Внутренние перелеты по Мексике

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #261

Сообщение Dopelganger » 17 ноя 2018, 05:33

Воларисом летел буквально вчера опять. Все четко как по нотам, багаж не проверяют вообще, независимо от категории билета.
В общем, Виву десятой дорогой обходить, а Воларису - респект.
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #262

Сообщение Dopelganger » 01 дек 2018, 12:38

У Волариса какая-то магия наблюдается при покупке билета. Если выбирать v.club fare (то есть, самый низкий), то цена магическим образом на последнем шаге увеличивается в 2 раза.

Внутренние перелеты по Мексике

Как у них из цены в 180$ с таксами за двоих в итоге получилось 416 я ума не приложу. Какое-то магическое сложение.
Если же выбирать clean base fare, то цена какая была такая и остаётся при платеже.
Я понимаю, что всем авиакомпаниям хочется впаривать билеты подороже, но всё-таки некрасиво, Воларис, некрасиво Грубая и топорная работа.
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #263

Сообщение mir_ogromen » 07 дек 2018, 17:10

Dopelganger писал(а) 01 дек 2018, 12:38:У Волариса какая-то магия наблюдается при покупке билета. Если выбирать v.club fare (то есть, самый низкий), то цена магическим образом на последнем шаге увеличивается в 2 раза.

Вероятно вы просто не оплатили членство в v.club Или оплатили за себя, но покупаете билет на другое лицо. Все там работает нормально.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #264

Сообщение Dopelganger » 09 дек 2018, 07:21

mir_ogromen писал(а) 07 дек 2018, 17:10:Вероятно вы просто не оплатили членство в v.club Или оплатили за себя, но покупаете билет на другое лицо.


Все я оплатил. Оно мне каждый раз при заказе больше чем на одного человека предлагает повысить мою учетку до v.club за 0$ и я с удовольствием оплачиваю эту цену
Ах вот оно что! Если я покупаю билет на другое лицо то и за членство должен платить отдельно за него? A la mierda! Вероятно, такой льготный нулевой тариф у них действует только для одного человека, со второго все по полной. Спасибо за ликбез.
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #265

Сообщение Atoris1011 » 11 дек 2018, 20:49

Собираюсь в Мексику, а потом в Коста Рику в феврале -марте 2019 и при покупки билетов и аренде машины в Лас Пасе столкнулась с проблемой, которую не могу решить без совета "бывалых".
Машину забронировала в Avis, а потом увидела , что часы работы 8 до 20,при этом варианта вылета в Сан Хосе есть только два или в 14.35, но тогда в Мехико есть только 2 часа на пересадку, причем разные авиакомпании сначала Volaris, потом Interjet, и указано, что я должна буду сделать самостоятельно трансфер, т.е получить багаж в Мехико и потом опять за чекинется или есть вылет 8.30 из Лас-Паса и тогда я не понятно,как должна успеть сдать машину, но зато в Мехико времени на пересадку часов 7.
Чего посоветуете, господа?
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #266

Сообщение andresea » 14 дек 2018, 14:21

Atoris1011 писал(а) 11 дек 2018, 20:49:Собираюсь в Мексику, а потом в Коста Рику в феврале -марте 2019 и при покупки билетов и аренде машины в Лас Пасе столкнулась с проблемой, которую не могу решить без совета "бывалых".
Машину забронировала в Avis, а потом увидела , что часы работы 8 до 20,при этом варианта вылета в Сан Хосе есть только два или в 14.35, но тогда в Мехико есть только 2 часа на пересадку, причем разные авиакомпании сначала Volaris, потом Interjet, и указано, что я должна буду сделать самостоятельно трансфер, т.е получить багаж в Мехико и потом опять за чекинется или есть вылет 8.30 из Лас-Паса и тогда я не понятно,как должна успеть сдать машину, но зато в Мехико времени на пересадку часов 7.
Чего посоветуете, господа?


2 часа на пересадку точно мало. И та, и та авиакомпании легко могут задержать вылет на 1;1,5;2 часа. У меня были преценденты. Я бы не рисковал.
andresea
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 06.05.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #267

Сообщение Dopelganger » 16 янв 2019, 22:39

Слава Богам, Слава Воларису что он не взвешивает багаж. При норме в 10 кг удалось пронести в салон 2 сумки суммарным весом 25 кг
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #268

Сообщение Амстердамка » 16 янв 2019, 22:59

А знаете, сколько поразбивалось самолетов из-за перевеса багажа?

Но за информацию спасибо! Зажигалки и правда отбирают?
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #269

Сообщение Dopelganger » 20 янв 2019, 22:00

Дама из А-дама писал(а) 16 янв 2019, 22:59: Зажигалки и правда отбирают?

Врут.
Со мной сидел юноша весом килограмм в 200, думаю, из-за него скорее разобьётся.
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #270

Сообщение Dopelganger » 24 янв 2019, 06:33

Воларис очень хитрожоп. Подписка v.club помесячно стоит 49 песо в месяц (то есть 588 в год), в том время как если брать годовую одним платежом то уже 1035ю Причем, при покупке помесячной немексиканские карты не проходят. Бинго!
Грязная-грязная игра
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #271

Сообщение Sinelle » 24 янв 2019, 19:54

Dopelganger, грязная игра в чем именно, что карты немексиканские не проходят (не новость, хотя некоторые могут все же пройти), или что плата целиком за год больше чем помесячно (тоже неудивительно, инжир 250 грам 30 песо, 500 грам - 78 песо, дело не в грязи, дело в логике, что в целом очень характеризует страну)?
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #272

Сообщение Dopelganger » 25 янв 2019, 04:21

Sinelle писал(а) 24 янв 2019, 19:54:Dopelganger, грязная игра в чем именно, что карты немексиканские не проходят


В том что они проходят избирательно. В monthly подписке они и у них не проходят, а в годовой отлично проходят. Из переписки с саппортом сегодняшней:
у нас проблемы с месячной подпиской, покупайте годовую. Дешевый развод.

Upd: после полдня переписки с саппортом удалось-таки оформить подписку. Уфф, это был тот еще квест разводняка и желания впарить мне годовую по дорогой цене, но я этот квест прошел
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #273

Сообщение Амстердамка » 26 фев 2019, 13:49

Отлетала 4 внутренних рейса с Воларисом. Придраться не к чему - все во время, внимательный персонал, новыехонькие самолеты. На одном перелете стюардесса заметила, что мне хватает места ногам и сама (!) предложила пересесть на место с бОльшим расстоянием между креслами! На другом полете мой сосед, мексиканец, сам, без моей просьбы, вызвал стюардессу и попросил заменить мне место, так как ноги не влазили))) В этот раз не пересадили, ибо самолет был битком, но каков жест!)))

В общем, Воларису в ферале 2019 - полный зачет. И да, они не смотрят, сколько у тебя сумок (у меня было не 2, а 3) и не взвешивают ручную кладь.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #274

Сообщение Luxembourger » 03 мар 2019, 16:42

Кто-нибудь возил штатив в ручной клади на внутренних рейсах? Есть ли какие-либо ограничения в Мексике на этот счет? Планирую лететь Интерджетом.
Luxembourger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2124
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Возраст: 44
Страны: 86
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #275

Сообщение Dopelganger » 07 мар 2019, 10:41

Дама из А-дама писал(а) 26 фев 2019, 13:49:И да, они не смотрят, сколько у тебя сумок (у меня было не 2, а 3) и не взвешивают ручную кладь.


За это и молимся на них. Я абьюзю эту их особенность безбожно
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #276

Сообщение lisa-606 » 06 май 2019, 00:34

Товарищи, я начиталась тут нелестных отзывов о Viva Aerobus уже после покупки билетов Канкун -Мехико и обратно. Очень беспокоилась по поводу задержки рейсов, т.к. в Мехико у меня было только 2 дня и планов громадье. Однако, все прошло хорошо. И не просто хорошо, а чудесно. Зря наговаривали на авиакомпанию. Самолеты новые А320 нео. Все идеально чисто, быстро, вежливо и четко по расписанию. Багажа не было, в ручную кладь не заглядывали. Не могла об этом не написать, т.к. вариант 5300 рублей туда-обратно - это хороший вариант. Воларис стоит в два раза дороже. Я летала 24-25 апреля 2019.
Аватара пользователя
lisa-606
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #277

Сообщение Dopelganger » 06 май 2019, 09:22

Зря наговаривали на авиакомпанию


Отлётано куча рейсов на внутренних авиалиниях и могу сказать только одно слово - ПОВЕЗЛО
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #278

Сообщение Valodya » 15 май 2019, 10:38

Luxembourger писал(а) 03 мар 2019, 16:42:Кто-нибудь возил штатив в ручной клади на внутренних рейсах? Есть ли какие-либо ограничения в Мексике на этот счет? Планирую лететь Интерджетом.

Честно, не помню (
летел как раз Интерджетом из Канкуна в Мехико.
В багаж сдавал чемодан, но и вполне большую сумку брал в ручную кладь, вот в этой сумке как правило и возил штатив.
Фото-сумку везде там просвечивают и иногда просят открыть показать )
Аватара пользователя
Valodya
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #279

Сообщение veroniya » 17 май 2019, 12:38

Добрый день!
Немного запуталась и теперь в голове каша, может, кто поможет ее разгрести Все вопросу сразу в одном посте напишу. Плюс в карму и "спасибо" на форуме, если поможет кто-н. Столько раз покупала билеты, а тут в ступор впала.
Нужны билеты Мехико-Канкун-Мехико на ноябрь. Мониторю больше месяца билеты, цена практически не меняется. В этой ветки есть информация, что бывают скидки, правда информация 2016 года, не устарела? Так бывают скидки?
Еще, например, тот же Интерджет выдает билеты за 14,5 т., а на авиабилеты я нашла у последника трип.ру за 10800. Насколько реально купить у трип.ру. Международные перелеты - я знаю, без проблем. А внутренние перелеты у посредника - реально? Без обмана? Билет будет действительный? Или не рисковать и купить у авиакомпании?
Так же пишут, что если не выбрать сразу места (тот же интерджет), то потом онлайн зарегистрироваться нельзя будет и выбрать места тоже. Но в самом аэропорту -то меня зарегистрируют и на рейс посадят? Мне вот все равно какое место выделят, лишь бы на рейс посадили без проблем.
А еще я правильно поняла, что у viva, interjet, volaris в базовый тариф сдаваемый багаж не включен и его надо дополнительно оплачивать? В ветки пишут, что багаж до 25 кг включен, но я на сайтах смотрю (может, что -то недопоняла), но выходит, что только ручная кладь. Если с багажем, то это другой тариф и он дороже.
И еще по терминалам в Мехико вопрос. Планирую перелет Канкун-Мехико так, чтобы в Мехико не ждать долго следующего перелета. Улетаем из Мехико Turkish Airlines. Я посмотрела, вроде один и тот же терминал, т.е. 4-5 часов достаточно, чтобы забрать багаж с первого рейса, спокойно пройти паспортный контроль и улететь. Но легкие сомнения остались: точно один и тот же терминал? И стоит ли так рисковать и покупать билеты впритык. Как часто бывают задержки? Очень не хочется в Мехико в город выходить. пытаясь скоротать время, лучше в Канкуне его провести на пляже . Самое интересное, что когда будем лететь из Мехико, то полетим снова в Канкун и совершим техническую посадку. Интересно, если рейс в Мехико задержат, то в Канкуне на рейс в Стамбул реально сесть?
как -то так.
ВСЕМ СПАСИБО!!!!
Настоящая жизнь начинается за пределами зоны комфорта
veroniya
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15.10.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #280

Сообщение lisa-606 » 17 май 2019, 13:34

Добрый! О багаже: у Вивы точно платный, ручная кладь 10 кг включена. Об остальных компаниях слышала то же самое, но сама не летала.
О терминалах в Мехико: скорее всего один и тот же. Но даже если разные, добраться в другой не составит труда, между ними ходит поезд. Времени хватит.
Аватара пользователя
lisa-606
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль