Из Мехико в Акапулько

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из Мехико в Акапулько

Сообщение: #41

Сообщение Zenchuk » 29 янв 2018, 23:51

Друзья, на арендованной машине из Мехико в Акапулько легко добраться можно? Без сложностей и происшествий? (говорят в Канкун так лучше не ехать)
Или лучше отказать от идеи аренды авто и поехать на транспорте? Автобус? Поезд?
Zenchuk
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Из Мехико в Акапулько

Сообщение: #42

Сообщение karuselshik » 02 фев 2018, 14:36

Легко и непринужденно. Езжайте по платной автостраде (cuota), до Акапулько года 4 назад было, если не ошибаюсь, в в районе 300 песо. Прямая отличная дорога, максимально комфортная езда. Я ездил регулярно, доезжал часа за 4. Никаких сложностей и происшествий.
Поезда?.. Какие поезда? ))))) Можно автобусом, автобусы идут с нескольких терминалей (я ездил с Таскеньи) через каждые полчаса, в пути 5 часов. Но на машине, конечно, удобнее.
В Канкун тоже ездил регулярно. Тоже никаких проблем, только подольше. Затемно выезжаешь, затемно приезжаешь. Мехико-Пуэбло-Орисаба-Минатитлан-Вийяэрмоса-Сьюдад дель Кармен-Мерида-Канкун.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Из Мехико в Акапулько

Сообщение: #43

Сообщение Zenchuk » 02 фев 2018, 15:16

karuselshik писал(а) 02 фев 2018, 14:36:Легко и непринужденно. Езжайте по платной автостраде (cuota), до Акапулько года 4 назад было, если не ошибаюсь, в в районе 300 песо. Прямая отличная дорога, максимально комфортная езда. Я ездил регулярно, доезжал часа за 4. Никаких сложностей и происшествий.
Поезда?.. Какие поезда? ))))) Можно автобусом, автобусы идут с нескольких терминалей (я ездил с Таскеньи) через каждые полчаса, в пути 5 часов. Но на машине, конечно, удобнее.
В Канкун тоже ездил регулярно. Тоже никаких проблем, только подольше. Затемно выезжаешь, затемно приезжаешь. Мехико-Пуэбло-Орисаба-Минатитлан-Вийяэрмоса-Сьюдад дель Кармен-Мерида-Канкун.


Я думал что поезда есть) но походу их там нет))
Поезд самый удобный как по мне, лег, ноги вытянул и лежи книжку читай...
Zenchuk
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Из Мехико в Акапулько

Сообщение: #44

Сообщение karuselshik » 02 фев 2018, 15:22

Zenchuk писал(а) 02 фев 2018, 15:16:Поезд самый удобный как по мне, лег, ноги вытянул и лежи книжку читай...

Полно таких автобусов, в которых кресло раскладывается в лежачее положение, практически в кроватку, есть мониторы в спинках и туалеты.
С другой стороны, дорога в Акапулько достаточно живописна, а книжку можно и на пляже почитать. )
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Из Мехико в Акапулько

Сообщение: #45

Сообщение Sinelle » 03 фев 2018, 03:15

4 часа это при очень хорошем раскладе. Скорее 5 часов, если поездка не выпадет на выходной/праздник, а то и более если встретятся какие-нибудь медленные водители или просто перед вами будет перегруженный грузовик.
Дорога хорошая, но ее постоянно ремонтируют. Законачат в одном месте - начнут в другом. Собственно потому и столько часов, т.к. в нескольких местах дорога сужается до одной полосы.
Речь, конечно, о платной дороге.
До Канкуна тоже можно ехать, просто надо быть внимательным и аккуратным, понтовую машину не брать, но машина должна хорошо работать, чтобы в случае чего, вас не подвела. Это касается и дороги в Акапулько, просто она короче.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Из Мехико в Акапулько

Сообщение: #46

Сообщение karuselshik » 03 фев 2018, 12:30

Sinelle писал(а) 03 фев 2018, 03:15:а то и более если встретятся какие-нибудь медленные водители или просто перед вами будет перегруженный грузовик.
На платной трассе тащиться за грузовиком? Никогда такого не было. Да, ремонтируют, но сужения не бывают длиннее километра-двух.
5 часов обычно набегает из-за остановок на касетах - пока все пассажиры в туалет сходят, пока ноги разомнут, пока печеньку купят, кофе попьют... Вот тут незаметно и набегает час. А когда я ездил без остановок - и с ремонтами, и с фурами - 4, 4-15 до зоны Диаманте. Единственное место, где есть шанс уткнуться в зад другой машине и проползти немного - выезд из Куэрнаваки в сторону Акапулько.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Из Мехико в Акапулько

Сообщение: #47

Сообщение dantesss » 06 май 2018, 14:54

Автобус в Акапулько в одну сторону стоит 500-700 песо? То есть около 5 тысяч рублей за туда обратно?
dantesss
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль