Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: Mexicoto и гости: 4

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение valcore » 27 окт 2020, 02:08

к какому счёту лучше карту (мастеркард Тинькофф) привязать - к евро или долларам?

тп написали, что взаиморасчёты Tinkoff<=>MC производятся в долларах, поэтому карту выгоднее крепить к долларовому счёту (одна конвертация по курсу платёжной сети MC)

немного побегав по банкоматам, нашли Citibanamex с фиксированной комиссией на выдачу наличных 30.74 песо (~112 рублей), у остальных выше, вроде
valcore
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Гульден » 29 окт 2020, 00:42

nosfer писал(а) 16 сен 2020, 22:12:открыты ли сейчас обменники в аэропорту Мехико? В частности в первом терминале.

Гигантское количество. Просто долго бредёшь по длинному проспекту-коридору терминала и во все стороны одни лишь обменники. Думаю, видел штук сорок. Очень выгодный курс. При среднем по Мехико 24,00 песо за €1, в Канкуне и Акапулько - 23,50, в аэропорту Мехико продал евро по 25,12. Середина октября 2020.
Гульден
полноправный участник

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 66

Сообщение lerox777 » 13 ноя 2020, 19:59

Тинькофф стал проводить оплаты покупок в песо Онлайн через USD карту. с 20 октября я заметил.
В итоге потеря на курсе 3-4% по сравнению с тем что было раньше- из-за двойных контевртаций. Неделя (!) общения со службой поддержки результатов не дала- все очень витиевато и относится к внутренним исторям банка.
Пользовался их картой 1,5 года и только радовался- был лучше чем в любом обменнике. Теперь буду думать, что делать.
!!! При этом при снятии в банкомате наличных в MXN пока курс хороший- совпадает с курсом Mastercard MXN к USD. А вот покупки - потеря 3-4%.
lerox777
новичок

Сообщение granny molly » 11 дек 2020, 00:50

У меня вопрос насчёт обмена долларов старого образца! Принимают ли в Мексике к обмену доллары, выпущенные до 2000х? В прошлом году перед поездкой на зимовку в Азию меняла рубли на доллары и как-то не заморочились, что мне в банке часть купюр выдали старого образца. В итоге я их не смогла поменять ни в Малайзии, ни в Мьянма, их вообще нигде не брали. Вот они так и лежат у меня, а сейчас лечу в Мексику и вот интересно, можно их там поменять? Кто-то менял в последнее время старые доллары там?
granny molly
новичок

Сообщение bogus_ » 13 дек 2020, 12:15

granny molly писал(а) 11 дек 2020, 00:50:Вот они так и лежат у меня, а сейчас лечу в Мексику

а в России не меняют?
bogus_
участник

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 18

Сообщение tiriann » 13 янв 2021, 23:32

У меня такой вопрос: Насколько важно иметь при себе наличные, и какую минимальную сумму?
Принимают ли карты в основных туристических местах, таких как Чичен Итца, Тулум, пляж Акумаль? Есть ли места, куда принципиально брать с собой наличку?
Я собираюсь арендовать машину и обойтись без общественного транспорта. Сувениры и магнитики особо покупать не собираюсь.
tiriann
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение JimmyV » 14 янв 2021, 00:32

tiriann писал(а) 13 янв 2021, 23:32:У меня такой вопрос: Насколько важно иметь при себе наличные, и какую минимальную сумму?
Принимают ли карты в основных туристических местах, таких как Чичен Итца, Тулум, пляж Акумаль? Есть ли места, куда принципиально брать с собой наличку?
Я собираюсь арендовать машину и обойтись без общественного транспорта.

Карты принимают много где, но есть исключения.

По крайней мере, на полуострове Юкатан все платные дороги можно оплатить только наличными, причём некоторые (или все?) только песо. Платные стоянки (не знаю, все ли, но других не видел) - тоже только наличными.

Также в кассы некоторых пирамид и их руин (например, в Ek Balam и Uxmal), а также в пещеры (Grutas de Loltun, про сеноты не помню), тоже только наличные.

В сельской местности многие магазины и рестораны карт не принимают, а в городах с этим порядок.

На заправках и в магазинах при них обычно карты хорошо идут, но в сельской местности возможна и в них оплата только наличными.
JimmyV
активный участник

Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 49 раз.
Страны: 19

Пред.

Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общие вопросы

Включить мобильный стиль