Нужны советы - где остановиться прекусить на длинных переездах?

Рестораны бары выставки матчи концерты фестивали. Рестораны Лас Вегаса. Рестораны Нью Йорка. Самые модные бары Нью Йорка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нужны советы - где остановиться прекусить на длинных переездах?

Сообщение: #1

Сообщение PaXaNswim » 05 дек 2012, 07:06

Во время длинных переездов где можно вкусно пообедать, ну и по ценам что бы было не дорого? Переезды следующие:
Лос Аджелес - Уильямс (Аризона) - ?
Гранд Каньон - Лас Вегас - ?
Лас Вегас - Маммот Лейкс (Через Death Valley) - ?
Йосемити Виллидж - Сан Франциско - ?
Аватара пользователя
PaXaNswim
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 03.11.2011
Город: Бийск,Алтайский край
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: нужны советы где остановиться прекусить на длинных переездах

Сообщение: #2

Сообщение Кирилл Цивинюк » 07 дек 2012, 17:53

Перекусить - безальтернативно China Buffet'ы. В навигаторе забиваем "China Buffet" и в радиусе не более 50 миль их будет не менее 5 шт. За 6-7 долл. наедаемся от пуза вкусной и НЕамериканской еды.
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: нужны советы где остановиться прекусить на длинных переездах

Сообщение: #3

Сообщение Zaychona » 08 дек 2012, 11:35

Кирилл Цивинюк писал(а) 07 дек 2012, 17:53:Перекусить - безальтернативно China Buffet'ы. В навигаторе забиваем "China Buffet" и в радиусе не более 50 миль их будет не менее 5 шт. За 6-7 долл. наедаемся от пуза вкусной и НЕамериканской еды.

как? китайские буфеты и в национальных парках есть?
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: нужны советы где остановиться прекусить на длинных переездах

Сообщение: #4

Сообщение Кирилл Цивинюк » 08 дек 2012, 14:41

Zaychona писал(а) 08 дек 2012, 11:35:
Кирилл Цивинюк писал(а) 07 дек 2012, 17:53:Перекусить - безальтернативно China Buffet'ы. В навигаторе забиваем "China Buffet" и в радиусе не более 50 миль их будет не менее 5 шт. За 6-7 долл. наедаемся от пуза вкусной и НЕамериканской еды.

как? китайские буфеты и в национальных парках есть?

Дык вопрос же вроде был про покушать на длинных переездах.
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: нужны советы где остановиться прекусить на длинных переездах

Сообщение: #5

Сообщение Alex 55 » 08 дек 2012, 17:03

Кирилл Цивинюк писал(а) 07 дек 2012, 17:53:Перекусить - безальтернативно China Buffet'ы. В навигаторе забиваем "China Buffet" и в радиусе не более 50 миль их будет не менее 5 шт. За 6-7 долл. наедаемся от пуза вкусной и НЕамериканской еды.

Да, у нас с вами совершенно разные понятия о вкусной и,вероятнее всего, о невредной (на всякий случай не говорю здоровой и полезной). Цена в этих буфетах низка из за низкого качества продуктов и удивительной технологии многократного использования масла для жарки. Ну да бог с ним, попробуйте найти хотя бы один китайский буфет на просторах Аризоны и Юты вдали от миллионных городов. Хртябы на пути из Пэйджа в Моаб или из Вильямса в Тропик.

ИМХО, как уже отмечалось выше, один из лучших вариантов это покупка салатов, супов и пр кулинарии в больших супермаркетах по дороге, можете пробовать искать ресторан сети IHOP, вбивая это название в gps - там они иногда встречаются в тех местах
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: нужны советы где остановиться прекусить на длинных переездах

Сообщение: #6

Сообщение Кирилл Цивинюк » 08 дек 2012, 17:25

Конечно разные, ведь вы для себя приняли американскую реальность, оставшись там жить. Мы же относимся к ней точно так же, как Ильф и Петров: "Что можно сказать об Америке, которая одновременно ужасает, восхищает, вызывает жалость и дает примеры, достойные подражания, о стране богатой, нищей, талантливой и бездарной? Мы можем сказать честно, положа руку на сердце: эту страну интересно наблюдать, но жить в ней не хочется." И, в этой связи, кушать еду, которую вы предлагаете, мы не можем ввиду её тотальной бесвкусности и "пластмассовости" :-) Так что, недорого/вкусно/от пуза - чайна бафеты безальтернативно :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: нужны советы где остановиться прекусить на длинных переездах

Сообщение: #7

Сообщение Allynka » 08 дек 2012, 17:42

Ездили по близкому маршруту, по 400-500 км в день. При нежелании питаться в фастфудах, которые составляют основную часть заведений на американских дорогах, следовали именно варианту Alex55 - покупали в магазине салатики (кстати, они существенно вкуснее, чем в фастах), супчики и пр.
Как я понимаю, для такого рода путешествий - это оптимальный вариант.
Кстати, если почитаете отзывы, то увидите, что большинство в начале пути "приобретало" холодильник, который сразу заполнялся такого рода едой.
Для примера - если ехать от Монументов в Гранд Каньон, то ближайшая приличная "еда" - где-то в 100-150 милях, а едальни в Гранд Каньоне закрываются рано...
Аватара пользователя
Allynka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: нужны советы где остановиться прекусить на длинных переездах

Сообщение: #8

Сообщение Possum » 10 дек 2012, 08:22

Alex 55 писал(а) 08 дек 2012, 17:03:
Кирилл Цивинюк писал(а) 07 дек 2012, 17:53:Перекусить - безальтернативно China Buffet'ы. В навигаторе забиваем "China Buffet" и в радиусе не более 50 миль их будет не менее 5 шт. За 6-7 долл. наедаемся от пуза вкусной и НЕамериканской еды.

Да, у нас с вами совершенно разные понятия о вкусной и,вероятнее всего, о невредной (на всякий случай не говорю здоровой и полезной). Цена в этих буфетах низка из за низкого качества продуктов и удивительной технологии многократного использования масла для жарки.

+1
Ничего не имею против китайских буфетов как таковых, но чтобы найти приличный, надо знать, где искать, и вряд ли первый попавшийся окажется приличным. Как-то мы со знакомыми остановились в сравнительно дешевой гостинице где-то около Lake Tahoe, и администраторша порекомендовала китайский буфет неподалеку. К сожалению, я не обратил тогда внимание, кто именно рекомендует: женщина в возрасте, живущая явно на очень ограниченном бюджете. Было действительно очень дешево. Есть я там не смог почти ничего... Вот уж где еда по вкусу была "пластмассовой", так это там.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: нужны советы где остановиться прекусить на длинных переездах

Сообщение: #9

Сообщение ssera » 10 дек 2012, 09:04

Allynka писал(а) 08 дек 2012, 17:42: следовали именно варианту Alex55 - покупали в магазине салатики (кстати, они существенно вкуснее, чем в фастах), супчики и пр.

Между прочим с некоторых пор сеть продуктовых Safeway предлагает небольшой ассортимент из китайской кухни. Качество гарантированно, по вкусу мне ближе чем еда в той паре китайских буфетах, в которых мне приходилось питаться во время путешествий.
ssera
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 29.08.2012
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: нужны советы где остановиться прекусить на длинных переездах

Сообщение: #10

Сообщение Кирилл Цивинюк » 10 дек 2012, 16:13

Possum писал(а) 10 дек 2012, 08:22:+1
Ничего не имею против китайских буфетов как таковых, но чтобы найти приличный, надо знать, где искать, и вряд ли первый попавшийся окажется приличным. Как-то мы со знакомыми остановились в сравнительно дешевой гостинице где-то около Lake Tahoe, и администраторша порекомендовала китайский буфет неподалеку. К сожалению, я не обратил тогда внимание, кто именно рекомендует: женщина в возрасте, живущая явно на очень ограниченном бюджете. Было действительно очень дешево. Есть я там не смог почти ничего... Вот уж где еда по вкусу была "пластмассовой", так это там.

Нам ни разу такие не попадались. Везде (а это полный круг по Америке на авто) было вкусно. Пару раз для разнообразия пытались поесть в заведениях типа "американ барбекью энд гриль баффет" - вот это была та самая пластмассовая жесть :-) К тому же существенно дороже.
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: нужны советы где остановиться прекусить на длинных переездах

Сообщение: #11

Сообщение hicago » 10 дек 2012, 19:18

Кирилл Цивинюк писал(а) 07 дек 2012, 17:53:Перекусить - безальтернативно China Buffet'ы. В навигаторе забиваем "China Buffet" и в радиусе не более 50 миль их будет не менее 5 шт. За 6-7 долл. наедаемся от пуза вкусной и НЕамериканской еды.


Тут уважаемый автор поста ошибается - китайская еда как раз что ни есть самая американская - по принципу приготовления это настоящий фестфуд. Не менее вредный бюргеров и френчфрайзов. В китайскую еду для вкусности добавляют MSG - это усилитель вкуса, который в больших количествах вреден человеческому организму, а у многих вызывает аллергические реакции. http://en.wikipedia.org/wiki/Monosodium_glutamate

То есть один раз перекусить можна - если больше негде, но я бы не стала питаться этим всю дорогу.

Есть китайские буфеты, которые официально заявляют, что они не используют MSG - таковым является например сеть Panda Express, которая есть по всем штатам, в том числе и возле национальных парков. http://www.pandaexpress.com/company/#!/faq/Question-7 Мы там ели в городе St. George - понравилось, овощи были свежайшие и минимум жира во всём.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: нужны советы где остановиться прекусить на длинных переездах

Сообщение: #12

Сообщение hicago » 10 дек 2012, 19:43

Кирилл Цивинюк писал(а):А вы верите всему, что пишут в американских/западных газетах и прочих СМИ? Там цензура и продажность похлеще канала "Россия", только тоньше и деликатнее. Так что, не исключено, что вброс про избыток глутамата натрия - происки Макдоналдзов, Сабвеев и прочих, для которых китайские буфеты очень даже могут быть костью в горле. Не утверждаю наверняка, просто мысль такая мелькнула.


Так это давно известно, они и сами никогда не скрывали, что традиционно используют MSG в избытке.
Просто вы утверждали, что это неамериканская еда - а я говорю, что это дешёвая еда сделанная в Америке для американцев. И "вкусность" её объясняется не полезностью, а вкусовой добавкой.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: нужны советы где остановиться прекусить на длинных переездах

Сообщение: #13

Сообщение Кирилл Цивинюк » 10 дек 2012, 20:02

Просто лично у меня недорогая американская еда - символ полной безвкусности. И любому такому безвкусному блюду вкус придаётся исключительно посредством "пластмассовых" соусов. В чайна бафетах же - что-то похожее на еду, имеющую хоть какой-то вкус, причём у разных блюд реально разный. И, кстати, вы ж прочитали в википедии, что указанная добавка лишь усиливает чувствительность наших вкусовых рецепторов. И вред она приносит только при аховых концентрациях.
И как здесь политкорректно принято: всё сказанное - исключительно моё и жены имхо :-)))
КстатЕ, как-то на техасщине жена говорит - хочу яблоко (прям как у О.Генри - милый, хочу персик :-))) ). Остановились у супермаркета, она купила 8 яблок - по 2 шт. четырёх, совершенно разных на вид, сортов. На вкус ВСЕ они были одинаковы - то есть не имели вообще никакого вкуса. И только в эту поездку мы наелись нормальных яблок, купленных на фермерских рынках кенту(а?)ккийщины :-)
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: нужны советы где остановиться прекусить на длинных переездах

Сообщение: #14

Сообщение Possum » 10 дек 2012, 20:08

hicago писал(а) 10 дек 2012, 19:18:Есть китайские буфеты, которые официально заявляют, что они не используют MSG - таковым является например сеть Panda Express, которая есть по всем штатам, в том числе и возле национальных парков. http://www.pandaexpress.com/company/#!/faq/Question-7 Мы там ели в городе St. George - понравилось, овощи были свежайшие и минимум жира во всём.

Panda Express - это вкусно?? М-да... Видимо, я слишком привык к действительно хорошей еде... (и нет, к "американ барбекью энд гриль баффет" это не имеет никакого отношения).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: нужны советы где остановиться прекусить на длинных переездах

Сообщение: #15

Сообщение vagabondit » 10 дек 2012, 20:59

Я чёта не понял, здесь про "где перекусить на длинных перегонах" или про "где китайская субербыстрая хрень лучше" или про "гнилую америку, где вся жрачка картонная, а СМИ более лучше продажные" ?

Если не про последние два вопроса, а также не про то, куда катится мир, то по первому пункту я бы посоветовал:

(а) на перегонах быть попроще и есть на rest stops (остановках для отдыха), которые есть на каждом шоссе через каждые 1-2 часа езды. Там можно поесть своё, что дома сварганите или где хотите утром закупите (бутерброды, салатики и т.д.), либо если Вы не строгий антиамериканист и вкушаете вредоносные хамбургеры, бутерброды, такос и прочую некошерную хрень, то к Вашим услугам будут Burger King, Subway, Taco Bell и прочий стандартный набор.

(б) А уж когда приедете в пункт назначения в конце дня - то идите в любой ресторан любой кухни мира, что в этом пункте будут. На западе будут преобладать мексиканская, китайская, корейская и японская.

В нацпарках очинно вкусной еды не ищите - туда обычно ездят не чревоугодствовать, а с другими целями. С голоду не умрете, но и хвастаться, что дескать "объелись вкуснотой не хуже, чем в "Елках-Палках" и в "Крошке-картошке" в Н-ске" не удасться.

Съезжать же с хайвэя и делать крюк по дороге миль в 50 ради того, чтобы похавать заурядной типично американской китайской хавки в весьма разнокалиберных "China Buffets" считаю предельно бессмысленным. Любите действительно китайское - ешьте на ужин, с пивком, винцом, чем хотите.

А днем - перекусили и в путь.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: нужны советы где остановиться прекусить на длинных переездах

Сообщение: #16

Сообщение hicago » 10 дек 2012, 22:09

Possum писал(а) 10 дек 2012, 20:08:Panda Express - это вкусно?? М-да... Видимо, я слишком привык к действительно хорошей еде... (и нет, к "американ барбекью энд гриль баффет" это не имеет никакого отношения).


Да, Panda Express - это сносно если вы рассекаете просторы Аризонщины или Ютовщины, ваша цель как можно быстреее попасть из пунтка А в пункт В и вам нужна горячая пища. Я же вам не предлагаю в Сан Франциско в Панду идти. Я знаете ли тоже живу в одном из самых мультикультурных городов мира и меня аутентичными ресторанами не удивишь.
Давайте коструктивно - куда вы предлагаете идти на длинных перегонах кушать в таких штатах как Вайоминг, Невада, Аризона, Юта, Монтана? И не вечером в городке, где есть какой-то выбор, а по ходу движения.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: нужны советы где остановиться прекусить на длинных переездах

Сообщение: #17

Сообщение Agafa P. » 10 дек 2012, 22:20

vagabondit писал(а) 10 дек 2012, 20:59:Я чёта не понял, здесь про "где перекусить на длинных перегонах" или про "где китайская субербыстрая хрень лучше" или про "гнилую америку, где вся жрачка картонная, а СМИ более лучше продажные" ?

Вот и я не поняла... Спасибо, vagabondit, что вернули тему в изначальное русло. А некоторых участников обсуждения убедительно прошу не флудить, а также, воздержаться от перехода на личности.
Тема почищена.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: нужны советы где остановиться прекусить на длинных переездах

Сообщение: #18

Сообщение Possum » 11 дек 2012, 06:18

hicago писал(а) 10 дек 2012, 22:09:Да, Panda Express - это сносно если вы рассекаете просторы Аризонщины или Ютовщины, ваша цель как можно быстреее попасть из пунтка А в пункт В и вам нужна горячая пища. Я же вам не предлагаю в Сан Франциско в Панду идти. Я знаете ли тоже живу в одном из самых мультикультурных городов мира и меня аутентичными ресторанами не удивишь.
Давайте коструктивно - куда вы предлагаете идти на длинных перегонах кушать в таких штатах как Вайоминг, Невада, Аризона, Юта, Монтана? И не вечером в городке, где есть какой-то выбор, а по ходу движения.

Сорри, я в контексте предыдущих сообщений понял "понравилось" как "вкусно" и придрался только к этому. Иногда приходится есть не то, что "вкусно", а то, что "съедобно". В этом диапазоне Панда у меня стоит на отметке "съедобно" и даже ни на чуть-чуть не приближается к отметке "вкусно".

Конструктивно - у меня примерно такие варианты. Единственно, я не зацикливаюсь на том, чтобы днем есть "горячую пищу". Я вполне нормально отношусь к тому, чтобы иногда днем есть бутерброды, если это не каждый день и если вечером можно поужинать нормально. Я даже в крупных европейских городах через день так делаю, просто потому , что днем жалко время на еду тратить, да и не сильно хочется во время беготни.

1. Супермаркет. Желательно, не самый дешевый - класса "Safeway" хотя бы (большинство местных суперов примерно к таким и относятся). Там обычно бывают салатики. Там есть йогурт. Там есть фрукты. Там есть сыр. Там бывают более-менее нормальные бутерброды (которые при тебе делают; я обычно смотрю на компоненты и решаю, какие из них я хочу). Бывает дежурный супчик. Там обычно можно найти съедобные десерты (какое-нибудь печенье, галеты, плюшки). Там бывают всякие наборы с орехами, изюмом, ягодами. В совокупности хватает на перекус и/или завтрак.

2. Старбакс. Там есть более-менее нормальные бутерброды, сносные плюшки и терпимый кофе (именно терпимый... но лучше, чем "кофе из ведра" на заправке). В продвинутых старбаксах есть йогурты и biscotti (как это по-русски?).

3. Subway. Опять же бутеры, можно горячие. Можно попросить компоненты бутера сделать в виде салата, тогда получается вполне съдобно и полезно.

4. Всякие местные забегаловки, типа mom and dad's cafe. Обычно бывает от просто съедобно, до вкусно - надо смотреть на меню и на посетителей.

5. Как уже упоминалось выше, азиатские буфеты, если встретятся. Надо посмотреть на еду и на посетителей (и на то, что они оставляют на тарелках) и понюхать воздух - станет более-менее понятно, стоит туда заходить или нет.

6. В южных штатах (Калифорния, Аризона) часто встречаются неплохие мексиканские ресторанчики.

7. Всякие сетевые рестораны, типа IHOP, Applebee's, Denny's и т.п. По моей шкале примерно на одном уровне с буфетами. Не очень вкусно, но съедобно. Не очень полезно, но можно найти сравнительно безвредные блюда. Особенно если заставить себя не доедать полную порцию. Ну и по времени - хочешь или нет, а час времени убьешь.

8. Наконец, если совсем безвыходное положение, то можно и в МакДональдс. Где-то один раз в год получается и туда. Если не чаще, то тоже нормально.
(оффтоп - я один раз в Лиме в нем спасался, после того как местный житель, высказавши свое "фе" по поводу американщины, сводил в меня в какую-то местную забегаловку, где я отравился; на следующий день, еще не оправившись, я решил из осторожности сходить туда, где не отравят; но только один раз, потому что в целом еда в Перу очень вкусная)
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: нужны советы где остановиться прекусить на длинных переездах

Сообщение: #19

Сообщение vagabondit » 11 дек 2012, 06:34

Possum писал(а) 11 дек 2012, 06:18:Давайте коструктивно [...]
Наконец, если совсем безвыходное положение, то можно и в МакДональдс.


+99,999! Абсолютно идеальный перекусный гид для перегонов по США!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Нужны советы - где остановиться прекусить на длинных переездах?

Сообщение: #20

Сообщение сим-сим » 12 дек 2012, 05:25

На вопрос ТС не так легко ответить, между прочим: он не сказал, что для него «вкусно». Он также не сказал, что для него «недорого». А вкусы у всех разные: мой муж, например, совершенно спокойно лопает в Denny’s все подряд, а я там ничего в рот взять не могу Так что в ответах ТС-у мы мешаем все в одну не разорительную для кошелька кучу, а там пусть он сам разбирается .

Possum упомянул сеть Applebee's – тогда уж надо добавлять и Red Lobster, и Olive Garden, и California Pizza Kitchen, и Chili’s – некоторые из самых популярных мест для ланча.

Итак, общими усилиями получили следующий набор туриста (я немного добавила названий и слегка рассортировала по группам):
Panda Express, Panera Bread, IHOP, Jack in the Box, In-and-Out Burger, Starbucks, Denny's, Wendy’s, Subway, Taco Bell, McDonald’s, Burger King.
Applebee's, Red Lobster, Olive Garden, California Pizza Kitchen, Cheesecake Factory, Chipotle и Chili’s.
Этнические рестораны (после присматривания и принюхивания) и кулинарии приличных супермаркетов
.

Если вопрос еды относится к более-менее серьезным, попробуйте такой алгоритм. Дома или в отеле накануне поездки зайдите вот на этот сайт о выборе здоровых блюд в сетевых фаст-фуд ресторанах; Search - вводите ваше место пребывания (т.е. место, где вы предполагаете перекусить по дороге) – получаете список заведений с указанием уровня цен и описанием здоровых блюд из их меню, которые можно безбоязненно заказывать. Там найдутся и перечисленные нами бренды.

Еще вариант: Google – начало/конец маршрута – прикидываете место, где вы проголодаетесь – правая мышь - «What’s here?» - меню слева «Search nearby» - набираете «restaurant», получаете список, выбираете, например, Chili’s, переходите на офиц. сайт и если меню и цены там вас устраивают, распечатываете меню или записываете нужные названия, по дороге звоните им, заказываете «to go» всё, что нужно, заезжаете, забираете (т.е. не тратите время. Ну, или заказываете прямо на месте, если не хотите звонить - теряете время). Кстати, я смотрю, у вас отчет по Таиланду – если полюбилась их кухня, тогда набирайте в Гугл Мэпс не просто restaurant, а Thai restaurant по вашему маршруту (не забудьте почитать отзывы))) Для подстраховки (мало ли, Гугл чего напутал в местных реалиях) можно использовать еще этот сайт о федеральных трассах страны и их инфраструктуре, включая попутные города: http://roadnow.com/ – там есть опция поиска мест общепита для каждой трассы.

В Аризоне есть журнал Arizona Highways, они каждый год выбирают лучшие места общепита. Если интересно, загляните в результаты за последние годы, посмотрите меню и цены. Может быть хорошей альтернативой сетевым ресторанам-кафе-буфетам.

Не про еду, но, возможно, пригодится: по-моему, сейчас во всех Denny's и McDonald’s есть free Wi-Fi.

Ну, и напоследок: кому интересна тема, почитайте – отличный блог, самый старый и самый крупный блог в стране, посвященный гамбургерам: A Hamburger Today.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумРестораны и бары в США, культурная жизнь



Включить мобильный стиль