Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1241

Сообщение SolarKitten » 22 май 2020, 22:22

Как сейчас попасть в Мексику.

Авиаперелеты в Мексику, карантин в Мексике

Покупка авиабилетов в Мексику российскими картами

ОТДЕЛЬНО:

Что спрашивают и проверяют на паспортном контроле в Мексике

2. При перелете через Шенген по единому билету не выходя из транзитной зоны аэропорта - шенгенская виза не нужна, за исключением случая:
Если вы летите через страны, перечисленные в дальнейшем списке с пересадкой во Франции - вам нужна шенгенская виза даже если вы не покидаете транзитной зоны.

m.e.g писал(а) 01 ноя 2006, 01:01:Особенности транзита через Шенген - через аэропорт во Франции
Гражданам России всегда необходима аэропортовая транзитная виза типа «A» (VTA) (или типа «С») в случае прибытия из аэропорта, расположенного в Армении, Азербайджане, Грузии, Украине, Беларуси, Молдове, Турции или Египте.


3. Въезжающий в Мексику должен удовлетворять пяти условиям (определены внутренним подзаконным актом):
- действительный паспорт
- есть виза (либо безвиз)
- есть оплаченный билет из Мексики куда угодно (дата должна совпадать с озвученным сроком пребывания; есть основания для въезда в страну назначения по билету)
- есть подтверждение цели поездки (для туристов - бронь отеля/отелей или ваучер)
- въезжающий должен обладать финансовой состоятельностью. Формального лимита не существует, определено только в каком виде может быть подтверждение (наличные, банковская карта, тревелчеки). Но есть неофициальный рекомендованный лимит (он указан на сайте некоторых мексиканских посольств) - 500 USD на поездку до 7 дней + 50 USD на каждый следующий день пребывания.

ОБЩЕЕ:

Как сейчас добраться до Мексики и что для этого нужно

Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1242

Сообщение aavvrr » 06 май 2021, 18:51

Это что-то новое. Вы обратно вылетали так же с Канкуна? А за сутки до вылета Вам на почту Люфтганза не отправляла текст как раз таки с требованием этого теста? Они на каждом шагу твердят что это требование германских властей, а не авиакомпании, и они вынуждены его соблюдать.

Мы еще не возвращались, но требование пцр тестирования в том числе при транзите через Франкфурт это требование немецких властей и у люфганзы на сайте об том сказано. Поэтому делать будем если ничего не изменится.
aavvrr
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 09.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1243

Сообщение Shakti777 » 08 май 2021, 21:02

Olga456 писал(а) 06 май 2021, 10:44:Кто летел через Париж,нужен ли ПЦР?

В Эйр фрэнс говорят , что нет.
Shakti777
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1244

Сообщение Sinelle » 08 май 2021, 22:09

А как сейчас вообще обстановка на маршруте Москва-Мехико/Мехико-Москва?
Кормят ли при перелете через Атлантику? Открыты ли кафе в аэропортах, чтоб перекусить?
Реально ли выловить пересадку (одну) 2-6 часов и какая обычно цена на такие билеты? - 1,5 - 2 тысячи? За тысячу сейчас не найти, наверно?
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1245

Сообщение tecco » 09 май 2021, 01:07

Лютганза кормили, горячее питание, макаронки с соусом, мясо не приметил, и выбора блюд не было, еще был салатик и фруктовая нарезка. Из напитков - чай кофе, соки, лимонады, из алкоголя - белое или красное вино или пиво. Кормили горячим один раз, и один раз раздавали бургеры с курицей, и между делом дали мороженное, размером побольше чем у аэрофлота, но на вкус гораздо хуже. В аэропорту Франкфурта работают едальни, но они не сажают за свои столики - столики были обнесены заградительной лентой, т.е. еду только на вынос. Мы брали бургеры и напитки и ели возле столиков в зоне ожидания - там у гейтов, где скамейки, ближе к окнам есть столики, там можно покушать. Анкеты здоровья в принципе надо заполнять только перед внутренним перелетом по Мексике, в случае международного рейса они заполняются после прилета в Мексику, однако в начале мая Люфтганза тупила и заставляла у гейта во Франкфурте их заполнять. Как сейчас не знаю.. Уже при внутреннем перелете проверяют их так - при заходе в зону вылета стоят девочки и спрашивают - есть ли анкета, - иногда достаточно сказать - есть. Иногда говорят - покажи - причем смотрят только на силуэт этой анкеты в смартфоне, данные там никто не читает и не сверяет даже с билетом. Мобильного приложения ни для гугла ни для айфона пока нет.
Дотошно оба полета докапывались до маски - что бы закрывала нос.
Пересадка 5 часов во Франкфурте с учетом величины аэропорта и задержек до часу Люфтганзы, нормальная. Покороче пересадки были у туркишей, пока они не накрылись медным тазом, хотя вроде и сейчас можно выловить. Так же у тех же туркишей пока можно выловить 3х часовые пересадки с вылетом из Минска в Мехико, и с возвратом из Канкуна в тот же Минск, с использованием на обратном пути на втором плече Белавиа, только в определенные дни недели, но ценник не гуманный. А вообще, на люфтов ценник из Москвы в районе 80 тыс. раундтрип, дешевле я не видел, разве что через Америку.
Последний раз редактировалось tecco 09 май 2021, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1246

Сообщение MaryKo » 09 май 2021, 01:54

tecco писал(а) 09 май 2021, 01:07:анкеты здоровья для полетов в Мексике

А можно "анкеты здоровья" заранее заполнить и распечатанными взять?...боюсь интернет или телефон не будет нормально работать.
То же самое про "ПЦР тесты" (это насколько понимаю мазок из носа за 3-5 т.р. за 72 часа до вылета?) Вопрос - где они потребовались и можно ли брать в распечатанном виде?
Аватара пользователя
MaryKo
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.11.2020
Город: Саратов
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1247

Сообщение MaryKo » 09 май 2021, 02:07

Serg78_rus писал(а) 04 май 2021, 12:56:Ковидный тест

Ковидный тест то этот как выглядит, где посмотреть (ссылку киньте pls)
Аватара пользователя
MaryKo
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.11.2020
Город: Саратов
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1248

Сообщение MaryKo » 09 май 2021, 02:16

Sinelle писал(а) 08 май 2021, 22:09:За тысячу сейчас не найти, наверно?

За 1200 находила Свисс и КЛМ, через Цюрих и Амстердам-Париж
Пересадка длинная 20 часов, зато одна у Швейцарцев, у КЛМ по 2,5 часа две пересадки -самое лучшее было
Когда лететь планируете, билеты за неделю что ли брать сейчас или за 2-3 недели рискнуть нестрашно?
Аватара пользователя
MaryKo
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.11.2020
Город: Саратов
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1249

Сообщение Caulfield » 09 май 2021, 04:47

MaryKo, я сегодня прилетел в Канкун Туркишами. Анкеты здоровья никто не заполнял, сказали, что не нужно. Ни у кого не спрашивали. Народу море прибывает в Мексику. Визу на 180 дней штампанули.
Caulfield
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.03.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1250

Сообщение Shakti777 » 09 май 2021, 11:52

Caulfield писал(а) 09 май 2021, 04:47:MaryKo, я сегодня прилетел в Канкун Туркишами. Анкеты здоровья никто не заполнял, сказали, что не нужно. Ни у кого не спрашивали. Народу море прибывает в Мексику. Визу на 180 дней штампанули.

Разве Туркиш пускают на рейс, пока закрыты границы?
Shakti777
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1251

Сообщение Caulfield » 09 май 2021, 12:53

Shakti777, да, улететь Туркишами в Мексику можно с пересадкой в Стамбуле. Внимание! Приобретайте билеты только на рейсы в понедельник и пятницу, в остальные дни на рейс не посадят. Мне пришлось билет переоформлять, но спасибо авиакомпании - сами позвонили, предупредили, что лететь не могу и переоформили на другую дату за ту же стоимость. Летел Краснодар - Москва - Стамбул - Канкун. Без пцр теста, форму о состоянии здоровья по прилёту в Мексику заполнять не нужно.
Caulfield
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.03.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1252

Сообщение tecco » 09 май 2021, 16:35

MaryKo писал(а) 09 май 2021, 01:54:А можно "анкеты здоровья" заранее заполнить и распечатанными взять?...боюсь интернет или телефон не будет нормально работать.

я не видел что б их кто-то распечатанную показывал, достаточно скриншот показать на экране любого устройства, сохраните заранее, перешлите попутчикам, если есть на всякий случай, главное что бы показать, да и то иногда достаточно просто ответить что есть, уверенно.

MaryKo писал(а) 09 май 2021, 01:54:То же самое про "ПЦР тесты" (это насколько понимаю мазок из носа за 3-5 т.р. за 72 часа до вылета?) Вопрос - где они потребовались и можно ли брать в распечатанном виде?


ПЦР тест, и вообще любой ковидный тест не требуется по прилету в Мексику. Этот тест может потребоваться для транзитного пункта перелета, либо может бы требованием авиакомпании. Я описывал перелет с Люфтганзой, с транзитом в Франкфурте. Требование ковидного теста было со стороны Германии, причем для всех пассажиров, включая транзитных, не выходящих из транзитной зоны. И для Германии он должен быть не за 72, а не ранее 48ми часов причем надо время отчитывать от времени прибытия рейса в Германию. Я его показывал в распечатанном виде, на стойке регистрации на рейс
в Германию, т.е. еще в Минске (или в Москве, если летите из Москвы). Больше на всем пути его уже не спрашивали. Что бы понять нужен ли Вам ковидный тест, нужно знать маршрут вашего перелета в Мексику.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1253

Сообщение MaryKo » 09 май 2021, 17:04

Caulfield писал(а) 09 май 2021, 12:53:Летел Краснодар - Москва - Стамбул - Канкун. Без пцр теста

То есть уже в мае летели из Москвы и ни Краснодар, ни Москва при посадке, ни "туркиши" при прилете и пересадке этих ПЦР-тестов не требовали Вообще?? или это Вам так просто случайно повезло?
А на каком сайте Вы билеты туркишами покупали, можно ссылку кинуть? Билет брали единый до Канкуна (или Мехико) с пересадкой в Стамбуле?
Аватара пользователя
MaryKo
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.11.2020
Город: Саратов
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1254

Сообщение Shakti777 » 09 май 2021, 17:10

Caulfield писал(а) 09 май 2021, 12:53:Shakti777, да, улететь Туркишами в Мексику можно с пересадкой в Стамбуле. Внимание! Приобретайте билеты только на рейсы в понедельник и пятницу, в остальные дни на рейс не посадят. Мне пришлось билет переоформлять, но спасибо авиакомпании - сами позвонили, предупредили, что лететь не могу и переоформили на другую дату за ту же стоимость. Летел Краснодар - Москва - Стамбул - Канкун. Без пцр теста, форму о состоянии здоровья по прилёту в Мексику заполнять не нужно.

А билет покупали до закрытия границ или после ?
Shakti777
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1255

Сообщение tecco » 09 май 2021, 17:53

MaryKo писал(а) 09 май 2021, 17:04:"туркиши" при прилете и пересадке этих ПЦР-тестов не требовали Вообще?? или это Вам так просто случайно повезло?

Вам сюда:
Для въезда в Турцию нужен ПЦР тест. При транзите тест не требуется
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1256

Сообщение MaryKo » 09 май 2021, 18:06

tecco писал(а) 09 май 2021, 17:53:Вам сюда:

Спасибо, но тот автор отсутствует с конца 2020 года, боюсь инфа может быть неактуальной...
Билеты будут куплены "единым бронированием" (например, Саратов-Москва-Стамбул-Канкун или Москва-Стамбул-Канкун) в Турции у нас пересадка на рейс другой авиакомпании (например, с Аэрофлот на Туркиш), по тому же единому билету...вопрос: где этот ф...нг тест может потребоваться?! И нужен ли он в таком случае? Считается ли это "единым билетом"
Аватара пользователя
MaryKo
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.11.2020
Город: Саратов
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1257

Сообщение Caulfield » 09 май 2021, 18:21

Отвечаю на вопросы. Я прилетел в Канкун вчера Турецкими Авиалиниями. Билет единый из Краснодара в Канкун с пересадками в Москве и Стамбуле (из Краснодара в Москву летел Ютэйр). Билет покупал после закрытия Турции, числа 21 апреля. Билет брал на сайте Туркишей. Не совершай е моей ошибки: берите билеты только на рейсы в понедельник и пятницу, на другие не посадят. Мне переоформляли билеты с 27 апреля на 7 мая. Ни пцр тест (если у вас пересадка в Стамбуле менее 24 часов и вы не покидает транзитную зону), ни справку о состоянии здоровья не нужно.
Caulfield
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.03.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1258

Сообщение Sinelle » 10 май 2021, 00:54

MaryKo писал(а) 09 май 2021, 02:16:
Sinelle писал(а) 08 май 2021, 22:09:За тысячу сейчас не найти, наверно?

За 1200 находила Свисс и КЛМ, через Цюрих и Амстердам-Париж
Пересадка длинная 20 часов, зато одна у Швейцарцев, у КЛМ по 2,5 часа две пересадки -самое лучшее было
Когда лететь планируете, билеты за неделю что ли брать сейчас или за 2-3 недели рискнуть нестрашно?

Две пересадки у КЛМ - это Амстердам и Париж? Так сейчас же такие пересадки можно делать только резидентам, нет?
Я не знаю, когда полечу. Надо пока с делами разобраться.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1259

Сообщение MaryKo » 10 май 2021, 01:42

Sinelle писал(а) 10 май 2021, 00:54:Две пересадки у КЛМ - это Амстердам и Париж? Так сейчас же такие пересадки можно делать только резидентам, нет?

Да, 2 пересадки у КЛМ. У меня шенген и я узнавала для такой ситуации...но вроде можно и без него, если "единый билет" без выходов из транзитных зон. (100% не могу гарантировать инфу, просто помню вроде можно и без визы ЕС)
Аватара пользователя
MaryKo
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.11.2020
Город: Саратов
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1260

Сообщение Oleg,Chicago » 10 май 2021, 03:12

MaryKo писал(а) 10 май 2021, 01:42:2 пересадки у КЛМ. У меня шенген и я узнавала для такой ситуации...но вроде можно и без него, если "единый билет" без выходов из транзитных зон. (100% не могу гарантировать инфу, просто помню вроде можно и без визы ЕС)

Без шенгенской визы сделать пересадку в Амстердаме и Париже нельзя, даже при едином билете.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1261

Сообщение SolarKitten » 10 май 2021, 11:51

MaryKo писал(а) 09 май 2021, 18:06:Считается ли это "единым билетом"

Нет. Не бывает единого билета аэрофлота и туркишей. Агрегаторы могут собрать в кучу все что угодно, хотите гарантии - либо покупаете на тех агрегаторах где пишут что "стыковка гарантирована авиакомпанией", либо напрямую у авиакомпании.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль