Аэропорт Мехико и метро

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аэропорт Мехико и метро

Сообщение: #21

Сообщение Джамбе » 17 фев 2018, 23:55

Dim Mon писал(а) 17 фев 2018, 21:00:Вагоны метро в Мехико очень плотно набиваются пассажирами, имейте ввиду, если у вас при себе багаж.

Только в час пик после рабочего дня, а так нормально. И свободные места часто есть, чтобы сесть.
Кстати, о птичках. Вспомнила, как с чемоданом ( правда, легким-- 6 кг, но еще и ручная кладь ) по прилету в Мехико ( прилетела в 5 вечера ) поехала на метро в свою гостиницу-- только теперь пришло в голову, что при посадке никакой толкучки не было, хоть и вечер. Наверное, потому, что там через остановку ( кажись )-- конечная, я спокойно себе зашла в вагон.
P.S. К слову, в час пик видела длиннющие очереди в кассы-- лучше билетами в метро запасаться заблаговременно, особенно если бежать в аэропорт.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мехико и метро

Сообщение: #22

Сообщение Toropygka » 18 фев 2018, 00:10

Вообще, давки в вагонах метро Мехико сильно преувеличены. Я видел такую лавку только один раз в середину дня субботы на ветках в районе центра.
Что нужно знать тем, кто в Мехико первый раз.
Аэропорт для линий 1, 5, 9 - конечная станция, народу умеренно.
Кроме того, как правило, забиты центральные вагоны. В последних чуть посвободнее. И, самое главное, для женщин и детей выделены первые вагоны, перрон в этом месте может быть огорожен или даже организован отдельный проход..
И в первых вагонах всегда можно найти место.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 800
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико и метро

Сообщение: #23

Сообщение timofeya » 04 мар 2018, 15:09

Прилетаю во 2 ой терминал авиакомпанией aeromexico connect и мне надо вылететь рейсом авиакомпании air France из 1 ого терминала, подскажите наилучший способ быстро попасть из 2 терминала в 1, и какие ограничения по багажу?
timofeya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико и метро

Сообщение: #24

Сообщение Poseidon » 04 мар 2018, 16:12

timofeya,
Ограничения по багажу только по вашему билету. Что касается трансфера между терминалами, то Вы можете при едином билете с посадочным на руках воспользоваться бесплатным поездом между терминалами Aerotren, если же надо регистрироваться и получать посадочный, то автобусом. В принципе и так и так нормально и быстро. Вот здесь я отвечал на подобный вопрос, тоже посмотрите
Re: Мехико Сити аэропорт Бенито Хуареса (MEX)
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико и метро

Сообщение: #25

Сообщение timofeya » 04 мар 2018, 19:14

А с какой периодичностью курсирует поезд?
timofeya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико и метро

Сообщение: #26

Сообщение Toropygka » 04 мар 2018, 19:59

Говорят, редко.
Кстати, Poseidon очень хорошо ответил, но мало.
Этот "поезд" - монорельс, нечто вроде шаттла между терминалами во Франкфурте.
Как на него попасть из второго терминала: второй этаж (зона посадки), идти в сторону гейта L3. Слева от входа в гейт коридор, ведущий к монорельсу.
Сориентироваться там просто.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 800
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико и метро

Сообщение: #27

Сообщение Poseidon » 04 мар 2018, 20:07

timofeya писал(а) 04 мар 2018, 19:14:А с какой периодичностью курсирует поезд?

Каждые 15 минут.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико и метро

Сообщение: #28

Сообщение emargarita » 13 апр 2018, 05:48

Сегодня ехали в метро в час пик: 17:30 -18:00 были пересадки . Не на центральных станциях. Пришлось пропустить несколько поездов, так как невозможно было влезть. Давка была очень неприятная. Последнюю пересадку решила ехать в женском вагоне , отдельно от мужа, так как процесс действительно тяжелый . И речи нет о багаже. Даже небольшие вещи народ поднимает вверх.
В общем если час пик; то на метро в аэропорт ехать не рекомендую. В 12-13 было довольно свободно.
Аватара пользователя
emargarita
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 28.09.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мехико и метро

Сообщение: #29

Сообщение TAO » 10 фев 2019, 01:06

О метробусе. Тут писали, что дороже метро, зато без пересадок. Но как я понял там надо приобретать карту в автомате. Кто-то сталкивался с этим?
И можно ли в этом автомате платить кредиткой или только песо?
TAO
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 02.06.2010
Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико и метро

Сообщение: #30

Сообщение Liliya707 » 07 сен 2019, 12:42

Ребята, подскажите как долго добираться от аэропорта до теотиуакан? у нас есть возможность взять стыковку 9,5 часов в мехико по дороге в канкун.
Может есть опыт такой у кого то? посмотрела вроде 50 км от мехико.
но волнует вопрос, долго ли паспортный контроль, как добраться - такси или есть экскурсии от аэропорта.
заранее спасибо за любую инфу)
Liliya707
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мехико и метро

Сообщение: #31

Сообщение Toropygka » 07 сен 2019, 19:31

В Теотиукан ходят автобусы из автостанции Дель Норте (Центральная автостанция). Остановка метро - Автобусес дель Норте, 5 ветка метро (желтая).

В аэропрорту Мехико два терминала, разделенные летным полем. Рядом с каждым свои ветки метро. Первый терминал не знаю, от второго до конечной 5 линии метров 400. Причем, там сразу три конечные станции, и заметных указателей "Метро" нет.

То есть, вам нужно по желтй ветке метро доехать до автостанции. Ехать около часа. В самой автостанции идите сразу от входа налево до конца. Билеты в Теотиуакан продаются, кажется, в предпоследней кассе. Но там всюду большие указатели, найдете сразу, мы к примеру, сразу увидели.
Ехать около часа.

В самом Теотиукане от остановки, куда вас привезет автобус, до касс метров двести. Остановка автобуса в Мехико - не та же! Есть выход практически напротив пирамиды Солнца, вот остановка обратных автобусов - именно там,
Мы ждали обратного минут десять -пятнадцать.

То есть, два часа как минимум на дорогу в одну сторону, плюс обратная. Плюс закладывайте часа два там. Получается около 6 часов. Вполне возможно успеть.
Учитывайте, что метро Мехико - одно из самых переполненных в мире, плюс расписание автобусов (мы ехали первым утренним, который уходил из Дель Норте в начале девятого).
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 800
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико и метро

Сообщение: #32

Сообщение Seniorsino » 14 сен 2019, 03:55

Может кто-нибудь подсказать, где и как садиться на этот Метробус В городе - то есть по направлению из города в аэропорт? Что вообще представляет из себя конечная остановка этого автобуса в городе: насколько это «центральное» место, есть ли павильон для ожидания (таковой якобы есть в аэропорту) или хотя бы чёткий знак?

Прилетаем и улетаем международными рейсами через Терминал 2 (Aeromexico), надеемся на оформление багажа до конечного пункта и его оставление на транзитной ленте сразу после контроля. Между рейсами около 9 часов, 4 из которых хотим провести в центре Мехико, если погода позволит.

Квест с метро рассматриваем без энтузиазма из-за терминала и времени суток / личной безопасности (оно вечернее).
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико и метро

Сообщение: #33

Сообщение Sinelle » 14 сен 2019, 06:04

Seniorsino писал(а) 14 сен 2019, 03:55:Может кто-нибудь подсказать, где и как садиться на этот Метробус В городе - то есть по направлению из города в аэропорт? Что вообще представляет из себя конечная остановка этого автобуса в городе: насколько это «центральное» место, есть ли павильон для ожидания (таковой якобы есть в аэропорту) или хотя бы чёткий знак?

Прилетаем и улетаем международными рейсами через Терминал 2 (Aeromexico), надеемся на оформление багажа до конечного пункта и его оставление на транзитной ленте сразу после контроля. Между рейсами около 9 часов, 4 из которых хотим провести в центре Мехико, если погода позволит.

Квест с метро рассматриваем без энтузиазма из-за терминала и времени суток / личной безопасности (оно вечернее).

Аэропорт находится в городе. Метробус ни с чем не перепутаете, автобусы длинные, как троллейбусы с такой же гормошкой, красные, ходят по выделенной линии, у них есть спец остановки, на которые можно попасть по пропуску, только не знаю, как устроены остановки в аэропорту. Для ознакомления с маршрутом можно зайти на сайт метробуса и там прям на карте посмотреть, остановка у терминала 2 там отмечена.
Вообще багаж надо забирать как и в США, потом регистрировать. Вроде, должны быть камеры хранения.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Аэропорт Мехико и метро

Сообщение: #34

Сообщение Mastercraft » 08 окт 2019, 22:21

Мой рейс прилетает к 17.00 в воскресенье - как думаете, какие перспективы по загруженности метрополитена на это время?
(выходной всё таки)
Или лучше всё же такси взять?
Ехать мне на Поланко - в принципе, на метро довольно удобно получается, тем более, что линия 9 надземная, как я понял - соответственно можно посмотреть окрестности.

И ещё вопрос: что значит "билет действителен в течение 90 минут"?
То есть 90 минут после покупки? Значит купить можно только перед поездкой, а заранее "про запас" нельзя??
Mastercraft
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико и метро

Сообщение: #35

Сообщение Toropygka » 09 окт 2019, 12:18

Mastercraft писал(а) 08 окт 2019, 22:21:То есть 90 минут после покупки?


Не после покупки, а после валидации в турникете. Там стандартная система.
Вам стоит купить карточку CDMX, а потом ее пополнять. Не помню точно, но с карточкой вроде как дешевле. Но я могу и ошибаться.

Mastercraft писал(а) 08 окт 2019, 22:21: линия 9 надземная

А разве она не ныряет под землю ближе к центру?
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 800
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико и метро

Сообщение: #36

Сообщение Mastercraft » 09 окт 2019, 21:00

Toropygka писал(а) 09 окт 2019, 12:18:Не после покупки, а после валидации в турникете. Там стандартная система.

Судя по тем видео, которые я нашёл по запросу "метро Мехико", турникет просто "проглатывает" одноразовый билет и не возвращает. Соответственно, на выходе и на пересадках он более не нужен.
Исходя из этого я не понимаю, о каких 90 минутах идёт речь.
А вот пополняемую карточку - да, её просто прикладывать нужно.
Toropygka писал(а) 09 окт 2019, 12:18:А разве она не ныряет под землю ближе к центру?

В этой теме писали, что она надземная - поэтому у меня и сложилось такое впечатление
Mastercraft
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико и метро

Сообщение: #37

Сообщение Джамбе » 12 окт 2019, 18:22

Mastercaft, отсчёт времени идёт от момента валидации, а не покупки. В некоторых странах билет действителен только в день покупки, на другой день "сгорает". Но я не припомню, чтобы у меня в Мехико были хоть какие-то ограничения и заморочки по времени ( летала ровно два года назад, может, что-то изменилось ).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль