Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1721

Сообщение SolarKitten » 22 май 2020, 22:22

Как сейчас попасть в Мексику.

Авиаперелеты в Мексику, карантин в Мексике

Покупка авиабилетов в Мексику российскими картами

ОТДЕЛЬНО:

Что спрашивают и проверяют на паспортном контроле в Мексике

2. При перелете через Шенген по единому билету не выходя из транзитной зоны аэропорта - шенгенская виза не нужна, за исключением случая:
Если вы летите через страны, перечисленные в дальнейшем списке с пересадкой во Франции - вам нужна шенгенская виза даже если вы не покидаете транзитной зоны.

m.e.g писал(а) 01 ноя 2006, 01:01:Особенности транзита через Шенген - через аэропорт во Франции
Гражданам России всегда необходима аэропортовая транзитная виза типа «A» (VTA) (или типа «С») в случае прибытия из аэропорта, расположенного в Армении, Азербайджане, Грузии, Украине, Беларуси, Молдове, Турции или Египте.


3. Въезжающий в Мексику должен удовлетворять пяти условиям (определены внутренним подзаконным актом):
- действительный паспорт
- есть виза (либо безвиз)
- есть оплаченный билет из Мексики куда угодно (дата должна совпадать с озвученным сроком пребывания; есть основания для въезда в страну назначения по билету)
- есть подтверждение цели поездки (для туристов - бронь отеля/отелей или ваучер)
- въезжающий должен обладать финансовой состоятельностью. Формального лимита не существует, определено только в каком виде может быть подтверждение (наличные, банковская карта, тревелчеки). Но есть неофициальный рекомендованный лимит (он указан на сайте некоторых мексиканских посольств) - 500 USD на поездку до 7 дней + 50 USD на каждый следующий день пребывания.

ОБЩЕЕ:

Как сейчас добраться до Мексики и что для этого нужно

Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1722

Сообщение AnastasiaMonzon » 12 июл 2022, 17:37

Все говорят про обязательный обратный билет, который требуют туркиши для туристов. Но если ты летишь с визой для получения временного резиденства по замужеству и планируешь там остаться, всё равно будут требовать обратный билет даже исходя из такой ситуации?
AnastasiaMonzon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1723

Сообщение Dmitry1237 » 25 июл 2022, 09:37

Не понял-вы написали что отказали по причине что у вас не было шенгенской визы. А как вы собирались в Германию въезжать? На каком основании? По какой визе?
Dmitry1237
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 06.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1724

Сообщение Tankaaaa » 07 авг 2022, 20:47

viajero1989, добрый день. Вы слпанировали ваше путешествие? Я просто думаю на сколько там все ещё строго у туркишей, если билет в один конец. Посадят или нужно однозначно какую-то бронь где-то как-то делать...
Tankaaaa
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1725

Сообщение Tankaaaa » 07 авг 2022, 20:49

stasongrom, здравствуйте, вы нашли оптимальный вариант для обратного билета?)
Tankaaaa
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1726

Сообщение n3t5 » 16 авг 2022, 12:49

Подскажите пожалуйста, как наиболее бюджетно можно долететь до Канкуна из СПб? Есть шенген.
n3t5
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1727

Сообщение Donna12345 » 09 сен 2022, 22:09

Если успеете из Москвы на поезде до Литвы, а из Литвы до Мадрида, из Мадрида прямой в Канкун
Donna12345
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1728

Сообщение Mybabu » 13 сен 2022, 07:21

Добрый день! Очень нужно привезти родителей в Канкун из Москвы на 3 недели в декабре. Шенгена нет. Вижу вариант из Стамбула через Франкфурт.. кто летал в последнее время этим путём?
Mybabu
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1729

Сообщение Minny7 » 13 сен 2022, 17:40

Есть отзывы что не пропускают без обратных авиабилетов
Minny7
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1730

Сообщение dav1983 » 13 сен 2022, 19:11

Mybabu писал(а) 13 сен 2022, 07:21:Добрый день! Очень нужно привезти родителей в Канкун из Москвы на 3 недели в декабре. Шенгена нет. Вижу вариант из Стамбула через Франкфурт.. кто летал в последнее время этим путём?

Купили пол года назад такие билеты, без Шенгена не посадили никого (хоть было написано, что не нужен), но бесплатно дали билеты на прямой туркишами, который стоил в 8 раз дороже.

Minny7 писал(а) 13 сен 2022, 17:40:Есть отзывы что не пропускают без обратных авиабилетов

)
Могут не посадить, у меня был билет в 3-ю страну не хотели сажать(Туркишы, при этом происходило все у гейта, когда мало времени), еле уговорил, пробивали по своей базе, на таможне в Мехико спросили, но там можно уболтать.
Сейчас везде проверяют, сейчас летел из Канкуна в Чили, тоже спрашивали, но прокатила неуплаченная бронь
dav1983
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1731

Сообщение Minny7 » 14 сен 2022, 14:46

Подскажите пожалуйста кто покупал билеты из Мадрида в Канкун, на каком сайте вы это делаете? Сайт авиакомпании у меня завис… может временно конечно, какие ещё есть варианты ?
И не появились ли ещё какие выгодные варианты по перелетам с шенгеном?
Minny7
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1732

Сообщение Dmitrii.KOchetkov » 03 окт 2022, 01:28

Апну инфо от 22.09.
На рейс Стамбул - Франкфурт - Канкун турки не пустили пару россиян без обратных билетов, одну семью из Казахстана, одну из Киргизии, вроде бы.
До победного делали мозг девушке из Армении с _настоящей_ визой в Доминикану и всеми билетами.
Проверяют все брони, желательно иметь распечатки или возможность показать скриншоты: все фоткают и сканируют.
По прилете во Франкфурте встречают полицаи, проверяют паспорта и делают мозг россиянам/СНГ/прочим не ес на тему: куда, зачем, почему. При этом тупые до безобразия: крутят паспорт, ищут Шенген и не очень одупляют, что не везде россиянам нужны визы. Мы летели в пунту, нас пропустили. Парня на Мексику тормознули, хз что с ним дальше было. Дмитрий, отпишись как добрался до штатов ))

Очереди в новом аэропорту стамбула дикие: регистрация , досмотр, паспортный.
Dmitrii.KOchetkov
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 30.09.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1733

Сообщение Veya » 05 окт 2022, 00:43

Летела из Белграда с пересадкой во Франкфурте, подтверждаю сообщение выше, у меня долго полицаи рассматривали паспорт и греческий шенген, успокоились когда я сказала, что лечу в Канкун и показала билеты, у моего канадского мужа ничего не спросили, хотя он активно подсовывал свой синий паспорт xD, краем уха слышала как полицаи допрашивали позади меня русского парня про ситуацию в России, помню что он ответил, что уже не живет там 6 месяцев и его пропустили. Очень удивилась, что ничего не нужно теперь заполнять в самолёте и отдавать на паспортном контроле в Мексике, несмотря на шенген, всегда делаю электронное разрешение на въезд, его только и спросили в итоге (ни брони, ни обратный билет, ни наличие средств и страховку не спрашивали), на разрешение поставили штамп и в паспорте на штампе написали, что могу пребывать в Мексике 180 дней.
Veya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1734

Сообщение hmobzdubobby » 09 окт 2022, 21:12

Всем привет! Подскажите, пожалуйста. Планирую лететь в Мексику в ноябре с подругой рейсом Баку-Стамбул-Мехико, с обратными билетами Turkish Airlines. Я был в Мексике до этого неоднократно (везу старый паспорт со штампами), подруга впервые. Есть возможность получить приглашение от гражданина Мексики, моего друга. В этом случае не нужна бронь отелей, должны пустить? Понимаю, что вопрос гипотетический, взываю к опыту свежеприехавших.
hmobzdubobby
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1735

Сообщение Nail_Apkaev » 10 окт 2022, 10:06

Приветствую!

06.10.2022 пытались вылететь из Дубая в Канкун на Air France.
Билеты были туда-обратно.

За 1.5-2 недели до вылета уточнял непосредственно у авиакомпании можно ли лететь с пересадкой в Париже (Шарль Де Голь) и не требуется ли виза. Сказали что конечно можно, если пересадка менее 24 часов.

К сожалению, не дали пройти даже check-in.

Забрали паспорта с формулировкой «Отправим в Амстердам на проверку, это займет 5 минут»

Заняло это минут 30-40.

Паспорта вернули с ответом что служба безопасности не дала добро.

Позвонив еще раз в а/к, начали оправдываться что конечно же нужен шенген и у них об этом написано на сайте. Слава Богу билеты возвратные.

=====

Подскажите пожалуйста, если истечет срок разрешения въезда в Мексику, можно ли его оформить еще раз без последствий?
Nail_Apkaev
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.07.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1736

Сообщение 7/2 » 10 окт 2022, 21:48

Nail_Apkaev писал(а) 10 окт 2022, 10:06:из Дубая в Канкун на Air France.

Вообще список стран, для вылета из которых нужна транзитная виза в Париже, указан выше, и ОАЭ в нем нет:
«Армении, Азербайджане, Грузии, Украине, Беларуси, Молдове, Турции или Египте»
7/2
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 102
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1737

Сообщение Nail_Apkaev » 10 окт 2022, 21:53

Да, я естественно проверял этот список, смотрел статью «Винского», звонил в Российский Air France, то есть все должно было быть отлично. Но, видимо теперь на усмотрение а/к

Вот думаю, стоит ли пробовать брать Lufthansa через Франкфурт из Стамбула

Единственное в чем может быть проблема, билеты купил товарищ из США по карте своей, но это тоже не является же «причиной остановки»?

И ему уже в американском Air France сказали что шенген обязателен, на сайте об этом написано.
Nail_Apkaev
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.07.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1738

Сообщение Nail_Apkaev » 13 окт 2022, 14:09

Приветствую!

Подскажите пожалуйста:

1) Разрешение на въезд в Мексику с 01 по 31 октября. Следовательно билеты должны быть в этих рамках туда-обратно?
1.1) Дадут ли мне новые разрешения, если я не смогу залететь туда в Октябре? Учитывая цены на билеты туда-обратно в 300 000+ руб...

2) Рейс из Стамбула на Lufthansa через FRA (Франкфурт) в Канкун (или Мехико) с пересадкой менее 24 часов, виза не требуется? Ни шенген, ни транзит?

Может на всякий случай оформить транзитную? Есть достоверные источники, темы как это сделать в Стамбуле?

==

Благодарю

3) Может из Стамбула через Марокко попробовать улететь?
Nail_Apkaev
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.07.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1739

Сообщение MManga » 13 окт 2022, 14:47

Здравствуйте!

Могу ответить только на 2ой вопрос. По-идее, Шенген не нужен. На практике, ОЧЕНЬ много кого не пускают именно на посадке в Турции, ссылаясь, что нет Шенгена и все тут.

Почитайте отзывы пострадавших от такой ситуации:

https://www.airlines-inform.ru/about_airline/lufthansa/

В идеале, либо иметь прямой билет без пересадок в Европе. На практике, они либо стоят как крыло самолёта, либо раскуплены на ближайшее время.
Можно попробовать найти билет с технической пересадкой (без выхода из самолёта), но гарантий без Шенгена все-равно нет. Или что-то через Дубай.

Если у вас уже есть билеты, я бы крайне рекомендовала озадачиться Шенгеном, иначе шансы попасть в Мексику не велики с таким кейсом.

P.S. есть чат в ТГ про попытки попасть в Мексику. Не знаю, могу ли я поделиться им по правилам данного форума. Из моих наблюдений за последние несколько недель, без Шенгена через Европу не посадили просто десятки русских. Именно в Стамбуле, зачастую именно люфтганзой.
MManga
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1740

Сообщение Delirium_Tremens » 14 окт 2022, 08:13

Люди добрые! Дубай Канкун через Цюрих, вроде не нужен Шенген, но так ли это на самом деле?
Delirium_Tremens
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.10.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1741

Сообщение 1Khazar1 » 16 окт 2022, 10:40

Delirium_Tremens » 14 окт 2022, 08:13 - А что, есть проблемы сразу из РФ в Дубай а оттуда в Канкун? Быстрее, надежнее и намного дешевле выйдет. Для чего такой крюк - чрез Цюрих?? Или я не в курсе каких-то нюансов?
1Khazar1
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31.05.2016
Город: Геленджик
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Страны: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль