Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1441

Сообщение SolarKitten » 22 май 2020, 22:22

Как сейчас попасть в Мексику.

Авиаперелеты в Мексику, карантин в Мексике

Покупка авиабилетов в Мексику российскими картами

ОТДЕЛЬНО:

Что спрашивают и проверяют на паспортном контроле в Мексике

2. При перелете через Шенген по единому билету не выходя из транзитной зоны аэропорта - шенгенская виза не нужна, за исключением случая:
Если вы летите через страны, перечисленные в дальнейшем списке с пересадкой во Франции - вам нужна шенгенская виза даже если вы не покидаете транзитной зоны.

m.e.g писал(а) 01 ноя 2006, 01:01:Особенности транзита через Шенген - через аэропорт во Франции
Гражданам России всегда необходима аэропортовая транзитная виза типа «A» (VTA) (или типа «С») в случае прибытия из аэропорта, расположенного в Армении, Азербайджане, Грузии, Украине, Беларуси, Молдове, Турции или Египте.


3. Въезжающий в Мексику должен удовлетворять пяти условиям (определены внутренним подзаконным актом):
- действительный паспорт
- есть виза (либо безвиз)
- есть оплаченный билет из Мексики куда угодно (дата должна совпадать с озвученным сроком пребывания; есть основания для въезда в страну назначения по билету)
- есть подтверждение цели поездки (для туристов - бронь отеля/отелей или ваучер)
- въезжающий должен обладать финансовой состоятельностью. Формального лимита не существует, определено только в каком виде может быть подтверждение (наличные, банковская карта, тревелчеки). Но есть неофициальный рекомендованный лимит (он указан на сайте некоторых мексиканских посольств) - 500 USD на поездку до 7 дней + 50 USD на каждый следующий день пребывания.

ОБЩЕЕ:

Как сейчас добраться до Мексики и что для этого нужно

Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1442

Сообщение Винский » 21 окт 2021, 17:08

Для нелегалов, людей без виз, получающим визу.
А так же тем кто спрашивает про паспортный контроль и тому подобное - искать свою тему или создавать новую здесь: Виза в Мексику. Таможня
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1443

Сообщение Kub777 » 22 окт 2021, 18:46

Есть ли гуманные способы прилететь в Мексику (Мехико или Канкун) из Минска? У турецких авиалиний эконом классы раскуплены.
Через РФ не получится
Российский паспорт, обычный Шенген (С), нет родственников, женихов и пр. "уважительных причин" для въезда в Европу
Kub777
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1444

Сообщение Витали » 25 окт 2021, 03:21

SenyaK,
Мы из Минска, летели в Мехико через Москву, с визами стран Шенгена. В Шереметьево при сдаче багажа сотрудница хотела отказать в посадке, ещё и с дерзкой формулировкой "Это с каких пор в Мексику белорусов стали пускать по шенгенским визам? Вам нужна мексиканская виза на листе формата А4." Отправили её уточнять вопрос у более осведомлённых сотрудников, с кислым видом в конце концов выдала посадочные.

В аэропорту Мехико сотрудница погранслужбы отправила нас в какой-то подвал, где сидели другие подозрительные личности, как правило из стран Латинской Америки. Выходить было нельзя, в туалет сопровождали конвоем. Телефоны строго запрещены, нужно было положить их в стороне. На английском там никто не говорил. С собой у нас были бронирования жилья на каждый день. Их вместе с паспортами забрали перед помещением нас в подвал. Там же выдали лист, на котором надо было написать подробный план и цель своей поездки.

Через три часа нашего сидения меня подозвали, расспросили о деталях поездки, после чего нас пригласили к той же пограничнице, которая в этот раз уже поставила въездной штамп на 180 дней.

В итоге нас пустили по шенгенским визам, ПЦР не нужен, а QR код формы здоровья никто не спрашивал. По визам США для белорусов правила такие же.
Аватара пользователя
Витали
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 12.05.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1445

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 25 окт 2021, 17:24

Витали писал(а) 25 окт 2021, 03:21: выдали лист, на котором надо было написать подробный план и цель своей поездки.

На каком языке писали план? У вас кроме шенгена тур виз сша не было?
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1446

Сообщение Витали » 25 окт 2021, 17:30

SC-SJ-SF-SFIP, писали на английском, но его вроде как никто особо не читал в нашем случае.
Виз в США не было, были только шенгенские визы (свежие, без штампов), тип D и C.
Аватара пользователя
Витали
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 12.05.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1447

Сообщение Van234 » 27 окт 2021, 01:52

Прилетел в Мексику неделю назад, летел турецкими авиалиниями через Стамбул. На таможне понадобились резервации букинга (с бесплатными отменами), билет обратно и маршрут путешествия по Мексике. В маршруте не было дат просто точки которые я хотел посетить. Из сомнений у меня то что я в Мексику на 3 месяца приехал. Но таможню прошел быстро.
Так же на стойке в аэропорту спрашивали декларацию о здоровье, но ее возможно заполнить только за 12 часов так что не волнуйтесь говорить про это.
Van234
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1448

Сообщение Nikkitta » 27 окт 2021, 19:11

Van234, а ПЦР вообще не понадобился? На транзите в Стамбуле не требовали?
Nikkitta
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.07.2018
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1449

Сообщение Van234 » 27 окт 2021, 20:32

Nikkitta писал(а) 27 окт 2021, 19:11:а ПЦР вообще не понадобился? На транзите в Стамбуле не требовали?

Нет, у меня нигде не спрашивали.
Van234
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1450

Сообщение bb- » 02 ноя 2021, 15:53

В моём случае приезд в Мексику и аэропорт Мехико оказался неприятным вовсе не из-за ожидавшегося страшного допроса, а совсем из-за другого.

Прилетел на а/к АэроМехико из Мадрида, куда попасть для стоповера оказалось очень просто. В Мексике у меня также был стоповер на пути в Перу. При вылете из Мадрида, хотя сделал онлайн-регистрацию с посадочными и словами, что можно сразу идти на посадку, решил пойти на обычную регистрацию. Там спрашивали мексиканское е-разрешение и тест (не сканируя) - видимо, из-за Перу, куда он нужен в отличие от Мексики, и дали два посадочных, а на паспорт сзади наклеили зелёный стикерчик. Даже не знаю, что было бы без него на пасп.контроле и гейте - как бы не отправили назад на проверку/регистрацию авиакомпанией. В самолёте за 11-часовой полёт кормят дважды, есть бесплатный только для безброузерных общалок wifi, дали заполнять въездно-выездную мексиканскую форму FMM.

В этот вечер пятницы в терминал 2 аэропорта Мехико, видимо, прилетело несколько рейсов, и мексиканцы и гражданее Паис (содружество стран Лат.Америки) проходили сбоку отдельно и быстро, а в остальном зал пасп. контроля был набит толпаминостранцев как сельдями в бочке в изнурительной, со змейкой в десяток рядов очереди.
Перед дюжиной самих окошек пасп.контроля невредный дядька в очках смотрел только заполненность FMM и посылал в одно из окошек. Я попал к не говорящей по английски женщине и решил подать только паспорт с Шенгеном (хотя также имел и месиканское е-разрешение). Она только задала на испанском вопрос на сколько в Мексику (я ответил транзит со стоповером) и, не спрашивая больше никаких документов, оформила вьезд, отдав оторванную выездную часть FMM.
После томления в пасп.зале ещё была очередь на несколько минут в зале выхода, где было несколько полицейских, один из которых проверял паспорт и остаток FMM, а мне неглядя и дружелюбно просто махнул рукой на выход.

Таким образом, хотя, я заготовил для допроса кучу документов (вкл. справки банков, все последующие брони отелей в Мексикн и перелеты в Перу и через Европу в Россию, страховку, предыдущий пкспорт с посещениями Мексики и США и тд.), они не понадобились, и я не видел, чтобы из той гигантской очереди или в зале выхода кого-то уводили на допрос
А неприятным стало то, что в этих очередях от прилета до выхода на общественный транспорт пришлось провести 1,5 часа.

PS. При вылете из Мексики зачем-то дают заполнять маленькую ковидную форму, которую только смотрят на гейте вместе с тестом и нигде не забирают, а выездной штамп в паспорт не ставят.
bb-
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 28.01.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1451

Сообщение OLGAof22 » 03 ноя 2021, 15:37

Уточните, пожалуйста, по внутренним рейсам в Мексике. Форма здоровья для получения QR-кода заполняется на каждый рейс?
Планирую прилететь в Канкун и через несколько часов улететь в Мехико.
Если первоначально я заполняю форму в Москве за 12 ч до вылета в Канкун, далее по прилёту заполняю уже новую для следующего внутреннего рейса? Алгоритм такой?
Аватара пользователя
OLGAof22
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1452

Сообщение zazenboy » 03 ноя 2021, 21:39

Судя по моему личному опыту, въезд в Мексику сейчас ничем не отличается от въезда в Мексику года 3-4 назад. Летел в Мехико KLM с пересадкой в Амстердаме. По прибытии до паспортного контроля заполнил форму Vuela Seguro, получил QR-код - в итоге он оказался не нужен, никто ничего не спросил. Общение с пограничником было коротким, стандартные вопросы: цель поездки, сколько пробудете, покажите обратный билет. Как итог - 180 дней по свежей (не открытой) шенгенской визе. Стоит отметить, что я говорю по-испански и у меня в паспорте уйма штампов стран Латинской Америки и ЕС. Некоторые соотечественники, прилетевшие со мной одним рейсом, пытались что-то доказывать пограничникам на повышенных тонах, да ещё и по-русски. Понятное дело, к таким людям отношение будет совершенно другое. Вероятно, отсюда часть страшилок про зверства мексиканской погранслужбы и появляется.

OLGAof22 писал(а) 03 ноя 2021, 15:37:Если первоначально я заполняю форму в Москве за 12 ч до вылета в Канкун, далее по прилёту заполняю уже новую для следующего внутреннего рейса? Алгоритм такой?

По идее, если вы прилетаете из другой страны, то форму нужно заполнять по прибытии в Мексику. Я так и сделал, но, опять же, никому мой QR-код не понадобился. Для внутренних рейсов надо заполнять до вылета - QR-код проверяют перед security check.
zazenboy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1453

Сообщение Nikkitta » 05 ноя 2021, 14:49

Въезжали на днях в Мексику (Мехико) с девушкой, на 3.5 месяца. Перед отъездом начитался форума, думал страх и точно уведут на детальный досмотр и начнут придираться. В итоге вышли в город меньше чем через час после посадки, проблем никаких.

Теперь детальнее. Граждане РФ, у меня пустой новый паспорт (в старом много поездок, шенгены, США), его взял с собой и не зря. Жилье забронировали на месяц по своему плану, т.е. там где действительно будем жить. Остальные дни по месяцу забронировали на букинге с бесплатной отменой. Летели через Стамбул Turkish Airlines. На пересадке попросили показать обратный билет и ЭР. На борту заполнили FMM.

В Мехико довольно быстро добрались до стойки с погранцом. Базово ему сдали:
- Паспорта. Спросил новый ли у меня паспорт (тк пустой) я сказал да и что есть с собой старый, он его попросил показать, увидел визу США и успокоился.
- ЭР.
- FMM.

Далее спросил зачем едем (туризм), и попросил показать жилье. Я ему вывалил пачку распечаток (штук 11) с . и booking, он глянул первые несколько и забил.

Между делом я показал (в руки он не брал) бронь авто и карту нашей поездки которую сделал вот тут https://pebblar.com/ , для базового использования довольно удобная вещь, накидываешь места куда едешь по дням и он генерит pdf с картой и с датами.

Ну и всё, на этом он успокоился и начал штамповать паспорта и FMM, а затем выдал Welcome to Mexico!

С собой еще были - страховка и выписки с банковских счетов, не пригодились.

VueloSeguro мы не заполнили, тк вылет более чем за 12 часов. Думал заставят от руки заполнять - нет, всем плевать, никто даже не спросил.

P.S. На борту летело много взрослых мужчин турков, которые как будто не понимали чего происходит, не говорили по-английски и не могли заполнить FMM. У них был какой-то паренек молодой заведующий и он постоянно бегал по салону и всем им помогал заполнить. И вот их и других похожих личностей одного за другим со стойки погранцов уводили куда-то в кабинет отдельный.
Nikkitta
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.07.2018
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1454

Сообщение Ellenna1 » 08 ноя 2021, 17:16

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста из Белграда можно улететь в Мехико через Амстердам KLM (одна авиакомпания по всему маршруту) без Шенгена?
Ellenna1
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.03.2014
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1455

Сообщение Fagit » 08 ноя 2021, 18:22

Ребят подскажите это миф или нет. Не смог найти инфы в инете. Понимаю что тут самостоятельные путешественники. Но всё же.
Говорят что Армянам или людям с армянской фамилией сложно попасть в Мексику. Риск эмиграции велик. Якобы. Посоветовали рассмотреть Кубу или Доминикану.
Это я услышал от туроператора. Верней турагента. Или просто агенту невыгодно отправлять человека в Мексику по каким то причинам и отправляет в более выгодную для себя страну? Или я упустил какую то информацию..
Fagit
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.09.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1456

Сообщение merial » 08 ноя 2021, 21:00

Fagit писал(а) 08 ноя 2021, 18:22:Говорят что Армянам или людям с армянской фамилией сложно попасть в Мексику.

Ну и вы говорите. ))
Никакой корелляции нет. Документы и цели в в порядке - wellcome.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1457

Сообщение Elinez » 09 ноя 2021, 08:11

Готовьте документы по опыту всех сообщений из этой темы. А не просто единственный ваучер от туроператора и всё.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1458

Сообщение Gonzo1 » 13 ноя 2021, 00:01

Самостоятельно прилетели в Мехико.
Летели через Стамбул.
1. Рекомендую максимально быстро проходить к выходу, если вы сидите в хвосте иначе в очереди будете стоять реально долго.
2. Из документов электронное разрешение, оплаченные брони в каждом городе пребывания ., обратные оплаченные билеты, оплаченный билет на внутренний рейс.
3. Про деньги не спрашивали, про QR здоровья не спрашивали, паспорт не листали, летел с новым и старым.
4. Спросили и изучили все брони, глянули обратные билеты. Больше ничего.
5. Поставили штамп на даты поездки.

В соседних очередях людям задавали много вопросов, от этого все достаточно долго. Что бы кого-то отвели в сторону не видел. На ожидании багажа, видел многих, кто был в самолёте.

От себя добавлю, летите с полностью оплаченными бронями всего, что только можно и не мните электронное разрешение, погранцы очень ругались на деда, который достал его как из задницы.
Gonzo1
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 08.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1459

Сообщение zmeevik » 13 ноя 2021, 02:13

Fagit писал(а) 08 ноя 2021, 18:22:Ребят подскажите это миф или нет. Не смог найти инфы в инете. Понимаю что тут самостоятельные путешественники. Но всё же.
Говорят что Армянам или людям с армянской фамилией сложно попасть в Мексику. Риск эмиграции велик. Якобы.


Есть определенный процент кого разворачивают, так всегда было. Просто об этом не писали. Если вы летите туром и у вас все документы в порядке, то обычно пропускают.
А разворачивают якобы потенциальных нелегалов, которые используют Мексику как транзит в США. Якобы это требования самих штатов. Но при этом никто не может дать ссылку на какой -либо официальный документ. Только слухи про такое требование.
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1460

Сообщение loperd » 14 ноя 2021, 12:16

Готовлюсь к поездке: паспорт ЕС, Оплаченый билет в 3ю страну , деньги на карте + нал и маршрут передвижений есть

Кто уже успешно летал в Канкун,подскажите,брони отелей (неоплаченные) на весь период подошли для получения штампа ?
loperd
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1461

Сообщение merial » 14 ноя 2021, 13:44

loperd писал(а) 14 ноя 2021, 12:16:подскажите,брони отелей (неоплаченные) на весь период подошли для получения штампа ?

Подойдут любые действительные брони.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль