арендованая машина - встреча с дорожной полицией в Мексике

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

арендованая машина - встреча с дорожной полицией в Мексике

Сообщение: #1

Сообщение natalita » 23 фев 2011, 00:05

Вопрос такой - если на арендованной машине за рулем едет человек с действительными водительскими правами, но не зарегистрированный при аренде автомобиля как второй водитель и машину останавливает дорожная полиция Мексики- не будет ли штрафов за это с зарегистрированного водителя, который едет рядом? Не сообщат ли полицейские в страховую компанию о таком нарушении:) Может не регистрировать второго человека в целях экономии средств? При ДТП понятно надо говорить, что за рулем ехал зарегистрированный:)
natalita
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
расписание автобусов Мехико

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в мекс

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 23 фев 2011, 00:11

Полиция останавливала часто на блок постах, документами на аренду авто никогда не интересовались.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в мекс

Сообщение: #3

Сообщение natalita » 23 фев 2011, 00:31

Спасибо! То есть второго человека можно и не регистрировать! А украинские внутренние водительские права подходят для Мексики - там фамилия и имя есть на английском и указано что это водительские права!?
natalita
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в мекс

Сообщение: #4

Сообщение Drifter » 05 июл 2011, 06:52

Есть два типа дорожных патрулей-полицейские и военные.Первый спрашивают обычно все и иногда пытаются вымогать взятку,вторые просто проверяют на предмет провоза наркотиков и документы не спрашивают.По крайней мере за 3 недели поездки по Мексике все было так для нас.
Аватара пользователя
Drifter
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в мекс

Сообщение: #5

Сообщение Самуил » 05 июл 2011, 21:38

За время поездки на трех разных машинах (периодически их меняли) у нас было:
- копия договора аренды, оригинала не было, потерял и попросил их сделать копию при смене машины
- копия свидетельства о регистрации.
В принципе всем было по барабану. Один раз привязались, предложил им самим позвонить в Аламо и узнать, почему мне дали копию. Звонить не захотели и отпустили.
Полицейские любят вымогать взятку за нарушения правил - поворот под знак (о запрещении поворота знаки висят после перекрестка), поворот не под стрелку светофора.
Самуил
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 26.02.2008
Город: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в мекс

Сообщение: #6

Сообщение Shopen » 28 дек 2011, 15:07

Самуил писал(а) 05 июл 2011, 21:38:
Полицейские любят вымогать взятку за нарушения правил - поворот под знак (о запрещении поворота знаки висят после перекрестка), поворот не под стрелку светофора.

У меня были те же нарушения. Конючили, конючили...... потом я сказал, что пошли в участок к начальству разбираться - отдали доки и пожелали счастливого пути

Один раз привязались, предложил им самим позвонить в Аламо и узнать, почему мне дали копию. Звонить не захотели и отпустили.

Гаишники - интернациональная каста, везде одинаковые, полные лентяи
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в мексике

Сообщение: #7

Сообщение Llillitt » 09 апр 2012, 10:08

А дорожная полиция на английском языке разговаривает? Или только на испанском?

И кто-нибудь сталкивался с бумажным оформлением каких-либо правонарушений? Как себя вести в таком случае, подписывать-не подписывать? Куда-нибудь можно позвонить для консультации, например?
Llillitt
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в мексике

Сообщение: #8

Сообщение Самуил » 09 апр 2012, 10:50

Llillitt писал(а) 09 апр 2012, 10:08:А дорожная полиция на английском языке разговаривает? Или только на испанском?

В Канкуне - отлично говорят.
В других местах - вспоминают школьную программу. Но учитывая, что отличники в постовые не идут, то уровень - никакой.
Самуил
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 26.02.2008
Город: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в мексике

Сообщение: #9

Сообщение Figuresr » 04 май 2012, 08:21

мексиканские полицейские очень коррупированные!
на самом деле даже при наличии наркотиков можно отмазатся за динеро;)
хотя тут зависит от кол-ва как драгсов так и динеро
Figuresr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в мексике

Сообщение: #10

Сообщение ANTIKAIF » 12 дек 2012, 02:15

Кто нибудь в курсе полицейские с обученными собаками там попадаются??
ANTIKAIF
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в мексике

Сообщение: #11

Сообщение Shopen » 12 дек 2012, 09:21

ANTIKAIF писал(а) 12 дек 2012, 02:15:Кто нибудь в курсе полицейские с обученными собаками там попадаются??

Что в наркокурьеры собираетесь записаться?
С собаками они не ходят даже на автовокзалах и в аэропортах. Нас (точнее машину) один раз шмонали на блокпосту на границе между штатами Мехико и Оахака. Но все было спокойно без грубостей. Спросили куда едем и все.
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в мексике

Сообщение: #12

Сообщение karuselshik » 12 дек 2012, 19:36

Блин... Какие страсти вы все рассказываете!.... Семь лет живу в Мексике, мексиканская дорожная полиция - это просто праздник какой-то!! )))
Взятку давал два раза, не вымогали - сам дал, один раз 100, другой раз 200 песо. Менты были счастливы и заносили меня в машину на руках, а потом еще догоняли, чтобы отдать документы (забыл забрать).
Вывод: если человек заранее трясется и у него на лбу написано "готов к даче взятки" - почему не попросить? )))

Кстати, выпить перед рулем тоже не грех, если в меру. Я всегда так делаю. Несколько раз попадал в "посты трезвости", когда дорогу сужают конусами до одной полосы, и смотрят на состояние медленно проезжающих водителей, задавая вопрос "употребляли ли вы алкоголь". Я всегда отвечаю "Да, употреблял, две банки пива (или два бокала вина) полчаса назад". После этого всегда желали счастливого пути.

Не знаю, как насчет украинских прав, с российскими (обычными, не интернациональными) я здесь катался два года, пока не купил мексиканские. Вопросов не было.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в мексике

Сообщение: #13

Сообщение karuselshik » 12 дек 2012, 19:47

И еще... На машине может ездить кто угодно, если у него есть на руках лицензия (права), тархета де сиркулясьон (аналог техталона на машину, зелененькая такая карточка) и ключи.
Ну, в случае рентованной машины, наверное, копия договора, не знаю, не рентовал. Но это вряд ли. Это бумажка, про отношения рент-компании и арендатора, и полиции она не касается. Полиции касается лицензия и тархета де сиркулясьон.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в мексике

Сообщение: #14

Сообщение karuselshik » 12 дек 2012, 19:50

И еще... Да, на границах штатов есть военные блокпосты. Их задача - вычислять нелегальных мигрантов из Гватемалы, ну и типа бороться с наркокурьерами. Еще иногда проверяют, не везете ли вы незаконно много фруктов или офощей из штата в штат. Это фитосанитарный контроль.
Ни тех, ни других опасаться не стоит.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в Мексике

Сообщение: #15

Сообщение lige » 23 дек 2012, 21:50

документы на арендованную машину у меня спрашивали не часто. в обязательном порядке - на таможне на границе. военные никогда не просили, полиция - редко. один раз в белизе, где устроили мне полный шмон, веживый, впрочем. видимо приняли меня за курьера )) и в гвате, когда обогнал пробку и патруль в зоне 70 км/ч. чаще спрашивали лицензию но тоже, лишь когда хотели развести на бабки. чаще всего отпуски, понимая, что не гринго... самое неприятное было в том же белизе, когда началаи песню про что это такое и оно не работает... но уверенная улыбка и спокойный тон, с указанием на французский, что в данном случае глагола управлять близко к испанскому, сделали свое дело. документы на машину были копией, но заверенной печатью прокатчика
вообще я бы рекомендовал все ценное уьирать в закрытый багажник, оставлять на заднем сидении шмотки, еду, книги. очень редко смотрят в багажник, часто ограничиваются осмотром салона. пару раз начинали рыться в вещах но кофр с фотком и документами стоял на переднем сидении, а дверь заблокирована изнутри. так что порыться удалось лишь в бардаке. рекомендация основана на том, что пока беседуешь с одним, второй может ценное спереть из машины, его не видно в салоне. уже было так в гвате - украли мелочовку из сувениров, но неприятно.
еще - спокойный тон, улыбка и уверенность. знание языка - по обстоятельствам. порой полезно дать понять, что не только испанский не знаешь, но и английский ты не знаешь тоже. тупить лучше радостно и вежливо ) иногда полезно знать испанский. и всех вопросв откуда? куда? зачем? и за жизнь пару военные вообще не останавливают когда видят что иностранец в рент каре. один раз в мексике мне помахали - спросили что так бысто еду. я сказал откуда такое мнение, еду медленно. но ты же меня не заметил. так я на тебя и не смотрел - смотрел вот на тех солдат. ну ладно, езжайте дальше.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в Мексике

Сообщение: #16

Сообщение Cава » 22 фев 2013, 19:15

Shopen писал(а) 12 дек 2012, 09:21:С собаками они не ходят даже на автовокзалах и в аэропортах.

Не знаю чем отличается рейс Канкун - Гавана от других, но перед посадкой стояли люди в форме с парой собак которые обнюхивали паксов плюс дотошная проверка ручной клади . При том что на соседнем гейте шла обычная посадка на рейс в Панаму.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в Мексике

Сообщение: #17

Сообщение morepole » 11 апр 2013, 15:30

У нас была тактика путешествия такая - we speak english only - ничего не понимаем, едут две блондинки)))
за 4 500 км по мексике нас ни разу никто не просил ни багажник проверить, ни документы. Видимо, две девушки - что с нас взять, когда проще пропустить мимо с Богом, чем объяснять почему нет))))
"приключения случаются только если ты идешь туда, куда не следует." ©
morepole
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в Мексике

Сообщение: #18

Сообщение oil monkey » 18 май 2013, 05:04

lige писал(а) 23 дек 2012, 21:50:спокойный тон, улыбка и уверенность. знание языка - по обстоятельствам. порой полезно дать понять, что не только испанский не знаешь, но и английский ты не знаешь тоже. тупить лучше радостно и вежливо

Согласен!!! Тупанул тут давеча в Плае д. К., "торгонул ипалом" и выехал на перекресток на красный прямо перед копом! Как на зло налички в кармане не оказалось, а ближайший банкомат показал кукишь!!! В итоге минут через 20ть я им надоел (глупый, недогадливый русский ) и был отпущен восвояси!!!
Накатали по Юкатану в общей сложенности 2200км. За все время доки не спросили не разу, перед Меридой заглянули в багажник, на выезде из Прогресо продули на алкашку,за час до... было випито два больших бокала пива, вопросов не возникло!!! Ну и никаких придорожных "засад" замечено не было!!! (кроме блок-постов!)
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в мексике

Сообщение: #19

Сообщение and-podolskij » 28 май 2013, 20:29

karuselshik писал(а) 12 дек 2012, 19:36:Блин... Какие страсти вы все рассказываете!.... Семь лет живу в Мексике, мексиканская дорожная полиция - это просто праздник какой-то!! ))) я здесь катался два года, пока не купил мексиканские. Вопросов не было.

Нашли чем хвалиться!
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в мексике

Сообщение: #20

Сообщение karuselshik » 29 май 2013, 04:38

and-podolskij писал(а) 28 май 2013, 20:29:
karuselshik писал(а) 12 дек 2012, 19:36:Блин... Какие страсти вы все рассказываете!.... Семь лет живу в Мексике, мексиканская дорожная полиция - это просто праздник какой-то!! ))) я здесь катался два года, пока не купил мексиканские. Вопросов не было.

Нашли чем хвалиться!
Да что ж такое-то!!.... Не хвалюсь я! А просто констатирую!
Констатирую, что законно ездил по российским правам два года.
Констатирую, что здесь права не завоевываются великой борьбой с государством, а просто приобретаются.

Чем здесь хвалиться-то?
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль