Коронавирус в Мексике последние новости

Мексика маршруты, достопримечательности Мексики. Вопросы о Мексике, достопримечательностях, людях. Акапулько, Юкатан, Канкун, пирамиды Майя, города майя.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Коронавирус в Мексике последние новости

Сообщение Shakti777 » 28 июл 2020, 16:09

Здравствуйте. Скажите, а если лететь транзитом через Амстердам (или другие страны, где нужен шенген) , то можно ли обойтись без шенгена, если не выходить из международной зоны ? Через Францию, насколько я поняла по обсуждению выше, могут не допустить и с шенгеном..
Ещё поддерживаю просьбу, если кто-то может посоветовать, какие ещё есть варианты добраться до Мексики, то поделитесь, пожалуйста. Летал ли кто-нибудь через Турцию?
Shakti777
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение SolarKitten » 28 июл 2020, 16:19

Shakti777 писал(а) 28 июл 2020, 16:09:а если лететь транзитом через Амстердам (или другие страны, где нужен шенген) , то можно ли обойтись без шенгена, если не выходить из международной зоны

Можно. Если билет единый. Но детали транзита надо смотреть для каждой страны отдельно.
Shakti777 писал(а) 28 июл 2020, 16:09:Через Францию, насколько я поняла по обсуждению выше, могут не допустить и с шенгеном

Там человек не ответил - единый у него билет или нет. Если два разных билета, то вполне закономерно не пустили.
Кроме того, Франция в некоторых случаях требует наличие шенгена либо аэропортовой визы даже для транзита через международную зону. В частности, гражданам РФ необходима виза если они вылетают из аэропорта, расположенного в Армении, Азербайджане, Грузии, Украине, Беларуси, Молдове, Турции или Египте)
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу. Тем кто не нажимает - со временем перестаю отвечать.
SolarKitten
абсолютный путешественник

Фото: 56
Благодарил (а): 326 раз.
Страны: 36

Сообщение Shakti777 » 28 июл 2020, 16:51

Благодарю за ответ! Уточните пожалуйста, я правильно понимаю, что нужна транзитная аэропортовая виза в Турцию или Белорусь(
Армению и тд) , если гражданин РФ использует аэропорт перечисленных стран как транзит ( не зависимо от того, единый это билет или нет)? А если есть шенген, то всё - равно делают аэропортовую визу?
Ещё не подскажете, что бы получить подробнее консультацию по этому вопросу, можно звонить в консульство страны, используемой для транзита или куда ?
Shakti777
новичок

Сообщение Quimbo » 29 июл 2020, 16:01

Shakti777, Нужна транзитая французская виза, если не ошибаюсь. В Беларусь виза гражданам РФ не нужна. Если же у вас есть шенген, то этого должно быть достаточно, но не буду ничего гарантировать в это тяжелое время..
Quimbo
полноправный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 14 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Quimbo » 29 июл 2020, 16:03

SolarKitten, Вижу,что Вы в теме. Аэрофлот продает билеты в Мехико через Амстердам, сегмент Амстердам-Мехико выполняется AeroMexico. Подскажите, пожалуйста, является ли такой билет единым и как это можно понять?
Quimbo
полноправный участник

Сообщение Foxie » 29 июл 2020, 17:01

Quimbo писал(а) 29 июл 2020, 16:03:Подскажите, пожалуйста, является ли такой билет единым и как это можно понять?

Ну так если купить на весь перелет сразу, два сегмента одним бронированием, от РФ (начальная точка) до Мексики (точка назначения), то будет точно единый билет.

Я так летала в марте, только через Гавану. Сегмент Москва-Гавана Аэрофлотом, пересадка в Гаване, следующий сегмент Гавана-Мехико AeroMexico.
Билет был единый, аэрофлотовский. AeroMexico – партнер Аэрофлота.
Причем я даже покупала у посредника, а не на сайте Аэрофлота.

А вообще у Аэрофлота служба поддержки толковая, на мой взгляд. Если бы я сомневалась, позвонила бы им и уточнила.
Foxie
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 46 раз.
Страны: 43
Отчеты: 7

Сообщение cybase » 29 июл 2020, 17:09

Shakti777 писал(а) 28 июл 2020, 16:09:Здравствуйте. Скажите, а если лететь транзитом через Амстердам (или другие страны, где нужен шенген) , то можно ли обойтись без шенгена, если не выходить из международной зоны ? Через Францию, насколько я поняла по обсуждению выше, могут не допустить и с шенгеном..
Ещё поддерживаю просьбу, если кто-то может посоветовать, какие ещё есть варианты добраться до Мексики, то поделитесь, пожалуйста. Летал ли кто-нибудь через Турцию?

Необходимо связаться с консульством той страны, где будет транзит, подтвердить возможность и условия транзита
Это подтверждение может потребоваться, чтобы вас посадили на самолёт из РФ
cybase
полноправный участник

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 10

Сообщение Quimbo » 30 июл 2020, 07:21

Foxie, Я тут единственное подумал, полетит ли вообще рейс Москва-Амстердам-Мехико..Билеты продают,но это не факт,что будет полет)
Quimbo
полноправный участник

Сообщение lisakatorgina » 30 июл 2020, 08:00

Quimbo писал(а) 30 июл 2020, 07:21:Foxie, Я тут единственное подумал, полетит ли вообще рейс Москва-Амстердам-Мехико..Билеты продают,но это не факт,что будет полет)

Вот сижу с таким билетом на 15 августа и тоже думаю. Пока не отменили, но надежды кажется мало
lisakatorgina
новичок

Сообщение Shakti777 » 30 июл 2020, 10:40

На сайте про Мексику я вот прочитала, что, по крайней мере, туры в Мексику на август точно отменены. И Nordwind Airlines отменили рейсы на август. Но и это понятно, тк эпидемиологическая ситуация в Мексике пока сложная..
Shakti777
новичок

Сообщение Talegirl » 30 июл 2020, 10:57

09.08 первый рейс через Амстердам в Мексику. Будем смотреть по табло. Хотя это тоже не гарантия, что посадят на рейс
Talegirl
новичок

Страны: 51

Сообщение lisakatorgina » 30 июл 2020, 11:16

Talegirl писал(а) 30 июл 2020, 10:57:09.08 первый рейс через Амстердам в Мексику. Будем смотреть по табло. Хотя это тоже не гарантия, что посадят на рейс

у klm/air france с первого августа есть.
рейсы клм из Москвы в Амстердам до сих пор продаются с первого августа, только я не понимаю как такое может быть что они полетят вперед аэрофлота

и в табло схипхола они кстати тоже есть
lisakatorgina
новичок

Сообщение Foxie » 30 июл 2020, 11:18

Продаваться может что угодно. То, что билеты продаются, вообще ничего не значит. И уж точно не значит, что конкретный рейс в итоге состоится.
Потом отменят и пожалуйста, получайте ваучеры на будущее вместо уплаченных сейчас денег.
Foxie
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 46 раз.
Страны: 43
Отчеты: 7

Сообщение lisakatorgina » 30 июл 2020, 11:24

Foxie писал(а) 30 июл 2020, 11:18:Продаваться может что угодно. То, что билеты продаются, вообще ничего не значит. И уж точно не значит, что конкретный рейс в итоге состоится.
Потом отменят и пожалуйста, получайте ваучеры на будущее вместо уплаченных сейчас денег.

ну я это понимаю, но аэрофлот уже все отменил на начало августа а клм нет, все тянет. казалось бы чего тянуть то - два дня осталось, кто купил из уже купили, там сейчас такие цены на первое что никто в своем уме не будет это брать
lisakatorgina
новичок

Сообщение Shakti777 » 31 июл 2020, 14:47

missmiss25 писал(а) 01 июл 2020, 14:37:Добрый день! Кто знает какая сейчас обстановка? Хочу вылететь из Минска в Канкун. Впустят ли меня на границе в Мексике ?

Если взяли или возьмёте билет из Минска, поделитесь опытом, если не сложно.
Shakti777
новичок

Сообщение Quimbo » 31 июл 2020, 23:42

lisakatorgina, Надеюсь, что улетите и держите в курсе, пожалуйста.
Quimbo
полноправный участник

Сообщение sanek_dg » 01 авг 2020, 11:37

Купил TAP билеты в Канкун на 1е ноября через Лиссабон. Есть ли шансы, что откроют Мексику к этому времени, или лучше просить перенести? Как я понял, ситуация только ухудшается.
sanek_dg
участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 24

Сообщение Elena_ss » 01 авг 2020, 21:14

sanek_dg, Мексика открыта
Elena_ss
участник

Благодарил (а): 11 раз.

Пред.

Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВопросы о Мексике