Покупка билетов на автобусы ADO

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #201

Сообщение Dopelganger » 22 фев 2019, 12:52

xuhiw писал(а) 19 фев 2019, 19:44:Проходят ли сейчас платежи на ADO по картам? Не через приложение.

Нет, не проходят. Только через билетные агрегаторы (Clickbus, Reservamos). На автовокзале катят любые карты.
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #202

Сообщение Амстердамка » 27 фев 2019, 03:32

Ребяты, Мастеркард на сайте АДО проходят, но проблема в том, что они высылают билеты с неправильными датами - на день позже или раньше. Обэтом писала я и еще одна форумчанка из Европы. У меня, чтобы разобраться с датами и добиться от АДО правильных билетов, ушло 2 вечера времени. Так что, бронируйте в приложении и не мучайтесь - бронь работает четко, все находится и на месте оплатить можно легко, картами или наличкой. Единственное, - спрашивайте актуальную стоимость билетов, потому что у АДО бывают скидки и покупка билетов в кассе может обойтись вам в 2 раза дешевле, чем по брони.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #203

Сообщение Dopelganger » 07 мар 2019, 10:55

Дама из А-дама писал(а) 27 фев 2019, 03:32:Единственное, - спрашивайте актуальную стоимость билетов, потому что у АДО бывают скидки и покупка билетов в кассе может обойтись вам в 2 раза дешевле, чем по брони


Скажем так, ADO вообще радуют ценами на билеты, в хорошем смысле радуют. Поездка из Канкуна в Чиапас (2400км) обошлась в 1100 песо. У тихоокеанских орлов из Эстрейи поездка Акапулько-Масатлан (гребаных 1400км) выдает 2000 песо. Сто, твою мать, гребаных баксов! Дороже самолета
Так что дорожите ADO-шкой, жалко что они не работает на севере страны.
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #204

Сообщение nomeolvides123 » 22 мар 2019, 00:20

Подскажите, пожалуйста! Не могу понять - места откидные у этих автобусов? Я раньше по ЛА Америуке ездила на местах 180 градусов, у нас будет переезд в Оасаку из МЕхико на ночном автобусе, но я не вижу откидных сидений... Их не бывает?
nomeolvides123
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #205

Сообщение Амстердамка » 22 мар 2019, 00:37

Местна откидные, но не на 180 градусов. Может, на 90.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #206

Сообщение MrBrightside » 20 апр 2019, 14:00

Уважаемые участники форума, добрый день!

Пытаюсь уже неделю забронировать билеты на автобус из Huatulco в Salina Cruz - ничего не получается ни в приложении, ни на сайте. Все отваливается на моменте подтверждения карты (пробовала юникредит и тинькофф) - на сайте пишет, что такой способ оплаты не доступен, в мобильном приложении, что даты на карте неверные (хотя там проблема с бегунком выбора месяца - выбираешь 05 он ставит в форму 04).
Я не знаю, как с этим бороться и очень переживаю, боюсь, что билеты закончатся.
Пожалуйста, помогите советом, что можно сделать в данном случае?

Спасибо

Лена
MrBrightside
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #207

Сообщение pobre niño » 20 апр 2019, 14:16

MrBrightside писал(а) 20 апр 2019, 14:00:Уважаемые участники форума, добрый день!

Пытаюсь уже неделю забронировать билеты на автобус из Huatulco в Salina Cruz - ничего не получается ни в приложении, ни на сайте. Все отваливается на моменте подтверждения карты (пробовала юникредит и тинькофф) - на сайте пишет, что такой способ оплаты не доступен, в мобильном приложении, что даты на карте неверные (хотя там проблема с бегунком выбора месяца - выбираешь 05 он ставит в форму 04).
Я не знаю, как с этим бороться и очень переживаю, боюсь, что билеты закончатся.
Пожалуйста, помогите советом, что можно сделать в данном случае?

Спасибо

Лена


Лена, если Вы об ADO, то там, на сколько я помню, карта не треьуется, наши карты там не работали. В мобильном приложении выбираешь маршрут, дату, место и лалее в конце выбираешь вариант оплаты на месте в кассе. Ваша бронь сохраняется и в приложении (в офлайн!) и в системе у кассиров на автовокзалах также будет видна. Далее идёте в кассу на месте не позднее чем за час до рейса и выкупаете. Номер брони им показываете.
Plata o plomo, usted decide...
pobre niño
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #208

Сообщение pobre niño » 20 апр 2019, 14:21

Dopelganger писал(а) 07 мар 2019, 10:55:
Дама из А-дама писал(а) 27 фев 2019, 03:32:Единственное, - спрашивайте актуальную стоимость билетов, потому что у АДО бывают скидки и покупка билетов в кассе может обойтись вам в 2 раза дешевле, чем по брони


Скажем так, ADO вообще радуют ценами на билеты, в хорошем смысле радуют. Поездка из Канкуна в Чиапас (2400км) обошлась в 1100 песо. У тихоокеанских орлов из Эстрейи поездка Акапулько-Масатлан (гребаных 1400км) выдает 2000 песо. Сто, твою мать, гребаных баксов! Дороже самолета
Так что дорожите ADO-шкой, жалко что они не работает на севере страны.



Да уж, жесть.


А как в Синалоа в целом, безопасно более менее? В Кулиакане были или только в Масатлане? Думаю в будущем посетить, но пока не решаюсь)).
Plata o plomo, usted decide...
pobre niño
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #209

Сообщение MrBrightside » 20 апр 2019, 14:29

pobre niño писал(а) 20 апр 2019, 14:16:
MrBrightside писал(а) 20 апр 2019, 14:00:Уважаемые участники форума, добрый день!

Пытаюсь уже неделю забронировать билеты на автобус из Huatulco в Salina Cruz - ничего не получается ни в приложении, ни на сайте. Все отваливается на моменте подтверждения карты (пробовала юникредит и тинькофф) - на сайте пишет, что такой способ оплаты не доступен, в мобильном приложении, что даты на карте неверные (хотя там проблема с бегунком выбора месяца - выбираешь 05 он ставит в форму 04).
Я не знаю, как с этим бороться и очень переживаю, боюсь, что билеты закончатся.
Пожалуйста, помогите советом, что можно сделать в данном случае?

Спасибо

Лена


Лена, если Вы об ADO, то там, на сколько я помню, карта не треьуется, наши карты там не работали. В мобильном приложении выбираешь маршрут, дату, место и лалее в конце выбираешь вариант оплаты на месте в кассе. Ваша бронь сохраняется и в приложении (в офлайн!) и в системе у кассиров на автовокзалах также будет видна. Далее идёте в кассу на месте не позднее чем за час до рейса и выкупаете. Номер брони им показываете.


В приложении есть 3 опции:
Pago con tarjeta,
pago con transfer
pago con afiliado
MrBrightside
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #210

Сообщение pobre niño » 20 апр 2019, 15:06

MrBrightside писал(а) 20 апр 2019, 14:29:
В приложении есть 3 опции:
Pago con tarjeta,
pago con transfer
pago con afiliado


Лена,
Действительно, только такие опции, только что проаерил. Я бронировал в сентябре, прилодение изменилось с тех пор. У меня было Pago en taquilla. К сожалению, я не могу помочь, извиняюсь.

Вам обязательно кто-то скоро ответит из недавно пользовавшихся ADO. Попробуйте, при неудачной оплате картой не появляется никаких вариантов со словом taquilla (касса)? Если да, то воспользуйтесь им.

Накрайняк, если не подскажут, а времени нет, полистайте тему форума назад, там будут ссылки не сайты бронировния, которые перепродают билеты. Я две поездки с ADO на них покупал, там оплата картой проходила (но были и свои нюансы, я смог толтко две поездки купить, потом их банкблокировалмои платежи, опасаясь мошенничества).
В этих конторах процентов на 10 дороже, но карта работает.
Plata o plomo, usted decide...
pobre niño
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #211

Сообщение nomeolvides123 » 20 апр 2019, 16:39

Заморочились тоже с покупкой онлайн, выбесило, покупали в результате на кассе на месте.
И цены совсем не радуют. В Чили ночной автобус стоил 35$ , и кресла там превращались в кровать. Адо же берет 50$ за обычные сиденья (кстати, холодно! Берите в салон теплые вещи). Разочаровали автобусы в Мексике.
Что не скажешь о Перу, Боливии и Чили.
nomeolvides123
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #212

Сообщение Dopelganger » 28 апр 2019, 09:42

pobre niño писал(а) 20 апр 2019, 14:21:А как в Синалоа в целом, безопасно более менее? В Кулиакане были или только в Масатлане? Думаю в будущем посетить, но пока не решаюсь))


Кулиакан более-менее, norteño-атмосфера присутствует, но в целом ничего примечательного замечено не было. Вообще прикольно, когда местные называют Кулиакан северами. Для меня чистый Север это Сонора, Хуарес, Тихуана, Монтеррей. Хотя относительно чего смотреть, конечно, относительно Канкуна и Кулиакан глубокая Колыма))
Масатлан же хорош, чертовски хорош и, на мой взгляд, недооценен как пляжный курорт, хотя тут есть чего посмотреть и без пляжей. Еще приеду и не раз.
Что до безопасности, то тут как везде - хлебалом не щелкай. По улицам ездят вооруженные федералес с пулемётами, так что я спокоен Прожил там около месяца и ни разу не было инцидентов, даже в 2 часа ночи на безлюдных улицах.
Обманчиво-знойная безмятежность Канкуна намного опаснее. Намного. Беседы с местными только подтвердили это мнение: гоп-стоп с 4-мя вооруженными мучачонами, которые залазят к тебе в дом это рядовое явление в Канкуне.

nomeolvides123 писал(а) 20 апр 2019, 16:39:Адо же берет 50$ за обычные

Это вы лиха не видели. В смысле, не катались другими автоперевозчиками Мексики.

MrBrightside писал(а) 20 апр 2019, 14:29:В приложении есть 3 опции:
Pago con tarjeta,
pago con transfer
pago con afiliado


Да, действительно, ща установил прилагу - что-то выпилили они такийю. Ну она и раньше у них хреново работала, к слову.
Тогда единственный путь покупки - или в кассе, или через агрегаторов. Попробуйте Busolinea, у них нет накруток, в отличии от других.
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #213

Сообщение Rnixon » 21 авг 2019, 07:15

Здравствуйте! Скоро поеду на экскурсию в Рио Лагартос из Канкуна. На обратной дороге хочу заехать на пару дней в Мериду, гостиницу уже забронировал. Водитель экскурсинного автобуса может меня высадить в Калотмуле или оставить в Рио Лагартос. Вопрос: как проще всего добраться до Мериды? Гид сказал, что проще всего выйти в Калотмуле, оттуда на маршрутке до Вальядолида, а уже оттуда до мериды на автобусе ADO. Автобусы ADO из Вальядолида до Мериды есть на сайте ADO, а вот маршрутки калотмуль-вальядолид я не нашёл. Где сесть на такую маршрутку, как часто ходят и нет ли другого способа лучше добраться до Мериды? Спасибо.
Rnixon
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #214

Сообщение san » 20 ноя 2019, 10:29

Кто-нибудь покупал в последнее время билеты у clickbus? Ввожу данные карты, жму «Купить», после этого вижу чистый белый экран. Билеты не приходят, средства вроде тоже не списываются. Место на какое-то время резервируется, потом освобождается. Чат молчит, почты для связи нет.
san
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #215

Сообщение Dopelganger » 03 дек 2019, 20:45

Кто-нибудь покупал в последнее время билеты у clickbus? Ввожу данные карты, жму «Купить», после этого вижу чистый белый экран. Билеты не приходят, средства вроде тоже не списываются. Место на какое-то время резервируется, потом освобождается. Чат молчит, почты для связи нет.


Busolinea попробуйте. У него хозяин какой-то местный стартапер, если что-то пойдет не так, то ему западло будет что ошибки сыпятся Должны быстро отреагировать. И карт они декларировали поддержку всех иностранных.
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #216

Сообщение Tata_K » 08 дек 2019, 19:37

Купила сегодня билеты ! Немного "танцев с бубном" и билеты есть !

Испробовала разные методы покупки.
В мобильном приложении ADO и на сайте ADO нет опции оплаты в кассе (pago en taquilla).
Карта виза сберовская не прошла (пробовала на сайте и в мобильном).
Открыла счет PayPal, привязала сберовскую визу. Адрес электронной почты везде указывала на gmail.com.
Через мобильное приложение ADO платеж через PayPal не прошел. Но через сайт ADO все прошло (выбирала оплату через PayPal). Ссылка на билеты пришла на почту, скачала pdf, положу в телефон и распечатаю. Билеты со штрихкодом. Ошибок в билетах не обнаружено (об ошибках в датах писали на форуме в начале года).

Заметила, что в мобильном приложении была скидка 90 песо (около 5 $) на рейс один из моих рейсов. На сайте скидка видна, но не доступна для выбора. Похоже, что скидка действует только при оплате через мобильное приложение, вот только через мобильное приложение платежи не прошли (и со скидкой и без скидки).

В ночном автобусе ADO Оахака-Сан-Кристобаль через 1,5 мес. половина мест уже была занята. Возможно потому, что он один. Два других ночных от ОСС, не смотрела их.
Аватара пользователя
Tata_K
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 10.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #217

Сообщение cons » 09 дек 2019, 15:55

Также купил билеты на сайте АДО, оплата Пейпал, пришла ссылка на почту. В самих билетах ошибки нет.
cons
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #218

Сообщение Foxie » 04 фев 2020, 00:11

Если кому-то пригодится эта информация:
Совершенно спокойно и без каких-либо проблем и плясок с бубном, в полтора клика купила билеты на автобус ADO на их сайте, оплата Paypal.
Цена с 57% скидкой (424 песо вместо 988) за билет, вот спасибо что не за полную цену в кассе на месте


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #219

Сообщение Gana » 28 фев 2020, 14:43

В кассах те же скидки, что и на сайте.
Аватара пользователя
Gana
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.01.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #220

Сообщение yayana01 » 11 мар 2021, 12:57

Уважаемые форумчане, планируем поехать на автобусе из Мехико в Таско, а затем из Таско в Пуэблу. Подскажите, какие автобусные компании возят по этим маршрутам. Не могу найти переезд из Таско от слова совсем. Переезд Мехико-Таско - нашла только компанию CostaLine.
yayana01
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.02.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль