Аренда скутера (мопеда) на Канкуне: есть ли смысл? Нужны ли права? Безопасно ли?

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда скутера (мопеда) на Канкуне: есть ли смысл? Нужны ли права? Безопасно ли?

Сообщение: #1

Сообщение Barvetal » 12 июн 2019, 22:18

Всем привет!

Планирую в Мексику на Канкун.

Посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл брать скутер для передвижения по Канкуну? Для аналогии - на Гоа или в Тае / Бали без скутера крайне сложно передвигаться, всё далеко друг от друга. Как на Канкуне с передвижением? Никогда не был там, не понимаю, как там всё.

Также, нужны ли права? Автомобиль я никогда не водил, умею водить только скутера. Но прав нет Проблема ли это?

Также, я читал на форуме, что это небезопасно. Что именно небезопасно? Дорожный трафик или что? Или грабят? Вопрос касается только Канкуна. За пределы Канкуна не планирую выезжать.

Заранее всем большое спасибо!!

P.S.: текущий раздел форума прошерстил, чётких ответов на данные вопросы найти не смог, поэтому создал тему.
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
мексика на общественном транспорте

Re: Аренда скутера (мопеда) на Канкуне: есть ли смысл? Нужны ли права? Безопасно ли?

Сообщение: #2

Сообщение Toropygka » 14 июн 2019, 12:28

В Канкуне безопасно, если только вы не собираетесь торговать наркотиками или участвовать в войне наркокартелей.
Честно, говоря, не вижу смысла брать скутер - в Канкуне развит общественный транспорт, ну и смотреть вне туристических зон практически нечего.

Я гулял по Канкуну в достаточно далеких от центра местах, где только местные. Районы бедненькие, но ничего опасного. Хотя, это было днем.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера (мопеда) на Канкуне: есть ли смысл? Нужны ли права? Безопасно ли?

Сообщение: #3

Сообщение Barvetal » 14 июн 2019, 14:24

Понял, спасибо большое!

А как в Мексике с правами на скутер. Они, в принципе, нужны?

Я еще думаю поехать в Пуэрто Вальрто потом. Хочу понимать тоже, нужен ли и там скутер и безопасно ли там ездить? В войне с наркомафией учавствовать не планирую
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55

Re: Аренда скутера (мопеда) на Канкуне: есть ли смысл? Нужны ли права? Безопасно ли?

Сообщение: #4

Сообщение Toropygka » 14 июн 2019, 14:31

Barvetal писал(а) 14 июн 2019, 14:24:А как в Мексике с правами на скутер. Они, в принципе, нужны?


Честно говоря, про права вообще не знаю - я пользовался только общественным транспортом. И вроде бы скутеристов почти не видел, народ в основном берет автомобили напрокат.

Barvetal писал(а) 14 июн 2019, 14:24:Я еще думаю поехать в Пуэрто Вальрто потом.

На скутере?

Про те районы ничего не могу сказать. Знаю, в южных штатах до сих пор идет партизанская война, но туристы умудряются и там ездить.
В Канкуне и вне его достаточно много военных патрулей, оружие наизготовку.
Но по общему впечатлению, что Мехико, что Юкатан - для туриста в целом безопасны. Кстати, так и Госдеп думает, я читал его рекомендации по Канкуну.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера (мопеда) на Канкуне: есть ли смысл? Нужны ли права? Безопасно ли?

Сообщение: #5

Сообщение dyym » 18 июл 2019, 16:31

Ну как? Брали скутер? Я через неделю выберусь с Мухереса и хочу до Чичен-Ицы на двух колёсах за день добраться с звездами на сеноты. Дороги вроде хорошие, погода- жара,200км-кажется не криминал. Аренда машин в наличии, а вот мото не видел, хотя какие-то байкеры в тату салонах тусовались, но с моими лингвистическими способностями, боюсь, я б от них ничего не узнал. Может Вам повезло?
Аватара пользователя
dyym
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера (мопеда) на Канкуне: есть ли смысл? Нужны ли права? Безопасно ли?

Сообщение: #6

Сообщение Marishka36+ » 12 авг 2019, 18:34

присоединяюсь, тоже очень интересно, можно ли снять скутер
Америка была моим первым, смущенным и робким поцелуем, Европа была настойчивее.., а вот Таиланд! Он стал моей настоящей любовью.
Аватара пользователя
Marishka36+
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.03.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда скутера (мопеда) на Канкуне: есть ли смысл? Нужны ли права? Безопасно ли?

Сообщение: #7

Сообщение dyym » 25 авг 2019, 15:07

Брал скутер на Мухеросе, интересовался, можно ли выехать на материк, все отказывали. Но там такие ушатанные табуретки, что и сам отказался от этой затеи. В Канкуне прокатов мото не нашёл, местные говорили, что Харлеи можно снять кажется в Плая-дель-Кармен. Но я уж туда не поехал.
Аватара пользователя
dyym
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера (мопеда) на Канкуне: есть ли смысл? Нужны ли права? Безопасно ли?

Сообщение: #8

Сообщение Yak » 02 окт 2019, 17:02

dyym писал(а) 25 авг 2019, 15:07:Брал скутер на Мухеросе... Но там такие ушатанные табуретки, что и сам отказался от этой затеи.


А какие у них требования ( паспорт, кредитка , деньги в залог и т.п. ) и цены ? Как я понял, там народ активнее гольфкарты рентует

Табуретки сильно ушатанные для покатушек по самому острову ? До "лучше и не пробуй" ?
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Аренда скутера (мопеда) на Канкуне: есть ли смысл? Нужны ли права? Безопасно ли?

Сообщение: #9

Сообщение dyym » 17 ноя 2019, 16:05

Давно не заходил, всё же отвечу.
Права берут в залог, берут деньги, дают квитанцию с телефоном, если проблемы, звони!
Да, для больших семей и пьяных компаний, квадрики разумней, но для соло или дуэта табуретки в самый раз. Кататься там некуда, если только до приличных пляжей из отелей без них, ну и в супермаркет.
Ушатанные скутеры дешевле, поприличнее тоже можно найти, соответственно подороже.
Аватара пользователя
dyym
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера (мопеда) на Канкуне: есть ли смысл? Нужны ли права? Безопасно ли?

Сообщение: #10

Сообщение МаринаКо » 09 дек 2019, 20:57

dyym писал(а) 17 ноя 2019, 16:05:Ушатанные скутеры дешевле, поприличнее тоже можно найти, соответственно подороже.

А стоимость аренды?
МаринаКо
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 17.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аренда скутера (мопеда) на Канкуне: есть ли смысл? Нужны ли права? Безопасно ли?

Сообщение: #11

Сообщение dyym » 09 дек 2019, 21:17

Кажется 300 песо за сутки самый стрёмный вариант.
Тележки сдавались за 600-800!
Аватара пользователя
dyym
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера (мопеда) на Канкуне: есть ли смысл? Нужны ли права? Безопасно ли?

Сообщение: #12

Сообщение Marishka36+ » 10 дек 2019, 01:28

ребята, что такое скутеры-тележки?
Америка была моим первым, смущенным и робким поцелуем, Европа была настойчивее.., а вот Таиланд! Он стал моей настоящей любовью.
Аватара пользователя
Marishka36+
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.03.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда скутера (мопеда) на Канкуне: есть ли смысл? Нужны ли права? Безопасно ли?

Сообщение: #13

Сообщение dyym » 11 дек 2019, 18:25

Ну не скутеры это, а типа гольфкары. Это четырёх колёсное средство передвижения с двумя или тремя диванам и круглым рулём.
Аватара пользователя
dyym
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера (мопеда) на Канкуне: есть ли смысл? Нужны ли права? Безопасно ли?

Сообщение: #14

Сообщение Sinelle » 13 дек 2019, 20:12

dyym, а где ж на этих гольфкарах кататься, кроме островов и Тулума? Ну, может, еще ПДК.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Аренда скутера (мопеда) на Канкуне: есть ли смысл? Нужны ли права? Безопасно ли?

Сообщение: #15

Сообщение dyym » 13 дек 2019, 22:49

Ну с островов вас и не отпустят, берёшь скутер или гольфкар, права отдаёшь.
Это для неспешных покатушек пьяненьких компаний из отеля до пляжа и обратно.
Аватара пользователя
dyym
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера (мопеда) на Канкуне: есть ли смысл? Нужны ли права? Безопасно ли?

Сообщение: #16

Сообщение Sinelle » 14 дек 2019, 08:52

dyym, я к тому, что гольфкар уж очень локально применим.
По теме вот сегодня попалось. Если что, без понятия, что за человек, что за скутер.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Аренда скутера (мопеда) на Канкуне: есть ли смысл? Нужны ли права? Безопасно ли?

Сообщение: #17

Сообщение Alex_andro » 11 янв 2020, 05:47

Любителям скутеров посвещается.

Много вопросов по поводу езды здесь в Мексике
Не страшно ли ездить?
Нет ребята не страшно,даже очень приятно.
Движение здесь не такое интенсивное,дороги широкие разметка не везде но на магистралях есть.
Можно ли ехать на скутере по магистрали?
Да,можно. Не бойтесь магистрали двух полосные в каждую сторону.
Ехать лучше по середине полосы,как в городе,так и на магистрали.
Не нужно слушать соотечественников автомобилистов,что скутер это риск и опасность.
Тысячи Мексиканцев рискуют жизнью садясь на скутер ежедневно. Они еще возят и детей на скутере. Вполне нормальная практика,как оказалось.
Не думайте,что в авто вы в безопасности на дороге.
Советы и рекомендации тем,кто не боится водить скутер
Одевайте одежду с длинным рукавом и брюки и кросовки и обязательно каску.
на глаза очки от пыли и солнца и можно перчатки. Солнце днем очень активное и длительное нахождение не безопасно.
в ночные часы лучше иметь светоотражающие элементы на одежде.
ВУ российского образца с любой открытой категорией.
Всем хороших дорог в наступившим году.
Alex_andro
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.08.2013
Город: Канкун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль