Канкун.Вопросы

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Канкун.Вопросы

Сообщение: #21

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 29 сен 2012, 14:58

Onil писал(а) 29 сен 2012, 14:46:сложив все вместе, возникает чуство, что что это реклама своей помощи, без которой никак не обойтись. нет?

Наверное, да. Всего у пользователя пять сообщений, в каждом из которых написано о подстерегающих беспомощного туриста опасностях. А также про туроператоров и про русского гида с машиной написано))
Вообще, с безопасность в Мексике, всё более-менее нормально: А не опасно ли в Мексике?
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Канкун.Вопросы

Сообщение: #22

Сообщение lerika.86 » 29 сен 2012, 15:03

Jenny23
Обратите внимание, что я вам не писала. Вы явно перепутали.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
Все подробно и понятно. Распродаж я видимо не дождусь)
!Casper!
hotelscombined.ru -я видела подобные сайты,например, http://search.hotelresearch.ru
Вопрос в другом, проверенные ли на данных сайтых конторы- такие как, hotel4u.com octopus.com ostrovok.ru
Мои друзья ездили через - и booking
lerika.86
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.09.2012
Город: Краснознаменск МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Канкун.Вопросы

Сообщение: #23

Сообщение lerika.86 » 29 сен 2012, 15:12

Я, кстати, добавила вопрос про алкоголь:

8) Как на счет алкоголя, читала что в Мексике он дорогой. Неужели в Дети Фри покупать?
lerika.86
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.09.2012
Город: Краснознаменск МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Канкун.Вопросы

Сообщение: #24

Сообщение alexcript » 29 сен 2012, 15:14

Бутылка текилы 2,2 литра 500 рублей (не самая дешевая), ламбруску жене покупал 2 бутылки (упаковка) 300 рублей. Вино калифорнийское или 3 или 5 литров не помню - 120-130 песо, пиво халявное местное (до 30 рублей за 0,33), немецкое дорогое 50 песо 0.5
Последний раз редактировалось alexcript 29 сен 2012, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канкун.Вопросы

Сообщение: #25

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 29 сен 2012, 15:17

lerika.86 писал(а) 29 сен 2012, 15:12:8) Как на счет алкоголя, читала что в Мексике он дорогой. Неужели в Дети Фри покупать?

Смотря какой, конечно. Ну я не думаю, что Вы там собираетесь водку "Столичную" покупать. Отличные местные текила и мескаль стоят не дорого. Заметно дешевле покупать в супермаркетах.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Канкун.Вопросы

Сообщение: #26

Сообщение !Casper! » 29 сен 2012, 15:22

lerika.86 писал(а) 29 сен 2012, 15:03:Jenny23

!Casper!
hotelscombined.ru -я видела подобные сайты,например, http://search.hotelresearch.ru
Вопрос в другом, проверенные ли на данных сайтых конторы- такие как, hotel4u.com octopus.com http://ostrovok.ru/?partner_slug=forumawdru
Мои друзья ездили через - и booking


Просто в России в большинстве случаев не знают кроме агоды и букинга ничего другого. А насчет надежности хотелскомбинед работает только с проверенными системами бронирования. Вся инфа о системах бронирования, с которыми они работают представлена у них на сайте http://www.hotelscombined.ru/AboutUs/Pr ... ageCode=RU, можно все это легко в инете проверить и отзывы почитать.
Вот например набрал я в поисковике отель Omni Hotel Cancun на 24 янв на ночь, цена у skoosh.com Double Superior-Lagoon View - All Inclusive 8 494 руб. и у букинга Двухместный Номер С Видом На Озеро - Всё Включено 11 865 руб. приличная разница, так ведь! Я не принуждаю вас букить с этого сайта, просто для инфы привел пример!
Аватара пользователя
!Casper!
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.09.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Канкун.Вопросы

Сообщение: #27

Сообщение !Casper! » 29 сен 2012, 15:24

ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ писал(а) 29 сен 2012, 14:45:
!Casper! писал(а) 29 сен 2012, 14:42:Если бронировать на сайте отеля то еще дороже будет чем на букинге.

Это как раз понятно, а вот в первом утверждении как-то я не очень уверен. Хотя, всякое может быть, надо проверять.


Не спорю, не всегда бывает дешевле, но я несколько раз бронировал дешевле чем напрямую с сайта!
Аватара пользователя
!Casper!
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.09.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Канкун.Вопросы

Сообщение: #28

Сообщение Jenny23 » 29 сен 2012, 15:44

нет,я уже оттуда уехала))просто хотела предупредить.Но не смотря на некоторые минусы(например полиция,не совсем адекватная,обычно пытаються вас чуть ли не раздеть.однажды с туристов даже телефон требовали,потому что у них не оказалось запрашиваемой суммы)страна потрясающяя,в ней столько удивительного желаю каждому её посетить.На мой взгяд интереснее поехать с экскурсоводом,он расскажет историю проводет по тем местам которые вы сами можете не найти,чем одним блужать среди развалин
Jenny23
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.09.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Канкун.Вопросы

Сообщение: #29

Сообщение lerika.86 » 29 сен 2012, 15:45

alex474777
МММ....Хоть Текилу я и не пью, судя по цене на вино и пиво-недорого)
!Casper!
Посмотрела я http://www.hotelscombined.ru/ много вариантов и намного дешевле, чем booking.com Есть о чем подумать)
lerika.86
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.09.2012
Город: Краснознаменск МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Канкун.Вопросы

Сообщение: #30

Сообщение Jenny23 » 29 сен 2012, 16:18

бутылка пива от 10 песо и дальше места зависит в тур зоне 25 и выше в баре от 40.текила от 70песо
Jenny23
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.09.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Канкун.Вопросы

Сообщение: #31

Сообщение Тозита » 29 сен 2012, 17:41

Мы брали машину в Плае и катались по всему Юкатану - 2 женщины и девочка 10 лет. Все полицейские, которых мы встречали, были само обаяние, никаких разводов и обманов не встречали, цены на русскоязычные экскурсии совершенно неприличные, можно все прочитать в интернете, а сэкономленные деньги потратить с гораздо большей пользой.
Мексика - дружелюбная и гостеприимная страна, не надо тут ужасы всякие придумывать!
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Канкун.Вопросы

Сообщение: #32

Сообщение Jenny23 » 29 сен 2012, 18:18

Опыт у всех разный я работала с большим количеством туриством и считаю предупрежден значит вообружен.Конечно же не каждую машину будет остановливать и требовать бабки.Вы как дети честно слово,такое случаеться и хорошо что не повсеметно.И вы побыли там пару недель и улетели,конечно вы же больше знаете тем те кто там живут...вообщем я предупредила и тема закрыта.Кстати если случаеться не очень приятная ситуация лучше сразу звонить гиду или заранее взять номер представителя русской общины в Канкуне,очень приятный молодой человек всегда поможет.
Jenny23
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.09.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Канкун.Вопросы

Сообщение: #33

Сообщение Dracula » 29 сен 2012, 18:45

Jenny23 писал(а) 29 сен 2012, 18:18:Опыт у всех разный я работала с большим количеством туриством и считаю предупрежден значит вообружен.Конечно же не каждую машину будет остановливать и требовать бабки.Вы как дети честно слово,такое случаеться и хорошо что не повсеметно.И вы побыли там пару недель и улетели,конечно вы же больше знаете тем те кто там живут...вообщем я предупредила и тема закрыта.Кстати если случаеться не очень приятная ситуация лучше сразу звонить гиду или заранее взять номер представителя русской общины в Канкуне,очень приятный молодой человек всегда поможет.


Никто тут не сомневается, что вы знаете побольше "двухнедельных туристов." Безусловно, нужно прислушиваться к людям, которые живут и работают в Мексике и видят её "изнутри" каждый божий день.
Просто не всем понятно, насчёт чего вы "предупреждаете и вооружаете".
Уточните, пожалуйста, какие были неприятные ситуации, кого и где останавливали, за что требовали деньги, нарушали ли туристы при этом правила дорожного движения и чем всё заканчивалось.
Так, будущим путешественникам несложно будет представить, что их ждёт, посмей они отправиться в путешествие самостоятельно на прокатном авто.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Канкун.Вопросы

Сообщение: #34

Сообщение Dracula » 29 сен 2012, 18:51

Jenny23 писал(а) 29 сен 2012, 13:32: Был у нас один гражданин(когда я там жила) решивший проехать ваш маршрут на велосипеде, дальше Тулума он не проехал,зато проблем нажил столько-вытаскивали всем миром.Так что рекомендую про велопоездки,байки и скутора забыть на корню...


А что случилось с гражданином -велосипедистом, не уточните ли?
На прошлой неделе общались в Плайе с парой из Дании, которые совершают путешествие на велосипедах вокруг света, много интересного и весёлого нарассказывали, но про такого рода опасности ничего подобного не упоминали..Да и приехали они сюда, как раз "из-за Тулума", аж из Паленке..
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Канкун.Вопросы

Сообщение: #35

Сообщение alexcript » 29 сен 2012, 20:17

Jenny23 писал(а) 29 сен 2012, 18:18:Кстати если случаеться не очень приятная ситуация лучше сразу звонить гиду или заранее взять номер представителя русской общины в Канкуне,очень приятный молодой человек всегда поможет.


Прям Чип и Дейл спешат на помощь
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канкун.Вопросы

Сообщение: #36

Сообщение Dracula » 29 сен 2012, 23:37

lerika.86 писал(а) 29 сен 2012, 15:12:Я, кстати, добавила вопрос про алкоголь:

8) Как на счет алкоголя, читала что в Мексике он дорогой. Неужели в Дети Фри покупать?


Мне кажется, это кто-то так оригинально пошутил, насчёт дорогого алкоголя в Мексике
Местные вино, пиво, некоторые виды текилы и ликеры - стоят очень недорого. (даже слишком )
На "Дорогие" импортные напитки цены тоже вполне себе доступные.
Плюс бесконечные "счастливые часы" в барах и " промосьонес" в супермаркетах.

Отели ещё можно бронировать вот тут:
www.despegar.com.mx
www.octopustravel.com
Проверено.

Удачи вам в путешествии!

P.S А туса в Плайе по-любому круче
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Канкун.Вопросы

Сообщение: #37

Сообщение lerika.86 » 30 сен 2012, 00:02

Dracula
http://www.octopustravel.com много хороших предложений, тем более, если проверенный сайт. спС)))
lerika.86
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.09.2012
Город: Краснознаменск МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Канкун.Вопросы

Сообщение: #38

Сообщение Jenny23 » 30 сен 2012, 17:23

Dracula писал(а) 29 сен 2012, 18:51:
Jenny23 писал(а) 29 сен 2012, 13:32: А что случилось с гражданином -велосипедистом, не уточните ли?
На прошлой неделе общались в Плайе с парой из Дании, которые совершают путешествие на велосипедах вокруг света, много интересного и весёлого нарассказывали, но про такого рода опасности ничего подобного не упоминали..Да и приехали они сюда, как раз "из-за Тулума", аж из Паленке..


Он поехал из Канкуна доехал до Тулума остановился там с палаткой на пляже,познакомился там с другими ребятами в оснавном европейцы,которые так же путешествовали,сдружились остался на 3 дня.Ночью на лагерь напали люди с ножами и все отобрали кто-то упел убежать,кого-то выгнали,он в лес побежал по корягам и болотам,весь ободрался добежал до дороги нашел полицейских(как он говорит что походу те были в сговоре с нападавшими)его обвинили непонятно в чем,украли все что было,посадили,но наши соотечественники вытащили его.Очень была не приятная ситация каждый помогал чем мог бедняге...Что случилось с остальными я не знаю,никто и не пытался узнать.Вообщем случаеться разное
Jenny23
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.09.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Канкун.Вопросы

Сообщение: #39

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 30 сен 2012, 20:45

Jenny23 писал(а) 30 сен 2012, 17:23:Он поехал из Канкуна доехал до Тулума...

Jenny23, конечно, спасибо Вам, что Вы всех предупреждаете, но мы же после такого сегодня никто заснуть не сможем!
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Канкун.Вопросы

Сообщение: #40

Сообщение lerika.86 » 30 сен 2012, 21:06

Товарищи, предлагаю закрыть вопрос о "страшилках", которые рассказала Jenny23.
Это ее личное мнение. Каждый все равно останется при своем.....
lerika.86
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.09.2012
Город: Краснознаменск МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль