Мехико - Канкун, вопросы местным и майским туристам

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мехико - Канкун, вопросы местным и майским туристам

Сообщение: #1

Сообщение Leroy » 05 май 2012, 13:28

Всем привет!

Планирую с 10 до 20 мая быть в Канкуне (точнее в 50 км — Плайя дель Кармен)
Не хочется ограничиваться севером Юкатана, поэтому интересны ответы вот на какие вопросы:

1) Обстоятельства пребывания в канкунских местах сильны, поэтому могу выделить на Мехико один день (не световой, сутки). Из авиакомпаний по маршруту Канкун-Мехико присмотрел Viva Aerobus, ни у кого с ними проблем не было?

2) Понимаю, что одного дня мало, будет ли логично ограничиться туристическим автобусом (+ ножками центр) или рвануть куда-нибудь ещё? Форум читал, программу сформировал, но скорее интересует, стоит ли Мехико того, чтобы просто гулять по нему — иногда для меня это большие впечатления, чем экскурсии. Не опасно ли с фотоаппаратом в руках?

3) Слышал что в Канкуне и Мехико возможны серьёзные задержки в аэропортах. Так ли это? Какую поправку принимать в планировании дороги до аэропорта?

4) Очень важный вопрос: где остановиться паре в Мехико на одну ночь? Хотелось бы уединения и спокойствие за небольшой багаж, удобства не очень волнуют. Наверное что-нибудь поближе к аэропорту.

5) Лечу в Канкун по электронному разрешению (рейс Трансаэро). Читал на форуме, что проблем с внутренними перелетами при отсутствии визы, но наличии ЭР, не было. Но могут ли они теоретически возникнуть?

6) Нужна связь и интернет. Профильную тему про связь читал, но интересует конкретный тариф: недорогой роуминг по Мекскике (т.к. буду в двух городах и возможно ездить по полуострову), наличие 3G и не очень конский ценник при звонках на родину. Симка Telcel — мой выход?

Плюс ко всему очень буду рад русскоговорящим в этих точках. В Канкуне я с 10 по 20, в Мехико 16-17 ориентировочно.
Не теряю надежды на помощь местных (экскурсии) в Мехико, могу привезти что-нибудь взамен из России (но тут уже в личку, пожалуй).

Спасибо!
Leroy
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской
пейот кактус

Re: Мехико - Канкун, вопросы местным и майским туристам

Сообщение: #2

Сообщение Shader » 06 май 2012, 14:33

1) Читал на форуме, что купить авибилеты на сайте Vivaaerobus без использования мексиканской банковской карты не возможно. Я покупал билеты на Volaris.com - немного подороже получилось чем у VivaAeerobus (на мои даты).

4) Здесь на форуме в Мехико рекомендуют брать отель Flemming, Monaco или Marlowe. Мне по описанию больше понравился Marlowe (к тому же сейчас там действуют скидки до конца мая).

6) Очень попрошу Вас, как вернётесь, опишите пожалуйста процедуру приобретения симкарты TelCel. Расскажите потом уверенный ли был сигнал для приёма интернета на территории Юкатана. Договорились ?
Shader
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ухта
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мехико - Канкун, вопросы местным и майским туристам

Сообщение: #3

Сообщение Leroy » 08 май 2012, 15:12

Shader писал(а) 06 май 2012, 14:33:1) Читал на форуме, что купить авибилеты на сайте Vivaaerobus без использования мексиканской банковской карты не возможно. Я покупал билеты на Volaris.com - немного подороже получилось чем у VivaAeerobus (на мои даты).

4) Здесь на форуме в Мехико рекомендуют брать отель Flemming, Monaco или Marlowe. Мне по описанию больше понравился Marlowe (к тому же сейчас там действуют скидки до конца мая).

6) Очень попрошу Вас, как вернётесь, опишите пожалуйста процедуру приобретения симкарты TelCel. Расскажите потом уверенный ли был сигнал для приёма интернета на территории Юкатана. Договорились ?

1) Действительно, Вива не даёт забронировать по нашей карте, Воларис выручил — ненамного дороже, интуитивно всё понятно, код брони выслали сразу.

4) Посмотрю, благодарю

6) ок! Ещё вот договорились с отелем на неделю вай-фая за 50 баксов
Leroy
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мехико - Канкун, вопросы местным и майским туристам

Сообщение: #4

Сообщение Linella » 08 май 2012, 23:03

Из авиакомпаний по маршруту Канкун-Мехико присмотрел Viva Aerobus, ни у кого с ними проблем не было?

Нормальная авиакомпания, но они принимают только мексиканские карты, поэтому или нужно брать на месте, или кого-то найти с мексиканской картой.
Понимаю, что одного дня мало, будет ли логично ограничиться туристическим автобусом (+ ножками центр) или рвануть куда-нибудь ещё? Форум читал, программу сформировал, но скорее интересует, стоит ли Мехико того, чтобы просто гулять по нему — иногда для меня это большие впечатления, чем экскурсии. Не опасно ли с фотоаппаратом в руках?

Для меня главное "must see"в этом районе это Теотиуакан, ради него могла бы отказаться от всего остального в Мехико. Просто гуляние по Мехико особо ничем не примечательно, не тратитила на это бы время.
Я бы запланировала Теотиуакан на первую половину дня (если вы уже к тому времени будете в Мехико), а потом или автобус (но помните, что даже на нем вы все не успеете посмотреть, т.к. маршрут длинный, три ветки), или ножками центр по основным запавшим в душу местам. Все равно все в один день не впихнуть.

Слышал что в Канкуне и Мехико возможны серьёзные задержки в аэропортах. Так ли это? Какую поправку принимать в планировании дороги до аэропорта?

Если вы про задержки вылетов, то у нас все было по расписанию и вроде Мексика этим не сильно славится. Ну а насчет запаса времени до вылета, в Канкуне пробок особо нет, а в Мехико - можно застрять и на непредсказуемое время, если ехать по земле. Советую в Мехико метро, оно ходит прямо в аэропорт, очень удобно, дешево и гарантировано быстро.
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Мехико - Канкун, вопросы местным и майским туристам

Сообщение: #5

Сообщение Leroy » 08 май 2012, 23:15

Откровенно говоря, я решил насладиться Чичен-Ицой, а по Мехико просто погулять и осмотреть основные достопримечательности. Конечно я понимаю, что Теотиуакан — одна из них, но всего не рассмотришь, а приоритеты хочется расставить. С другой стороны, может и взбредёт в голову уже на месте рвануть туда. Так-то я бы и в Зихуатанехо сгонял бы, будь время

Вариант с метро действительно кажется удобным, тем более что в Мехико будем почти без багажа. И что, прямо в аэропорт приходит?
Leroy
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мехико - Канкун, вопросы местным и майским туристам

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 08 май 2012, 23:19

Leroy писал(а) 08 май 2012, 23:15:И что, прямо в аэропорт приходит?

Почти, метров 50 пройти и доместик терминал.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мехико - Канкун, вопросы местным и майским туристам

Сообщение: #7

Сообщение Leroy » 08 май 2012, 23:22

Shwed писал(а) 08 май 2012, 23:19:
Leroy писал(а) 08 май 2012, 23:15:И что, прямо в аэропорт приходит?

Почти, метров 50 пройти и доместик терминал.

Красота!
Leroy
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мехико - Канкун, вопросы местным и майским туристам

Сообщение: #8

Сообщение Linella » 08 май 2012, 23:23

Откровенно говоря, я решил насладиться Чичен-Ицой, а по Мехико просто погулять и осмотреть основные достопримечательности. Конечно я понимаю, что Теотиуакан — одна из них, но всего не рассмотришь, а приоритеты хочется расставить. С другой стороны, может и взбредёт в голову уже на месте рвануть туда. Так-то я бы и в Зихуатанехо сгонял бы, будь время

Вариант с метро действительно кажется удобным, тем более что в Мехико будем почти без багажа. И что, прямо в аэропорт приходит?


Теотиукан - самое грандиозное сооружение в Мексике, но думаю вы уже почитали тему Теотиуакан или Чичен ица?
Метро - станция Terminal Area, до входа в аэропорт минуты 3 пройтись по переходу.
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Мехико - Канкун, вопросы местным и майским туристам

Сообщение: #9

Сообщение Leroy » 08 май 2012, 23:33

Linella писал(а) 08 май 2012, 23:23:
Откровенно говоря, я решил насладиться Чичен-Ицой, а по Мехико просто погулять и осмотреть основные достопримечательности. Конечно я понимаю, что Теотиуакан — одна из них, но всего не рассмотришь, а приоритеты хочется расставить. С другой стороны, может и взбредёт в голову уже на месте рвануть туда. Так-то я бы и в Зихуатанехо сгонял бы, будь время

Вариант с метро действительно кажется удобным, тем более что в Мехико будем почти без багажа. И что, прямо в аэропорт приходит?


Теотиукан - самое грандиозное сооружение в Мексике, но думаю вы уже почитали тему Теотиуакан или Чичен ица?
Метро - станция Terminal Area, до входа в аэропорт минуты 3 пройтись по переходу.

Да, тему прочитал, но на мой выбор пока влияет тот факт, что Чичен-Ица входит в «новые семь чудес света», а толпы туристов меня никогда не пугали
Leroy
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мехико - Канкун, вопросы местным и майским туристам

Сообщение: #10

Сообщение alborada » 11 май 2012, 08:58

Leroy писал(а) 05 май 2012, 13:28:Лечу в Канкун по электронному разрешению (рейс Трансаэро). Читал на форуме, что проблем с внутренними перелетами при отсутствии визы, но наличии ЭР, не было. Но могут ли они теоретически возникнуть?

Мы летали Volaris. При регистрации у нас посмотрели только паспорт и иммиграционную карту.
Нужна связь и интернет. Профильную тему про связь читал, но интересует конкретный тариф: недорогой роуминг по Мекскике (т.к. буду в двух городах и возможно ездить по полуострову), наличие 3G и не очень конский ценник при звонках на родину. Симка Telcel — мой выход?

Я долго думала брать или не брать местную симку. Всю поездку, в результате, я проездила с Билайновским роумингом, который использовал как раз Telcel. Что касается интернета, во многих мексиканских гостиницах, даже недорогих, есть бесплатный WIFI в номерах, а в холле обычно стоит ещё пара компьютеров для туристов.
alborada
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.06.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль