Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #821

Сообщение SolarKitten » 22 май 2020, 22:22

Как сейчас попасть в Мексику.

Авиаперелеты в Мексику, карантин в Мексике

Покупка авиабилетов в Мексику российскими картами

ОТДЕЛЬНО:

Что спрашивают и проверяют на паспортном контроле в Мексике

2. При перелете через Шенген по единому билету не выходя из транзитной зоны аэропорта - шенгенская виза не нужна, за исключением случая:
Если вы летите через страны, перечисленные в дальнейшем списке с пересадкой во Франции - вам нужна шенгенская виза даже если вы не покидаете транзитной зоны.

m.e.g писал(а) 01 ноя 2006, 01:01:Особенности транзита через Шенген - через аэропорт во Франции
Гражданам России всегда необходима аэропортовая транзитная виза типа «A» (VTA) (или типа «С») в случае прибытия из аэропорта, расположенного в Армении, Азербайджане, Грузии, Украине, Беларуси, Молдове, Турции или Египте.


3. Въезжающий в Мексику должен удовлетворять пяти условиям (определены внутренним подзаконным актом):
- действительный паспорт
- есть виза (либо безвиз)
- есть оплаченный билет из Мексики куда угодно (дата должна совпадать с озвученным сроком пребывания; есть основания для въезда в страну назначения по билету)
- есть подтверждение цели поездки (для туристов - бронь отеля/отелей или ваучер)
- въезжающий должен обладать финансовой состоятельностью. Формального лимита не существует, определено только в каком виде может быть подтверждение (наличные, банковская карта, тревелчеки). Но есть неофициальный рекомендованный лимит (он указан на сайте некоторых мексиканских посольств) - 500 USD на поездку до 7 дней + 50 USD на каждый следующий день пребывания.

ОБЩЕЕ:

Как сейчас добраться до Мексики и что для этого нужно

Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #822

Сообщение senator » 20 ноя 2020, 18:36

miks77 писал(а) 20 ноя 2020, 14:21:У них на сайте есть прямой до Канкуна
S01120-17321920.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #823

Сообщение InnaMay » 20 ноя 2020, 18:42

Винский,
Я думала провести в Нью-Йорке дня 3-4

Через Майами летала также 2 года назад . В Майами неделя > канкун

Сейчас хочу именно в Мехико
InnaMay
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 19.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #824

Сообщение krammeria » 21 ноя 2020, 22:12

Всем привет
24.11 планирую лететь в Канкун из Стамбула через Франкфурт (Люфтганза). Несколько раз встречала что необходимо заполнить онлайн форму по здоровью
Дайте пожалуйста сылку на данную форму
Заранее спасибо
krammeria
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #825

Сообщение donsnoop » 22 ноя 2020, 00:04

вьезд в мексику с пересадкой в канаде, нужна ли транзитная виза?
donsnoop
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.09.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #826

Сообщение lynn-nn » 22 ноя 2020, 01:59

krammeria, https://afac.hostingerapp.com

Час назад прилетела в Канкун этим прелестным маршрутом Стамбул - Франкфурт - Канкун. Форму эту нигде не спросили. Совпадение это или ее только что отменили, не скажу. Форма у меня я была, заполняла на пересадке во Франкфурте.

В Стамбуле перед регистрацией документы долго проверяли, но ничего необычного не просили, смотрели только электронное разрешение и обратный билет, про жилье не спрашивали. Возились с бумажками долго, но это касается не только паспортов РФ и Украины, почти всех очень долго изучали, что-то записывали. Да, первый вопрос ещё до того, как человек посмотрел в документы, был: первый раз в Мексику? Мой ответ "нет" его явно обрадовал, потом он полистал паспорт, задержался на мексиканских штампах. Судя по всему, с бОльшим пристрастием турки относятся к тем, кто впервые летит в Мексику непростым маршрутом в это время. То, что поездки регулярные, им нравится.
Во Франкфурте вообще никаких дополнительных фильтров, просто с посадочным к гейту.
В Канкуне не спросили обратные билеты, но впервые за 8 раз спросили и внимательно смотрели бронь жилья. Обычная с букинга вопросов не вызвала.

Всем, кто только собирается, удачного полета.
Последний раз редактировалось lynn-nn 22 ноя 2020, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
lynn-nn
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.10.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #827

Сообщение Elencik » 22 ноя 2020, 08:28

Я в Стамбуле и у меня билет через Лондон в Мексику. И мне сказали ждать, типа они не знают можно ли мне лететь. Будут запрашивать у консула. Кошмар... нервничаю

Блин, дёрнуло же меня связаться с Бритиш айрвэйс. Мало того, что рейс один отменили, и теперь с двумя стыковками полечу (дай Бог), так теперь ещё нервы дополнительные делают....
Elencik
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 08.08.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #828

Сообщение Elencik » 22 ноя 2020, 10:31

В общем меня не пустили....
Взяли билеты КЛМ на вечер...
Просила у Бритишей какую-то официальную бумагу, почему не пускают, ничего не дали, сказали это распоряжение консула и все.
Как думаете, деньги вернут?
И где можно скачать официальное какое-то постановление, что транзитом можно через Лондон лететь?
Просто я специально звонила Бритишам в Москву, они сказали, что да, вы лететь можете... честно я в шоке. Если бы не поддержка со стороны МЧ, растерялась бы совсем. Авиакомпании творят какой-то произвол. Ведь путешествующих и так не много, а они последних распугают
Elencik
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 08.08.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #829

Сообщение senator » 22 ноя 2020, 10:55

Elencik писал(а) 22 ноя 2020, 08:28:теперь с двумя стыковками полечу

Это где и как?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #830

Сообщение Elencik » 22 ноя 2020, 11:05

senator,это я написала пока ждала решение и надеялась... должна была лететь, Стамбул-Лондон-Мадрид-Мехико. Хотя изначально покупала Стамбул-Лондон-Мехико.
Elencik
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 08.08.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #831

Сообщение krammeria » 22 ноя 2020, 12:23

Elencik, сочувствую вам
krammeria
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #832

Сообщение krammeria » 22 ноя 2020, 12:25

lynn-nn, супер. Очень рада за вас!
ПЦР тест просили? Везде разная инфа о необходимости теста
krammeria
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #833

Сообщение EvgeniaReshetnikova » 22 ноя 2020, 14:18

А справку ковид на каком языке делать?
EvgeniaReshetnikova
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #834

Сообщение NatieSG » 22 ноя 2020, 16:31

Всем доброго дня.
Возможно кому-то будет полезна и интересна моя история перелета по маршруту Москва-Стамбул + Стамбул-Франкфурт-Мехико.
Летела одна 20.10.-03.11, молодая девушка, не замужем, новый паспорт (старый закончился), эл.разрешение, бронь в Мехико с бесплатной отменой.

Москва-Стамбул. Билет отдельный, посадка без проблем, пограничники выпустили без вопросов. Стамбул принял также без вопросов, на паспортном контроле только "Здравствуйте-До свиданья" по паспорту, без брони отеля и обратных билетов.

Стамбул-Франкфурт (транзит). На регистрацию пошла сразу после открытия и хорошо, что так сделала. Предварительная проверка "сотрудников безопасности" Люфтганзы была лютая. Спросили все (реально ВСЕ), хорошо что я это ВСЕ взяла с собой на всякий случай. Вопросы: Почему паспорт пустой? Почему старого образца (на 5 лет)? Эл.разрешение? Обратный билет? Бронь в Мексике? А виза Шенген есть? А виза США? Зачем летишь? Ты не с Кавказа? Есть старый паспорт? Давай! (у меня был с собой с истекшей визой шенгена) Знаешь кого-нибудь в Мексике? А испанский знаешь? А о Мексике знаешь? Какая валюта там? А что будешь делать? А в России что делаешь, работаешь? (тут помогли справки для визы с места работы) А сколько тебе лет? И еще много всего не особо относящегося к транзитному перелету. Долго переписывался в Вотсапе с "безопасностью" Франкфурта, отсылал фото документов. Сказал, что много проблем с туристами, которые едут в Мексику через Германию. В итоге три человека на предварительной проверке бегали с моими документами где-то 2 часа. Я уже смирилась с мыслью, что Мексику мне не увидать, но буквально за 15 минут до конца регистрации мне торжественно объявляют заветное "Вы летите!". Не веря счастью, с трясущимися руками иду к стойке регистрации, опять спрашивают эл.разрешение, сдаю багаж, печатают билет и я бегу проходить паспортный контроль с теми же "Здравствуйте-До свидания".

Франкфурт-Мехико. Билет уже на руках (т.к. единый из Стамбула), посадка без проблем. Перед посадкой всех просят заполнить форму о здоровье, пройдя по ссылке/QR, табличка с которой стоит там же у входа в гейт.
Заполнение и сами коды никто нигде ни разу не спросил, поэтому думаю можно просто сделать вид, что заполняешь.

Прилет в Мехико. Паспортный контроль. На паспортном контроле небольшая очередь (возможно потому, что я быстрее других дошла до него), только пассажиры с моего рейса. Вроде все проходит спокойно, всех штампуют, пропускают. Искала глазами стойки с женщинами, т.к. почему-то казалось что они более лояльные :) Но попадаю к серьезному мужчине 40+. Заранее прочитав, что много лишних документов совать им сразу не стоит, даю паспорт, эл.разрешение. Спрашивает обратные билеты и бронь отеля, отдаю. И тут снова ему не нравиться мой пустой паспорт! По истории с Люфтганзой сразу говорю, что есть с собой старый паспорт, берет и его. Спрашивает сколько дней я буду в Мексике и в каком городе? Ему не нравиться бронь отеля, т.к. все 14 дней я будут в Мехико (типа что мне, туристу, там так долго делать?), зовет "старшего" товарища и мы следуем в заветную комнату допросов. Но в целом я была к этому готова, да и после 1,5 суток в самолетах и аэропортах я не особо волнуюсь по этому поводу. Записали в журнал доп.досмотра, в комнате предварительного ожидания дали заполнить анкету практически с теми же вопросами, что при оформлении эл.разрешения. Заполняю, отдаю, жду. За это время начали активно поступать такие же "счастливчики" как я - украинцы, русские, толпа филиппинцев, несколько европейцев, мужчины и женщины, разных возрастов, как парами, так и одиночные путешественники - определить принцип отбора кандидатов для досмотра я не смогла. Прождав больше часа, меня, наконец, приглашают для устной беседы "тет-а-тет". Снова вопросы из анкеты, снова вопросы куда?зачем?к кому? как при посадке в Стамбуле, но уже с бОльшим пристрастием. И про семью спросил, и про парня, и про работу (кем?где? снова помогли справки, даже пропуск с работы попросил показать!), и сколько денег с собой (также попросил показать и наличку и карту) и т.д. Проговорив с ним около получаса, он начинает делать на анкете свои записи с моих слов и пытается меня "подловить":
- Сколько дней говоришь тут будешь?
-14.
-10?
-нет,14.
-10?
- нет, 14. Почему 10? (думаю, может я забыла как 14 на английском? О_о)
- ок <пишет 14>.
Пытался сделать так же и с кол-вом кэша с собой (играл цифрами), но записал все верно (насколько я могла понять, благо цифры пишет числами, а не прописью).
В конце, строго посмотрев на меня, сказал "Ты понимаешь, что я сейчас все буду проверять и если что-то не подтвердиться, то ты сразу летишь домой?", отстраненно отвечаю "Да", потому что понимаю, что от меня в любом случае уже ничего не зависит. Отпускает меня обратно в предварительную комнату ожидания. Еще через час выходит этот же миграсьон и пофамильно группами (нас попалось трое) отводит людей к стойке регистрации, нам ставят штампики и благополучно отпускают получать багаж, выдача которого уже давно закончилась.

Результат: через 3+ часа проверки я на мексиканской земле, в растерянности после всех пережитых траблов, но счастливая :)

Из всей истории могу выделить несколько рекомендаций:
- новый паспорт - плохо, обязательно нужно брать с собой старый!
- бронь в отеле на длительное время в "некурортных" городах это подозрительно и лучше делать несколько броней в разных городах.
- обязательно нужно хотя бы немного знать английский (ну или испанский), т.к. пользоваться телефоном (даже тупо переводчиком) на досмотре категорически нельзя! (грозная тетя пристально смотрит за всеми и ругается). Была пара из Украины, которая даже анкеты не смогла заполнить с элементарными Name, Surname и т.д. Для разговора с миграсьон попросили такую же "счастливицу"-украинку из очереди ожидания быть переводчиком, благо такая была. Штатных переводчиков нет, даже не надейтесь.
- взять комплект документов "как для визы", это поможет ту же анкету заполнить и слова ваши подтвердить (или вообще говорить не придется).

Особенность моей поездки в том, что я молодая (ну, не старая :) ) незамужняя девушка. Перед поездкой много читала, что к таким очень много вопросов на пограничном контроле - вдруг я нелегально хочу иммигрировать в Мексику или в США?! Выйду фиктивно замуж и все такое... Я думаю, это главные подозрения к таким как я :) Поэтому делала все документы и говорила историю, что я типичный турист, никого не знаю, жить тут не хочу, да и вообще дома будущий муж ждет (а не поехал со мной, потому что работает в полиции и его не выпускают из страны!). Делала бронь в отеле на весь срок с бесплатной отменой, хотя на руках было приглашение от МЧ. Решила с ним не рисковать, но в феврале попробую пройти и по нему :)

P.S.: На каждом пограничном контроле в паспорт вкладывала анкету о здоровье, которую выдают в самолете, хотя специально ее никто не спрашивал (но мне она тоже ни к чему, поэтому пусть забирают). QR о состоянии здоровья в Мексике также никто не спрашивал, хотя при вылете еще раз попросили заполнить эту же анкету на сайте. Тесты COVID никто нигде не спрашивает. Да и вообще про здоровье особо не интересуются, только просят заполнить анкеты без последующего контроля. По прилету в Россию инф-цию о тесте передавала через Госуслуги.
NatieSG
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.09.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #835

Сообщение lynn-nn » 22 ноя 2020, 17:07

krammeria писал(а) 22 ноя 2020, 12:25:lynn-nn, супер. Очень рада за вас!
ПЦР тест просили? Везде разная инфа о необходимости теста


Спасибо большое. Сама рада. Удачи вам!

Никаких связанных с covid тестов ни на каком этапе не просили. В официальных требованиях нигде не видела. Мексика для въезда НЕ требует точно, Германия для транзита тоже. В Турции, кроме паспортного контроля, на прилете нет дополнительных фильтров
Даже температуру нигде не измеряли. Первое место, где мне измерили температуру, - супермаркет Chedraui в Канкуне.
Последний раз редактировалось lynn-nn 23 ноя 2020, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
lynn-nn
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.10.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #836

Сообщение krammeria » 22 ноя 2020, 17:18

NatieSG, ох....
Спасибо за отчёт
Я в аналогичной ситуации
Относительно молодая, одна и паспорт с 1 итальянской визой на 20 дней
Правда я последние 1.3 года жила в Хорватии
Надеюсь это не станет препятствием на пути к мексике
krammeria
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #837

Сообщение Fontanera » 22 ноя 2020, 21:41

NatieSG, спасибо, что так подробно все рассказали.
Кто-нибудь знает, почему вообще мексиканцы стали такие строгие? что их вообще смущает? что кто-то хочет сейчас совершить путешествие, не верят в это, и в каждом видят скрытые нелегальные мотивы?
раньше ведь не было такого
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #838

Сообщение merial » 22 ноя 2020, 21:48

Fontanera писал(а) 22 ноя 2020, 21:41:Кто-нибудь знает, почему вообще мексиканцы стали такие строгие? что их вообще смущает? что кто-то хочет сейчас совершить путешествие, не верят в это, и в каждом видят скрытые нелегальные мотивы?

Всю жизнь так было, просто вы не акцентировали свое внимание на этом. Одинокие девушки и проверялись и разворачивались домой, достаточно регулярно.

К теме это не относится.
Последний раз редактировалось sergeyf73 24 ноя 2020, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил стилистику
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #839

Сообщение snus71 » 22 ноя 2020, 22:00

Думаю, что банально меньше поток туристов и у погранцов и местных гб больше времени стало
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #840

Сообщение Fontanera » 22 ноя 2020, 22:04

merial, спасибо. Наверное, и правда не акцентировала внимание на этом. Просто надеюсь на Мексику в январе, слежу за темой, и меня настораживают эти допросы с неизвестными причинами. Если документы в порядке... Была в Мексике три раза, с парнем, потом мужем, даже билеты и брони не спрашивали, и не видела, чтобы кого-то останавливали... Одинокие девушки еще как-то можно понять, но описывают истории и другие люди, и "портреты задержанных" разные, даже в последней подробной истории. Хочется понимания, чтобы снизить риски допросов и и/или депортации, а объяснений происходящему не знаю:))
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #841

Сообщение Federika » 23 ноя 2020, 04:22

Привет всем! Посоветуйте пожалуйста как можно сейчас улететь из России в Мексику? Какими путями вероятнее всего попасть туда? Шенген закончился.
Federika
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.11.2020
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль