В Мексику на ПМЖ

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Мексику на ПМЖ

Сообщение: #1

Сообщение Мириам Штеинберг » 17 мар 2013, 20:05

Всем доброго времени суток! Мне очень нужен ваш совет. Собираемся уехать в Мексику на продолжительное время (если не понравится, вернемся).Предварительно выбрали Канкун. Вопросов, на самом деле, очень много и ответы на них на форуме не нашла. В планах открытие спа салона, либо просто салона красоты. Подскажите, на сколько эти услуги востребованы в данной местности?
Из России нам (нас двое) будет ежемесячно поступать 1000$, можно ли на эти деньги там прожить или надо увеличить доход?



Буду всем очень признательна за ответы, на самом деле, ОЧЕНЬ нужны ваши советы.

Заранее всех благодарю!
Мириам Штеинберг
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
затерянные города майя

Re: В Мексику на ПМЖ

Сообщение: #2

Сообщение Dracula » 18 мар 2013, 02:50

Мириам Штеинберг писал(а) 17 мар 2013, 20:05:Всем доброго времени суток! Мне очень нужен ваш совет. Собираемся уехать в Мексику на продолжительное время (если не понравится, вернемся).Предварительно выбрали Канкун. Вопросов, на самом деле, очень много и ответы на них на форуме не нашла. В планах открытие спа салона, либо просто салона красоты. Подскажите, на сколько эти услуги востребованы в данной местности?
Из России нам (нас двое) будет ежемесячно поступать 1000$, можно ли на эти деньги там прожить или надо увеличить доход?
Буду всем очень признательна за ответы, на самом деле, ОЧЕНЬ нужны ваши советы.

Заранее всех благодарю!


Дорогая Мириам!

Услуги салонов спа, безусловно, тут очень востребованы.
Поэтому их (салонов) в Канкуне великое множество и составить конкуренцию местым, итальянцам и прочим "салонщикам" будет очень непросто.
1000$ в месяц вполне может хватить на оплату жилья и кое-какие продукты))
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: В Мексику на ПМЖ

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 18 мар 2013, 07:38

.
Последний раз редактировалось Гость 21 апр 2013, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: В Мексику на ПМЖ

Сообщение: #4

Сообщение Мириам Штеинберг » 18 мар 2013, 10:37

Всем огромное спасибо за ответы!!! А каким бюджетом надо располагать, чтобы жить нормуль (понимаю, что для каждого есть свой потолок, но мы не стремимся к богатству, мы хотим комфорта). И какие услуги больше всего востребованы?
Мириам Штеинберг
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: В Мексику на ПМЖ

Сообщение: #5

Сообщение House495 » 18 мар 2013, 10:48

Мириам Штеинберг писал(а) 17 мар 2013, 20:05: Вопросов, на самом деле, очень много и ответы на них на форуме не нашла.


Просто искали не в тех разделах. Вам в экспатский надо бы. И тему, по идее, перенести туда же.

Хочу переехать в Канкун

Виза FM3 или FM2
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В Мексику на ПМЖ

Сообщение: #6

Сообщение vicotira » 05 апр 2013, 20:29

rusmexcar писал(а) 18 мар 2013, 07:38:В Канкуне салонов красоты и разных прочих спа, как грязи. Открыть свой бизнес НЕ гражданину будет сложно.

1000$ в месяц зависит от ваших же запросов. Скажем на более менее хорошее жилье, продукты, машину и развлекуху НЕ хватит.

Все зависит от ваших запросов и ваших же трат. Я не знаю изначальной цели вашего переезда в Мексику на продолжительное время.

А как тогда живут на 200 баксов местные? Если вы говорите что и 1000 долларов не хватит?? А ведь 200 долларов средняя ЗП во всяких там отелях итд.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Мексику на ПМЖ

Сообщение: #7

Сообщение catling-cat » 07 апр 2013, 13:09

Да как и везде:) 200-500 это в любом месте мало, кроме глубинки с огородом и хозяйством:)
В Дахабе можно жить одному на 200 в месяц питаясь местным дешевым фастфудом. 100 жилье, 100 еда и всегда стройная фигура:)))
Обычно таки с такой зарплатой предоставляют койку и еду какую то:)
...Используй в жизни каждое мгновенье
часов и дней неуловимый бег...
жизненное руководство - "Заповедь" Киплинга
catling-cat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.09.2008
Город: плайя дель кармен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль