Где дешево поесть в Нью-Йорке

Рестораны бары выставки матчи концерты фестивали. Рестораны Лас Вегаса. Рестораны Нью Йорка. Самые модные бары Нью Йорка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где дешево поесть в Нью-Йорке

Сообщение: #41

Сообщение Ta_tiana » 14 май 2013, 12:35

Stan писал(а) 02 апр 2013, 09:43:Помнится, ходил пару раз на обед к китайцам в Куинсе. Громадное помещение, как банкетный зал, весь нарядный, ковровое покрытие, официанты, шведский стол морепродуктов all you can eat , от суши до лобстеров,
Стоило всего 11.5$ ..думал зайти опять в крайнюю поездку -уже прикрыли (то ли совсем, то ли на ремонт) Но такие же места есть еще по городу.

Сейчас (май 2013) аналогичное заведение на Манхэттене, на пересечении 7-й Авеню с 41-й стрит (стрит точно не помню, 41-я или рядом, но не 42-я).

Второй раз пошла - блукала (топографический кретинизм), а спросила китайцев - их там много в магазинчиках и они правильно реагируют на слово бУфет, так показали. Но я снова забыла точный адрес).


Цена днём шведского стола (до 16 часов) - та, что Вы указали. 11 или 12 долларов. Плюс такс, наверное, итого долларов 13.

Считаю, что это очень недорого за неограниченное количество крабов, суши (в смысле роллов), больших мидий и креветок (3 вида приготовления, овощей, супов (3 вида), гарниров, мяса и курицы, китайских тонких жареных блинчиков с начинкой, десертов (печеньки и пирожные), фруктов (ананасы, дыня, папайя и что-то ещё).

В фиксированный прайс включён также большой стакан вредной колы или севен-ап (на выбор). Со льдом.

Открывается в 11 часов. Работает до ночи.

Вечером (после 16 часов) надо платить подороже.


Что понравилось
Большие жареные креветки. То, что в лотке с приборами были щипцы для крабов. Мидии отличные. Нежная тушёная рыба типа тилапии.

Грибы из грибного супа.

Хрустящие блинчики с начинкой - маленькие показались отличными; большие невкусные.

Острый соус на основе томатов и перца чили.

Говядина с овощами в соусе, похожем на терияки. В тефтельках и рулетах есть соя, а некоторые виды мясных блюд - не грудинка и не вырезка, нет.

Сладкие крендельки в десерте. Пирожные с белой помадкой.
Виноград без косточек.

Обслуживание. 10 раз моментально убирали посуду после очередного блюда.

Если сесть у стеклянной стены, интересно смотреть на прохожих и вечерние огни на улице.


Что не понравилось
Похоже, многое с глютаматом. Ну и качество не бывает идеальным в таких бУфФет, разумеется.

Не подают бесплатную питьевую воду (в других городах США подавали неограниченно).

Крабы (были только их лапы) худосочные. Роллы неправильные (начинка. Не японская. Рис недостаточно клейкий). Васаби так себе, светлая, китайская, конечно. Не было имбиря.

Выбор фруктов маленький (папайю, дыню не люблю, поэтому остались только ананас и виноград).


Засада
Если зайдёте днём, а уходить будете , захватив границу 16 часов, посчитают вечерний тариф.

В выходные могут и днём "зарядить" увеличенный (вечерний) прайс. Но разница не так чтобы большая, 3-4 доллара.


Мне оба раза насчитали 17 долларов (это с таксами, полный счёт). Но я была после 16 часов.
Т.е. с чаевыми примерно 20 баксов вечером обходилось. И всё равно это ОчЕнЬ недорого для центра Манхэттена, я так думаю.

Со счётом каждый раз подают печеньку счастья.


Самая недорогая "забегаловка" со столиками в центре Манхэттена
Через дорогу от Центрального автотерминала на 42-й стрит, справа (если стоять к автотерминалу лицом, а в направлении Таймс-сквер спиной) есть двухэтажный супермаркет. Он работает круглосуточно. И он единственный круглосуточный супермаркет возле Центрального автотерминала, так что найти несложно.

За ним через 20 метров - пиццерия навынос за 0,99 центов кусок пиццы. Нам не сюда.

Дальше от пиццерии, метров 40-50 - кафешка самообслуживания. Типа арабская. На витрине мясо/курица, гарниры, овощи.
Самый низкий прайс - 4 доллара 99 центов.

Предлагают выбрать, мясо или курицу. Мне дали тушеную говядину (много, приготовлено на удивление хорошо) и рис с шафраном, тоже много. Овощи/салат на тарелку не положили .

С такс взяли 5 долларов с копейками. Напитки не покупала (с собой бутылка воды).
Несколько столиков, 3 вида соусов.

За меньше (ровно 5 долларов) здесь можно купить мясо с гарниром только в уличных вагончиках у Централ парка и съесть в походных условиях.

Чтобы заведение со столиками и рукомойником, без "чаевых" и чтобы реально наесться - дешевле, чем в упомянутой кафешке, прайса в центре Манхэттена не встречала.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 62
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Где дешево поесть в Нью-Йорке

Сообщение: #42

Сообщение oldpro1 » 20 сен 2013, 20:16

Ой жалко мне вас люди, что вы едите ?
Непуганные вы канцерогенными добавками что-ли ? Самое низкое и вредное качество еды это в китайских забегаловках НЙ, а о чистоте их кухонь у нас не писал только ленивый. Когда был большой шум по поводу повсеместного использования MSG в китайских кухнях, они тут же повывешивали плакатики "No MSG!!!" на самых видных местах, но со временем потихоньку снова вернулись к запрещенным добавкам.
За $3-4 порция вам дадут только надутую гормонами курицу которая за несколько недель обросла "мясом" и погибла под ножом уступив место следущему имбриону. То же самое касается и крабовых ног с просроченным сроком хранения и рыбы/креветок перемороженных десятки раз пока их возили по свету ища куда бы пристроить.
Почему, вы думаете, есть куры по $0.89 пол-кило и по $6.99 пол-кило в том же супермаркете ? Что-что а денюжку в Штатах считать умеют.
Если есть возможность, не ищите дешевку и не экономьте $ 5-10.
oldpro1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.06.2005
Город: Трамповщина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Где дешево поесть в Нью-Йорке

Сообщение: #43

Сообщение Stan » 20 сен 2013, 20:33

oldpro1 писал(а) 20 сен 2013, 20:16:Почему, вы думаете, есть куры по $0.89 пол-кило и по $6.99 пол-кило в том же супермаркете ?


..вы прямо как профессор на лекции а мы тут тупорылые студенты..никто и не говорит(!) что это полезно, вы что ни разу в жизни не были в Макдональдсе?И это не значит что туда надо ходить каждый день или даже раз в неделю... То-то же...Если же вы с младенчества питаетесь только органик фуд -то миль пардон
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где дешево поесть в Нью-Йорке

Сообщение: #44

Сообщение oldpro1 » 21 сен 2013, 04:51

Stan писал(а) 20 сен 2013, 20:33:..вы прямо как профессор на лекции а мы тут тупорылые студенты..


Представьте себе что очень многие не понимают или не видят разницу... особенно те кто в стране впервые.
Поэтому я и написал чтобы люди понимали откуда дешевизна берется.
Может где-то в мире за доллар-два можно наесться и вкусно, но в стране доллара,а особенно в её столице, за $1.00 вы ничего хорошего не получите.
Хотите сохранять хорошую мину жуя химикаты - пожалуйста, желудок ваш.
oldpro1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.06.2005
Город: Трамповщина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Где дешево поесть в Нью-Йорке

Сообщение: #45

Сообщение Ta_tiana » 21 сен 2013, 06:07

oldpro1 писал(а) 21 сен 2013, 04:51:Представьте себе что очень многие не понимают или не видят разницу... особенно те кто в стране впервые.
Поэтому я и написал чтобы люди понимали откуда дешевизна берется.
Может где-то в мире за доллар-два можно наесться и вкусно, но в стране доллара,а особенно в её столице, за $1.00 вы ничего хорошего не получите.
Хотите сохранять хорошую мину жуя химикаты - пожалуйста, желудок ваш.

Вы совершенно правы. Китайская забегаловка - не еда от эмишей, конечно. Разницу понимаю и понимаю очень давно. И, конечно, чувствую на вкус. И когда путешествую с мамой или дочей, в забегаловки стараюсь не заходить, потому что беспокоюсь об их здоровье.

А когда дело касается себя, любимой, то моё здоровье - это МОЁ здоровье.
Не потратить (экономить не люблю) дополнительные 5-10 долларов для меня бывает критично, да.

Хотя если остаются выделенные на определённый регион деньги, обязательно закатываюсь в хороший ресторан. Принцип у меня такой - походно-расточительный. Обожаю мишленовские рестораны, и не только "Тим Хо Ван". Именно забегаловки позволяют в путешествии тратиться и на от кутюр.

И люди тоже, конечно, понимают эту разницу. Хотя некоторые - да, не понимают. И странно наблюдать в курортном отеле, как родители подсовывают своим детям булки всякие с картошкой фри и кетчупом.
Если есть выбор, всегда надо есть здоровую еду, конечно. А выбор есть не всегда.

Представьте, что человек отправился посмотреть НЙ с небольшими деньгами. Нет, не так. С очень небольшими. Ситуации - они бывают разные. Китайская забегаловка, как и мексиканские ларьки - это тоже культура НЙ. И тоже достопримечательность.

На шикарных круизных кораблях, кстати, добавок страшных в еде немеряно - на вкус очень чувствуется. Да они этого и не скрывают. Там продукты поливают химикатами и консервантами на законных основаниях. Так что организмы наши закалённые)).

Обитатели ВИП-кают воду, которую бесплатно наливают на кораблях, обычно не пьют, заказывают бутилированную. Хотя лёд им дают из той же бесплатной воды. Гомеопатический принцип в действии)).

В дорогом отеле (название из одной буквы, "Е", кажется, или "N", не помню, что слева от Красной лестницы Таймс-Сквер (это же дорогой отель?), в комнатах ставят для постояльцев яблоки. Зелёные, химические. Я такие в России никогда не покупаю.

Когда жила в шелторе для бездомных, там давали еду, которую едой назвать сложно. Не по вкусовым качествам, а по составу. Но её ели и ели с удовольствием и белые американцы - волонтёры, полицейские, работники манхэттенского правового колледжа, где во время урагана "Сэнди" организовали шелтор. И еду эту (кроме сухих пайков) привозили из ресторанов в фирменных кастрюлях работники в фирменной одежде заведений.

В русских магазинах на Брайтоне недорогие салаты и прочая еда - как Вы думаете, у кого торговцы закупают продукты?

Ну и в "Старбаксе" заглянула за прилавок, да и так у них коробки выставлены в коридор, где люди стоят в очереди в туалет. Увидела на коробках интересную информацию о том, из чего нам делают шейк.

В НЙ вообще трудно найти чистую еду. Тем более в туристских местах.
И там, где разница 5-10 долларов, вам подадут, я так думаю, одинаковую по качеству с забегаловками еду. А может, даже хуже. Мне об этом знакомый ресторатор рассказывал.

После страшной еды - восстановлюсь. В отсталых странах (там еда без химии) наемся, да и дома, в Сибири - круглый год овощи с маминой дачи чище, чем у эмишей.

Забегаловкам/макашницам надо поставить памятник. Они дают возможность путешествовать дольше.

А Вы лучше расскажите, как недорого поесть пришлому человеку в НЙ (Вы ведь в США живёте?) без забегаловок, здоровой пищей (еда из супермаркетов (там тоже, кстати, разделение на органик и неорганик) уже рассмотрена)?
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 62
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Где дешево поесть в Нью-Йорке

Сообщение: #46

Сообщение Stan » 21 сен 2013, 10:52

oldpro1 писал(а) 21 сен 2013, 04:51:Хотите сохранять хорошую мину жуя химикаты - пожалуйста, желудок ваш


..вы мой пост внимательно прочли? похоже нет, т.к. даже на вопрос не удосужились ответить...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где дешево поесть в Нью-Йорке

Сообщение: #47

Сообщение oldpro1 » 23 сен 2013, 17:36

Stan писал(а) 21 сен 2013, 10:52:..вы мой пост внимательно прочли? похоже нет, т.к. даже на вопрос не удосужились ответить...


Наверное не понял что вы ждали ответа на вопрос, а вопрос по поводу Микки-Ди ?
Я там был 2 раза в жизни, первый из любопытства когда приехал в Штаты, и 2-й лет 5-7 спустя когда после целого дня в машине не смогли найти ничего поесть, дело шло к вечеру а на трассе попадались только Микдональдсы - пришлось свернуть.
Кстати, я гамбургеры очень люблю, летом жарю дома на мангале, иногда ем в ресторанах. Самый вкусный мне папался в бельгийском (!!!) ресторане на Лонг Айленде, правда и стоил где-то $17 что для такой еды дороговато.
Отвечу по поводу органик продуктов - мы с женой стараемся покупать (когда цена не зашкаливает по ненормальному) органические яйца, сливки для кофе, птицу, рыбу. Последнее время стараемся употреблять больше рыбы, её можно купить свежей в Бруклине на канале прямо с небольших судов вернувшихся с рыбалки.
Неплохой выбор органик еды по разумным ценам в сети магазинов Trader Joe's.
oldpro1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.06.2005
Город: Трамповщина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Где дешево поесть в Нью-Йорке

Сообщение: #48

Сообщение Stan » 23 сен 2013, 19:25

oldpro1 писал(а) 23 сен 2013, 17:36:после целого дня в машине не смогли найти ничего поесть


..вот в этом и дело..не всегда удается найти что то стоящее..я часто путешествую по Амеркие и иногда просто нереально что то найти кроме фаст-фуда..не сидеть же голодным?!
..а дома да, я тоже много чего жарю на мангале и покупаю много продуктов в органике...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где дешево поесть в Нью-Йорке

Сообщение: #49

Сообщение oldpro1 » 24 сен 2013, 01:25

Stan писал(а) 23 сен 2013, 19:25:..вот в этом и дело..не всегда удается найти что то стоящее..я часто путешествую по Амеркие и иногда просто нереально что то найти кроме фаст-фуда..


Но это все же раньше было, теперь (на севере Штатов в частности) даже на стоянках отдыха вдоль трасс появились заведения более-менее поприличнее Микки-Ди, не говоря уже о паре миль в сторону, ибо народ поумнел в плане жиров и холестерина.
Я, если не уверен в качестве продуктов, всегда спрашиваю официантов, по ситуации попутно заряжая пару фраз о своей "очень серьёзной аллергии" на это
Отвечают почти всегда честно или намекающе молчат - а то вдруг я посинею за столом а потом судить их буду.
oldpro1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.06.2005
Город: Трамповщина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Где дешево поесть в Нью-Йорке

Сообщение: #50

Сообщение Stan » 24 сен 2013, 09:54

oldpro1 писал(а) 24 сен 2013, 01:25:
Но это все же раньше было, теперь (на севере Штатов в частности) даже на стоянках отдыха вдоль трасс появились заведения более-менее поприличнее Микки-Ди, не говоря уже о паре миль в сторону, ибо народ поумнел в плане жиров и холестерина.
Я, если не уверен в качестве продуктов, всегда спрашиваю официантов, по ситуации попутно заряжая пару фраз о своей "очень серьёзной аллергии" на это
Отвечают почти всегда честно или намекающе молчат - а то вдруг я посинею за столом а потом судить их буду.

..ну я же не фантазирую ..в прошлую поездку через нью хэмпшир, нью-йорк и т.д было пару мест когда на много миль в округе вообще ничего..не то что там fine restaurant или органик фуд..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где дешево поесть в Нью-Йорке

Сообщение: #51

Сообщение oldpro1 » 25 сен 2013, 01:12

Ta_tiana писал(а) 21 сен 2013, 06:07:...Китайская забегаловка - не еда от эмишей, конечно.


Кстати об эмишах - летом случайно проезжали через Ланкастер в Пенсильвании и решили заехать к эмишам купить всего "с грядки". Приехали на самый их известный крытый рынок, правда дело уже шло к вечеру и дождь, народу мало. Лежат помидоры, вроде красивые и без наклеек всяких - понятно что с поля. Я у эмиша спрашиваю: - местные помидоры ? и он как честный религиозный человек отвечает: -нет, из Флориды. А сам продает их как полевые...

Ta_tiana писал(а):...Если есть выбор, всегда надо есть здоровую еду, конечно. А выбор есть не всегда.


Я вас прекрасно понимаю, приехав в незнакомую страну меньше всего хочется заморачиваться разглядыванием этикеток на продуктах на предмет транс-жиров и всяких консервантов, а хочется довести себя до восторженного состояния от того что ты ТУТ и провести всю поездку на такой ноте. Но уехать домой с сыпью на лице или болью в печени тоже не хочется.
Старайтесь пользоваться правилом здравого смысла, овощи-фрукты в Штатах чище и вкуснее по сезону, морепродукты и рыба свежее и качественнее там где море. Если выбирать из импорта, я много раз убеждался что садово-огородная продукция из Мексики вкуснее чем, допустим, из Парагвая, наверное потому что везти ближе, быстрее и морозить не надо.

Теперь по поводу недорогой еды в НЙ.
Как уже писалось выше дешевая еда может обойтись дороже, НО !
Пользуйтесь тем что в Америке все еще популярны лошадиные порции блюд, какой-нибудь сендвич разрезанный пополам где каждая половина может быть размером с ладонь, да плюс гарнир вам обойдется где-то в $7.99 - для 2-х девушек или там мамы с подростком вполне может быть достаточно. А если даже человек один, то оставшееся всегда упакуют с собой. Есть такая недорогая сеть ресторанчиков Tio-Pio, открыты с утра до вечера, официантов нет, выбираете сами что хотите есть, например смешать салат из любых предлагаемых ингридиентов или мясо/рыбу на горячее плюс 2 гарнира. Сами подходите к прилавку с едой и говорите. Например четверть курицы на гриле + 2 гарнира = $7.00, барберю ребрышки и 2 гарнира = $8.00, большой салат с одним мясным ингридиентом и 3-4 овоща вам обойдется примерно в $8.50. У них 2 ресторанчика в Бруклине и один в сити на 36-й стрит и это не уличная еда, там же есть столики и можно поесть.

Любая еда в Манхеттене немного дороже, за счет дорогой недвижимости, в Бруклине, Бронксе или Квинсе все дешевле.
Если хотите свежее и вкуснее овощи-фрукты, не покупайте в супермаркетах, там все пластиковое. Если бываете в Бруклине, на Брайтон-Бич много овощных магазинов и еще на 86-й улице угол Бей-Парквей (Bay Parkway) авеню. Правда 86-я стала заселяться китайцами в последнее время и они вытесняют все бизнесы, но пока еще есть. Также есть так называемые Фармерс Маркетс в Манхеттене, на Юнион Сквер (между 14-й и 17-й стрит) например. Иногда их называют грин мАркетс (Green Markets), эти рынки работают не круглую неделю и опять же в Манхеттене будет дороже чем в спальных районах. Вот карта расположения в сити и Бруклине http://www.whatisfresh.com/

Пицца в НЙ также недорогая, слайс обычной (тесто+томат+сыр) стоит в среднем $1.75, навороченная где-то $2.50 - $3.00. Самая вкусная в итальянских районах Бруклина - Бей Ридж, Бенсонхерст и на Статен Айленде, но мне попадалась неплохая даже в штате Нью-Джерси.
Для путешествующих по Америке на машине могу для завтрака порекомендовать сеть IHOP, их много на всех туристических маршрутах, выбор большой, обслуживают быстро и всегда знаешь чего ожидать, но на посещение надо оставить не меньше 40 минут. Цены весьма демократичные - большой омлет с начинкой из ветчины и сыра, гарнир + 2 пенкейка = где-то $8.00, как я уже говорил 2-им "средним" едокам или маме с ребенком вполне хватит. Если заказываете кофе, на 2-х принесут полный термо-кувшин, на одного поменьше, попросите добавки кофе - бесплатно. Также много всяких блинчиков, горячих вафель и т.п. IHOP позиционирует себя как место для завтрака, но в меню также есть и обеденные блюда. Еще один плюс этих заведений в том что завтрак подают весь день и даже в 19:00 вы получите яичницу, пенкейки и все остальное.

Для быстрой утренней "заправки" также можно воспользоваться бубличными (Bagel store) где пекут прямо на месте, их много в Бруклине, Квинсе, Бронксе, свежий бублик с маслом или крем-чизом и кофе/чай потянет на $2.00-$2.50. Кстати, бублики оставшиеся на второй день упаковывают в кульки по нескольку штук и это можно купить за доллар или два, и на следующий день они не так уж плохи. Бублики на уличных тележках это совершенно другой товар, по виду вроде то же самое, по вкусу глина-глиной.

Если придет в голову еще что-нибудь, добавлю. Или спрашивайте вопросы - может смогу ответить.
oldpro1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.06.2005
Город: Трамповщина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Где дешево поесть в Нью-Йорке

Сообщение: #52

Сообщение oldpro1 » 25 сен 2013, 01:31

Ta_tiana писал(а) 21 сен 2013, 06:07:Когда жила в шелторе для бездомных, там давали еду, которую едой назвать сложно. Не по вкусовым качествам, а по составу. Но её ели и ели с удовольствием и белые американцы - волонтёры, полицейские, работники манхэттенского правового колледжа, где во время урагана "Сэнди" организовали шелтор. И еду эту (кроме сухих пайков) привозили из ресторанов в фирменных кастрюлях работники в фирменной одежде заведений.


Еду для шелтеров готовят отдельно, особенно рестораны средней руки и повыше, причем это им засчитывается в благотворительность и помогает отбивать часть налогов, ну и имидж ресторана помогающего бедным тоже не последнее дело.
Также многие заведения работающие только понедельник-пятница, в пятницу остатки продуктов или готовых блюд отправляют в шелтеры и церкви, которые потом кормят нуждающихся.
Кстати в шелтер или церковь где кормят может прийти любой и его покормят без вопросов.
А что касается американцев которые едят то что русскому человеку не по вкусу - так они к этому привыкли с детства, и для многих сама мысль съесть например печенку или, Боже упаси, язык или еще какие-то внутренности, может вызвать тошноту
oldpro1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.06.2005
Город: Трамповщина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Где дешево поесть в Нью-Йорке

Сообщение: #53

Сообщение Ta_tiana » 25 сен 2013, 09:40

oldpro1 писал(а) 25 сен 2013, 01:12:Я вас прекрасно понимаю, приехав в незнакомую страну меньше всего хочется заморачиваться разглядыванием этикеток на продуктах на предмет транс-жиров и всяких консервантов, а хочется довести себя до восторженного состояния от того что ты ТУТ и провести всю поездку на такой ноте.

Пользуйтесь тем что в Америке все еще популярны лошадиные порции блюд, какой-нибудь сендвич разрезанный пополам где каждая половина может быть размером с ладонь, да плюс гарнир вам обойдется где-то в $7.99 - для 2-х девушек или там мамы с подростком вполне может быть достаточно.

Пицца в НЙ также недорогая, слайс обычной (тесто+томат+сыр) стоит в среднем $1.75, навороченная где-то $2.50 - $3.00.

Еду для шелтеров готовят отдельно, особенно рестораны средней руки и повыше. Кстати в шелтер или церковь где кормят может прийти любой и его покормят без вопросов.

Восторженность у меня была только от Австралии, Антарктиды и Камчатки, а никак не США, тем более НЙ. Хотя Штаты интересная страна, а люди очень хорошие - от юга до севера.

Этикетки на продуктах я разглядываю ВСЕГДА. И если вы увидите в супермаркете НЙ женщину с небольшим рюкзаком за плечами и она читает этикетки - так это буду я))

Брайтон, на мой взгляд, интересен одноразово - по улице а-ля 80-е пройтись и на Кони-Айленд. Набережная реки, не знаю как называется. И ещё там в парке, где белки, памятник жертвам холокоста есть. Готовая еда дешевле в Манхэттене, чем на Брайтоне. Ну как обычно - где россияне за границей - там цены выше.

Зачем мне покупать слайс пиццы за 1,75 доллара, если он есть за 0,99 цента или еду за 8-9 долларов, если на Манхэттене 5-6?
Вопрос-то не в этом.

Я на самом деле против однообразной дешёвой еды в путешествии, если поездка недолгая и у вас не особые обстоятельства. Для себя особыми обстоятельствами считаю длительные (3-6-10 месяцев) путешествия без заезда домой, когда бюджет поездки - российская пенсия.

А ресторанчики, о которых Вы пишете - да, это недорого.
Мы же понимаем, еда - это культура страны. В НЙ, например, шикарные чизкейки - пожалуй, вкуснейшие в мире.
Правильный багет с тунцом дороже 10 долларов. Разве можно быть в НЙ и это не съесть?

Где в Манхэттене самые вкусные (ну и недорогие, согласно теме) чизкейки? Кстати, это отличный завтрак.

За бейглы - спасибо, что упомянули. Бейглы мне очень нравятся. Тоже рекомендую бейглы.
Купить бейглы в магазине - совсем не то, что позавтракать ими в кафе. Это очень по-американски завтрак, по-моему - когда при тебе разогревают зерновой бейгл, режут его вдоль, прослаивают сырным кремом. И дают большую чашку горячего кофе, а молока можно взять сколько хочешь. 5 долларов в любой булочной.
И ещё на отдельном столике - мёд. Вот почему он в одинаковой упаковке - и в Аризоне, и в НЙ - пластиковые мишки?

Бублики и хот-доги с уличных тележек есть нельзя, это правда. От них воняет каким-то дизельным топливом (жарят на чём-то таком), вкус не знаю.
Но есть ОЧЕНЬ вкусные хот-доги с расплавленным сыром. Около 5 долларов. Как называется это кафе, не помню, на Манхэттене. oldpro1, может, Вы знаете места с правильными хот-догами?

Шелтор
Шелтор и раздача бесплатной еды - разные вещи. Ресторанная еда была в шелторе только в период урагана "Сэнди".
После урагана негры позвали меня в шелтор в Бронксе. Там самый большой в НЙ и, наверное, в США женский шелтор. Если вы придёте в шелтор с улицы, вас так просто не покормят. Существует небыстрая процедура оформления. В обычных шелторах (знаю ещё один) нет ресторанной еды.

В НЙ можно питаться совершенно бесплатно сколько угодно долго. Но это вне рамок данной темы. И делать это без особых обстоятельств не рекомендую.

А забегаловкам и макашницам, да - памятник.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 62
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Где дешево поесть в Нью-Йорке

Сообщение: #54

Сообщение Stan » 25 сен 2013, 10:10

oldpro1 писал(а) 25 сен 2013, 01:12:Например четверть курицы на гриле + 2 гарнира = $7.00, барберю ребрышки и 2 гарнира = $8.00, большой салат с одним мясным ингридиентом и 3-4 овоща вам обойдется примерно в $8.50. У


..ага и вы думаете это все органик продукты..
Ta_tiana писал(а) 25 сен 2013, 09:40:Где в Манхэттене самые вкусные (ну и недорогие, согласно теме) чизкейки?


читал как-то обозревателя нью йорк таймс -она давала советы по лучшим кафе с чизкейками..мы были в Ист Сайде в кафе "Two little red hens" -крошечное заведение с отменными чизкейками.
7 лучших кусочков Чизкейка в Нью Йорк Сити
Ta_tiana писал(а) 25 сен 2013, 09:40:может, Вы знаете места с правильными хот-догами?


за этими хот-догами я стоял в очереди -Nathan's (cтарейшее заведение такого рода)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где дешево поесть в Нью-Йорке

Сообщение: #55

Сообщение yagushka » 25 сен 2013, 17:13

Два кавартала на север от Мейсис примерно - запомнил фастфуд - 5 блюд за 5 долларов - шведский стол - курочка, макарошки, салатики, мяско - ооочень достойно ))))))
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: Где дешево поесть в Нью-Йорке

Сообщение: #56

Сообщение oldpro1 » 25 сен 2013, 20:16

Ta_tiana писал(а) 25 сен 2013, 09:40:Брайтон, на мой взгляд, интересен одноразово - по улице а-ля 80-е пройтись и на Кони-Айленд. Набережная реки, не знаю как называется. И ещё там в парке, где белки, памятник жертвам холокоста есть. Готовая еда дешевле в Манхэттене, чем на Брайтоне. Ну как обычно - где россияне за границей - там цены выше.


Брайтон я упомянул только потому что там понятная по виду и вкусу еда, да и спросить можно по-русски. А если кто нацелен попробовать что-то крома салата оливье - в НЙ есть еда всего мира, но это не тема данного топика.

Ta_tiana писал(а):Где в Манхэттене самые вкусные (ну и недорогие, согласно теме) чизкейки? Кстати, это отличный завтрак.


А Вы не пробовали Чизкейк Фектори (http://www.thecheesecakefactory.com) ? Это сеть, но рестораны неплохи и меню у них размером со средний рассказ, а витрина с чизкейками отдельно и поближе к входу. Я посчитал по меню - больше 30-ти видов только чизкейков. Вот где вам будет раздолье !!!
Только в сити их нет, есть в городках вокруг НЙ и много в Нью-Джерси. Я посещал в свое время Чизкейк Фектори в Лонг Айленде (Westbury, NY), работал недалеко, это прямо рядышком с большим шоппинг моллом Рузвельт Филд Молл (Roosevelt Field Mall), так что можно совместить покупки и обед.

Stan писал(а) 25 сен 2013, 10:10:
Ta_tiana писал(а) 25 сен 2013, 09:40:может, Вы знаете места с правильными хот-догами?


за этими хот-догами я стоял в очереди -Nathan's (cтарейшее заведение такого рода)


Ta_tiana вы имели в виду хот-доги с вкраплениями сыра внутри или просто политые жидким сыром сверху ? В Нейтанс их просто поливают горячим сыром сверху, им же могут полить и картошку-фри если хотите. Если вам Нейтанс хот-доги понравятся, их можно покупать сырыми в любом супермаркете и варить дома или поджаривать на гриле.
А самый свой вкусный хот-дог я ел в небольшой кафешке около Фейрфилд в Коннектикуте, готовит сам хозяин, дай Бог ему здоровья - такой вкуснятины я больше нигде не ел. Специализируется только на этом, но в меню около 20-ти вариантов этой незамысловатой еды - многим даже в голову не прийдут такие фантазии.

Stan писал(а) 25 сен 2013, 10:10:
oldpro1 писал(а) 25 сен 2013, 01:12:Например четверть курицы на гриле + 2 гарнира = $7.00, барберю ребрышки и 2 гарнира = $8.00, большой салат с одним мясным ингридиентом и 3-4 овоща вам обойдется примерно в $8.50. У


..ага и вы думаете это все органик продукты..


Конечно же нет.
Я понял что любые упоминания органик продуктов в данной теме никому не нужны, здесь обсуждают что недорого, вот поэтому я и написал что вспомнилось.
oldpro1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.06.2005
Город: Трамповщина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Где дешево поесть в Нью-Йорке

Сообщение: #57

Сообщение Stan » 25 сен 2013, 20:24

oldpro1 писал(а) 25 сен 2013, 20:16:Я понял что любые упоминания органик продуктов в данной теме никому не нужны, здесь обсуждают что недорого, вот поэтому я и написал что вспомнилось.

..ну вот и я о том же..к чему тогда были эти лекции про ОЧЕНЬ здоровую еду?
oldpro1 писал(а) 20 сен 2013, 20:16:Почему, вы думаете, есть куры по $0.89 пол-кило и по $6.99 пол-кило в том же супермаркете ? Что-что а денюжку в Штатах считать умеют.
Если есть возможность, не ищите дешевку и не экономьте $ 5-10.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где дешево поесть в Нью-Йорке

Сообщение: #58

Сообщение oldpro1 » 26 сен 2013, 00:34

Stan писал(а) 25 сен 2013, 20:24:..ну вот и я о том же..к чему тогда были эти лекции про ОЧЕНЬ здоровую еду?


Это я писал для тех кто впервые в стране увидев $3-х долларовый обед на "халяву" понимал откуда у халявы растут ноги. А дальше пусть сами решают надо оно им или нет.
Для того и этот форум чтобы инфой делиться
А продукты без гормонов роста и химии это не ОЧЕНЬ здоровая еда, это НОРМАЛЬНАЯ еда.
oldpro1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.06.2005
Город: Трамповщина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Где дешево поесть в Нью-Йорке

Сообщение: #59

Сообщение oldpro1 » 27 сен 2013, 20:07

Новость по поводу кофеен Старбакс, если кого интересует
Они купили за $100 миллионов небольшую но успешную сеть кондитерских-кафе из Калифорнии, La Boulange, основатель и главный шеф французский кондитер.
Поэтому ассортимент всяких круассонов, булочек, мини-кейков и проч. увеличился и качество тоже поднялось, многое разогревается и отдаётся клиенту теплым.
Цены за выпечку остались приблизительно на том же уровне что и раньше, может 20-30 центов разница, но не больше. Цены на кофе не изменились.
oldpro1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.06.2005
Город: Трамповщина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Где дешево поесть в Нью-Йорке

Сообщение: #60

Сообщение chipspb » 05 ноя 2013, 00:30

недорого поесть в районе Wall Street в обеденное время в будни - Cafe Hanover (5 Hanover Square). буфет на вес, что-то порядка $8 за фунт. довольно неплохой выбор рыбы (лосось, белая рыба и морепродукты а-ля креветки, мидии и прочие кальмары), ну и мясо/курица/лапша/рис/овощи/салаты. для FiDi соотношение цена качество размер очень достойное.
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумРестораны и бары в США, культурная жизнь



Включить мобильный стиль