Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #21

Сообщение SolarKitten » 22 май 2020, 22:22

Как сейчас попасть в Мексику.

Авиаперелеты в Мексику, карантин в Мексике

Покупка авиабилетов в Мексику российскими картами

ОТДЕЛЬНО:

Что спрашивают и проверяют на паспортном контроле в Мексике

2. При перелете через Шенген по единому билету не выходя из транзитной зоны аэропорта - шенгенская виза не нужна, за исключением случая:
Если вы летите через страны, перечисленные в дальнейшем списке с пересадкой во Франции - вам нужна шенгенская виза даже если вы не покидаете транзитной зоны.

m.e.g писал(а) 01 ноя 2006, 01:01:Особенности транзита через Шенген - через аэропорт во Франции
Гражданам России всегда необходима аэропортовая транзитная виза типа «A» (VTA) (или типа «С») в случае прибытия из аэропорта, расположенного в Армении, Азербайджане, Грузии, Украине, Беларуси, Молдове, Турции или Египте.


3. Въезжающий в Мексику должен удовлетворять пяти условиям (определены внутренним подзаконным актом):
- действительный паспорт
- есть виза (либо безвиз)
- есть оплаченный билет из Мексики куда угодно (дата должна совпадать с озвученным сроком пребывания; есть основания для въезда в страну назначения по билету)
- есть подтверждение цели поездки (для туристов - бронь отеля/отелей или ваучер)
- въезжающий должен обладать финансовой состоятельностью. Формального лимита не существует, определено только в каком виде может быть подтверждение (наличные, банковская карта, тревелчеки). Но есть неофициальный рекомендованный лимит (он указан на сайте некоторых мексиканских посольств) - 500 USD на поездку до 7 дней + 50 USD на каждый следующий день пребывания.

ОБЩЕЕ:

Как сейчас добраться до Мексики и что для этого нужно

Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #22

Сообщение Виктория Galeeva » 02 июл 2020, 12:09

yurok писал(а) 02 июл 2020, 10:41:
Виктория Galeeva писал(а) 02 июл 2020, 09:34:
Почитали и нашли такой пункт. О каком карантине идет речь?
Следующие лица будут освобождены от системы добровольного карантина, если у них нет симптомов:
1.люди в пути в другую страну;

Потому что Вы не относитесь к пункту 1. У Вас разные авиакомпании. Вы летите до Парижа и никого не волнует что у Вас там дальше по плану. Вы можете показать билеты до Мексики, а сами получите багаж в Париже и выйдите из аэропорта. Поэтому никто Вас не посадит в Минске без подтверждающих документов о крайней необходимости посещения Парижа.
Обсуждать эту тему я не буду больше. Если Вы не хотите верить или почитать официальные источники, то покупайте билеты и вперед.

Сперва вы говорите на карантин посадят во франции теперь вообще на рейс в Минске. В итоге вы откуда информацию черпаете или вы встречали тут истории?
Виктория Galeeva
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #23

Сообщение missmiss25 » 06 июл 2020, 16:35

Виктория Galeeva, А вы в итоге приобрели билет?
missmiss25
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #24

Сообщение lisakatorgina » 06 июл 2020, 23:37

Здравствуйте.
Я взяла билеты из Москвы в Мехико на 15 августа KLM с пересадкой в Амстердаме.
Конечно пока нет уверенности что рейс не отменят, но я очень надеюсь.
Полечу либо по электронной визе либо возможно успею сделать в паспорт 10-летнюю туристическую. Шенген тоже есть.
Лечу к своему молодому человеку, бывала в Мексике уже несколько раз.

Скажите пожалуйста, у меня могут быть какие-нибудь проблемы с выездом, въездом и транзитом?
Последний раз редактировалось lisakatorgina 07 июл 2020, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
lisakatorgina
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #25

Сообщение artsablina » 07 июл 2020, 10:33

Здравствуйте, может кому полезно будет ! Вчера должна была вылететь из Белграда в Канкун с пересадкой 3 часа в Париже . К сожалению , меня не пустили на рейс в Париж , так как транзит не является основанием для прибывания на французской территории . Не смотря на то , что у меня есть шенген , справки об отриц вирусе , брони отелей в Кануне и перелет туда-обратно в Канкун. Очень нужно вылететь в Мексику . Может кто знает какие еще есть варианты?
artsablina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #26

Сообщение lisakatorgina » 07 июл 2020, 11:32

artsablina писал(а) 07 июл 2020, 10:33:Здравствуйте, может кому полезно будет ! Вчера должна была вылететь из Белграда в Канкун с пересадкой 3 часа в Париже . К сожалению , меня не пустили на рейс в Париж , так как транзит не является основанием для прибывания на французской территории . Не смотря на то , что у меня есть шенген , справки об отриц вирусе , брони отелей в Кануне и перелет туда-обратно в Канкун. Очень нужно вылететь в Мексику . Может кто знает какие еще есть варианты?


У вас был единый билет или по отдельности покупали перелеты до Парижа и из Парижа в Канкун?
Я где-то читала что через парижский аэропорт запрещен транзит, попробуйте через Амстердам или Франкфурт
lisakatorgina
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #27

Сообщение Виктория Galeeva » 07 июл 2020, 13:42

[quote="missmiss25";p=10071689]Виктория Galeeva, А вы в итоге приобрели билет? Мы в процессе
Последний раз редактировалось Виктория Galeeva 07 июл 2020, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Виктория Galeeva
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #28

Сообщение Виктория Galeeva » 07 июл 2020, 13:43

artsablina писал(а) 07 июл 2020, 10:33:Здравствуйте, может кому полезно будет ! Вчера должна была вылететь из Белграда в Канкун с пересадкой 3 часа в Париже . К сожалению , меня не пустили на рейс в Париж , так как транзит не является основанием для прибывания на французской территории . Не смотря на то , что у меня есть шенген , справки об отриц вирусе , брони отелей в Кануне и перелет туда-обратно в Канкун. Очень нужно вылететь в Мексику . Может кто знает какие еще есть варианты?


Ого, вот это да
Виктория Galeeva
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #29

Сообщение Elena_ss » 10 июл 2020, 10:21

artsablina, вы запрашивали информацию в аэропорту Парижа можете ли вы полететь транзитом?

Потому что когда я запрашивала информацию о перелёте из Москвы в Мексику, с транзитом в Париже, мне пришло письмо что я могу использовать его как транзитный, если не буду выходить из международной зоны.
Elena_ss
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #30

Сообщение Elena_ss » 10 июл 2020, 10:26

lisakatorgina, вы слишком рано задаёте вопросы до 15 августа может ещё 10 раз всё поменяться
Elena_ss
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #31

Сообщение lisakatorgina » 10 июл 2020, 10:45

Elena_ss писал(а) 10 июл 2020, 10:26:lisakatorgina, вы слишком рано задаёте вопросы до 15 августа может ещё 10 раз всё поменяться

ясно, спасибо. вернусь с вопросом позже :)
lisakatorgina
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #32

Сообщение Diminho » 15 июл 2020, 18:00

artsablina писал(а) 07 июл 2020, 10:33:Здравствуйте, может кому полезно будет ! Вчера должна была вылететь из Белграда в Канкун с пересадкой 3 часа в Париже . К сожалению , меня не пустили на рейс в Париж , так как транзит не является основанием для прибывания на французской территории . Не смотря на то , что у меня есть шенген , справки об отриц вирусе , брони отелей в Кануне и перелет туда-обратно в Канкун. Очень нужно вылететь в Мексику . Может кто знает какие еще есть варианты?



у вам был единый билет или нет? Это очень важный момент
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #33

Сообщение Shakti777 » 28 июл 2020, 16:09

Здравствуйте. Скажите, а если лететь транзитом через Амстердам (или другие страны, где нужен шенген) , то можно ли обойтись без шенгена, если не выходить из международной зоны ? Через Францию, насколько я поняла по обсуждению выше, могут не допустить и с шенгеном..
Ещё поддерживаю просьбу, если кто-то может посоветовать, какие ещё есть варианты добраться до Мексики, то поделитесь, пожалуйста. Летал ли кто-нибудь через Турцию?
Shakti777
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #34

Сообщение SolarKitten » 28 июл 2020, 16:19

Shakti777 писал(а) 28 июл 2020, 16:09:а если лететь транзитом через Амстердам (или другие страны, где нужен шенген) , то можно ли обойтись без шенгена, если не выходить из международной зоны

Можно. Если билет единый. Но детали транзита надо смотреть для каждой страны отдельно.
Shakti777 писал(а) 28 июл 2020, 16:09:Через Францию, насколько я поняла по обсуждению выше, могут не допустить и с шенгеном

Там человек не ответил - единый у него билет или нет. Если два разных билета, то вполне закономерно не пустили.
Кроме того, Франция в некоторых случаях требует наличие шенгена либо аэропортовой визы даже для транзита через международную зону. В частности, гражданам РФ необходима виза если они вылетают из аэропорта, расположенного в Армении, Азербайджане, Грузии, Украине, Беларуси, Молдове, Турции или Египте)
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #35

Сообщение Shakti777 » 28 июл 2020, 16:51

Благодарю за ответ! Уточните пожалуйста, я правильно понимаю, что нужна транзитная аэропортовая виза в Турцию или Белорусь(
Армению и тд) , если гражданин РФ использует аэропорт перечисленных стран как транзит ( не зависимо от того, единый это билет или нет)? А если есть шенген, то всё - равно делают аэропортовую визу?
Ещё не подскажете, что бы получить подробнее консультацию по этому вопросу, можно звонить в консульство страны, используемой для транзита или куда ?
Shakti777
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #36

Сообщение Quimbo » 29 июл 2020, 16:01

Shakti777, Нужна транзитая французская виза, если не ошибаюсь. В Беларусь виза гражданам РФ не нужна. Если же у вас есть шенген, то этого должно быть достаточно, но не буду ничего гарантировать в это тяжелое время..
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #37

Сообщение Quimbo » 29 июл 2020, 16:03

SolarKitten, Вижу,что Вы в теме. Аэрофлот продает билеты в Мехико через Амстердам, сегмент Амстердам-Мехико выполняется AeroMexico. Подскажите, пожалуйста, является ли такой билет единым и как это можно понять?
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #38

Сообщение Foxie » 29 июл 2020, 17:01

Quimbo писал(а) 29 июл 2020, 16:03:Подскажите, пожалуйста, является ли такой билет единым и как это можно понять?

Ну так если купить на весь перелет сразу, два сегмента одним бронированием, от РФ (начальная точка) до Мексики (точка назначения), то будет точно единый билет.

Я так летала в марте, только через Гавану. Сегмент Москва-Гавана Аэрофлотом, пересадка в Гаване, следующий сегмент Гавана-Мехико AeroMexico.
Билет был единый, аэрофлотовский. AeroMexico – партнер Аэрофлота.
Причем я даже покупала у посредника, а не на сайте Аэрофлота.

А вообще у Аэрофлота служба поддержки толковая, на мой взгляд. Если бы я сомневалась, позвонила бы им и уточнила.


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #39

Сообщение cybase » 29 июл 2020, 17:09

Shakti777 писал(а) 28 июл 2020, 16:09:Здравствуйте. Скажите, а если лететь транзитом через Амстердам (или другие страны, где нужен шенген) , то можно ли обойтись без шенгена, если не выходить из международной зоны ? Через Францию, насколько я поняла по обсуждению выше, могут не допустить и с шенгеном..
Ещё поддерживаю просьбу, если кто-то может посоветовать, какие ещё есть варианты добраться до Мексики, то поделитесь, пожалуйста. Летал ли кто-нибудь через Турцию?

Необходимо связаться с консульством той страны, где будет транзит, подтвердить возможность и условия транзита
Это подтверждение может потребоваться, чтобы вас посадили на самолёт из РФ
cybase
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 07.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #40

Сообщение Quimbo » 30 июл 2020, 07:21

Foxie, Я тут единственное подумал, полетит ли вообще рейс Москва-Амстердам-Мехико..Билеты продают,но это не факт,что будет полет)
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #41

Сообщение lisakatorgina » 30 июл 2020, 08:00

Quimbo писал(а) 30 июл 2020, 07:21:Foxie, Я тут единственное подумал, полетит ли вообще рейс Москва-Амстердам-Мехико..Билеты продают,но это не факт,что будет полет)


Вот сижу с таким билетом на 15 августа и тоже думаю. Пока не отменили, но надежды кажется мало
lisakatorgina
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль