Индивидуальный гид в Мехико

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Индивидуальный гид в Мехико

Сообщение: #21

Сообщение Migel Rufus » 14 июн 2013, 15:08

DarkHamster писал(а) 14 июн 2013, 09:55:Тоже холтели, взять гида по Мехико, но когда посмотрели ценники, то сразу отказались от этой дорогой затеи и не пожалели.
Долетели - vivaaerobus, отель взяли Fleming holel, едили на метро, трамвае, междугородних автобусах и такси.
Метро - все отлично не хуже московского, в час пик не советовали соваться, хотя мы ездили вроде без проблем.
Трамвай - метрошный который едет к хошемилько - также как и метро без проблем.
Междугородние автобусы - все супер
Такси, обязательно официальные - если Вы договариваетель на сумму то он едет прямиком и быстро, если по счетчику а ехать недалеко, то норовит кругов нарезать, тут лучше иметь навигатор и показать ему, что Вы следите за маршрутом.

Были в Мехико сити 3 ночи, в общем, можно было только две провести, если оперативно шевелиться.

В целом если поедете сами, то нужно быть готовым к тому, что по английски никто практически не разговаривает, ни полицейские, ни в ресторанах, ни в музеях, надписей тоже на английском нет, про русский молчу, нужно заранее подготовиться, что бы самим разбираться с метро, автобусами и т.д. Когда едешь утром на метро по окраинам, и смотриш в окно - становится немного жутковато. А так все отлично.


А расскажите пожалуйста много ли нового из истории Мексики вы узнали? Если нет информации на английском... Увидеть конечно нужно, но по мне визуальная картинка должна сопровождатся историческими фактами вот поэтому нужен гид... А добратся до определенных мест конечно можно и на общественном транспорте.

Для путешественников вспомнил интересное здание Главпочтампа, недалеко от Дворца Искусств, если будете гулять по DownTown обязательно загляните) Это здание достойно вашего внимания...
Аватара пользователя
Migel Rufus
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.06.2013
Город: Mexico DF
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Индивидуальный гид в Мехико

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 14 июн 2013, 15:16

Migel Rufus писал(а) 14 июн 2013, 15:08:Увидеть конечно нужно, но по мне визуальная картинка должна сопровождатся историческими фактами вот поэтому нужен гид...


Исторические факты изучаются в процессе подготовки к поездке по книгам, путеводителям, интернету.
У гида и туриста могут быть совершенно разные интересы, даже не могут, а обязательно будут, где гарантия, что он расскажет и покажет то, что интересно именно этому туристу?
Гость

 

Re: Индивидуальный гид в Мехико

Сообщение: #23

Сообщение Migel Rufus » 14 июн 2013, 15:20

ну а как же индивидуальный подход... думаю всегда можно соглосовать то, что ты хочешь увидеть и узнать... Хотя вы во многом правы, первое время я так и делал... А потом понял, что то что мне интересно мне расскажут только местные историки и представители индейских племен) например дорогу идущую к вершине вулкана, на высоте 2500 метров, через деревню древнего племени живущего на этом месте уже более 200 лет...
Аватара пользователя
Migel Rufus
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.06.2013
Город: Mexico DF
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Индивидуальный гид в Мехико

Сообщение: #24

Сообщение karuselshik » 14 июн 2013, 16:43

DarkHamster писал(а) 14 июн 2013, 09:55:Такси, обязательно официальные - если Вы договариваетель на сумму то он едет прямиком и быстро, если по счетчику а ехать недалеко, то норовит кругов нарезать, тут лучше иметь навигатор и показать ему, что Вы следите за маршрутом.

В целом если поедете сами, то нужно быть готовым к тому, что по английски никто практически не разговаривает, ни полицейские, ни в ресторанах, ни в музеях, надписей тоже на английском нет, про русский молчу, нужно заранее подготовиться, что бы самим разбираться с метро, автобусами и т.д. Когда едешь утром на метро по окраинам, и смотриш в окно - становится немного жутковато. А так все отлично.

С такси несколько приукрашено, но есть такое дело. Только не потому, что таксисты хотят обмануть, просто многие таксисты сами четко не представляют, как ехать, поэтому спрашивают. А другие таксисты, наоборот, прекрасно знают, как куда ехать, и плюс к этому знают, когда и где какой трафик, и сразу его объезжают, а подозрительный клиент думает, что его катают. Уж в Сочимилько-то доехать из центра - навигатор не нужен, достаточно знать название два слова: Тлалпан и Периферико.
Кстати, такси сейчас ВСЕ официальные, коричнево-золотистой раскраски, неофициальных извели года три-четыре назад. Есть только "ситио-такси", на них обычно написано это - они дорогие, это те, которые "привязаны" к автовокзалам, к супермаркетам, и т.п., и есть обычные... И есть такси, которые привязаны к аэропорту - те вообще раза в 4 дороже, чем нормальное такси.

На английском в состоянии объясниться ПОЧТИ ВСЕ, даже на "жутких окраинах". Так что не надо ля-ля. ОЧЕНЬ часто, только увидев мою бледнолицую морду, мексикос САМ начинает говорить на английском, уж не знаю, насколько грамотно, сам английский не люблю и не знаю.
И, не знаю, может мне везет, но время от времени попадаются мексикосы, которые и на русском говорят... Именно говорят, а не знают несколько слов, как торгаши в Теотиуакане...

И еще насчет такси... "Сразу на сумму" с таксистами здесь никто не договаривается (за исключением аэропорта и автобусных терминалей, где платишь диспетчеру, а не таксисту). Все ездят по счетчикам. Если пытаться по-российски договориться "на сумму" - будьте уверены, таксист назовет сумму, в два раза большую, чем по счетчику. И счетчик у таксиста так устроен, что на большие расстояния ему нет резона круги нарезать, да и коню понятно, что на большие расстояния ездят прямыми магистралями, а не узкими улочками. А на короткие расстояния ему выгоднее быстренько клиента довезти, и взять следующего, чем катать кругами одного.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Индивидуальный гид в Мехико

Сообщение: #25

Сообщение karuselshik » 14 июн 2013, 16:51

Йети! писал(а) 14 июн 2013, 15:16:Исторические факты изучаются в процессе подготовки к поездке по книгам, путеводителям, интернету.
У гида и туриста могут быть совершенно разные интересы, даже не могут, а обязательно будут, где гарантия, что он расскажет и покажет то, что интересно именно этому туристу?
А нахрена тогда вообще куда-то ездить? Сфотографироваться "здесь был Вася"?
Не знаю, были ли у меня когда-нибудь "свои" интересы, отличные от интересов гостей, когда я катал по городу... Маршруты и места обычно заранее согласовываются... И рассказываю я обычно всегда то, что знаю сам.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Индивидуальный гид в Мехико

Сообщение: #26

Сообщение ortur » 16 авг 2013, 04:32

Здравия всем! Подскажите пожалуйста как найти гида если можно контактные номера собираемся в Канкун и с Канкуна в Мехико. Продвинутые! помогите пожалуйста ребятам с севера
ortur
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.08.2013
Город: Якутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Индивидуальный гид в Мехико

Сообщение: #27

Сообщение kryzhowina » 21 авг 2013, 07:34

Ortur, вы нашли гида?
Я могу вам с Мехико помочь, если еще есть необходимость.
kryzhowina
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Индивидуальный гид в Мехико

Сообщение: #28

Сообщение ortur » 21 авг 2013, 10:21

Спасибо за отзыв kryzhowina, необходимость есть и остается в силе. Собираемся числа 29 вылетать с москвы в канкун, а там дня на 3-4 в мехико. и там нам бы понадобилась Ваша помощь.
ortur
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.08.2013
Город: Якутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Индивидуальный гид в Мехико

Сообщение: #29

Сообщение Diman978 » 21 авг 2013, 21:39

Будем в Канкуне 30.08.13г., кто нибудь может дать координаты русскоговорящего гида в Канкуне?
Diman978
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.12.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Индивидуальный гид в Мехико

Сообщение: #30

Сообщение kryzhowina » 22 авг 2013, 07:30

Ortur,
по поводу Мехико ответила в личку
kryzhowina
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Индивидуальный гид в Мехико

Сообщение: #31

Сообщение denismats » 07 сен 2013, 23:04

kryzhowina писал(а) 22 авг 2013, 07:30:Ortur,
по поводу Мехико ответила в личку

И со мной поделитесь плз координатами, расценками и рекомендациями.
Спасибо.
Аватара пользователя
denismats
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Индивидуальный гид в Мехико

Сообщение: #32

Сообщение Сергей 75 » 08 сен 2013, 09:52

Migel Rufus писал(а) 14 июн 2013, 15:08: Для путешественников вспомнил интересное здание Главпочтампа, недалеко от Дворца Искусств, если будете гулять по DownTown обязательно загляните) Это здание достойно вашего внимания...

А где оно находится и как по-испански называется? Дворец искусств - это который возле парка Аламеда? Планируем там погулять в конце октября, там же ещё неподалёку Церковь Святого Франциска - хотелось бы и её найти.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Индивидуальный гид в Мехико

Сообщение: #33

Сообщение karuselshik » 08 сен 2013, 15:44

Сергей 75 писал(а) 08 сен 2013, 09:52: А где оно находится и как по-испански называется? Дворец искусств - это который возле парка Аламеда? Планируем там погулять в конце октября, там же ещё неподалёку Церковь Святого Франциска - хотелось бы и её найти.
https://maps.google.com/maps?q=19.43601,-99.14046&num=1&vpsrc=0&hl=ru&ie=UTF8&t=m&z=18&start=0&geocode=Fc-qkQIdwyLdBw%3BFavQkQIddwbdBw
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Индивидуальный гид в Мехико

Сообщение: #34

Сообщение Юлико » 24 дек 2013, 22:17

Планируем быть в Мехико в конце апреля - начале мая, будем благодарны за контакты/прайсы индивидуального гида - можно англоговорящего. Заранее спасибо;)
Юлико
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Индивидуальный гид в Мехико

Сообщение: #35

Сообщение Ангелур » 04 янв 2014, 19:00

Буду благодарна , если поможете с контактами русскоговорящего инд. гида в Канкуне , летим 13.01.2014
Ангелур
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Индивидуальный гид в Мехико

Сообщение: #36

Сообщение pannata » 27 янв 2014, 22:03

Если кому то нужен гид по Мехико в частности или вообще по Мексике в целом, могу помочь с координатами. Пишите в личку
pannata
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.11.2011
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Индивидуальный гид в Мехико

Сообщение: #37

Сообщение Llorando Mediterra » 28 янв 2014, 16:23

Скажите,а где найти информацию по экспонатам музея антропологии в Мехико?Хотелось бы ходить и читать об экспонатах...
Llorando Mediterra
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 32

Re: Индивидуальный гид в Мехико

Сообщение: #38

Сообщение karuselshik » 28 янв 2014, 17:00

Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Индивидуальный гид в Мехико

Сообщение: #39

Сообщение karuselshik » 28 янв 2014, 17:11

Конкретно по экспонатам не знаю, что подсказать. А для осмысленного брожения по музею антропологии (да и вообще по Мексике) очень рекомендую книгу http://bookz.ru/authors/galina-er6ova/drevnaa-_902.html
Автор - ученица Кнорозова, того чувака, который расшифровал письмена майя.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Индивидуальный гид в Мехико

Сообщение: #40

Сообщение Llorando Mediterra » 28 янв 2014, 22:47

Очень любопытная книжонка,почитаю.Перелопатил море художественной литературы и эзотерической,связанной с индейцами,но об этой ничего не слышал...
Llorando Mediterra
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 32

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль