Проверенная страховая для Мексики

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Проверенная страховая для Мексики

Сообщение: #1

Сообщение pavel.odintsov » 11 мар 2016, 15:13

Всем привет!

Планируем поездку в Канкун, Плайу Дель Кармен, Тулум на несколько недель. Интересует вопрос качественной и хорошей страховки. Экстримом заниматься не планируем, но программа очень активная с кучей переездов (транспортом, а/м не берем).

Был крайне негативный опыт с компаниями Росгосстрах (в Эстонии) и Альфа-Страхование (у знакомых).

Отсюда вопрос - кем страховаться и у кого был позитивный опыт (блин, странно звучит, но вроде понятно) общения со страховыми работающими в Мексике.

Поделитесь?
pavel.odintsov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.08.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
города майя

Re: Проверенная страховая для Мексики

Сообщение: #2

Сообщение Surfin Bird » 12 мар 2016, 12:35

Купили годовой страховой полис Cardiff в сбере, пригодился в Мексике. Простудились с девушкой, позвонили в страховую, описали симптомы, сказали, где находимся. В течение 10-15 минут нам прислали смс с адресом поликлиники, куда мы добрались на такси. Врач бегло провёл осмотр, диагностировал ангину, выписал лекарства. К сожалению, в самой поликлинике данных лекарств не оказалось (их бы сразу внесли в счёт для страховой, и нам не пришлось бы за них платить в аптеке, а потом "отбивать" деньги у страховой по чекам). В целом опыт положительный, реакция страховой на звонок была быстрой, потом ещё звонили, узнавали, всё ли в порядке.
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Проверенная страховая для Мексики

Сообщение: #3

Сообщение Sinelle » 12 мар 2016, 12:49

Поделюсь опытом страхования в СОГАЗе (впервые вообще попала на страховой случай, так что сравнивать не с чем).
В декабре 2015 в Мехико ближе к вечеру под Рождество (у них в эти дни мало кто работает) выпала пломба. В тот день делать ничего не стали, 25-го часов в 12 позвонила в страховую, сказали, что будут искать мне стоматолога, я попутно спросила, можно ли к "своему" обратиться и что для этого надо (я заморочена с зубами и без рекомендаций было стремно идти). В общем, звонка не было до раннего утра 26-го (суббота). В итоге позвонила в страховую сама, сказала, что собираюсь к "своему" стоматологу, т.к. от них ни ответа ни привета (что для меня даже лучше было, т.к. я боялась бюджетных вариантов), они извинились за задержку, ссылаясь на Рождество, мол, их партнеры не работали. Еще раз уточнила по бумагам (чек, лист с диагнозом + мои паспортные данные там и лист с описанием лечения).
По приезду в Россию дается 30 рабочих дней для заявления о страховом случае, позвонила им, они выслали мне файл с описанием процедуры, какие документы надо предоставить, шаблон заявления. Все подготовила, отвезла. Через несколько дней позвонила девушка спросила, номер зуба, который лечили (в документах стоматолог не указал номер зуба, зато указал тон пломбы =) ), девушка спокойно подождала, пока я в интернетах выискивала картинку с нумерацией зубов... Через недели полторы-две мне на карточку пришла полная сумма.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Проверенная страховая для Мексики

Сообщение: #4

Сообщение pavel.odintsov » 20 мар 2016, 14:32

спасибо за ответы!
pavel.odintsov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.08.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Проверенная страховая для Мексики

Сообщение: #5

Сообщение Yuri » 21 мар 2016, 18:17

По поводу страховок вам лучше сюда Туристические страховки
Yuri
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 20.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3

Re: Проверенная страховая для Мексики

Сообщение: #6

Сообщение pavel.odintsov » 21 мар 2016, 18:24

Да уже приобрел страховку с ассистом Mondial, по ним лучшие отзывы в Мексике.
pavel.odintsov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.08.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Проверенная страховая для Мексики

Сообщение: #7

Сообщение aidalai » 11 мар 2017, 11:40

Альфастрахование прекрасно помогло мне в Таско, когда я подцепила что-то типа дизентерии
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль