С Днём Победы!

Создан для неформальных поздравлений членов клуба самостоятельных путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: С Днём Победы!

Сообщение: #21

Сообщение Raison » 09 май 2013, 12:38

Писоединяюсь к поздравлениям!!!
В Крыму празднуют День Победы с размахом!!! Евпатория и Бахчисарай в цветах и лентах. В Бахчисарайском знаменитом ресторане " Алие" угощают ветеранов бесплатно, буквально носят на руках
Очень жаль, что не смог добраться до Севастополя, хотелось посмотреть на Парад Победы, но ничего, в следующий раз
Майские праздники прошли замечательно, вся Украина чтит и помнит Великую Победу!
Проехали Киев, Одессу, Херсон, Евпаторию, Бахчисарай, Симферополь.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С Днём Победы!

Сообщение: #22

Сообщение Raison » 09 май 2013, 12:44

Alex Humster писал(а) 09 май 2013, 11:53:С Великим Праздником!!!
Вечная память погибшим и победившим!
Батя воевал с 1942 по 1944 год, пока не комиссовали после тяжёлого ранения.
В 20 лет стал инвалидом 2 группы и прожил до 78 лет.
Храню его боевые награды как реликвию.


Дедуля прошел командиром кавалерийского полка всю войну до Праги, а бабушка юной девченкой летала ночной разведчицей на легендарном ПО-2, комиссована по ранению за 2 месяца до Победы из Болгарии!!!
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С Днём Победы!

Сообщение: #23

Сообщение Adward » 09 май 2013, 13:00

С Великим Праздником Днём Победы!!!
Дед пропал без вести на фронте в 41 - м... Бабушка поднимала троих детей одна, успешно... Дядька - инженер - теплотехник, тётка - транспортник, мать - врач...
нормальные герои всегда идут в обход - всевкрым!
Аватара пользователя
Adward
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

С Днем Победы!

Сообщение: #24

Сообщение skyoker » 09 май 2013, 13:49

С Днем Победы!
Я понимаю, что эта тема в этом разделе - нарушение правил и ее удалят мгновенно!
Но так хочется поздравить всех наших ветеранов, моих (наших) дедов, отцов!
Мы победили, мы сделали их!

Здоровья Вам, Здоровья и Всего самого наилучшего!

Благодаря им мы имеем возможность - круизеереть!!!!
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: С Днём Победы!

Сообщение: #25

Сообщение skyoker » 09 май 2013, 14:02

ОНИ СМОГЛИ - МЫ НЕ ЗНАЕМ, СМОЖЕМ ЛИ МЫ!

Как нам жить дальше, не зная что они говорили (думали), когда шли на смерть!

Я просто потерян!

Тем не менее - с Праздником Великой Победы!

Преклоняюсь и скорблю со Всеми!!!
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: С Днём Победы!

Сообщение: #26

Сообщение skyoker » 09 май 2013, 14:04

ОНИ СМОГЛИ - МЫ НЕ ЗНАЕМ, СМОЖЕМ ЛИ МЫ!

Как нам жить дальше, не зная что они говорили (думали), когда шли на смерть!

Я просто потерян!

Тем не менее - с Праздником Великой Победы!

Преклоняюсь и скорблю со Всеми!!!
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: С Днём Победы!

Сообщение: #27

Сообщение Arina BY » 09 май 2013, 14:04

С Днем Победы !!!

С самым Главным Праздником !

Дед прошел финскую и ВОВ, участвовал в параде 7-ого ноября на Красной Площади ( оттуда сразу уходили защищать Москву). Кавалер орденов Красной Звезды (два), орден ВОВ, медаль За Отвагу. Один из орденов за участие в операции которую Богомолов описал в книге "Момент истины". Умер в 1995 г.

Бабушка эвакуировалась из Белоруссии и работала в тылу на заводе.
Ее родной брат погиб в гестапо г. Толочина ( партизанский связной)

Бабушкина сестра участница минского подполья, прошла подвалы минского гестапо и два ! года в Освенциме, освободили наши войска в 1944

Прабабушка 1,5 года прятала в доме еврейку с ребенком. Знала вся деревня, никто не сдал. Хотя могли сжечь всех. Потом ч.з. партизан как то перевезли их на Большую Землю. Я считаю, что все жители деревни тоже герои.

4 мая 2013 г. не дожив до Дня Победы всего 5 дней ушел из жизни самый старый десантник Соколов Алексей Алексеевич. 104 полк знаменитой 76-ой ВДВ г. Пскова .

0_49dce_396833f5_L.jpg






Вечная Память и огромное Спасибо всем тем кто подарил нам Мир и Победу !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Arina BY 09 май 2013, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: С Днём Победы!

Сообщение: #28

Сообщение eris00 » 09 май 2013, 14:18

Совсем недавно,в тихом семейном кругу,скончался основатель и владелец мировой империи METRO CASH AND CARRY(куда относится,кстати, и ЛЕНТА и РЕАЛ) который во время войны служил в небызесвестной карательной дивизии СС.
Вы тоже, как и я, не совершате покупки в этой сети?
eris00
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 17.01.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: С Днём Победы!

Сообщение: #29

Сообщение 10Oboro » 09 май 2013, 15:26

С Днем Великой Победы!
Жаль Дед и глава Рода ушел из жизни 4 года назад.
3-я гвардейская танковая армия, 2-ой механизированный корпус, десантный батальон номер которого я, к стыду своему, забыл и спросить его уже не у кого. Гвардии капитан. Медали и ордена лежали всегда в коробке, даже на праздники не надевал. Максимум - на китель медаль "За отвагу" - ценил, как первую награду.
Про войну рассказывать не любил, но всегда рассказывал, как цыганка перед отправкой на фронт нагадала ему 3 смерти. Так и получилось - с фронта семье пришли 2 похоронки, но он вернулся с 4-мя ранениями домой. Уже в мирной жизни был награжден еще и 2-мя орденами Трудового Красного Знамени.
Вечная память Героям!
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: С Днём Победы!

Сообщение: #30

Сообщение Kamal » 09 май 2013, 16:33

Отец ушёл на фронт добровольцем в 17 лет. После школы лейтенантов воевал и через некоторое время его поставили командовать штрафной ротой, где он сумел продержаться несколько месяцев, пока рядом не разорвался снаряд. Штрафники вытащили его тяжелораненого с поля боя. Врач, осмотрев, сходу поставил диагноз - "ушибчик", но кто-то из стоящих рядом сказал ему, что это офицер, а не штрафник. Отца отправили в госпиталь, потом в другой... Сейчас инвалид войны и до сих пор носит в себе немецкое железо, но жив и, можно сказать, здоров, сегодня, вот, на параде был. О войне почти никогда ничего не рассказывал, только всегда очень расстраивался, когда те, кто с боем брал Фергану, начали учить его и других фронтовиков их версии "окопной правды"... В последние пару лет стал что-то рассказывать, обрывками и редко. Вспомнил, как было страшно, когда в первый раз попал на фронт и сразу угодил под артобстрел, как спрятался за офицера, а тот увидел и засмеялся, ты, мол, что думаешь, я тебе броня что ли. Хороший, говорит, был человек, вскоре его убили...
Я не раз порывался отвезти отца в традиционные места встреч ветеранов, говорил, давай, попробуем найти твоих однополчан, друзей, а он мне, да откуда у меня могут быть однополчане и тем более фронтовые друзья. Вот у лётчиков, к примеру, там понятно, откуда, у моряков... а в пехоте, ты только с кем-то познакомился, а его завтра уже нет, или убили или ранили, а после госпиталя уже в другую часть, у штрафников же, где чуть ли не через раз под ноль выбивало, какие могут быть однополчане... Так ни разу и не ездил и всегда удивляется, рассказам разных фронтовиков, рассказывающих по телевизору про то, что прошли в пехоте всю войну рядом, говорит, что это, либо чудо, а чудеса не могут быть частыми, либо это всё люди, которые на передовой и не были...
Несмотря на то, что государство для своих защитников было мачехой, особенно по этому поводу не генерил, правда расстроился, когда при ЕБН решили сэкономить на ветеранах войны и уравняли стаж, сделав его одинаковым для всех и для тех, кого мешали с землёй на фронте и для тех, кто был в глубоком тылу. До этого фронтовикам считали трудовой стаж 1 к 3 за каждый день на войне, а штрафникам 1 к 6, в общем, в результат отцу чего-то там совсем немного стало не хватать... Слава Богу, в последние годы фронтовики окружены вниманием. Не каждый день, конечно, наверняка, не все, и, наверное, не везде, но, по крайней мере, о них перестали демонстративно вытирать ноги, как это было совсем недавно и что, уверен, свело преждевременно в могилу очень многих из наших ветеранов. Пусть живут оставшиеся, сколько могут и пусть у них будет меньше поводов расстраиваться. Ещё раз, всех с Праздником! Вечная Слава Героям и Вечная Память ушедшим!
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Днём Победы!

Сообщение: #31

Сообщение ТМ_Татьяна » 09 май 2013, 16:43

С Днём Победы!

Оба моих деда погибли на Великой Отечественной войне.
Отец, родившийся в мае 1940 в Ставропольском крае, ребенком жил в оккупации.
Офицер ВВС.
9 мая он одевал свой парадный мундир весь в медалях и мы за ручку шли к памятнику.
в 90е он перестал это делать…но всегда отмечал это Праздник

Сегодня вот уже второй год подряд моя дочь (20 лет) покупает охапку тюльпанов и раздает их ветеранам на улице в нашем районе
муж утром свозил ее в цветочный и она пошла к памятнику одна…
не стесняется, не боится, сегодня вернулась быстро, еще трое знакомых пришли ей на помощь.
говорит, ветераны очень радуются, что молодежь ценит их подвиг!

На работе еще одна сотрудница сказала, что ее дочь с подружкой (22-23) тоже так делают, ездят на Поклонную гору.

Вот такая патриотическая молодежь!

Rezoner писал(а) 08 май 2013, 22:21:Отец был сапером...Вот он в 1945
Мама грузила уголь на Ладоге на Дороге Жизни
Вот она с орденом Красной Звезды

Rezoner! Спасибо Вам за отличную идею подсказку.
почему то иногда такие казалось бы простые мысли сами в голову не приходят.
завтра же возьму у мамы коробку с 60-80 летними фотографиями и отсканирую их…пока они окончательно не «рассыпались»
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: С Днём Победы!

Сообщение: #32

Сообщение eris00 » 10 май 2013, 02:19

Слава Людям, Которые Спасли Нас!
Последний раз редактировалось eris00 12 май 2013, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
eris00
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 17.01.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: С Днём Победы!

Сообщение: #33

Сообщение Alatriste » 10 май 2013, 02:59

С Днем Победы!!!
С Нашим Великим и Главным праздником!
И отдельное огромное спасибо создателям сайта obd-memorial за проделанную титаническую работу! Благодаря им узнал в этом году, что дед не пропал без вести в звании рядового как указано в военкоматовских архивах, а погиб сержантом, командиром пулеметного отделения в Крымском районе Краснодарского края, узнал точную дату и место! Будем чтить и помнить до конца дней!
У кого есть возможность сканируйте и храните семейные архивы героев, рассказывайте детям и внукам. У меня к сожалению таких фотографий нет. Второй дед тоже умер от ранений в госпитале.
Вечная память героям ВОВ!!!
Alatriste
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С Днём Победы!

Сообщение: #34

Сообщение Adward » 10 май 2013, 10:44

Господа! Если кто знает реальные ресурсы поиска без вести пропавших на фронтах Великой Отечественной, плиз поделитесь инфой. Лучше поздно, чем никогда - хочу попытаться найти данные о своём деде пропавшем без вести в 41 - м под Ельней.

Пока писал, в топике выше уже опубликовали сайт, посмотрю там...
нормальные герои всегда идут в обход - всевкрым!
Аватара пользователя
Adward
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: С Днём Победы!

Сообщение: #35

Сообщение Kamal » 10 май 2013, 11:16

Adward писал(а) 10 май 2013, 10:44:Если кто знает реальные ресурсы поиска без вести пропавших на фронтах Великой Отечественной, плиз поделитесь инфой... Пока писал, в топике выше уже опубликовали сайт, посмотрю там...

Упомянутая выше единая база министерства обороны по погибшим, пропавшим без вести и раненым во время войны и после неё http://obd-memorial.ru/html/index.html это самый полный и достоверный ресурс. Там есть всё, что известно по документам на данный момент. Присоединяюсь к благодарности Alatriste, высказанной в адрес его создателей за без преувеличения титанический труд и огромную пользу. Я нашёл там сканы документов по своим родным и родным со стороны жены.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Днём Победы!

Сообщение: #36

Сообщение Adward » 10 май 2013, 11:50

Оказалось всё просто. Нашёл деда по ФИО на 2- ой странице из 7 - ми... Сейчас думаю - почему у меня раньше не возникло потребности зайти на сайт "Мемориал"...
Огромное человеческое спасибо людям, работающим над "Мемориалом"!
нормальные герои всегда идут в обход - всевкрым!
Аватара пользователя
Adward
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: С Днём Победы!

Сообщение: #37

Сообщение Стас27 » 23 май 2013, 23:43

Великий Праздник! Святой Праздник!

и всего на 2 странички нашлось посетителей(((
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньПоздравления и пожелания



Включить мобильный стиль