Акапулько??

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Акапулько??

Сообщение: #121

Сообщение Сергей 75 » 09 ноя 2013, 23:20

Слева от этого текста есть данные на того, кто пишет сообщение, в данном случае данные на меня. В строчке "отчёты" стоит циферка "2". Жмите её - там один о Ямайке, второй о Мексике. Или сразу сюда Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому..
А прямого перелёта, вроде как нет - только через Мехико. Но из Мехико в Акапулько можно доехать за 5 часов на автобусе. Заодно можно кактусов из окошка насмотреться.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #122

Сообщение semnic » 29 дек 2013, 15:17

Планирую поездку в Акапулько на март. Может кто-нибудь подскажет бюджетное размещение и желательно не очень далеко от пляжа. Спасибо.
semnic
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 69
Страны: 16

Re: Акапулько??

Сообщение: #123

Сообщение karuselshik » 29 дек 2013, 17:26

Я здесь бывал пару раз. Было недорого, море рядом, не грязный и шумный залив. Мне там понравилось больше, чем рядом с центром. До центра на такси песо 50.
https://maps.google.com/maps/ms?msid=21 ... 2,0.016512

пысы... Сейчас там все покультурнее, чем выглядит на карте.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #124

Сообщение semnic » 29 дек 2013, 20:32

karuselshik
Спасибо за быстрый ответ. А волны, там не большие? Может быть и координаты остались ?
semnic
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 69
Страны: 16

Re: Акапулько??

Сообщение: #125

Сообщение karuselshik » 30 дек 2013, 04:50

semnic писал(а) 29 дек 2013, 20:32:А волны, там не большие?

Нормальные волны, если не штормит. А если штормит, то и в заливе хреново... Ну а море совсем без волн - тоже как-то вроде и не море... Там чем хорошо - чистая вода (в заливе - грязная), почти нет попрошаек и коробейников на пляже, гораздо тише (на заливе ночью я спать не могу, все дискотеки сливаются в один вой до 4 утра, на спокойной воде акустика хорошая).
semnic писал(а) 29 дек 2013, 20:32:Может быть и координаты остались ?

А я же там на карте синюю метку поставил, присмотритесь! Отель называется Mayan Sea Garden, если не ошибаюсь...

Кстати, а нафига вам именно Акапулько? Я бы лучше порекомендовал Huatulco. Бирюзовое море (в Акапулько оно все-таки какое угодно, но не бирюзовое), множество красивых чистых бухт с пляжами. Есть пляжи вообще безлюдные, если не лень полчасика ножками пройти.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #126

Сообщение semnic » 30 дек 2013, 06:46

Билет уже купили до Мехико. Летим первый раз в мексику.И вроде Акапулько недалеко от столицы. А можно ли наземным транспортом добраться до Huatulco из столицы? Каков порядок цен там? Попытаюсь поискать информацию об этом местеСпасибо.
semnic
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 69
Страны: 16

Re: Акапулько??

Сообщение: #127

Сообщение karuselshik » 30 дек 2013, 07:39

Можно, конечно. Автобусы... Из Мехико ходит ADO с терминаля Ориенте (TAPO). Цена от 700 до 1000 песо, в пути часов 12-14... Автобусы комфортабельные, кресла раскладываются почти до лежа, интернет, розетки, и т.п.... Долго, но зато пейзажи за окном - увидеть и умереть. Можно и самолетом.... Можно Мехико-Акапулько, осмотреться там, и из Мехико в Уатулько, чтоб самим сравнить... А можно, если время позволяет, вообще, сделать круг по достопримечательностям... Март - сезон не каникулярный, места в отелях заранее можно не брать. А можно и заранее... Я бы предложил круг Mexico D.F. - Guanahuato - Morelia - Patscuaro - Ixtapa-Zihuatanejo - Acapulco - Huatulco - Oaxaca - mexico D.F. Другой вариант: Мехико - Оахака - Уатулько - через Чиапас (очень красиво) на круг по Юкатану, и через Villahermosa обратно в Мехико. Первый вариант - посмотреть красивые города, второй - руины.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #128

Сообщение rybak67 » 04 фев 2014, 06:15

Местные говорят,что их три миллиона.Я им верю.Вода чистейшая!

Изображение

Полюбившийся Emporio.

Изображение
- Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово! -©. Знал бы прикуп,не рыбачил.
ПоПытка он-лайн отчёта ленивого путешественника.
Аватара пользователя
rybak67
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 15.02.2008
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #129

Сообщение karuselshik » 16 фев 2014, 15:26

А это Las Torres Gemelas... )))

Акапулько??
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Акапулько??? Ехать!

Сообщение: #130

Сообщение Kolotovkin121 » 07 мар 2014, 13:18

Были в Акапулько 19 и 20 февраля. В Отеле Copacabana Beach. На самом берегу, хороший вид на океан, до моря 50 метров. Пляж чистый, хороший. Море, конечно, проигрывает морю в Плае дель Кармен, но не сильно. Море чистое, только чуть мутноватое из-за песка, который поднимают волны. Волны приличные, очень весело на них прыгать...
А вообще по поводу Акапулько... Когда мы планировали маршрут по Мексике, долго думали, делать ли крюк туда? Победило желание искупаться в Тихом океане. Поехали - и не пожалели! В отличие от Плаи, Акапулько имеет именно мексиканский колорит. Есть Сокало - небольшая, но милая площадь, с любопытным собором. Есть интересный форт, откуда открываются хорошие виды на бухту и в котором находится хороший музей истории города. Так же куча дискотек, баров, где можно посидеть и полюбоваться на залив. Ну и, конечно, шоу клаведистос посетить стоит. Очень захватывающе, красиво и необычно.Мы съездили в Акапулько и не пожалели. Так что, если кто сомневается - ехать или нет, то мой совет однозначен - ехать!
Kolotovkin121
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #131

Сообщение LaDaVla » 08 май 2014, 08:14

Бывалые, посоветуйте плиз как лучше добраться до Pie de la Cuesta из центра Акапулько (Fiesta Americana). Понимаю, что пляж не особо купабельный, но уж очень пейзаж на фото захватывающий - хочется хоть одним глазком, хоть на пару часов...
LaDaVla
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Акапулько??

Сообщение: #132

Сообщение karuselshik » 08 май 2014, 14:59

Да как... Берешь такси и едешь... Я думаю, песо 100 от силы...
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #133

Сообщение semnic » 08 май 2014, 15:07

Море автобусов за 6-7 песо ходят по дороге вдоль пляжа
semnic
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 69
Страны: 16

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль