Виза США: административная проверкa Clearance Received

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aannyshkaa, Oles’, prmn, SV1985, Yuran1999 и гости: 21

Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #11001

Сообщение mulrus » 11 июл 2010, 22:34

Меня отправили на административную проверку, что теперь делать?
Расслабиться и ждать.

Меня отправили на административную проверку, а у меня срочная поездка/конференция/роды, когда она закончится?
Нет никаких сроков административной проверки. Это полностью на усмотрение консульства/посольства, а в некоторых случаях и Госдепа США. Только, когда сочтут нужным, она будет закончена.

Зависит ли назначение административной проверки от типа визы?
Административная проверка может быть назначена абсолютно любому типу визы (иммиграционная и неиммиграционная), хотя иммиграционным и долгосрочным чаще. Тем не менее удивляться этому не стоит, если вас на неё отправили.

У меня очень всё срочно, хочу написать в консульство с прошением о том, чтобы подускорились там?
Это абсолютно бессмысленное, а также в некоторых случаях даже вредное мероприятие. Во-первых, вам ничего не ответят или ответят стандартно, что процесс идет и ждите. Во-вторых, могут отказать в визе, так как давления никто не любит, особенно сотрудники посольств и консульств США.

Можно всё-таки писать в консульство и иногда узнавать?
Да, можно, но лучше не более раз в месяц. Хотя ответ будет стандартным, что процесс идет.

А я сразу подозревал, что меня отправят на проверку, потому что у меня, кожа "розовая", да и национальность не та и т.п.?
Не надо относиться к административной проверки как к чему-то личному, это стандартный рабочий процесс по выдаче визы, никаких унижений по цвету кожи или национальности тут нет. Да, есть внутренние процессы консульства, на основании которых они назначают проверку.

А как они понимают, что именно мне надо назначить проверку?
Ну начнем с азов, при подаче заявления на визу, не важно, повторная она неиммиграционная или иммирационная, вы заполняете анкету. В ней вы подробно отвечаете на вопросы, которые заполняете. Так вот, после того как вы заполнили всё и отправили анкету, то изначально вас проверяет автоматизированная система и уже офицер сразу видит пометку о том, что несмотря на собеседование вас нужно отправить. В остальных случаях, офицер также может принять сам такое решение, что проверка нужна.

У меня было n-ое количество предыдущих виз, всё было в порядке почему проверка-то?
Следует отметить тот факт, даже если у вас было 2, 3, 4 предыдущие визы в вашей стране постоянного пребывания и вы их получали без собеседования или успешно тоже его проходили, то на какой-то очередной раз, вы точно попадете на проверку, тут так работает система, просто может даже случайно вас выбрать.


Мне офицер сказал, что проверка займет недолго, а в итоге уже жду очень доооолго, почему мне соврали?
Нет не соврали, возможно, когда начали проверять, решили отправить дело в Госдеп, поэтому планы изменились. А может да, простая нагрузка в консульстве с документами. Можно попробовать связаться с консульством и аккуратно спросить, но без давления.

А можно на время проверки забрать паспорта?
Да, надо обязательно об этом офицеру сказать. Но нужно понимать, что если офицер говорит, что проверка займет мало времени, и они оставят паспорта у себя, то вы все равно можете паспорта забрать. Потом их нужно будет дослать.

Мне после собеседования сказали, что вышлют список того, что нужно им дослать, но не выслали.
В этом случае можно написать запрос о том, что вы на проверке и нужно прислать информацию о поездках, публикациях и т.п.

Моя проверка длится уже так долго, что я не могу. Могу ли я с другим паспортом податься в другое консульство?
Чисто технически да. НО! Никто не дает вам гарантии, что на собеседовании такой кейс будет решен в вашу пользу. Ну и думайте о расходах.

У меня идет проверка, я уже отправлял все данные, а они опять запросили, что делать?
Выполнить требование.

А что вообще они делают во время проверки и куда там всё отправляют?
Делают работу. В одних случаях достаточно проверки на уровне консульcтва, в других дело отправляют в Вашингтон в Госдеп. Иного не дано. Но кейс даже на уровне консульства тоже может рассматриваться неопределенный срок.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с коротким текстом. Это отказ?
Возможно. Напишите запрос в службу поддержки.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с большим текстом. Это отказ?
Нет, это означает, что проверка идет.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Administrative Processing. Это что?
В большинстве случаев проклеивание/печать визы.

А можно как-то понять, что-то делают с моим кейсом?
Можно зайти на сайт ceac.state.gov по проверке статуса. После ввода номера анкеты и отображения статуса, есть внизу надпись Case Updated, там дата может периодически изменяться, НО это ни о чем не говорит, и ориентироваться на эти изменения, лишний раз тоже не стоит. Проверка идет, и только, когда она закончиться, будет результат.

Мы подавались вместе с другом/женой/братом вместе, у него проверка прошла быстро, а у меня еще нет или его отправили, а меня нет, что за дела?
Очень простые, каждый кейс рассматривается индивидуально и срок проверки внутренний не привязывается к паре или группе лиц. Поэтому, если одного проверка закончилась раньше, а у другого еще идет, то это нормально. Также и случай, что подавались супруги, одного отправили, это тоже базовый процесс.

А меня-то почему? Я же обычный человек, не IT-шник и вообще я белый пушистый)
Отправить на проверку могут абсолютно любого заявителя на визу. Этому удивляться не стоит.

А ребенка тоже могут отправить на проверку?
Конечно такие случаи редки, но были! И этому тоже не стоит удивляться. Даже могут запросить список публикаций и всё то, что могут просить при этом процессе, главное не крутить пальцем виска и не впадать в эмоции, а спокойно все заполнить, а того, что нет, так и написать, что публикаций нет и того-то.

По итогам проверки мне все же дали отказ, что делать?
Во-первых, не грустить, жизнь не закончилась. Во-вторых, вы можете конечно заново подать на визу, но лучше через какой-то срок, оценив сами свой кейс. Но сразу после отказа, лучше на визу не подавать, как правило, это гарантированный отказ и дальнейшая не выдача последующих виз, особенно неиммиграционных.

Вообще я считаю, что эта проверка нарушение моих прав, куда жаловаться, есть возможность это ускорить с помощью адвоката, суда?
Нет, никаких способов ускорить проверку. Это независящий процесс. Любое вмешательство в этот процесс, особенно с неиммиграционными визами, может быть воспринято как давление и в визе может быть отказано, хотя право обратиться в суд и нанять адвоката есть, но учитывайте финансовые издержки и риски.
Последний раз редактировалось mulrus 19 июл 2022, 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #11002

Сообщение Yono123 » 28 янв 2023, 14:58

Я с начала августа жду) покупайте валерьянку, глицин и ждите )
Yono123
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 20.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #11003

Сообщение Chudo70 » 28 янв 2023, 15:58

Verona2018 писал(а) 28 янв 2023, 13:24:У кого было так же?

У всех, кто ждёт в этой теме. Прочитайте первое сообщение.
Verona2018 писал(а) 28 янв 2023, 13:24:Подскажите пожалуйста что означают эти update?

Для вас ничего не значат. Во внутренней системе добавляют какую-то информацию к вашему кейса.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #11004

Сообщение Verona2018 » 28 янв 2023, 20:16

Yono123, мы уже )))
Verona2018
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #11005

Сообщение Verona2018 » 28 янв 2023, 20:17

Newocelot, мало ?)))
Verona2018
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #11006

Сообщение 00x2142 » 28 янв 2023, 21:51

Chudo70, Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос. А если в кейсе нет никаких апдейтов уже 4 месяца с даты собеседования, то это значит что его даже не открывали или это ничего не значит и проверка может закончиться в любой момент?
00x2142
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.01.2023
Город: Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #11007

Сообщение Chudo70 » 29 янв 2023, 05:03

00x2142 писал(а) 28 янв 2023, 21:51:А если в кейсе нет никаких апдейтов уже 4 месяца с даты собеседования, то это значит что его даже не открывали или это ничего не значит и проверка может закончиться в любой момент?

Тоже ничего не значит. Вы за это время в посольство писали? Если нет, то напишите. Раз в два-три месяца лучше напоминать о себе.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #11008

Сообщение 00x2142 » 29 янв 2023, 11:57

Chudo70, Писали в начале декабря. Стандартный ответ.
We apologize it is taking such a long time, however at this point there is still no decision about your case. We have all documents and at this time do not need any additional information.
Unfortunately, we cannot estimate how long it may last. We will contact you as soon as there is a decision.

Планируем через пару недель снова напомнить.
00x2142
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.01.2023
Город: Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #11009

Сообщение Dasha85 » 30 янв 2023, 10:17

Добрый день! Я писала неделю назад про кейс в Астане. 17го января было собеседование -виза одобрена, а через сутки написали письмо про internal administrative processing. Сегодня получила письмо из консульства, что документы рассмотрены и паспорт передан в службу доставки. Статус -issued. Проверка длилась 10 рабочих дней.
Dasha85
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #11010

Сообщение serge123 » 30 янв 2023, 13:52

А если в кейсе нет никаких апдейтов уже 4 месяца с даты собеседования, то это значит что его даже не открывали или это ничего не значит и проверка может закончиться в любой момент?



Ничего не значит . Может и закончится скоро. может и зятянется . У меня на CEAC без изменения с ноября 2021 (2021)!!! )))
serge123
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 30.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 38

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #11011

Сообщение svs1957 » 30 янв 2023, 20:33

Shuba_buba, в USCIS. Посольство ничего сделать не может - они также ждут ответа от USCIS
svs1957
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 19.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #11012

Сообщение kover_samolet » 30 янв 2023, 21:21

Привет всем
Присоединяюсь к вам теперь и я… :))
Вчера, 30.01.2023 отправилась на проверку в Куала-Лумпур

Немного истории:
Раньше туристическая виза была, ездила дважды по три недели, ничего не нарушала
При получении первой визы, 2019, работала в другой сфере, за эт года успела сменить на IT
Этот вопрос и заинтересовал консула, почему сменила деятельность, на мой ответ, что мне интереснее технологии, отреагировала вполне адекватно
Спросила ещё училась ли я для этого, я ответила — да
Далее спросила с каким софтом я работаю, ответила с банковским

Образование моё высшее гуманитарное, если что, к «особым» спискам я не отношусь по факультету…

Но больше всего её смутила моя испанская виза, зачем она мне, была ли я, собираюсь ли я в Испанию
Я ответила, что не была, возможно собираюсь, почему бы и нет
К слову, виза действует всего-то с конца декабря, то есть месяц, почему её смутило, что я ещё не оказалась за такой срок в Испании — не знаю… дважды спросила про испанскую, прям тыкала передо мной в эту визу…
Про итальянскую визу спросила, была ли я там, ответила, что была в таком-то году

Собеседование проходили с МЧ, порознь, он был в очереди за мной (вместе не пустили из-за разных фамилий)
Он тоже айтишник, никогда не был в Америке, вопросы про работу (уточнила, что это означает — расшифровали), обязанности, компанию, куда и насколько едет — одобрено. Парадокс…

Вопрос: Есть кто-нибудь, кто проходил в КЛ собеседование и тоже попал на проверку, но уже успел получить приглашение/визу? Какой срок шла проверка?
Каким образом отправляется паспорт в консульство при положительном ответе? И каким образом забирается?
Можно ли отправлять и забирать через третье лицо?
У меня есть второй загранпаспорт, потому не переживаю, что могу остаться без паспорта на какое-то неопределенное время вклейки визы…
kover_samolet
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #11013

Сообщение Yono123 » 30 янв 2023, 21:21

svs1957, не от dos?
Yono123
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 20.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #11014

Сообщение svs1957 » 31 янв 2023, 00:55

Yono123, не понял вопроса (
svs1957
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 19.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #11015

Сообщение Yono123 » 31 янв 2023, 04:55

svs1957, не от госдепа?
Yono123
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 20.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #11016

Сообщение kover_samolet » 01 фев 2023, 06:29

Всем привет

Проверила статус
Case Created: 27-Jan-2023
Case Last Updated: 30-Jan-2023


Изменения от 30.01, то есть в день, когда проходило собеседование, позавчера… но сам кейс заведён ещё 27.01, хм…

A U.S. consular officer has adjudicated and refused your visa application. Please follow any instructions provided by the consular officer. If you were informed by the consular officer that your case was refused for administrative processing, your case will remain refused while undergoing such processing. You will receive another adjudication once such processing is complete. Please be advised that the processing time varies and that you will be contacted if additional information is needed. For more information, please visit TRAVEL.STATE.GOV or the website for the Embassy or Consulate at which you made your visa application.
For more information, please visit U.S. Embassy Kuala Lumpur.

Это означает отказ?..
kover_samolet
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #11017

Сообщение dvaldov » 01 фев 2023, 07:00

kover_samolet писал(а) 01 фев 2023, 06:29:Это означает отказ?..

Нет. Это как раз то, что обсуждают в этой теме.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1808
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #11018

Сообщение kover_samolet » 01 фев 2023, 07:03

Фух, спасибо, не нашла тут такой же текст, хотя не всё просмотрела

А почему кейс завели раньше собеседования?
Возможно они заранее проверяют «подозрительные» анкеты, профессии и сразу помечают…
kover_samolet
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #11019

Сообщение амахасла » 01 фев 2023, 07:44

kover_samolet, у нас тоже был кейс создан 27,собес 30
Они просматривают все анкеты до собеседования
амахасла
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 15.10.2022
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #11020

Сообщение Chudo70 » 01 фев 2023, 15:15

kover_samolet писал(а) 01 фев 2023, 07:03:Возможно они заранее проверяют «подозрительные» анкеты, профессии и сразу помечают…

Проверяют все анкеты. За то время, которое отводится на собеседование, нереально даже прочитать анкету, не то что сделать какие-то выводы.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #11021

Сообщение Yono123 » 01 фев 2023, 18:35

Вчера было 180 дней проверки. Написал им , попросил хотябы в госдеп отправить запрос по моему делу, ответили вот что:
Your case is undergoing administrative review, which is sometimes necessary to review applicants’ qualifications for a visa. Administrative review, in some instances, can take an extensive period of time to reach finality. We realize that such a waiting period can be frustrating to all parties involved, and we are sensitive to the fact that the purpose of the nonimmigrant visa program is to facilitate legitimate travel to the United States. Nonetheless, the U.S. Embassy Branch Office Tel Aviv, like all U.S. Embassies and Consulates, must adjudicate visas in accordance with the provisions of the law. We are unable to take any further action on your case until we receive proper authorization. We will contact you as soon as we receive authorization.

Короче оставь надежду всякий получивший лист 221g )))
Yono123
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 20.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль