Из Канкуна на пирамиды в Мехико и обратно самостоятельно

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Канкуна на пирамиды в Мехико и обратно самостоятельно

Сообщение: #1

Сообщение Andry Lee » 25 фев 2012, 14:32

буду в Канкуне с 1 по 8 марта 2012г
планирую самостоятельно на 2 дня съездить в Мехико, посмотреть пирамиды Майа (под Мехико) и вернуться в Канкун. Подскажите: как добраться из канкуна до аэропорта и обратно (на автобус или шатл басе. Такси не рассматривается) + как добраться из аэропорта мехико до Мехико и обратно (на автобус или шатл басе. Такси не рассматривается). Какие посоветуете бюджетные варианты отелей в Мехико? Как из Мехико добраться до пиармид?
Andry Lee
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Юкатан

Re: сз Канкуна на пирамиды в Мехико и обратно самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение aslan » 25 фев 2012, 16:53

Пирамиды майя как раз вокруг Канкуна, а не Мехико.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Из Канкуна на пирамиды в Мехико и обратно самостоятельно

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 25 фев 2012, 16:55

Andry Lee писал(а) 25 фев 2012, 14:32:как добраться из аэропорта мехико до Мехико и обратно

На метро
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Канкуна на пирамиды в Мехико и обратно самостоятельно

Сообщение: #4

Сообщение Andry Lee » 25 фев 2012, 16:59

я имел ввиду Теотиуакан. Т.е. если я прибуду в Juarez International Airport (mex) то как мне оттуда попасть в Теотиуакан и обратно?
также интересует, как добраться из канкуна до аэропорта и обратно
Andry Lee
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Из Канкуна на пирамиды в Мехико и обратно самостоятельно

Сообщение: #5

Сообщение gor80 » 25 фев 2012, 19:45

еси отель подтвердят то мы как раз в эти даты тоже будем в канкуне и есть задумка съездить в мехико
gor80
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.08.2010
Город: Балашиха
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Канкуна на пирамиды в Мехико и обратно самостоятельно

Сообщение: #6

Сообщение Andry Lee » 25 фев 2012, 20:03

а на сколько дней примерно хотите в Мехико? билеты на самолет будите там бронировать? я думаю - там, уже по месту определиться. По интернету смотрел, можно в это время полететь туда обратно за $202 какой то компанией Volaris. Но минус в том, что рейсы вечером. А утром уже от 350$ начинаются.
Andry Lee
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Из Канкуна на пирамиды в Мехико и обратно самостоятельно

Сообщение: #7

Сообщение IrinaDan » 26 фев 2012, 16:22

Теотиуакан
Ехать лучше рано, часов в 7-8, чтобы увидеть не только толпы туристов. Уже к 11.00 оч. жарко и многолюдно.
Дорога: на метро до станции Autobuses del Norte (Северный автовокзал). http://www.centraldelnorte.com.mx/ - сайт Северного автовокзала Мехико.
Выйдя из метро идти вперед к зданию вокзала (мы не сразу сообразили, что выход из метро на отдалении от вокзала). Войдя поворачиваете налево, почти в конце коридора между секциями 7 и 8 находится касса, где можно купить билет до Теотиукана. На кассе написано что-то вроде Autobuses Teotihuacan.
Билет до пирамид стоит 40 песо (октябрь 2011). Билеты с местами, но за этим никто особо не следит. Дорога около часа.
Перед выездом купите воду - пригодится. В здании вокзала есть кафе и закусочные (мы не отравились). Вход в комплекс: входной билет 51 песо, фотосъемка без ограничений. На территории есть отдельное здание музея, кафе.
Обратная дорога: есть 2 выхода из комплекса - Северный и Южный. Мы вышли там же, где вошли. Автобус останавливается на круглой типа-площади (посреди растут деревья". Если что, там подскажут.

А насчет "пирамид около Канкуна"... по мне так фигня полная. Туризм и туристы не оставили в них ничего интересного.
IrinaDan
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.10.2011
Город: С.-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Канкуна на пирамиды в Мехико и обратно самостоятельно

Сообщение: #8

Сообщение Сергей 75 » 24 май 2013, 10:57

Самостоятельно - это хорошо. А если не совсем самостоятельно? Рассматривая различные варианты поездки в Мексику убедился, что вариант с покупкой готового турпакета вполне целесообразен - и экономически, и практически. Особенно из-за прямого чартера Москва-Канкун. Не хочется заморачиваться со стыковками в Гданьске-Франкфурте-и т.д. Плавали - знаем. А бесстыковочные турпакеты "3 дня в Мехико, потом пляж" я не встречал. Стало быть вояж в Мехико, до которого без малого две тысячи километров, и обратно придётся организовывать самим, ибо практика показывает, что его стоимость от туроператора способна деформировать мировоззрение даже искушённого туриста. Вопрос - организуются ли подобные 2-3дневные экскурсии местными турфирмами с русскоговорящими гидами, скажем, в Плайе, и какова их стоимость? Главный наш косяк: "языками не владеем"... Хотя... да нет: украинский и литовский в Мексике помогут не больше "великого и могучего"
Последний раз редактировалось Сергей 75 24 май 2013, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Из Канкуна на пирамиды в Мехико и обратно самостоятельно

Сообщение: #9

Сообщение gor80 » 24 май 2013, 11:25

если Вы хотите именно с рускоговорящим гидом, то выйдет ну совсем не бюджетно,
оптимально брать машину и ездить самому. дороги там хорошие, особо заблудиться не проблема.
оптимально найти такого же попутчика, который владеет англ или испанским и составит вам компанию.
gor80
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.08.2010
Город: Балашиха
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Канкуна на пирамиды в Мехико и обратно самостоятельно

Сообщение: #10

Сообщение Сергей 75 » 24 май 2013, 12:10

Вариант с арендой автомобиля рассматриваю (тем паче, что едем вчетвером), но незнание испанского является существенным препятствием, ибо на пальцах объяснять полицейским что я не верблюд как-то не айс. Да и в Мехико с Юкатанщины путь не близкий... Если русскоязычный гид является серъёзным удорожанием тура в Мехико м.б. имеет смысл взять максимально лайтовый тур типа билеты-трансфер-отель, а программу разработать самому, перемещаясь на тех же такси? Список целей в столице Мексики практически свёрстан. К тому же, живущий в Мехико форумчанин с весёлым ником проговорился как-то, что может оказать помощь в обозрении столицы и окрестностей. Тады вопрос - какова стоимость тура с англоговорящим гидом или без него вообще? Английский-то мы все учили в школе... "фром май харт", как говорится...
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Из Канкуна на пирамиды в Мехико и обратно самостоятельно

Сообщение: #11

Сообщение gor80 » 05 июн 2013, 09:38

оо я просмотрел
если Вы собираетесь именно в мехико, то лучше самолет, все же, в мексике есть районе крайне криминальные...
именно сколько я хз, по деньгам, но именно в канкуне английская экскурсия и русская отличаются по цене в 1,5-2 раза..
по идее знание английского, для общения вполне норм.
gor80
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.08.2010
Город: Балашиха
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Канкуна на пирамиды в Мехико и обратно самостоятельно

Сообщение: #12

Сообщение Migel Rufus » 13 июн 2013, 17:17

На мой взгляд всегда можно найти местного русскоговорящего гида, который вас встретит и поможет заселится в нормальную гостиницу... Просто встреча в аэропорту и размещение в гостинице думаю обойдется не дорого, хотя если честно еще не встречал подобных предложений))) но поискать можно... ну а экскурсии конечно хорошо, хотя если у вас есть время изучить всю историю и потом просто поехать и посмотреть, это поможет сэкономить) всем удачи... Мексика ждет Вас)))
Аватара пользователя
Migel Rufus
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.06.2013
Город: Mexico DF
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Из Канкуна на пирамиды в Мехико и обратно самостоятельно

Сообщение: #13

Сообщение DmitryStepanov » 28 янв 2014, 17:01

Буду в Канкуне с 5 по 15 февраля, ищу попутчиков для самостоятельной поездки в Мехико на пирамиды, так же можно объединиться и в Канкуне
DmitryStepanov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Из Канкуна на пирамиды в Мехико и обратно самостоятельно

Сообщение: #14

Сообщение Neon77 » 26 фев 2014, 11:47

Буду в Канкуне с 1 по 12 марта, ищу попутчиков для самостоятельной поездки в Мехико на пирамиды, так же можно объединиться в Канкуне
Neon77
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.02.2014
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Из Канкуна на пирамиды в Мехико и обратно самостоятельно

Сообщение: #15

Сообщение Hellenic » 28 фев 2014, 21:54

Я буду в Канкуне со 2 по 16. Тоже хочу в Мехико, можно объединиться, пишите)
Hellenic
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.02.2014
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль