Из Паленке в Банампак, Яшчилан за один день

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Паленке в Банампак, Яшчилан за один день

Сообщение: #1

Сообщение Yolka » 14 окт 2015, 21:10

Реально ли съездить за один день из Паленке в Банампак и Яшчилан и вернуться?
Или искать где-то жилье поближе?
Существует ли там какое-то жилье на съем? Или только те несколько эколоджей, что заявлены в букинге? Реально ли снять что-то на месте?

Если можно съездить из Паленке за день, то, наверное, правильнее будет сначала ехать в Яшчилан, а потом на обратном пути заезжать в Бонампак?
До какого времени отходят лодки в Яшчилан?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61
козумель курорт отзывы

Re: Из Паленке в Банампак, Яшчилан за один день

Сообщение: #2

Сообщение DaniilK » 15 окт 2015, 23:46

Это стандартная экскурсия, ее предлагают в Паленке. Возят микроавтобусами(8-10 человек). Можно и на своей машине (если есть). Выезд в 6 утра, в 9-10 вы во Фронтерре, потом 30-40 минут на моторке, осмотр Яшчилана(до 2 часов) и обратно, обед во Фронтере. Потом еще час+ до Бонампака (он ЕМНИП закрывается в пять), на него час и в итоге вы обратно в Паленке часов в 7-8. Если вести самому, то дорога довольно муторная, как и все они в Чьяпасе. За рулем будете 6-7 часов.
DaniilK
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 26.03.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Паленке в Банампак, Яшчилан за один день

Сообщение: #3

Сообщение konsts » 16 окт 2015, 08:07

В Яшчилане есть недорогой отель. Посмотрите мой отчет. Там и про лодки написано. Я сейчас в отъезде. Поэтому подробнее не могу.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Паленке в Банампак, Яшчилан за один день

Сообщение: #4

Сообщение Yolka » 16 окт 2015, 15:43

DaniilK писал(а) 15 окт 2015, 23:46:Это стандартная экскурсия, ее предлагают в Паленке. Возят микроавтобусами(8-10 человек). Можно и на своей машине (если есть). Выезд в 6 утра, в 9-10 вы во Фронтерре, потом 30-40 минут на моторке, осмотр Яшчилана(до 2 часов) и обратно, обед во Фронтере. Потом еще час+ до Бонампака (он ЕМНИП закрывается в пять), на него час и в итоге вы обратно в Паленке часов в 7-8. Если вести самому, то дорога довольно муторная, как и все они в Чьяпасе. За рулем будете 6-7 часов.


Спасибо. По совету ниже попробую спланировать маршрут так, чтобы к вечеру добраться куда поближе к Фронтере и там ночевать. Чтобы не ехать в один день туда-обратно всю дорогу.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Из Паленке в Банампак, Яшчилан за один день

Сообщение: #5

Сообщение Yolka » 16 окт 2015, 15:44

konsts писал(а) 16 окт 2015, 08:07:В Яшчилане есть недорогой отель. Посмотрите мой отчет. Там и про лодки написано. Я сейчас в отъезде. Поэтому подробнее не могу.


О! Отчет - супер! Уже в закладках. (плюсанула)
Когда вернетесь? Буду вопросы задавать.)))
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Из Паленке в Банампак, Яшчилан за один день

Сообщение: #6

Сообщение konsts » 16 окт 2015, 17:10

Сейчас в Греции. На Родину собираюсь 27 октября. Если нет времени ждать. То спрашивайте сейчас. Если время терпит. То лучше после 27 го.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль