Возврат багажа при отказе во въезде в Мексику

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Возврат багажа при отказе во въезде в Мексику

Сообщение: #1

Сообщение demi-sang » 23 дек 2012, 17:50

Если ошиблась подфорумом, перенесите, пжалста.

На паспортном контроле меня заподозрили в астральной связи с Пабло Эскобаром и отказали во въезде в Мексику, засадили в камеру на строгую диету, на следующие сутки выслали пинком на родину. В ответ на вопрос "А как же мой багаж?" в миграсьоне сказали: "На этот самолет не погрузим, полетит ТОЧНО следующим рейсом". Прошу бумагу, подтверждающую это - просят заткнуться и не отсвечивать. Максимум, что удалось узнать - багаж вернется с той же биркой, что была наклеена на посадочный при вылете из Москвы в Мексику. Прилетела в Москву в пятницу утром, написала заявление в розыск... Вчера, как обещали мексы, багаж не пришел. Сегодня не пришел. Информации о его местонахождении никакой нет. Мексика на запросы не отвечает.

А теперь вопрос знатокам. Какими должны быть мои дальнейшие действия? Ведь он по сути не был потерян, в Мексику он прилетел. Они распотрошили мои трусы на сувениры или еще есть шансы в них пощеголять? В багаже только косметика и одежда (без которых в Москве мне как-то грустно), никакой техники-антиквариата и т.п., которые если это важно. Смогу ли я в случае чего предъявить претензию авиакомпании? Вроде как моя проблема, что меня не впустили-то...

Предыстория описана здесь: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности
demi-sang
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.10.2010
Город: Кукута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский
Канкун

Re: Возврат багажа при отказе во въезде в Мексику

Сообщение: #2

Сообщение pups » 24 дек 2012, 07:15

Не дёргайтесь. Но позвоните в московскоепредставительство а\компании, пусть пошевелятся.
Меня как-то депортировали из Англии, багаж прибыл через неделю. Летал Бритишами, компания приличная, чемодан сами домой привезли.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Возврат багажа при отказе во въезде в Мексику

Сообщение: #3

Сообщение demi-sang » 24 дек 2012, 07:17

Да я б не дергалась, но как в той песне - "У меня нет теплого пальтишки, у меня не чистого белья". Но ваш опыт обнадеживает, спасибо
demi-sang
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.10.2010
Город: Кукута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль