Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #41

Сообщение Dasein » 22 янв 2021, 01:31

Спасибо за советы. Наконец, получил ответ от Иберии (не могу сказать, что полностью ясный):

"As you may find our website https://iberia.com/es/en/covid-19/measures-taken/ , given the current circumstances you will be able to fly to Russia as long as you have documentation proving your nationality or residency. Keep in mind a negative PCR test will be required as well and we do recommend you to double check with your embassy for last moment updates. Regarding your other doubts, keep in mind that it all would depend on the type of reservation you have, you won’t need to leave the airport if your flights are under the same reservation, and therefore no other documentation or check would be required since you would be heading straight away to your next flight, otherwise you would need to get through the border control and show the corresponding documentation. For any further doubts we recommend you to contact with our Serviberia team."

Мой исходный вопрос Иберии:

"I'm returning back home to my country (Russia) from Mexico with Iberia flight to Madrid and consequent Aeroflot flight the same day. I hold a valid EU Visa Type C. Considering the current situation, please let me know (1) if I will be boarded on Iberia flight in Mexico, (2) should I get through border or just a transit zone in Madrid airport; and (3) do I have to present QR code and/or PCR upon arrival to Madrid airport, with the transit like this."
and if there's one thing
could do for you
you'd be a wing
in heaven blue...
Dasein
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #42

Сообщение Mexicoto » 22 янв 2021, 03:25

Dasein, а по-моему полностью ясный. Как вам писали пару сообщений назад - нужен единый билет, т.е. Мехико-Мадрид-Москва, при таком раскладе (также пишет и Иберия) вам нужно будет просто пройти в транзитную зону и ни о чём не беспокоиться. Но если у вас не единый билет, то позаботиться о соответвующих документах (т.е. вид на жительство и т.д.).
SolarKitten писал(а) 21 янв 2021, 18:20:
Dasein писал(а) 21 янв 2021, 16:43:Посадит ли Иберия на рейс из Мехико при том, что возвращаюсь домой, но билет не единый?
Спрашивайте у Иберии.
Лично мое мнение - надо обратиться в офис Иберии и попросить у них вручную собрать единый билет с Аэрофлотом (интерлайн у них есть, так что проблем с оформлением билета и перегрузкой багажа в Мадриде быть не должно).


Вам нужно попросить Иберию сделать вам единый билет, так как написали тут.

Только зачем тест ПЦР, если для россиян он не требуется для въезда в страну, они видимо попутали...
Mexicoto
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.09.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #43

Сообщение SolarKitten » 22 янв 2021, 07:33

Mexicoto писал(а) 22 янв 2021, 03:25:Только зачем тест ПЦР, если для россиян он не требуется для въезда в страну, они видимо попутали

Он требуется при вылете из стран по списку, если пункт назначения по билету - Испания.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #44

Сообщение merial » 22 янв 2021, 07:37

Mexicoto писал(а) 22 янв 2021, 03:25:Вам нужно попросить Иберию сделать вам единый билет, так как написали тут.

Невозможно "попросить сделать" из того что есть. Нужно купить единый билет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #45

Сообщение Dasein » 22 янв 2021, 14:51

SolarKitten писал(а) 22 янв 2021, 07:33:Он требуется при вылете из стран по списку, если пункт назначения по билету - Испания.


На данный момент Мексика не входит в список стран повышенного риска, при въезде из которых в Испанию требуется ПЦР: https://www.mscbs.gob.es/en/profesional ... 022021.pdf Так что, по всей видимости, Iberia имела в виду ПЦР для въезда в Россию, не удосужившись даже пролистать до конца ту ссылку, которую сами же мне прислали, где ясно указано, что резидентам РФ ПЦР не требуется. В общем, классическая бюрократическая отписка, ни на один вопрос не дано прямого ответа. Тем временем Аэрофлот подтвердил, что по-прежнему летает из терминала T1, а не T4 (вопреки тому, что указано на сайте аэропорта), так что вариант с транзитом через Мадрид для нерезидентов EU и т.п., по всей видимости, отменяется до снятия ковидных ограничений на въезд в Испанию.
and if there's one thing
could do for you
you'd be a wing
in heaven blue...
Dasein
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #46

Сообщение cbrwizard » 24 янв 2021, 06:12

Подскажите, сейчас без Шенгена из Мексики кроме как через Стамбул в Россию не вернуться? Очень дорого получается как-то.
Сейчас продаются на kiwi билеты с пересадкой во Франкфурте, но при этом написано, что нужно там переложить багаж... А для этого, насколько я понимаю, нужен шенген, так как это является въездом в Германию.
Есть ещё на City.travel билеты с пересадкой в Панаме перед Стамбулом, но почему-то отдельно эти билеты на сайтах авиакомпаний стоят гораздо дороже.
cbrwizard
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #47

Сообщение Mexicoto » 24 янв 2021, 13:09

cbrwizard, если билет не единый, то без шенгена и без спец доков, разрешающий въезд на территорию ЕС (вид на жительство и др.) точно не сможете сделать пересадку.
Если честно, то я не представляю как в вашем случае бюджетно вернуться обратно.
Есть билет единый через Амстердам 29.01 за 1,5€. Тут будет шанс, что они смогут разрешить вам сесть в самолёт, учитывая, что вы будете находиться в транзитной зоне, но опять таки, нужно уточнить у КЛМ, возможно ли это сейчас (у них прекрасная служба поддержки в ватсапе).
На 01.02 есть рейс Туркишами через Канкун и Стамбул до Мск за 800€.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mexicoto
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.09.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #48

Сообщение Vladimir B777 » 24 янв 2021, 13:36

Dasein писал(а) 22 янв 2021, 14:51:В общем, классическая бюрократическая отписка, ни на один вопрос не дано прямого ответа.


Эта авиакомпания умеет отвечать только отписками. Customer service у них даже не на нуле, а в глубоком минусе.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1314
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #49

Сообщение SolarKitten » 26 янв 2021, 17:42

cbrwizard писал(а) 24 янв 2021, 06:12:Подскажите, сейчас без Шенгена из Мексики кроме как через Стамбул в Россию не вернуться?


По единому билету Аэромехико/ЭйрФранс/Аэрофлот через Париж. Либо КЛМ через Амстердам (если они летают, на той неделе были непонятки с возможностью закрытия перелетов).
cbrwizard писал(а) 24 янв 2021, 06:12:Сейчас продаются на kiwi билеты

Хотите улететь нормально (или не бодаться с посредниками в случае отмены) - берите билеты через авиакомпанию.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #50

Сообщение olgasochi » 29 янв 2021, 05:19

Всем здравствуйте! Возможно,кому-то будет полезен мой отчёт.Имеется:2 человека с билетами от сайта-посредника: Канкун-Мехико-Мадрид-Цюрих,Aero Mexico.1 человек имеет польскую визу Д(со сроком окончания действия в день прилёта в Цюрих),2ой-5 летний французский Шенген.
Нужно:долететь до Мадрида(там ночной стоп-овер) и пересесть на рейс Мадрид-Рим-Москва(единый билет от посредника).
Собственно,все получилось.Уже в Москве.
Из нюансов:2 часа на чекине в Канкуне (проблем с разрешением и вопросов к нам на посадку не было,но было много анкет-заполняли как мы,так и работница на чекине)+тест из Канкуна (потребовался при пересадке в Риме)+распечатка с сайта Aeromexico,где черным по белому написано,что гражданам третьих стран разрешен транзит в Испанию при наличии билета домой в течение 24ч. Удалить не нужный сегмент Мадрид-Цюрих получилось легко на чекине.
Из ожидаемого:
1)первый пограничник в Мадриде сразу сказал:не имеете права заехать в страну без вида на жительство,мол идите в транзитную зону и ждите своего рейса там (на распечатку даже не смотрел).Развернулись,пошли в соседнюю кабину,показали билеты и вышли в Мадрид ночевать в отеле.
2)в Риме на погранконтроле одному сразу поставили печать на вылет без вопросов,второму-откуда и куда,попросили билет из Мехико, куда-то побежали проверять и потом благополучно поставили штамп.
Итог: проверять возможность пересечения границ на официальном сайте,иметь распечатку и быть готовым объяснять работникам новые условия и свои права.
Всем удачи и зеленого света!
olgasochi
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.12.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #51

Сообщение Prinsessa5683 » 01 фев 2021, 03:57

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, на сайте Иберии написано "В Испании нет транзитных ограничений, за исключением пассажиров из Великобритании, Допускаются только пассажиры, следующие транзитом в третьи страны, не входящие в ЕС, независимо от гражданства пассажиров при условии, что они не остаются в Испании более 24 часов и не покидают международную транзитную зону испанского аэропорта, где остановка происходит в любое время". Означает ли это, что прибыв из Мехико в Мадрид Иберией в течение 24ч я могу улететь в Москву другой авиакомпанией? Так же указано, что нужен ПЦР, ну это, видимо, уже само собой.
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #52

Сообщение SolarKitten » 01 фев 2021, 04:23

Prinsessa5683 писал(а) 01 фев 2021, 03:57:Означает ли это, что прибыв из Мехико в Мадрид Иберией в течение 24ч я могу улететь в Москву другой авиакомпанией?

100500 раз обсуждалось в доковидную эпоху - либо у вас должен быть единый билет Иберия+другая авиакомпания, либо звезды должны сложиться так, что у вас есть посадочный на рейс из Мадрида, он из того же терминала, сотрудники Иберии в Мексике согласятся посадить вас на рейс (ибо с их точки зрения вы летите в Мадрид, куда у вас нет права въехать) и у вас нет багажа (либо опять же сотрудники Иберии пойдут вам навстречу - хотя абсолютно не обязаны - и отправят его до конечного пункта если это технически возможно).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #53

Сообщение Elencik » 16 фев 2021, 01:07

Подскажите, надо вылететь из Мексики. Дано: ваучер от Бритиш айрвейс. Образовался по причине того, что меня не пустили на рейс из Стамбула в Мексику по единому билету с пересадками в Лондоне и Мадриде (в Стамбуле сослались, что консул Великобритании в Стамбуле сказал, что я обязана иметь визу для совершения полёта этим рейсом). Скажите, вижу на апрель билеты из Мексики в Москву через Лондон. Боюсь, что опять не пустят. Как можно заручиться подтверждением, что можно лететь без визы? (Выходит из аэропорта не собираюсь, билет единый до Москвы с пересадкой в один день).
Elencik
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 08.08.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #54

Сообщение oleg_nsk » 16 фев 2021, 01:14

Elencik писал(а) 16 фев 2021, 01:07:Скажите, вижу на апрель билеты из Мексики в Москву через Лондон.

Пока из Лондона в Москву регулярно летают только борты со статусом "грузовой", т.е. без пассажиров. Что будет в апреле никто не знает.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #55

Сообщение Mexicoto » 16 фев 2021, 01:33

oleg_nsk, я считаю, что планировать за 2 месяца смысла никакого нет, т.к. ситуация меняется постоянно.
Прикрепляю информацию по поводу пересадки в Лондоне...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mexicoto
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.09.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #56

Сообщение Elencik » 16 фев 2021, 01:47

Mexicoto, я знаю эту информацию, и когда летела в Мексику, тысячу сайтов прочитала и с Бритишами говорила - мой рейс был в один и тот же день, единым билетом, выходить я никуда не собиралась. Но все это разбилось о реальность в Стамбуле, когда меня тупо не пустили, развели руками и сказали «виза нужна и точка». И сколько я не пыталась что-либо доказать, со мной просто не стали разговаривать.
Хочу заранее, чтобы было поле для манёвра... может написать надо будет куда-то, позвонить в консульство Великобритании в Мексике, даже не знаю...
Elencik
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 08.08.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #57

Сообщение Mexicoto » 16 фев 2021, 01:55

Elencik, думаю, что вам нужен официальный ответ от консульства Великобритании, который в случае чего можно будет показать сотрудникам аэропорта в Мехико. Напишите им на почту.
Но не факт, что это понадобится конечно, вы же не через Турцию летите уже, а домой с коннектом в Лондоне, причём разрешённым.
Mexicoto
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.09.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #58

Сообщение Elencik » 16 фев 2021, 02:33

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо"). merial.
Elencik
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 08.08.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #59

Сообщение kostas82 » 28 фев 2022, 00:51

Друзья, нужна ваша помощь:
Застряли в канкуне,есть действующая шенгенская виз. Прививок нет.
Посадят ли на рейс Emirates через Барселону или KLM через Amsterdam?
kostas82
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 31.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как сейчас из Мексики вернуться в Россию

Сообщение: #60

Сообщение Mexicoto » 28 фев 2022, 02:05

kostas82, если рейс стыковочный, то конечно, если отдельный, тогда нужны основания для въезда. Правила въезда для всех стран тут : https://www.iatatravelcentre.com/world.php
Mexicoto
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.09.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль