Ривьера майя или Плайя дель кармен

Вопросы кто был и ответы побывавших о местах в Мексике. Обзор пляжей Мексики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Ривьера майя или Плайя дель кармен

Сообщение: #1

Сообщение Irene Kondr » 06 янв 2013, 23:45

В чем принципиальное отличие?
Я так поняла, что городок Плайя дель кармен находится на побережье Ривьеры Майя. Т.е. если жить в отеле Плайя дель кармен, то все развлечения, магазины, кафе под рукой.
Но ведь есть и отели непосредственно на Ривьере Майя (например, Grand Palladium Colonial Resort & Spa 5*). А там получается нет никаких магазинчиков, набережной, кафешек? Если судя по отзывам, все едут вечером за сувенирами в Плайя дель кармен... Т.е. кроме отелей и пляжа там и нет ничего интересного?
И еще, откуда (Плайя дель кармен или Ривьеры Майя) ближе добираться до экскурсий парк Шкарет, парк Сиан Каан,
Xplor, Чичен-ица, Тулум-Коба? Сколько примерно по времени?
Спасибо!
Irene Kondr
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
теотиуакан

Re: Ривьера майя или Плайя дель кармен

Сообщение: #2

Сообщение Nikito$ » 06 янв 2013, 23:55

Что лучше Канкун или Ривьера Майя? почитайте,поиском воспользуйтесь...
"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ривьера майя или Плайя дель кармен

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 06 янв 2013, 23:56

Irene Kondr писал(а) 06 янв 2013, 23:45:Сколько примерно по времени?

До Тулума около 30 минут на машине.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ривьера майя или Плайя дель кармен

Сообщение: #4

Сообщение Irene Kondr » 07 янв 2013, 18:41

Nikito$ писал(а) 06 янв 2013, 23:55:Что лучше Канкун или Ривьера Майя? почитайте,поиском воспользуйтесь...

Я совсем про другое спрашивала. То, что это будет не Канкун, я уже знаю. Я не поняла, как отель может находиться просто на побережье, не в населенном пункте?
Irene Kondr
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ривьера майя или Плайя дель кармен

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 07 янв 2013, 18:49

Irene Kondr писал(а) 07 янв 2013, 18:41:Я не поняла, как отель может находиться просто на побережье, не в населенном пункте?

Запросто. В дали от посторонних глаз.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ривьера майя или Плайя дель кармен

Сообщение: #6

Сообщение luv2dive » 08 янв 2013, 07:20

Irene Kondr писал(а) 06 янв 2013, 23:45:В чем принципиальное отличие?
Я так поняла, что городок Плайя дель кармен находится на побережье Ривьеры Майя. Т.е. если жить в отеле Плайя дель кармен, то все развлечения, магазины, кафе под рукой.
Но ведь есть и отели непосредственно на Ривьере Майя (например, Grand Palladium Colonial Resort & Spa 5*). А там получается нет никаких магазинчиков, набережной, кафешек? Если судя по отзывам, все едут вечером за сувенирами в Плайя дель кармен... Т.е. кроме отелей и пляжа там и нет ничего интересного?
И еще, откуда (Плайя дель кармен или Ривьеры Майя) ближе добираться до экскурсий парк Шкарет, парк Сиан Каан,
Xplor, Чичен-ица, Тулум-Коба? Сколько примерно по времени?
Спасибо!


Принципиальное отличие: это город (Плайа дель Кармен) или же частный кусок уединенного тропического пляжа (отели на Ривьера Майа ближе к Акумал и Тулуму).

Если хотите магазины и кафе (но только нафига они в бедной Мексике сдались?) и не пугают загрязненное море, выбросы с гозумельской ферри, и бедные мексиканцы, то выбирайте Плайю.

Если хотите чистейшее море и тропический пляж, то однозначно надо выбирать как можно дальше от Плайа дель Кармен. Отель Палладиум, особенно новая секция White Sands - прекрасно. Бахия тоже не плохо, но пляж похуже для любителей плавания. В любом случае рекомендуются водные туфли, в Мексике много кораллов - море чистое, рыбки, дайвинг, но зато без water shoes в воду входить может быть тяжело.

Выберайте хорошие отели, так чтоб попась в тропическую сказку и забыть про "города, кафе, магазины"... Смысл all-inclusive отеля - все развлечения на территории. Зачем ехать в забегаловку-кафе на Плайу, если можно сходить в a la carte в отеле? Какой смысл искать приключений в сомнительном баре в городе, если можно перепробовать все дринки в барах на территории, включая десять вариантов текилы? Ну в крайнем случае, на пути в аэропорт сделайте остановку на Плайе - полчаса хватит на сувениры, городок малюсенький. Если же очень хочется party и ползать по барам, то лучше в Канкун (или еще лучше в Майями).

Стоящие экскурсии (на развалины) ближе от Ривьера Майя чем от Плайя. Парк Xcaret ближе с Плайи. Ферри на остров Гозумел как раз отправляется с Плайи, но туда лучше вообще или конкретно переехать в отель и дайвить, или забить и не тратить время.

Вот карта отелей: http://www.hotelsplayadelcarmen.com/hotel_playadelcarmen_maps.htm
luv2dive
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 07.01.2013
Город: New York
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110

Re: Ривьера майя или Плайя дель кармен

Сообщение: #7

Сообщение LeonidNYC » 09 янв 2013, 04:33

luv2dive писал(а) 08 янв 2013, 07:20:Зачем ехать в забегаловку-кафе на Плайу, если можно сходить в a la carte в отеле? Какой смысл искать приключений в сомнительном баре в городе, если можно перепробовать все дринки в барах на территории, включая десять вариантов текилы? Ну в крайнем случае, на пути в аэропорт сделайте остановку на Плайе - полчаса хватит на сувениры, городок малюсенький
Видимо, люди все разные, так как у меня ну совсем другое мнение. Мы часто ездим в Канкун и отели около Плаи. Только что вернулись из Iberostar Tucan. Ездили в Плаю почти каждый день (5 минут на такси, 70 песо). Очень люблю гулять по главной улице (5ая Авеню). Там и кафешки, и магазины, и музыка, и веселье, и уличные музыканты, итд. Прекрасное место для гуляний. Жена там делала массаж - полно хороших мест, и цана ниже в 2-3 раза чем в резорте.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Ривьера майя или Плайя дель кармен

Сообщение: #8

Сообщение LeonidNYC » 09 янв 2013, 04:37

Irene Kondr писал(а) 06 янв 2013, 23:45:Я так поняла, что городок Плайя дель кармен находится на побережье Ривьеры Майя. Т.е. если жить в отеле Плайя дель кармен, то все развлечения, магазины, кафе под рукой.
Но ведь есть и отели непосредственно на Ривьере Майя (например, Grand Palladium Colonial Resort & Spa 5*). А там получается нет никаких магазинчиков, набережной, кафешек? Если судя по отзывам, все едут вечером за сувенирами в Плайя дель кармен... Т.е. кроме отелей и пляжа там и нет ничего интересного?
Учтите что большие резорты это не просто отели: это огномная территория, иногда с тропической растительностью, животными, бассейнами, классами, спортивными залами, вечерними представлениями, итд. Но тем кто любит "городскую жизнь" вечером может стать скучновато. Однако, в целом в такие места едут расслаблятся и отдыхать от рабочих будней. Мы любим совмещать приятное с полезным. Есть резорты и в самой Плае. Например, The Royal и Gran Porto Real: http://www.realresorts.com/Playa-Carmen-Resorts/
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Ривьера майя или Плайя дель кармен

Сообщение: #9

Сообщение luv2dive » 09 янв 2013, 22:31

LeonidNYC писал(а) 09 янв 2013, 04:37:Учтите что большие резорты это не просто отели: это огномная территория, иногда с тропической растительностью, животными, бассейнами, классами, спортивными залами, вечерними представлениями, итд. Но тем кто любит "городскую жизнь" вечером может стать скучновато. Однако, в целом в такие места едут расслаблятся и отдыхать от рабочих будней.


Вот именно. Если выбрать мега-резот типа Палладиума на огромной красивой территории со всеми возможными удобствами (множество ресторанов, бары, спа, джакузи, сауны, спорт, теннис, гольф, классы, представления, тропические сады, животные, бассейны с пресной и соленой водой, шикарный сноркелинг на территории, etc...), то и не захочется куда-то в соседний бедный городишко вылезать, и времени не будет.

Если очень хочется активности, то Оccidental Grand Xcaret тоже хороший выбор, рядом с парком Xcaret. Для детишек - рай, для взрослых тоже интересно.

Сеть Iberostar кстати мне резко не понравилась. Начитались положительных ревью про Iberostar Paraiso Del Mar, думали там будет так же хорошо как в Палладиуме или Бахии, но как приехали... провели одну ночь и попросили перевести нас в другой отель. Слишком много детей, еда плохая (общепит), на пляже лежаки в ряд как сельди в банке, море мутное с медузами. Слишком "немецкая" скучная территория, вместо местных отель на работу приглашает бесплатных студентов-волонтеров из разных стран, соответственно сервис - ноль.... Для детей там весело - клоуны, животные, еда любимая детьми, студенты-волонтеры зажигают - но для нас был тихий ужас.

Все конечно разные. Для тех кто скучает без городской жизни, вообще наверное лучше выбрать Канкун. А мы выбираем наоборот, чтоб отдых был как на удаленном тропическом острове, в расслабленной обстановке спа.
luv2dive
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 07.01.2013
Город: New York
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110

Re: Ривьера майя или Плайя дель кармен

Сообщение: #10

Сообщение Irene Kondr » 09 янв 2013, 22:52

Да, я тоже предпочитаю отдых вдали от городской суеты. Просто обычно, когда едем отдыхать, берем отель попроще, без анимации, т.к. в отеле редко бываем, в основном только ночуем, а так все время на экскурсиях. Но так далеко впервые собираемся и решили выбрать отель, где будет все Я думаю, судя по отзывам, если такая территория огромная у этих отелей, то как раз будет, где вечером прогуляться, да еще и шоу-анимация кругом! Тем более, что до парков не более 30 мин. ехать (как я поняла). И при желании можно разнообразить отдых
Irene Kondr
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ривьера майя или Плайя дель кармен

Сообщение: #11

Сообщение Irene Kondr » 09 янв 2013, 22:54

А море и в Плайе и на Ривьере хорошее, чистое? Там песок везде?
Irene Kondr
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ривьера майя или Плайя дель кармен

Сообщение: #12

Сообщение Irene Kondr » 09 янв 2013, 23:03

LeonidNYC писал(а) 09 янв 2013, 04:33:Только что вернулись из Iberostar Tucan. Ездили в Плаю почти каждый день (5 минут на такси, 70 песо). Очень люблю гулять по главной улице (5ая Авеню). Там и кафешки, и магазины, и музыка, и веселье, и уличные музыканты, итд. Прекрасное место для гуляний. Жена там делала массаж - полно хороших мест, и цана ниже в 2-3 раза чем в резорте.

LeonidNYC, а почему вы не выбираете отель непосредственно на Плайе, если почти каждый день туда ездили?
Irene Kondr
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ривьера майя или Плайя дель кармен

Сообщение: #13

Сообщение luv2dive » 09 янв 2013, 23:23

Irene Kondr писал(а) 09 янв 2013, 22:54:А море и в Плайе и на Ривьере хорошее, чистое? Там песок везде?


На Ривьере море чистое, на Плайе не очень (там город, ферри). Песок везде, но в песке могут быть кораллы, поэтому нужны water shoes. Чем больше кораллов, тем чище море, тем больше рыб, черепах, скатов... В грязном море наоборот - медузы.

Лучше всего выбирать отели ближе к Акумалю - там самое лучшее море с огромным количество рыбок.

Далеко не все "все включено" отели располагают большой территорией. Есть мега-резоты, есть наоборот маленькие бутики, качество отеля не зависит от размера. Чтобы не ошибиться в выборе, читайте ревью про выбранный отель на Трипадвайзере, там очень подробно с фотографиями пишут. (Если много одинаковых положительных ревью от "новеньких", то скорее всего это подсадные утки.)
luv2dive
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 07.01.2013
Город: New York
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110

Re: Ривьера майя или Плайя дель кармен

Сообщение: #14

Сообщение LeonidNYC » 10 янв 2013, 03:58

Irene Kondr писал(а) 09 янв 2013, 23:03:
LeonidNYC писал(а) 09 янв 2013, 04:33:Только что вернулись из Iberostar Tucan. Ездили в Плаю почти каждый день (5 минут на такси, 70 песо). Очень люблю гулять по главной улице (5ая Авеню). Там и кафешки, и магазины, и музыка, и веселье, и уличные музыканты, итд. Прекрасное место для гуляний. Жена там делала массаж - полно хороших мест, и цана ниже в 2-3 раза чем в резорте.

LeonidNYC, а почему вы не выбираете отель непосредственно на Плайе, если почти каждый день туда ездили?
Так как в Плае большинство отелей небольшие и у них нет своего пляжа, и это не резорты как Iberostar или Riu где огромные бассейны, свой длинный пляж со всеми удобствами, итд. Мне нравится опция "всё включено" и длинный, широкий пляж днём где хорошо купатся, и чтобы со всеми удобствами (лежаки, зонтики, приносят напитки, итд.). В самой Плае только 2 резорта "всё включено" - The Royal и Gran Porto Real. Но прямо рядом с плаей находится зона Playacar где куча больших резортов.

Ривьера майя или Плайя дель кармен
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Ривьера майя или Плайя дель кармен

Сообщение: #15

Сообщение Irene Kondr » 03 фев 2013, 17:08

Посоветуйте пожалуйста хороший недорогой отель на Ривьере Майя, чтобы недалеко было до Плайя-дель-Кармен. Кстати, есть ли там отели с системой питания завтрак-ужин? Т.к. планируем активную экскурсионку, 3-х разовое питание брать не вижу смысла. Вообще мы очень не привередливы, главное, чтобы вкусно кормили и море рядом
Спасибо!
Irene Kondr
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Огромная просьба летящим в Канкун! (Плайю дель Кармен, Тулум)

Сообщение: #16

Сообщение Маруся88 » 23 апр 2013, 20:00

valente2004 писал(а) 04 фев 2012, 17:47:Лечу 13.02 из шереметьево аэрофлотом в 3-55 Москва-Канкун
жить буду в отеле IBEROSTAR PARAISO DEL MAR


Простите, пожалуйста, заранее, я совсем не по теме...Просто летим через неделю в этот же отель. Как Вам отдых, как отель, расскажите! Отзывы такие противоречивые)) Можно в личку. Не удаляйте меня, пожалуйста, модераторы. Меня муж убьет, если отель плохой))))))))
Маруся88
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Огромная просьба летящим в Канкун! (Плайю дель Кармен, Тулум)

Сообщение: #17

Сообщение Маруся88 » 23 апр 2013, 20:50

То есть, я все таки получу по первое число чую....... Питание плохое - это ооочень плохо, боюсь его пузо не переживет) ну, а хорошего есть что нибудь????????????
Маруся88
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Ривьера майя или Плайя дель кармен

Сообщение: #18

Сообщение Гек(брат Чука) » 23 апр 2013, 20:55

Маруся88 писал(а) 23 апр 2013, 20:50:То есть, я все таки получу по первое число чую.

Да, если будете флудить не по теме.
Сюда перенёс.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумИнтересные места и пляжи в Мексике



Включить мобильный стиль