Первый раз в Мексику: где лучше выбрать "базу" на побережье?

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Первый раз в Мексику: где лучше выбрать "базу" на побережье?

Сообщение: #1

Сообщение Serbka » 19 июл 2017, 17:23

Выделено из темы Водоросли на пляжах ривьеры Майя (Юкатан) от Канкуна и до конца

Рассматривали вариант поездки в конце августа в Плайя дель Кармен, но увидев этот форум, я призадумалась... Это будет первая поездка на Карибы, которые мы мечтали увидеть иными... Как обстаят дела сейчас?
Последний раз редактировалось North Star 19 июл 2017, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.6 и п.1.14 правил форума
Serbka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Первый раз в Мексику: где лучше выбрать "базу" на побережье?

Сообщение: #2

Сообщение zmeevik » 19 июл 2017, 17:40

Serbka писал(а) 19 июл 2017, 17:23:Рассматривали вариант поездки в конце августа в Плайя дель кармен, но увидев этот форум, я призадумалась... Это будет первая поездка на Карибы, которые мы мечтали увидеть иными... Как обстаят дела сейчас?


Сегодня в 6 утра специально ходил на пляж, водорослей практически нет
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Мексику: где лучше выбрать "базу" на побережье?

Сообщение: #3

Сообщение Гидролог » 19 июл 2017, 17:46

Serbka писал(а) 19 июл 2017, 17:23:Рассматривали вариант поездки в конце августа в Плайя дель кармен, но увидев этот форум, я призадумалась... Это будет первая поездка на Карибы, которые мы мечтали увидеть иными... Как обстаят дела сейчас?


Я бы не рекомендовал ПДК для первой поездки. Даже без водорослей море в городской черте откровенно грязное и сильно попахивает канализацией. В районе Плайякар море почище, но народу там - дикие толпы.
Гидролог
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Мексику: где лучше выбрать "базу" на побережье?

Сообщение: #4

Сообщение Serbka » 19 июл 2017, 17:52

Спасибо за рекомендацию! Ознакомлюсь. А про Тулум что скажете?

На форуме принято использовать кнопку "спасибо" Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Последний раз редактировалось North Star 19 июл 2017, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.10 правил форума
Serbka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Первый раз в Мексику: где лучше выбрать "базу" на побережье?

Сообщение: #5

Сообщение Гидролог » 19 июл 2017, 18:13

В Тулуме очень красивое море и поменьше людей (но тоже не сказать, чтобы мало).
Но. Если нагоняет водоросли - то туши свет, ибо там их никто не убирает, и их наваливает просто тонны. Ну и до самого пляжа нужно добираться из города несколько километров, это дополнительное время и затраты на такси.
Лично мне больше всего понравился Пуэрто-Морелос. Море чистое, отели прямо у пляжа, водоросли соответственно прибирают, народу умеренно. В самом городке особо делать нечего, но в получасе езды - и ПДК, и Канкун, маршрутки ходят постоянно.

А идеальный вариант, на мой взгляд - не сидеть на одном месте, а брать машину и разъезжать по всему побережью, купаться и в море, и в сенотах. Но это уж кому что ближе.
Гидролог
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Мексику: где лучше выбрать "базу" на побережье?

Сообщение: #6

Сообщение Serbka » 19 июл 2017, 18:24

Спасибо большое! Мы и планировали взять машину, это ведь Мексика!!! Просто хотели понять, где лучше выбрать "базу", чтоб осталось верное впечатление о стране и море! Спасибо, Ваш ответ очень полезен для нас!
Serbka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Первый раз в Мексику: где лучше выбрать "базу" на побережье?

Сообщение: #7

Сообщение Sunnycitron » 19 июл 2017, 18:37

Гидролог писал(а) 19 июл 2017, 18:13:А идеальный вариант, на мой взгляд - не сидеть на одном месте, а брать машину и разъезжать по всему побережью, купаться и в море, и в сенотах. Но это уж кому что ближе.

поддерживаю ...

Serbka писал(а) 19 июл 2017, 18:24:Просто хотели понять, где лучше выбрать "базу"

мы так делали последнее время, разбивали весь период поездки на отрезки:
Cancun: 3-4 дня в Канкуне ( отель брали на Zona Hotelera ) , там днем - пляж, вечером- тусовки, шоппинг небольшой..
Затем снимали машину и дальше у нас были передвижения :
Playa Carmen : 3 дня отель на Плайя Кармен ( пляж хороший там, где находится отель Риу , зона playacar 1-2, но там нет ресторанов, шезлонгов и тд, надо брать все с собой ) , мы еще и ездили днем по пляжам , экскурсии, сеноты, вечером ресторанчики в ПлайяКармен
Tulum : и 4-5 дня в Тулуме : там полный релакс, пирамида, сеноты и пляжики
в период где была куча водорослей везде, этот отель всегда стоял чистенький, было отлично на их пляже: Hip Hotel Tulum
Кстати, во многих отелях в Тулуме есть опция beach club, это когда вы оплачиваете только пребывание на пляже на территории отеля ( дают зонты, полотенца, шезлонги , можно пользоваться туалетом, иногда дринк включают в счет, некоторые отели не берут оплату, главное чтобы вы обедали у них в ресторане)...жить можете где угодно, а на пляж приезжать в отельчик с удобствами
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Первый раз в Мексику: где лучше выбрать "базу" на побережье?

Сообщение: #8

Сообщение galievadiana » 13 дек 2017, 20:59

Гидролог писал(а) 19 июл 2017, 18:13:В Тулуме очень красивое море и поменьше людей (но тоже не сказать, чтобы мало).
Но. Если нагоняет водоросли - то туши свет, ибо там их никто не убирает, и их наваливает просто тонны. Ну и до самого пляжа нужно добираться из города несколько километров, это дополнительное время и затраты на такси.
Лично мне больше всего понравился Пуэрто-Морелос. Море чистое, отели прямо у пляжа, водоросли соответственно прибирают, народу умеренно. В самом городке особо делать нечего, но в получасе езды - и ПДК, и Канкун, маршрутки ходят постоянно.

А идеальный вариант, на мой взгляд - не сидеть на одном месте, а брать машину и разъезжать по всему побережью, купаться и в море, и в сенотах. Но это уж кому что ближе.


А что скажете про Канкун? Тоже едем в первый раз , во второй половине января. Хотим совместить чистое море, комфортную погоду днем ( без ветра и больших волн) , ночную жизнь , близкое расположение экскурсионных маршрутов
galievadiana
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Первый раз в Мексику: где лучше выбрать "базу" на побережье?

Сообщение: #9

Сообщение Serbka » 13 дек 2017, 21:13

В Канкуне прекрасно!! Красивейшее море, но все пляжи принадлежат отелям. Просто "полежать" не получится. Нужно будет платить за вход и пребывание. Но море нереально! Ну и в Канкуне сильно-сильно всё дороже.
Serbka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Первый раз в Мексику: где лучше выбрать "базу" на побережье?

Сообщение: #10

Сообщение mir_ogromen » 13 дек 2017, 22:00

Serbka писал(а) 13 дек 2017, 21:13:В Канкуне прекрасно!! Красивейшее море, но все пляжи принадлежат отелям. Просто "полежать" не получится. Нужно будет платить за вход и пребывание. Но море нереально! Ну и в Канкуне сильно-сильно всё дороже.

Частных пляжей в Мексике нет. Совсем. На любом отельном пляже можно находиться совершенно бесплатно, естественно не занимая шезлонг. Пройти не всегда можно, это другое дело. Территория отеля - частная собственность. А сам пляж - федеральная, общедоступная.
Канкун пожалуй самый дешевый из курортов Мексике. Именно из за массовости. Во всех остальных местах дороже.
Ну и море. Для любителя полежать на пляже и попрыгать в волнах - это отличное место. Для любителей поплавать с трубкой маской - лучше про Канкун даже не думать.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Мексику: где лучше выбрать "базу" на побережье?

Сообщение: #11

Сообщение Serbka » 13 дек 2017, 22:06

Не соглашусь, что капкан самый дешевый курорт Мексики. Тулум-да, Пуэрто морелос-да, но не канкун. В канкуне есть пляжи, на которых можно находиться просто Так, бесплатно. Но они грязные, с водорослями и бутылками. Куча местных и торгаши бесконечные. Это мой опыт. Осень 2017.
Serbka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Первый раз в Мексику: где лучше выбрать "базу" на побережье?

Сообщение: #12

Сообщение tema1982 » 14 дек 2017, 01:52

Serbka писал(а) 13 дек 2017, 22:06:В канкуне есть пляжи, на которых можно находиться просто Так, бесплатно. Но они грязные, с водорослями и бутылками. Куча местных и торгаши бесконечные. Это мой опыт. Осень 2017.


В Канкуне пляжей километров 30, разные есть. За Коко Бонго хороший пляж, торгашей там не видел ни разу. А водоросли дело наносное, год на год не приходится.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Мексику: где лучше выбрать "базу" на побережье?

Сообщение: #13

Сообщение Jars » 08 авг 2018, 03:18

Бывалые, посоветуйте пожалуйста, есть ли в районе Канкуна и вообще на том побережье такие места, чтобы можно было удачно сочетать расслабон на пляже отеля с пешими прогулками по городку? Из предыдущих поездок на мексиканские и кубинские олл-инклузивы сделали вывод, что хочется больше движухи, выйти вечером в город на людей посмотреть, и чтобы для этого не нужно было ехать полчаса от отеля. Коллега была в Канкуне в отеле Aloft, сказала что в центре всего, но у него даже на русском отзывы плохие, плюс нет своего пляжа, балконов и тд - в общем, не вариант. Спасибо.
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Мексику: где лучше выбрать "базу" на побережье?

Сообщение: #14

Сообщение Дядюшка Хо » 08 авг 2018, 04:27

Jars писал(а) 08 авг 2018, 03:18:Бывалые, посоветуйте пожалуйста, есть ли в районе Канкуна и вообще на том побережье такие места, чтобы можно было удачно сочетать расслабон на пляже отеля с пешими прогулками по городку? Из предыдущих поездок на мексиканские и кубинские олл-инклузивы сделали вывод, что хочется больше движухи, выйти вечером в город на людей посмотреть, и чтобы для этого не нужно было ехать полчаса от отеля. Коллега была в Канкуне в отеле Aloft, сказала что в центре всего, но у него даже на русском отзывы плохие, плюс нет своего пляжа, балконов и тд - в общем, не вариант. Спасибо.


Жил в Алофте. Нормальный отель, за свои деньги, на крыше есть бассейн. До отличного и бесплатного пляжа перейти через улицу. Кстати, если дойти до Хаята, он будет слева (стоя лицом к морю), то там в лагуне нет волн.
Его локация и соотношение цена-качества, думаю лучше не найти. Движняк в 5 минутах от Алофта. Рядом с отелем огромный двухэтажный продуктовый супермаркет.

Вид с крыши «Алофта».

Первый раз в Мексику: где лучше выбрать "базу" на побережье?
Дядюшка Хо
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 100
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Мексику: где лучше выбрать "базу" на побережье?

Сообщение: #15

Сообщение Sunnycitron » 08 авг 2018, 18:27

Jars писал(а) 08 авг 2018, 03:18:в районе Канкуна и вообще на том побережье такие места, чтобы можно было удачно сочетать расслабон на пляже отеля с пешими прогулками по городку

вся Zona Hotelera в Канкуне такая:
- с одной стороны отели у моря , a в районе Hotel Krystal , Coco Bongo, есть пара жилых зданий Condominio Girasol, El Apartment Cancun (в букинге идет под этим именем), с прекрасным пляжем, в них сдаются квартиры тоже на отдых, Villas del Mar B&B подальше но тоже хорошо расположены
- с другой стороны шопинг и рестораны, можно пешком гулять, можно на автобусе ездить , автобус очень удобный
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Первый раз в Мексику: где лучше выбрать "базу" на побережье?

Сообщение: #16

Сообщение Jars » 15 авг 2018, 04:22

Дядюшка Хо писал(а) 08 авг 2018, 04:27:
Jars писал(а) 08 авг 2018, 03:18:Бывалые, посоветуйте пожалуйста, есть ли в районе Канкуна и вообще на том побережье такие места, чтобы можно было удачно сочетать расслабон на пляже отеля с пешими прогулками по городку? Из предыдущих поездок на мексиканские и кубинские олл-инклузивы сделали вывод, что хочется больше движухи, выйти вечером в город на людей посмотреть, и чтобы для этого не нужно было ехать полчаса от отеля. Коллега была в Канкуне в отеле Aloft, сказала что в центре всего, но у него даже на русском отзывы плохие, плюс нет своего пляжа, балконов и тд - в общем, не вариант. Спасибо.


Жил в Алофте. Нормальный отель, за свои деньги, на крыше есть бассейн. До отличного и бесплатного пляжа перейти через улицу. Кстати, если дойти до Хаята, он будет слева (стоя лицом к морю), то там в лагуне нет волн.
Его локация и соотношение цена-качества, думаю лучше не найти. Движняк в 5 минутах от Алофта. Рядом с отелем огромный двухэтажный продуктовый супермаркет.

Вид с крыши «Алофта».

Первый раз в Мексику: где лучше выбрать "базу" на побережье?


Спасибо! Может быть и дам шанс Алофту (я сотрудник этой отельной сети и для меня цена с большой скидкой). Просто центр Канкуна мне представляется как такая вечная движуха с бухими американскими малолетками, орущими I'm so fucking wasted- совсем не то, что от отдыха ждется. Минусы того Алофта - что нет балконов и нет своей территоррии, лежать под солнцем на крыше вряд ли захочется. Вот если б был отель в пределах пешей доступности от туристической зоны, но все же резортного типа с территорией и пляжем, было б интереснее. Хотя может там такого совсем нет- или город, или далеко за город
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Мексику: где лучше выбрать "базу" на побережье?

Сообщение: #17

Сообщение Sunnycitron » 15 авг 2018, 19:23

Jars писал(а) 15 авг 2018, 04:22:Вот если б был отель в пределах пешей доступности от туристической зоны, но все же резортного типа с территорией и пляжем, было б интереснее.

да много таких по той же цене что и Aloft , не так далеко , и пешком можно прогуляться и на автобусе : Hotel Emporio Cancún , Beachscape Kin Ha Villas & Suites,
Hotel NYX Cancun, Real Inn Cancún, Cancun Plaza Sea View , Hotel Dos Playas Cancún , etc
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Первый раз в Мексику: где лучше выбрать "базу" на побережье?

Сообщение: #18

Сообщение Jars » 16 авг 2018, 00:48

спасибо, вот наверное такого плана отели я и ищу. вижу, еще несколько апартаментов есть неплохих.
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Мексику: где лучше выбрать "базу" на побережье?

Сообщение: #19

Сообщение Rubichka » 14 янв 2019, 14:10

На Юкатане я останавливалась на Ривьере Майя (2 раза), в Канкуне (зона Отелера) 1 раз.
Ривьера Майя рекомендую, если вы нахавались городской суеты и будете ездить по паркам, археологически сайтам и адвенчер-паркам. Оттуда поудобнее до всего.
Канкун тоже норм, правда я жила не в городе, у отеля было "всё свое". Но город и есть город со всеми соблазнами для глаз и кошелька))
Это кому чего, в общем))
Если, даст Бог, поеду еще раз - хочу остановится в одном из поселений между Тулумом и Кобой, в сельве, в домишке с видом на лес...До моря на "транспорте", зато весьма я пропитаюсь духом этих мест! Благо таких предложений сейчас - завались)) прямо чилл на 150 %, уже мечтаю))
Никогда не было, и вот опять!
Аватара пользователя
Rubichka
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Мексику: где лучше выбрать "базу" на побережье?

Сообщение: #20

Сообщение Valodya » 15 янв 2019, 05:13

Rubichka писал(а) 14 янв 2019, 14:10:На Юкатане я останавливалась на Ривьере Майя (2 раза), в Канкуне (зона Отелера) 1 раз.
Если, даст Бог, поеду еще раз - хочу остановится в одном из поселений между Тулумом и Кобой, в сельве, в домишке с видом на лес...До моря на "транспорте", зато весьма я пропитаюсь духом этих мест! Благо таких предложений сейчас - завались)) прямо чилл на 150 %, уже мечтаю))


Да-да, где-нибудь рядышком с сенотом в отдельном бунагало !
Аватара пользователя
Valodya
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль