Коронавирусные ограничения в Мексике

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Коронавирусные ограничения в Мексике

Сообщение: #1

Сообщение Mariia0802 » 20 мар 2020, 22:56

Находимся сейчас в Мексике. А именно в Канкуне. Мы тут уже 3 недели. Здесь пока спокойно. Магазины, кафе открыты, пляжи тоже, процентов 5 людей ходят в масках. Мы должны были отсюда лететь в Перу 18.03, но рейс в связи с карантином перенесли на 02.04. Сейчас думаем, что делать. Оставаться тут, переждать. Или лететь на Кубу. Кто ещё сейчас в Мексике, откликнетесь. Что планируете делать?
Mariia0802
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.03.2020
Город: Канкун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Коронавирусные ограничения в Мексике

Сообщение: #2

Сообщение Sinelle » 22 мар 2020, 04:48

Я бы осталась в Мексике на вашем месте и сидела бы дома, лучше даже найти жилье подешевле, чтоб деньги поберечь. На Кубе ситуация будет хуже. Да и сообщение, например, между Мехико и Кубой уже закрыто, Канкун на очереди (если уже не). Застрять на Кубе с этим вирусом - ну такое себе удовольствие.
Президент мягко говоря не отличается умом, говорит всем, что вирус - фигня, целуйтесь на здоровье, звал всех в Европе, желающих попасть в США, в Мексику. Ситуация усугубится резко и скоро, по экспоненте. Но на Кубе еще хуже, т.к. остров + нищета.
Ну или улететь в Россию, готовят же сейчас самолет для эвакуации народа.
PS: и еще будьте аккуратны, сейчас бизнес накрывается, простые рабочие тоже теряют заработки, уровень преступности взлетит.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Коронавирусные ограничения в Мексике

Сообщение: #3

Сообщение AnitaNur » 23 мар 2020, 01:58

Мы тоже рядом с Канкуном сейчас! Ищем возможность улететь на Родину, но прямых рейсов уже нет, а через кривые непонятно как: сейчас купишь билет, а потом выяснится, что его отменили... а откуда инфа про готовящийся эвакуировать самолёт? Когда он, как можно на него попасть?
AnitaNur
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2018
Город: Гамильтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Коронавирусные ограничения в Мексике

Сообщение: #4

Сообщение MKK77 » 23 мар 2020, 02:45

Подскажите если щас в Канкун прилететь в отели пускают? какой контроль на границе? Самолеты с Мадрида летают я смотрю пока еще
MKK77
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.03.2020
Город: Марбелья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Коронавирусные ограничения в Мексике

Сообщение: #5

Сообщение AnitaNur » 23 мар 2020, 03:55

Насколько я знаю, сейчас в отелях Канкуна аж спецпредложения выкатили, люксы на двоих все включено по 500 долларов предлагают, лишь бы заехали. Американцы и канадцы почти все свалили, так что туристический бизнес очень погрустнел...
AnitaNur
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2018
Город: Гамильтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Коронавирусные ограничения в Мексике

Сообщение: #6

Сообщение yurok » 23 мар 2020, 04:42

AnitaNur писал(а) 23 мар 2020, 01:58:Мы тоже рядом с Канкуном сейчас! Ищем возможность улететь на Родину, но прямых рейсов уже нет, а через кривые непонятно как: сейчас купишь билет, а потом выяснится, что его отменили... а откуда инфа про готовящийся эвакуировать самолёт? Когда он, как можно на него попасть?

Последняя страна - Куба, через которую еще можно попасть на Родину, закрывает авиасообщение с 24 марта. У Вас ещё есть время попасть домой. Интерджет до 24-го марта летает в Гавану, что дальше будет непонятно.
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Коронавирусные ограничения в Мексике

Сообщение: #7

Сообщение AnitaNur » 23 мар 2020, 06:08

К сожалению, из Канкуна в Гавану нет прямых рейсов, поэтому не факт, что успеем((. И оттуда Аэрофлотом в Москву 94 тысячи билет. Эх, придется ждать открытия авиасообщения. Остаёмся пока в Канкуне.
AnitaNur
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2018
Город: Гамильтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Коронавирусные ограничения в Мексике

Сообщение: #8

Сообщение Llorando Mediterra » 23 мар 2020, 08:47

Я с 1 марта был в Канкуне, Тулуме, потом вылетел в Ла-Паз, Баха Калифорния. И сейчас езжу по полуострову. Вчера пришло письмо об отмене рейса Нью-Йорк - Париж - Москва. Вылет должен был быть 31.03. 28.03 вылетаю из Ла-Паза в Мехико, потом сразу Мехико-Майами-Нью-Йорк. Думал зависнуть в Нью-Йорке пару дней, а теперь даже не знаю, где зависать придётся...С одной стороны - я знаю как свои финансы растянуть в Канкуне на пару месяцев, но это же не факт, что через два месяца может что-то решиться...А в США у меня эта сумма за неделю уйдёт. Но зато из Нью-Йорка пока есть вылеты на 29-30.03. Товарищ с женой на Филиппинах сейчас сидит. Говорит, что у них между островами сообщения прервали. Билеты смотрит по 400 тысяч. А МИД предлагает им билеты на спецрейс от 40 тыс. рублей.
Llorando Mediterra
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 32

Re: Коронавирусные ограничения в Мексике

Сообщение: #9

Сообщение ElAv » 23 мар 2020, 08:53

AnitaNur, следите за эвакуацией на сайте/страницах в соцсети посольства
Вы сами должны о себе сообщить и потом прибыть к месту эвакуации
Там уже выложили информацию.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Коронавирусные ограничения в Мексике

Сообщение: #10

Сообщение yurok » 23 мар 2020, 10:50

AnitaNur писал(а) 23 мар 2020, 06:08:К сожалению, из Канкуна в Гавану нет прямых рейсов, поэтому не факт, что успеем((. И оттуда Аэрофлотом в Москву 94 тысячи билет. Эх, придется ждать открытия авиасообщения. Остаёмся пока в Канкуне.

В Мексике только все начинается. В Южной Америке ( где жесткий карантин ввели несколько дней назад) прекращено все движение не только между странами, но и между городами. Прекращено авиа, железнодорожное, автобусное сообщение. Отельерам запрещено принимать туристов. Туристам запрещено выходить из отеля, доставка продуктов питания в отель осуществляется курьерами. Автомобильное сообщение между городами без подтверждающих документов об острой необходимости также запрещено.
Поэтому совет: не выселяйтесь из отеля в Канкуне никуда, меньше попадайтесь на глаза полиции, зарегистрируйтесь на сайте МИДа. Там есть раздел где можно подать заявку о помощи в возврате домой. МИД обещает после формирования списков вернуть домой всех желающих. НО Только тех кто подал заявку!
Здесь можно подать заявку о возвращении домой: https://sos.midhelp.ru/
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Коронавирусные ограничения в Мексике

Сообщение: #11

Сообщение Talegirl » 23 мар 2020, 16:55

Mariia0802, доброе утро! Я вчера вырвалась из Панамы в Мехико (последний день открытия аэропорта). Думаю, что скопление граждан РФ больше в Канкуне, поэтому собираюсь выезжать туда. Давайте в ЛС контактами обменяемся, чтобы быть онлайн
Talegirl
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Коронавирусные ограничения в Мексике

Сообщение: #12

Сообщение Talegirl » 23 мар 2020, 17:00

yurok, Полностью с вами согласна! Я испытала на себе скорость развития ситуации, когда тебе дают дисконт на проживание и идут на встречу, а на сл день дают два часа, чтобы выехать, при том билеты на лодку и автобусы не продают, так как приоритет для местных, когда отели все закрыли двери (в прямом смысле, кто на карантин, кто просто), даже еду во многих местах не продавали европейцам (стоите в стороне от нас, не заражайте), полиция сопровождает до банкомата, чтобы ты вернулся с того места, откуда ушёл, а не дай бог не пытался найти жилье у местных. И всё это произошло за 2-3 дня : от улыбок и понимания, до угроз и игнора
Talegirl
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Коронавирусные ограничения в Мексике

Сообщение: #13

Сообщение Llorando Mediterra » 23 мар 2020, 17:36

Я тоже сегодня купил билеты в Канкун. Буду 24.04. Рейс мой отменили из Мехико до Майами. Решил, что в Канкуне будет получше. Talegirl, неужели так же будет в Канкуне? Думаю надо как-то вместе всем держаться.
Llorando Mediterra
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 32

Re: Коронавирусные ограничения в Мексике

Сообщение: #14

Сообщение Talegirl » 23 мар 2020, 17:50

Llorando Mediterra, Я думаю, что это зависит от истории страны и менталитета. Все - таки Панама, которую только и делали, что под себя подгибали всю жизнь и Мексика - это разное,тем более Канкун.
24.04 или 24.03? Я предлагаю обменяться всем контактами, чтобы оперативно общаться, а не ждать сообщений на форуме. Я видела сложение немцев в Панаме и завидовала, что есть моральная поддержка. Сейчас я себя чувствую более, чем комфортно в Мексике
Talegirl
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Коронавирусные ограничения в Мексике

Сообщение: #15

Сообщение Llorando Mediterra » 23 мар 2020, 17:57

Ой 24.03 Мой мексиканский номер +52 9984013429. Пишите на Вотсап. Думаю, что лучше не отели бронировать, а жилье у местных.
Llorando Mediterra
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 32

Re: Коронавирусные ограничения в Мексике

Сообщение: #16

Сообщение Foxie » 23 мар 2020, 18:15

Сидим в Мехико, пирамиды закрыли, сайты вообще по всей стране закрыли
Непонятно что делать, дальше маршрут с кучей остановкой по стране и только через 2 недели приезд в Канкун
Имеет ли смысл связываться с РФ консульством? Кто-то пробовал?
Страна ведь не закрыта, наверное предложат за свои покупать билеты в Россию?
Какие еще есть варианты улететь?
Голова кругом, просто ничего не соображаем


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Коронавирусные ограничения в Мексике

Сообщение: #17

Сообщение Foxie » 23 мар 2020, 18:17

****
Последний раз редактировалось Foxie 03 апр 2020, 12:13, всего редактировалось 1 раз.


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Коронавирусные ограничения в Мексике

Сообщение: #18

Сообщение Foxie » 23 мар 2020, 18:21

Лорандо, попробовала вам написать, но указанный вами выше номер не в вотсапе


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Коронавирусные ограничения в Мексике

Сообщение: #19

Сообщение Llorando Mediterra » 23 мар 2020, 18:36

А если так? Может по московскому определит?
Последний раз редактировалось Llorando Mediterra 06 апр 2020, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Llorando Mediterra
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 32

Re: Коронавирусные ограничения в Мексике

Сообщение: #20

Сообщение Foxie » 23 мар 2020, 19:00

https://chat.whatsapp.com/GNS1TSIONoRFouSVugIJLX

Группа в вотсапе


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль