Мескика. Январь 2018

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мескика. Январь 2018

Сообщение: #1

Сообщение V.astakhov » 12 дек 2017, 11:06

Всем привет. 19 января лечу в Мексику (Канкун) на 11 дней. Маршрут полностью зависит от погоды. Как вы считаете, с учетом того, что сейчас декабрь и идут дожди и ветрено, на севере выпал снег - то к датам моего прилета распогодится? Если в Канкуне прохладно будет, то куда можно поехать, чтобы поваляться на пляже и позагорать (Акапулько, куба или белиз?). Маршрут такой: 1 день. Пляжи, 2. Улетаем в Нижнюю калифорнию, чтобы на китов посмотреть на 4 дня. 6 день. Пляжи. 7 день - Чичен-Ица, Коба и Тулум. 8 день -ШКарет,Ксплор. 9 День -Рио Лагартос и морская рыбалка. 10 и 11 дни - пляжи и Коко-Бонго с Хардрок кафе. Если в первые дни прилета будет плохая погода, то сразу в нижнюю калифорнию готов ехать, но как там будет с погодой, если снег на севере выпал...? Вообще в эти даты в Нижней калифорнии можно купаться? Если комментарии по маршруту - тоже буду очень рад... И вопрос по безопасности -говорят, в районе тихуаны идет война с наркотиками, отразилось ли это на нижней калифорнии и могу ли я там свободно и спокойно передвигаться на арендованном авто?
V.astakhov
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.06.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Мужской
пейот кактус

Re: Мескика. Январь 2018

Сообщение: #2

Сообщение galievadiana » 13 дек 2017, 20:34

Добрый день . Мне бы тоже хотелось узнать о погоде во второй половине января в Канкуне. Гисметео пишет, что дожди и холодно. На форумах пишут по разному : в какие - то года было тепло и вообще это бархатный сезон , а в другие - было холодно , что надо брать теплые вещи. ТО естественно говорят , что это самое лучшее время для отдыха в Мексике. И все же хочется отдохнуть без ветра , штормов и больших волн. Помогите пожалуйста определиться с направлением . Читала, что надо рассматривать верхнюю часть "семерки". Действительно ли на длинной части сильный ветер ? И вообще , когда смотрела направления типа Маврикий, Куба, Ямайка, Кюрасао везде пишет Гисметео , что идут дожди . Пожалуйста помогите . Не хочется портить себе отдых ! Заранее спасибо!
galievadiana
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Мескика. Январь 2018

Сообщение: #3

Сообщение Джамбе » 25 дек 2017, 10:28

galievadiana писал(а) 13 дек 2017, 20:34:Добрый день . Мне бы тоже хотелось узнать о погоде во второй половине января в Канкуне. Гисметео пишет, что дожди и холодно. На форумах пишут по разному : в какие - то года было тепло и вообще это бархатный сезон , а в другие - было холодно , что надо брать теплые вещи. ТО естественно говорят , что это самое лучшее время для отдыха в Мексике. И все же хочется отдохнуть без ветра , штормов и больших волн. Помогите пожалуйста определиться с направлением . Читала, что надо рассматривать верхнюю часть "семерки". Действительно ли на длинной части сильный ветер ? И вообще , когда смотрела направления типа Маврикий, Куба, Ямайка, Кюрасао везде пишет Гисметео , что идут дожди . Пожалуйста помогите . Не хочется портить себе отдых ! Заранее спасибо!

По погоде разве что сам Господь Бог подскажет. Мне перед поездкой гисметео божился, что в Канкуне будут дожди все "мои" дни ( в средине ноября этого года ), мониторила вплоть до дня отъезда, по факту дождь шел только один день, даже пол-дня.
В ноябре как бы уже сезон, но Карибское в Канкуне подштармливало, никогда бы не подумала, что оно штормить умеет, причем нехилые такие волны были ( видела с кубинской стороны абсолютно спокойнейшую гладь ). Местные, насколько я правильно поняла испанский, сказали, что тоже такое впервые видят, шоб в ноябре да карибский шторм-- закручивали что-то руками, я так поняла, объясняли мне, что локальные изменения в погодной ситуации, смешение фронтов, или как там его. Я к тому, что сделав обзор погоды в прошлом и выслушав допускания всякие, спрогнозировать на 100% не получится.
P.S. Отпуск в Мексике не может быть испорченным априори тоже такое скажете, коллега
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль