Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1781

Сообщение SolarKitten » 22 май 2020, 22:22

Как сейчас попасть в Мексику.

Авиаперелеты в Мексику, карантин в Мексике

Покупка авиабилетов в Мексику российскими картами

ОТДЕЛЬНО:

Что спрашивают и проверяют на паспортном контроле в Мексике

2. При перелете через Шенген по единому билету не выходя из транзитной зоны аэропорта - шенгенская виза не нужна, за исключением случая:
Если вы летите через страны, перечисленные в дальнейшем списке с пересадкой во Франции - вам нужна шенгенская виза даже если вы не покидаете транзитной зоны.

m.e.g писал(а) 01 ноя 2006, 01:01:Особенности транзита через Шенген - через аэропорт во Франции
Гражданам России всегда необходима аэропортовая транзитная виза типа «A» (VTA) (или типа «С») в случае прибытия из аэропорта, расположенного в Армении, Азербайджане, Грузии, Украине, Беларуси, Молдове, Турции или Египте.


3. Въезжающий в Мексику должен удовлетворять пяти условиям (определены внутренним подзаконным актом):
- действительный паспорт
- есть виза (либо безвиз)
- есть оплаченный билет из Мексики куда угодно (дата должна совпадать с озвученным сроком пребывания; есть основания для въезда в страну назначения по билету)
- есть подтверждение цели поездки (для туристов - бронь отеля/отелей или ваучер)
- въезжающий должен обладать финансовой состоятельностью. Формального лимита не существует, определено только в каком виде может быть подтверждение (наличные, банковская карта, тревелчеки). Но есть неофициальный рекомендованный лимит (он указан на сайте некоторых мексиканских посольств) - 500 USD на поездку до 7 дней + 50 USD на каждый следующий день пребывания.

ОБЩЕЕ:

Как сейчас добраться до Мексики и что для этого нужно

Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1782

Сообщение Elinez » 16 мар 2023, 11:43

irochka505 писал(а) 04 мар 2023, 02:49: Добрый вечер, форумчане! Подскажите пожалуйста!!! Нужно ли оплачивать туристический налог? Улетаем турецкими авиалиниями. Им написала включен ли налог в билет или нет, но они молчат… Буду благодарна за ответ!

Налог включен в билет всех авиакомпаний. Можете посмотреть таксы в билете, там он должен быть.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1783

Сообщение irochka505 » 17 мар 2023, 09:30

Спасибо! Налог включен! Уже вернулись! Мексика как всегда прекрасна!
irochka505
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1784

Сообщение Alexis86 » 19 мар 2023, 18:23

Охреневаю сейчас от цен на билеты из СПб в Мехико турками. Стоимость свыше 186 тыс. для единого билетом на ноябрь 2023г. При этом стоимость билетов из того же Хельсинки на те же даты более в чем в два раза меньше (78 тыс. руб.), хотя лететь дольше по времени!!! Вот, такие барыги эти уроды из Turkish Airlines.
Alexis86
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 03.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1785

Сообщение Elinez » 23 мар 2023, 22:18

Прилетел без шенгена и визы США через Европу в Мехико. Из документов нигде ничего не спрашивали кроме паспорта. Въехал идеально, даже не спросили где остановлюсь (другие вопросы были), хотя пограничницу конечно перекосило когда она увидела российский паспорт. Подсказок давать не буду, но если вы правда турист, знаете немного Испанский, регулярно ездите в латинскую Америку, знаете Тиматик, то welcome. Сильно не бойтесь. Сейчас летает много нелегальных иммигрантов, но если вы примените все свои знания о путешествиях, то въедете без проблем. Изначально вылет из Стамбула был.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1786

Сообщение Kirill100203 » 01 апр 2023, 15:34

Всем привет! Куплены билеты компанией emirates Дубай - Мехико с остановкой Барселоне 2 часа, на начало апреля.
Нужен ли шенген? Достаточно ли будет обратного билета в третью страну, электронного разрешения на въезд, распечаток броней отелей с букинга и распечатанного плана путешествия по Мексике?
Какие еще могут быть подводные камни?
Kirill100203
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1787

Сообщение mandarinaitsme » 30 апр 2023, 18:20

Добрый день! Хочу вернуться из Мексики в Россию, купив билеты Люфтганзы по маршруту Мехико-Франкфурт-на Майне- Стамбул и Стамбул-Москва. У меня нет шенгенской визы. Посадят ли меня на такой рейс, не будет ли проблем? Или в таком случае я могу лететь только через безвизовые страны?
mandarinaitsme
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1788

Сообщение Elinez » 30 апр 2023, 18:22

mandarinaitsme писал(а) 30 апр 2023, 18:20:Добрый день! Хочу вернуться из Мексики в Россию, купив билеты Люфтганзы по маршруту Мехико-Франкфурт-на Майне- Стамбул и Стамбул-Москва. У меня нет шенгенской визы. Посадят ли меня на такой рейс, не будет ли проблем? Или в таком случае я могу лететь только через безвизовые страны?

Люфтганза очень проблемная авиакомпания, я бы не рекомендовал. Посмотрите KLM.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1789

Сообщение Elinez » 14 май 2023, 03:43

Почему в теме совсем нет отзывов? Что ли перестали летать в Мексику?

Elinez писал(а) 23 мар 2023, 22:18:Прилетел без шенгена и визы США через Европу в Мехико. Из документов нигде ничего не спрашивали кроме паспорта. Въехал идеально, даже не спросили где остановлюсь (другие вопросы были), хотя пограничницу конечно перекосило когда она увидела российский паспорт. Подсказок давать не буду, но если вы правда турист, знаете немного Испанский, регулярно ездите в латинскую Америку, знаете Тиматик, то welcome. Сильно не бойтесь. Сейчас летает много нелегальных иммигрантов, но если вы примените все свои знания о путешествиях, то въедете без проблем. Изначально вылет из Стамбула был.

Второй раз в Мексику. Летел Кито-Богота-Мехико, Avianca. Остановка 4 дня и далее KLM-ом в Стамбул. Те же самые билеты, которыми в прошлый раз прилетал, но обратный сегмент.

При регистрации спрашивали визу и билет из Мексики. Самолет огромный 787. Вышел первый из самолета. Время было раннее, около 12, русских не было. В прошлый раз, вечером, когда прилетают рейсы из Европы, русские были. Тогда видел русских которые обсуждали свою поездку в ЮАР и на стойках у них определенно были проблемы (они говорили только по-английски, чем закончилось - не знаю, я раньше прошел).

Пограничный контроль выглядел намного строже, чем в прошлый раз. Среди очереди бегало несколько сотрудников пограничного контроля и запрещало всем пользоваться телефонами. У тех, кто не слушался, изучали документы. Пробовали отрывать визы из паспортов, проверяли как приклеены! На стойке можно было показывать информацию из телефона, к примеру посадочный талон.

На каждой стойке вместо 1-го сотрудника было 3, один обычный пограничник и два сотрудника в форме. Кто они я не понял, возможно дополнительный контроль, а возможно стажеры.

По ощущениям все были очень загружены, постоянно куда-то бегали по каким-то делам. Думаю, если бы пограничники знали бы про эту тему, они бы никогда бы не нашли время и силы её прочитать - настолько высокая у них загруженность была.

Слева были стойки для Мексиканцев, Американцев и Канадцев, их штамповали за секунды и не смотрели даже фотографию (утрирую). Всех остальных с нестандартными паспортами отправляли на правые стойки.

Прошел весь мой самолет, а моя очередь даже не сдвинулась - всех очень долго допрашивали, 75% уводили куда-то в проход посередине. Много латиноамериканских семей с детьми было, их обычно пропускали, но допрашивали ну очень долго. Одна из стоек даже закрылась, когда там выявили какой-то особый случай, и всю очередь отправили на оставшиеся 2 стойки.

В итоге спросили цель визита, билеты из Мексики, посадочный талон, план поездки. Говорил на испанском. Билеты просто смотрели, а вот авиакомпания переписывала себе код бронирования (проверяли ли, не знаю). Пограничник показывал сотрудникам в форме мой паспорт, говорил им «смотрите, как много стран». Как-будто обучал их. И правда, больше половины паспорта заполнено, и все за последние 2 года. Очень им понравился закончившийся шенген 21-22 года, греческий на 3 месяца, остальные визы/штампы почти не разглядывали. У других людей сотрудники в форме тоже разглядывали паспорт, после пограничника, у меня же паспорт разглядывал только пограничник.

Пропустили в итоге без проблем, быстрее всех остальных, но штамп поставили только на 4 дня. В прошлый раз было 180, но тогда я говорил что на 2 месяца.

Брони отелей и даже название нигде и ни разу не спросили (брони были всегда, с распечатками). Другой народ, по ощущениям, показывал бумаг сильно больше меня и объяснялся тоже намного больше. Кажется, в основном только латиноамериканцы были со мной в очереди.

Небольшой секрет - свежеполученная и откатанная Японская мультивиза помогает в поездке. Электронное разрешение не нужно, и разрешается перелет через Францию. Часто её не видят, приходится на неё показывать, но она работает.

Внутри аэропорта Бенито Хуареса контроль тоже выглядел тщательнее чем 1-2 месяца назад, документы на внутренний рейс проверяли 3 раза .
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1790

Сообщение Аксиома » 24 май 2023, 13:58

Elinez писал(а) 23 мар 2023, 22:18:Прилетел без шенгена и визы США через Европу в Мехико

Подскажите, пожалуйста, какой авиакомпанией летели и по какому маршруту? Ищу билеты, уже всю голову сломала, везде пишут, что россиян не пускают на транзит, даже если официально виза не нужна
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1791

Сообщение Elinez » 25 май 2023, 09:30

Аксиома писал(а) 24 май 2023, 13:58:Подскажите, пожалуйста, какой авиакомпанией летели и по какому маршруту?

Pegasus+KLM, Стамбул-Амстердам-Мехико, единое бронирование. Но я честно говоря не заметил к себе никакого особого отношения в Мексике из-за того что я прилетел из Европы и даже из-за того что билет был бизнес-класса (проапгрейдил уже в Амстердаме).

Большой минус билетов Pegasus+KLM в том что они запрещают онлайн-регистрацию так как нужна проверка визы и нельзя заранее выбрать место, докупить еду или апгрейд.

Аксиома писал(а) 24 май 2023, 13:58:Ищу билеты, уже всю голову сломала, везде пишут, что россиян не пускают на транзит, даже если официально виза не нужна

Как правило такое в чатах пишут, где люди ну очень редко летают и с абсолютно пустым паспортом пытаются лететь.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1792

Сообщение any2070 » 30 май 2023, 17:15

Аксиома писал(а) 24 май 2023, 13:58:Подскажите, пожалуйста, какой авиакомпанией летели и по какому маршруту? Ищу билеты, уже всю голову сломала, везде пишут, что россиян не пускают на транзит, даже если официально виза не нужна

Пожалуйста, можно подробнее. Что значит не пускают на транзит? Где?
any2070
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 20.09.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1793

Сообщение Аксиома » 30 май 2023, 17:19

any2070 писал(а) 30 май 2023, 17:15:Что значит не пускают на транзит? Где?

Почитайте ветки про AirFrance, KLM. Погуглите отзывы про транзит через Европу без визы за этот и прошлые годы...
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1794

Сообщение any2070 » 30 май 2023, 21:49

Аксиома, спасибо, поняла Вас. У меня транзит через Стамбул планируется.
any2070
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 20.09.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1795

Сообщение ИльяЯ » 10 июн 2023, 01:43

Здравствуйте. Подскажите кто в курсе. С Женой хотим полететь в Мексику ориентировочно на 2-3 недели. Я в Мексике уже был , по путевке два года назад. Сейчас начитался форумов и чатов про развороты итд. Соответственно появились сомнения. Вопрос в следующем : Рассматриваю билеты Дубай-Мехико ( тех остановка Барселона ). Т.к путевок сейчас нету, цены на билет приличные. По датам точно не знаю сколько времени там буду. Покупать сразу обратные билеты за круглую сумму смущает то , что пишут много про развороты итд. Подскажите если сделать предварительную бронь на билет тот же Мехико-Дубай( не купленный ) этого хватит или могут проверить как то и исключительно нужно покупать? Спасибо
ИльяЯ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.01.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1796

Сообщение Elinez » 10 июн 2023, 04:51

ИльяЯ писал(а) 10 июн 2023, 01:43: Здравствуйте. Подскажите кто в курсе. С Женой хотим полететь в Мексику ориентировочно на 2-3 недели. Я в Мексике уже был , по путевке два года назад. Сейчас начитался форумов и чатов про развороты итд. Соответственно появились сомнения. Вопрос в следующем : Рассматриваю билеты Дубай-Мехико ( тех остановка Барселона ). Т.к путевок сейчас нету, цены на билет приличные. По датам точно не знаю сколько времени там буду. Покупать сразу обратные билеты за круглую сумму смущает то , что пишут много про развороты итд. Подскажите если сделать предварительную бронь на билет тот же Мехико-Дубай( не купленный ) этого хватит или могут проверить как то и исключительно нужно покупать? Спасибо

По тем вводным, что вы написали, думаю что вас отправят из Мехико обратно. Поэтому, совет дать не могу. Смысла в вашей схеме брать билеты только туда нет, поскольку билеты туда-обратно и более дешевые и более надежные, и именно билеты туда-обратно берут люди, которые хотят скататься на 2-3 недели.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1797

Сообщение ИльяЯ » 10 июн 2023, 09:12

Простите конечно ) А что не так с вводным?) Я так всегда путешествую , Корея, Азия , Европа просто беру билет туда , а после решаю куда дальше из соседних стран полететь. Так всю Азию можно сказать облетел. Все рядом , так же и там думал посмотреть все что интересно и дальше может на Кубу или Бразилию например , решать по факту.
ИльяЯ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.01.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1798

Сообщение Elinez » 10 июн 2023, 20:24

ИльяЯ писал(а):Простите конечно ) А что не так с вводным?) Я так всегда путешествую , Корея, Азия , Европа просто беру билет туда , а после решаю куда дальше из соседних стран полететь.

Сейчас уже у вас другие вводные. Сообщением раньше вы говорили что собираетесь через 2-3 недели обратно, но не хотите брать обратный билет, а сейчас вы говорите что хотите потом в другую страну.

По проверке броней, если бронь будет от Emirates, её проверят 100%. Неоплаченная бронь это просто отсутствие билета будет. Если другой авиакомпанией обратный билет - код бронирования спросят 95%, но будут ли его проверять я не знаю. Возможность проверки зависит в том числе от альянса авиакомпании, которой возьмете билет. Я думаю есть вероятность что код только спросят, но не проверят. Неоплаченная бронь прокатит только если это не поймут.

В Мехико, по прилету, проверка броней сведется к тому насколько хорошо вы приглянетесь пограничникам. Если вас отправят на дополнительную проверку, то скорее всего код будут проверять. Я на дополнительную проверку не попадал, что там происходит точно знать не могу. Если вы будете говорить с ними по испанском и в целом им понравитесь, то кроме даты выезда из Мексики им ничего больше и не понадобится.

Я не очень понимаю смысл лететь в Мехико именно через Дубай, это очень дорого, далеко и тяжело. С вашими данными, если вы и правда много путешествуете и это видно по паспорту (включая предыдущие паспорта), у вас есть шанс на транзит через Европу. Пограничники это тоже будут иметь ввиду, при вашем скрининге, и зададутся вопросом что же вы так долго и дорого летели.

Также если вы хотите на Кубу или в Бразилию, возможно более просто попасть будет именно туда. К примеру на Кубу сейчас летает NordWind недорого.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1799

Сообщение kostrylkin » 19 июн 2023, 04:01

Доброго времени суток! Есть рейс Люфтганзы Тбилиси - Мехико и обратно, и там и там пересадка в Мюнхене, один терминал, билет единый.
Лечу с мужем, граждане РФ, шенгена нет, брони жилья есть, страховка есть, к обратному билету есть брони жилья в Грузии и страховка, и билет Грузия - Армения собираюсь взять, на поезд, допустим, да хоть нарисовать, допустим.
Не должно быть проблем? Почему практически никто не летает Люфтганзой и летать без шенгена не советует? Аргументируйте пожалуйста подробно, если кто-то сталкивался, причины возможного отказа в посадке от Люфтганзы.
P.S. Если честно, меня интересует только обратный маршрут из Мексики, но раз уж тема про путь в Мексику и свежих отзывов о транзите через ЕС без визы практически нет, отзовитесь пожалуйста, поделитесь мнением
kostrylkin
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1800

Сообщение Elinez » 24 июн 2023, 01:08

kostrylkin писал(а) 19 июн 2023, 04:01: Доброго времени суток! Есть рейс Люфтганзы Тбилиси - Мехико и обратно, и там и там пересадка в Мюнхене, один терминал, билет единый.
Лечу с мужем, граждане РФ, шенгена нет, брони жилья есть, страховка есть, к обратному билету есть брони жилья в Грузии и страховка, и билет Грузия - Армения собираюсь взять, на поезд, допустим, да хоть нарисовать, допустим.
Не должно быть проблем? Почему практически никто не летает Люфтганзой и летать без шенгена не советует? Аргументируйте пожалуйста подробно, если кто-то сталкивался, причины возможного отказа в посадке от Люфтганзы.
P.S. Если честно, меня интересует только обратный маршрут из Мексики, но раз уж тема про путь в Мексику и свежих отзывов о транзите через ЕС без визы практически нет, отзовитесь пожалуйста, поделитесь мнением

У вас здесь полный комплект: вылет из Закавказья и Lufthansa. Я сам Lufthansa не летал, поэтому точно не могу ответить, но негатива о них полным-полно. Если вас интересует обратный сегмент из Мехико до Тбилиси, то вам лучше это в теме про Lufthansa уточнять, и искать летал ли ими кто недавно транзитом. Это не про въезд в Мексику.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1801

Сообщение Vancouverka » 07 июл 2023, 06:32

В Канкун кто нибудь летал недавно? Чтобы с одной остановкой из Москвы? Есть прямые откуда-нибудь на Канкун?
Никто не слышал -Могут чартеры поднять к зиме? Меня конкретно Новый год интересует....
Vancouverka
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 30.04.2022
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль