уже в пролёте. Следующий будет через 7 месяцев. История из разряда можно снимать фильм.
orkhan1991@
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.06.2021
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #9560

Сообщение orkhan1991@ » 02 июл 2021, 16:23

У меня вопрос. Теперь при каждой новой подаче на визу менч опять будут посылать на проверку и снова только год?
orkhan1991@
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.06.2021
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #9561

Сообщение cheetah1717 » 02 июл 2021, 16:28

orkhan1991@ писал(а) 02 июл 2021, 16:23:Теперь при каждой новой подаче на визу менч опять будут посылать на проверку и снова только год?

Не обязательно. Отметка CR на визе есть?
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль