Уикенд в Нью-Йорке: где гулять, шопиться, окультуриваться и бранчевать.

Рестораны бары выставки матчи концерты фестивали. Рестораны Лас Вегаса. Рестораны Нью Йорка. Самые модные бары Нью Йорка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Уикенд в Нью-Йорке: где гулять, шопиться, окультуриваться и бранчевать.

Сообщение: #1

Сообщение Tanya_Melamori » 14 апр 2014, 12:46

Если у вас есть только несколько дней на Нью-Йорк, и вы уже осмотрели все стандартные достопримечательности в свои прошлые приезды,этот отчет для вас. Заранее хочу отметить, что для хороших ресторанов и культурных мероприятий планирование важно, иначе просто не попасть в лучшие места.

Кафе.
Здесь у меня не будет fine-dining и мишленовских звезд, мне больше хотелось открыть хипстерские места, где можно быстро, нестандартно и при этом вкусно поесть в компании местных. И, честно говоря, из 10-12 мест, в которые я зашла (все они были предварительно отобраны по советам знакомых, вкусу которых можно доверять), только четыре мне действительно понравились. В Нью-Йорке очень легко попасть в весьма посредственное место (если не сказать откровенно плохое), поэтому если вы хотите гастрономических удовольствий, то планировать кафе и рестораны придется заранее.

1. В Нью-Йорке бранчи – особый ритуал. Это одна из немногих возможностей встретиться со своими друзьями, живущими в разных концах Манхэттена, так как на неделе бешеный ритм города просто не дает возможности для дополнительных встреч. По полной насладиться этой традицией можно, только потолкавшись в очереди на входе, так как все классные места не резервируют столики на время бранча, а в хорошие места народ идет толпами. Тут придется или прийти очень рано (еще до открытия) или минут 30 ждать.

Мне понравилось два места. Cookshop http://www.cookshopny.com/. Очень атмосферно, зал с огромными окнами, выходящими на 10th Avenue, c наполненным светом интерьером и модными людьми. Меню бранча там просто шикарное. Я брала Ten Grain Porridge (поклонники здорового питания точно оценят).
Уикенд в Нью-Йорке: где гулять, шопиться, окультуриваться и бранчевать.

Второе место, Buvette, http://buvettenyc.squarespace.com/стилизовано под французское кафе и здесь явно видно, как американцам не хватает европейской эстетики. Такие типично “французские” или “итальянские” места очень популярны – в Америке просто с ума сходят по европейской атмосфере, а европейским экспатам такие места помогают поностальгировать по дому. Миниатюрное местечко, где столики буквально стоят друг на друге, официанты пытаются протиснуться между вами и барной стойкой, но как же там здорово! Меню меняют каждый день, особенно рекомендую свежую выпечку (мне достался хлеб с миндалем и сушеной вишней, необыкновенно вкусный).

2. Chelsea market. Городской закрытый рынок с кучей еды, маленькими магазинами, забегаловками и ресторанами.
Уикенд в Нью-Йорке: где гулять, шопиться, окультуриваться и бранчевать.
Построен в бывшем заводе, на котором придумали то самое печенье Oreo. Часть здания сданы в аренду под офисы, кстати Google обосновался там же.

Здесь можно купить самые свежие продукты, потрясающую рыбу, мясо, сыры, сто видов оливкового масла, фрукты, овощи, специи, чаи. Если бы я жила в Нью-Йорке, я бы закупалась продуктами только там.

Если вы хотите поесть прямо на месте, даже забегаловки предоставляют еду такого качества, что могут смело соперничать с модными ресторанами. Так получилось с мексиканским фастфудом Los Tacos, где незатейлевая кухня превзошла все ожидания, в то время как в продвинутом мексиканском ресторане есть те же блюда было невозможно. И отдельно хочу отметить морепродукты в рыбном магазине Lobster Food. Мне посоветовали обязательно взять там лобстера – есть какая-то особая американская эстетика в том, чтобы сидеть за тесной барной стойкой с бокалом белого вина и поедать огромного лобстера из пластиковой тарелки. Оно того стоило: я даже не ожидала такого качества еды на рынке

Уикенд в Нью-Йорке: где гулять, шопиться, окультуриваться и бранчевать.

3. The Top of the Standard. http://standardhotels.com/high-line/food-drink/the-top-of-the-standard Модный rooftop бар, с потрясающим видом на Гудзон. Бар сделан в стилистике Америки 20-х (посвящается любителям “Великого Гетсби” ). Особенно хорош на закате, дух захватывает от красок!

Шоппинг
В Нью-Йорке шоппинг есть на любой вкус и кошелек. Кроме стандартных shopping streets (5th & Madison Avenues), я советую отдать предпочтение магазинам в районе “Мясницкой”, где представлен огромный выбор американских брендов и почти нет туристов. В Штатах лучше сосредоточиться на американских марках (европейские бренды сильно overpriced): J.Crew, DvF, Vince, 7 for allmankind и так далее, и так далее. В Нью-Йорке вообще, кстати, еще очень хороший выбор спортивной одежды – красивой (ключевое слово) и удобной. Не могу не отметить витрины – они помогут в составлении нестандартных образов.
Уикенд в Нью-Йорке: где гулять, шопиться, окультуриваться и бранчевать.

Культура.
1. Guggenheim museum. Обойдя в первый приезд в Нью-Йорк все интересующие меня музеи, я занесла в список своих любимых Guggenheim. Честно говоря, при всей моей любви к музеям, в категории самые любимые на планете Земля у меня пока только два: Thyssen-Bornemisza в Мадриде и Guggenheim в Нью-Йорке. Я не очень люблю большие музеи, потому что все обойти и детально изучить просто невозможно физически.
Guggenheim работает как бы в формате выставки: кураторы там берут одну тему и разворачивают ее на все свои этажи, которые идут по спирали сверху вниз или наоборот. В этот раз мне достался итальянский футуризм. Кроме того, у них огромное количество полотен Кандинского и моя любимая Композиция VIII.
Уикенд в Нью-Йорке: где гулять, шопиться, окультуриваться и бранчевать.

2. Neue Galerie http://www.neuegalerie.org/. В этот раз я туда не ходила, но это мой хайлайт из прошлой поездки. Отличное австрийское кафе Sabarskyhttp://kg-ny.com/ на нижнем этаже (к вопросу, где поесть), и галерея наверху. В галерее представлено немецкое и австрийское искусство, которое включает в себя работы Климта, Кокошки, Шиле, Клее и т.д. Именно благодаря этому музею я открыла для себя Шиле.

3. Metropolitan Opera. Даже если вы не очень любите оперу, то прийти сюда стоит хотя бы ради Шагала, де две его огромные работы украшают главный холл. Я уже смотрела “Пиковую даму” в Метрополитене, и регулярно смотрю их трансляции HD Live, поэтому ожидания у меня были самые высокие. В этот раз я пошла на “Мадам Баттерфляй” Пуччини в постановке Anthony Minghella, очень понравилось. Билеты достать не очень сложно почти на любой бюджет (от 25 до 500 долларов), поэтому настоятельно рекомендую пойти на представление.
Уикенд в Нью-Йорке: где гулять, шопиться, окультуриваться и бранчевать.

Гулять.
Помимо всех традиционных мест, типа Central Park, отмечу High Line. Это старая грузовая ветка железной дороги West Side Line, протяженностью два с с половиной километра, проходящая через Манхэттен. Ветка получила известность как “Авеню Смерти”, потому что под колеса попадало очень много людей, несмотря на то, что впереди поезда ехал ковбой (“West Side cowboy”), оповещающий о приближающемся составе. Было принято решение железную дорогу приподнять на примерно метров 10. Таким образом, кроме безопасности, с помощью этой грузовой ветки можно было доставлять товары без нарушения движения. Но с развитием автомобилестроения железной дорогой стали пользоваться все меньше и меньше, и в 1980 году по ней прошел последний поезд. Дорогу решено было демонтировать, но два энтузиаста (Joshua David and Robert Hammond) предложили переделать ее в парк, аргументируя тем, что это повысит благосостояние района и, таким образом, вложения окупятся (так и случилось, превышая все ожидания и расчеты).
Уикенд в Нью-Йорке: где гулять, шопиться, окультуриваться и бранчевать.

Небольшой парк, открытый только в 2009 году, имеет протяженность около полутора километров, и про него столько говорили в последние несколько лет, что не посмотреть парк своими глазами было бы просто упущением. Сам парк состоит из трех частей и еще строится. Даже сейчас, когда в Нью-Йорке еще не совсем тепло, в парке очень много народу, жители просто влюблены в него. Парк привлекает не только посетителей, но и архитекторов, вокруг High Line строится много новых зданий, жизнь в районе просто кипит. А ведь всего еще несколько лет назад эта часть Манхэттена считалась, мягко говоря, не самой благополучной.
Уикенд в Нью-Йорке: где гулять, шопиться, окультуриваться и бранчевать.


Надеюсь, информация будет вам полезной!
Tanya_Melamori
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.04.2014
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
бары Нью Йорка



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумРестораны и бары в США, культурная жизнь



Включить мобильный стиль