Срочные вопросы о Мексике!

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Срочные вопросы о Мексике!

Сообщение: #1

Сообщение Bruja » 31 окт 2005, 21:09

Опишу ситуацию подробнее:сдали мы с мужем документы на месяц,ждём и думаем:вся информация о Мексике-довольно страшная,а нам туда через месяц-другой ехать!Да к тому же мы не любители гостиниц и туров,и хотим ехать ДИКАРЁМ.Вследствие чего мы определили свои желания так:с Мехико поехать в Сонору,а затем по стопам Дона Хуана спуститься до Оахаки.Вследствие этого возникают такие вопросы:
1.)Можно ли путешествовать дикарём по Соноре? Учитывая то,что у нас нет американской визы?-нам сказали,что полиция там можнт за такие путешествия на пару деньков и в тюрьму засадить-типа:а чего это вы тут шляетесь?Не в Америку ли лыжи направили?..
2.)Насколько опасно путешествовать "дикарём"? У нас эдакие наивные(а может и нет?)представления об этом-что можно по ходу знакомиться с индейцами и добрыми мексиканцами и за пару тройку баксов проситься переночевать.Опасно ли это и возможно ли?..
3.)И где вообще,по вашему мнению,можно встретить настоящих индейских Брухо,шаманов -потому что основная цель нашего путешествие-мистическая-повстречать людей Силы и знания,-если Вы понимаете-о чём я...Кастанеды мы начитались
4.)В таком вот путешествии по горам восточных Сьерра-Мадре-можно ли невзначай встретить диких зверей?Каких?И что с этим делать?..
5.)Не опасно ли перемещаться автобусами?
6.)Надо ли делать прививки какие-то?Гепатит там,говорят...
7.)У нас деньги на карточках виза-электрон.Действуют они там?Или небось только в крупных городах?а если это так,то деньги надо держать в наличке?КАКОЙ? доллары,песо?И куда их прятать?...
8.)вообще,возможно ли вернуться из такого путешествия живыми?...
9.)Заведомо лучше одеть какие-то лохмотья? И какие иметь одежды-тёплые или лёгкие?
ПОЖАЛУЙСТА,отнеситесь к моим вопросам серьёзно.Мы правда очень боимся но очень хотим побродить по мистической Мексике.
Всем большое спасибо!!!
Bruja
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.10.2005
Город: ЗАКАТЕКАС
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский
пейот кактус

Сообщение: #2

Сообщение aslan » 31 окт 2005, 21:51

1. В каком смысле дикарем? Со стопом там не очень хорошо, а так без проблем. С мексиканской визой имеете право ездить по всей стране, никто вас никуда не заберет. И Сонора вовсе не на амер. границе (кстати, в анкете на визу ведь спрашивают, будете ли вы рядом с границами - вы галочку поставили? я был на гватемальской границе, там много блокпостов, все время шмонали).
2. Простенький номер в гостинице для местных можно найти песо за 60 на двоих (6 долларов) - и ни с кем знакомиться не надо.
3. Сами мексиканцы за этим ездят на лагуну Катемако под Веракрусом, а не на север. Вокруг Мехико в горах есть несколько мест
5. Нет, конечно
6. А в Севастополе нет гепатита?
7. Банкоматы в городах, при себе возить песо
8. ????
9. Мексиканцы в лохмотьях не ходят и вас не поймут
Последний раз редактировалось aslan 07 ноя 2005, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Bruja » 07 ноя 2005, 19:08

Спасибо за ответ,но мне так никто и не ответил на волнующий меня вопрос о том-встречаются ли в горах Мексики дикие звери?и вопрос о шаманах-где там они и какие-тоже остался открытым-пожалуйста,буду очень признательна за любую информацию!
Bruja
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.10.2005
Город: ЗАКАТЕКАС
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение aslan » 07 ноя 2005, 21:01

Bruja писал(а):Спасибо за ответ,но мне так никто и не ответил на волнующий меня вопрос о том-встречаются ли в горах Мексики дикие звери?и вопрос о шаманах-где там они и какие-тоже остался открытым-пожалуйста,буду очень признательна за любую информацию!


звери водятся, и не только в горах; насколько с ними реально встретиться, другой вопрос

про шаманов вам немножко ответили, но вы вообще серьезно про это что-то рассчитываете здесь узнать?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Bruja » 09 ноя 2005, 00:24

Насчёт серьёзности моей надежды на получение такой информации здесь-скажу так:такую информацию тяжело получить В ПРИНЦИПЕ,где-либо.спасибо всем хотя бы за то,что есть!
Bruja
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.10.2005
Город: ЗАКАТЕКАС
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Wanderer » 09 ноя 2005, 14:15

Я думаю, чтобы увидеть настоящих шаманов, которых в современной Мексике единицы, нужно иметь серьезные связи в антропологических кругах Мексики или России (благодаря авторитету Кнорозова наша наука до сих пор пользуется в стране большим уважением). Просто так они Вас к себе просто не подпустят… также как и дикие звери:). Надеюсь, Вы не предполагаете всерьез, что те разрисованные клоуны, к которым возят туристов, и есть настоящие курандеро.
Удачи всем путешествующим!
Аватара пользователя
Wanderer
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль