Пересечение границы: Мексика-Белиз-Гватемала

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пересечение границы: Мексика-Белиз-Гватемала

Сообщение: #21

Сообщение Renia » 23 окт 2012, 11:44

_Gia писал(а) 23 окт 2012, 11:03:Информация принята, спасибо.
А где останавливались в Канкуне?


Avalon Grand Cancun, адрес: Avenida Kukulcan KM 11.5, Канкун

В этом отеле останавливались 2 раза, по несколько дней. Нам в принципе все понравилось в отношении данного отеля. Если будете в нем останавливаться, просите номер в блоке где есть лифт. В первый раз когда мы остановились, нам сделали бесплатный апгрейд номера, чему мы были очень рады, так как стандартный номер очень маленький и кровать на 1,5 человека средней комплекции. Во второй раз нам повезло не так(( и дали номер на 6 этаже в блоке без лифта с маленькой кроватью, но после просьбы поменять, сделали это на следующее утро без проблем.
Номера чистые, до пляжа рукой подать, а недалеко от отеля есть открытый бар с безумно вкусной маргаритой по 40 песо Ну и помимо этого бара есть Bubba Gump и Outback с вкуснейшими стейками
Аватара пользователя
Renia
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пересечение границы: Мексика-Белиз-Гватемала

Сообщение: #22

Сообщение Renia » 23 окт 2012, 12:14

_Gia писал(а) 22 окт 2012, 13:18:А с Мексиканской визой все точно также делается?


По этому вопросу я писала консулам в Мериде и Четумале.

Ответ из Мериды:

Russian Nationals can obtain their Visas for Belize at the Consulate in Merida. The Visa can be issued the same Day. You must fill out the Application form here at the Consulate, one photograph and have a valid passport. The fee is 50.0 us dollars single entry and 100.0 multiple entry. The Consulate is opened from 08:30 to 17:00 Monday to Friday. Saturday 08:30 to 13:00.

Ответ из Четумаля:

It is 15 minutes from Chetumal by car. Their working hours are from 9am to 4pm from Monday to Friday. Single Visa is 60 USD and Multiple Visa is 120 USD.

Мы получали прямо на границе в имигрейшн офисе за 50 долл с человека, мульти они не делали, поэтому была дана только однократная. Проверяли наличие американской визы. Соответственно когда возвращались назад Из Гватемалы через Белиз в Мексику нам снова пришлось получать однократную визу на въезд, чтобы просто пересечь границу...
Аватара пользователя
Renia
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пересечение границы: Мексика-Белиз-Гватемала

Сообщение: #23

Сообщение _Gia » 23 окт 2012, 13:34

Renia писал(а) 23 окт 2012, 12:14: Проверяли наличие американской визы. Соответственно когда возвращались назад Из Гватемалы через Белиз в Мексику нам снова пришлось получать однократную визу на въезд, чтобы просто пересечь границу...

Мы полетим с Мексиканскими визами, но порядок получения Белизской визы такой же??
А почему вы не въехали из Гватемалы в Мексику а стали возвращаться?
Аватара пользователя
_Gia
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы: Мексика-Белиз-Гватемала

Сообщение: #24

Сообщение Renia » 23 окт 2012, 15:39

_Gia писал(а) 23 окт 2012, 13:34:
Renia писал(а) 23 окт 2012, 12:14: Проверяли наличие американской визы. Соответственно когда возвращались назад Из Гватемалы через Белиз в Мексику нам снова пришлось получать однократную визу на въезд, чтобы просто пересечь границу...

Мы полетим с Мексиканскими визами, но порядок получения Белизской визы такой же??
А почему вы не въехали из Гватемалы в Мексику а стали возвращаться?


Я читала тут где-то на форуме, что народ получал визу прямо на границе и ни слова про наличие американской визы при этом. Так что вам лучше уточнить этот вопрос у них (в консульстве) напрямую. Не могу подсказать, может это только у нас проверяли визу США.

А у вас мульти виза или электронное разрешение, которое выдается только на однократный въезд, насколько мне известно?

Мы не въехали из Гватемалы в Мексику, потому что ехали из Тикаля в сторону Канкуна и это был бы огромный крюк. И если вы посмотрите по карте гугл, то самый оптимальный въезд в этом случае это через Белиз. А если не через Белиз, то это плюс 1000 км. Нам это не было нужно. Но если вы любите кататься, то другое дело :-)
Аватара пользователя
Renia
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пересечение границы: Мексика-Белиз-Гватемала

Сообщение: #25

Сообщение lige » 23 дек 2012, 22:27

подтверждаю, что кроме америка рент кара больше никто не дал согласие на выезд. делали 2 дня. делать нужно, потому что иначе в гватемалу не въедете. заодно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте заранее 3 копии прав, паспорта с лицом и страницей штампов белиза, доверенности, контракта на аренду машины и документов на машину. если вы въезжаете в гвату ночью или в выходной, то вы прилипаете там либо до утра, либо попадаете на такси по городу, ибо на границе вы не сделаете копий.
визу белиза прямо на границе можно получить только если есть виза штатов. по крайней мере так сказал старший офицер имиграции, с которым я имел беседу. фотография не понадобилась, но анкету заполнял...
возвращался через гвату, но тот же офицер подтвердил, что тря возврата и транзита нужно снова брать визу. однако, если вы планируете точно вернуться, то так и пишите в заявлении - мульти виза, заплатите в два раза больше и получите свою визу на двукратный въезд. и кстати, виза стоила 50 баксов, а не 60. мультик - соответственно 100.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы: Мексика-Белиз-Гватемала

Сообщение: #26

Сообщение arq1 » 15 янв 2013, 22:25

Взяли в аэропорту Канкуна у частника авто Додж годовалый за 30 дол на 20 дней, сразу сказали что хотим посетить страны центральной Америки. Он в контракте с нами вписал страны которые можем посещать все до Панамы. Белиз, Гватемала, Гондурас, Сальвадор, Никарагуа, Коста рика, Панама. Никаких доверенностей и других документов у нас не было.
Визу в Белиз делали на границы Мексики и Белиз 50 дол стоит. В Белиз пустили без проблем. С Белиз выезжали В Гватемалу и тут на таможне что то начали требовать, мы по испански не очень. По концовке оказалось как я понял нужен техпаспорт или его копия. После долгих уговоров (15 мин) таможенник согласился позвонить сам тому кадру что нам сдал авто и он ему на мыло выслал ксерокс техпаспорта и нас пустили. Далее ни в Гондурасе, ни в Сальвадоре, ни в Никарагуа никто ничего не требовал. Имели с собой контракт с челом(ксерокс) и ключи от машины это все!!!!

ВАЖНО ДЛЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ С МЕКСИКИ НА АВТО!!!! В Мексику ОБРАТНо по электронной визе НЕ ПУСКАЮТ!!!!!! она действительна только когда ты ПРИЛЕТАЕШЬ НА САМОЛЕТЕ и не распространяется на вьезд на авто. У нас возникли из за этого проблемы и мы чуть не опоздали на самолет.
arq1
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.12.2011
Город: Одесса/Кишинев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы: Мексика-Белиз-Гватемала

Сообщение: #27

Сообщение lige » 16 янв 2013, 22:10

очень странно, что вас пустили в сальвадор так просто... у них там геморра не меньше. видимо въезжали днем, потому что пропуск делается при наличии оригинала тех паспорта. налиличе копии означает, что подписать разрешение должен начальник таможни, а он только утром на работе, его зам, который дежурит ночную смену такого права не имеет.
и еще все они - гватемала и гондурас требуют наличие копий на права, документы, контракт аренды и паспорта со страницами лица и штампов пограничников. гондурас просил 3 копии!
гвата вроде по две... сальвадору на это плевать, но! в конракте должно быть вписано, что туда можно. впрочем гвата тоже это требует. а вот гонлдурас - нет.
кстати, получив бумагу от гватемалы на ввоз машины сделайте ее копию - при выезде она понадобится. если захотите въехать снова - скажите, что выезд из гваты временный, попозже вернетесь и они поставят штампик на бумагу, с нее копию снимите и все... процедура проходит быстрее
а контакты мужика остались у вас? уж очень классное предложение по деньгам, можно по-подробнее как вы его нашли?
насчет электроной визы... как я уже сказал - есть две точки где документы не смотрят - нуэво орисабо и фронтера коросаль. хотя это не гарантируется, случайности бывают.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы: Мексика-Белиз-Гватемала

Сообщение: #28

Сообщение Uran » 27 фев 2013, 23:37

arq1 писал(а) 15 янв 2013, 22:25:ВАЖНО ДЛЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ С МЕКСИКИ НА АВТО!!!! В Мексику ОБРАТНо по электронной визе НЕ ПУСКАЮТ!!!!!! она действительна только когда ты ПРИЛЕТАЕШЬ НА САМОЛЕТЕ и не распространяется на вьезд на авто. У нас возникли из за этого проблемы и мы чуть не опоздали на самолет.


Как же вас впустили тогда? И какую и где надо делать визу в таком случае?


И все-таки вопрос! 150$ платим за страховку в самой рентовой конторе или уже на границе?
И это правило для всех погран переходов или только Мексика-Гватемала, минуя Белиз, который в горах?
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы: Мексика-Белиз-Гватемала

Сообщение: #29

Сообщение lige » 28 фев 2013, 19:31

Uran писал(а) 27 фев 2013, 23:37:
arq1 писал(а) 15 янв 2013, 22:25:ВАЖНО ДЛЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ С МЕКСИКИ НА АВТО!!!! В Мексику ОБРАТНо по электронной визе НЕ ПУСКАЮТ!!!!!! она действительна только когда ты ПРИЛЕТАЕШЬ НА САМОЛЕТЕ и не распространяется на вьезд на авто. У нас возникли из за этого проблемы и мы чуть не опоздали на самолет.


Как же вас впустили тогда? И какую и где надо делать визу в таком случае?


у меня была виза США. что равносильно. визу надо делать в посольстве мексики в москве или консульствах гед они есть - надо на их сайт идти. или брать штатовскую.

Uran писал(а) 27 фев 2013, 23:37:И все-таки вопрос! 150$ платим за страховку в самой рентовой конторе или уже на границе?
И это правило для всех погран переходов или только Мексика-Гватемала, минуя Белиз, который в горах?


значит 150 баксов вы платите рент конторе, это называется "карта пара гуатемаля" - нотариально заверенная копия техпапорта и разрешения на выезд в белиз и гватемалу. причем белиз бесплатен, если брать отдельно, вся стоимость гватемальская. без этих документов вас выпустят легко, но вот гватемала к себе пустит только пешком. машина будет стоять на парковке у них на границе.

впрочем, если у вас не будет визы, можете сэкономить и на страховке вот пара вариантов - но они НА ВАШ СТРАХ И РИСК, вы же понимаете ;)

1) едете до фронтера коросаль. там оставляете машину, дальше на лодке в гвату и общественный транспорт. граница там такая, что можно спокойно вернуться без визы... машина постоит на парковке у отеля-туроператора лодок, думаю можно и так бросить, а можно и договориться присмотреть.

2) возвращаетессь через нуэво орисабо - энхиньерос. я там проехал границу ни кого не встретив... полный привет.... может это пока там стройка идет, но если смотреть на дела во фронтере, да и вообще, днем в самую жару все сонные как мухи и ленивые... всем наплевать на все... место-то богом забыто
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы: Мексика-Белиз-Гватемала

Сообщение: #30

Сообщение lige » 28 фев 2013, 19:32

и кстати, кто вам сказал, что белиз в горах? только малая часть... в основном - равнина. ехать до гваты легко и комфортно, если это причина объезда
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы: Мексика-Белиз-Гватемала

Сообщение: #31

Сообщение Uran » 28 фев 2013, 22:07

lige писал(а) 28 фев 2013, 19:32:и кстати, кто вам сказал, что белиз в горах? только малая часть... в основном - равнина. ехать до гваты легко и комфортно, если это причина объезда

Я имел ввиду погран переход, который в горах. Порядок слов так неудачно сделал.

Суть понятна.. Спасибо!

Значит в сумме мне надо платить 150$ за страховку (даже если через Белиз) + 200$ за двоих виза Белиза + виза в Мексику (72$ на двоих) ? Я все правильно понял?
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы: Мексика-Белиз-Гватемала

Сообщение: #32

Сообщение lige » 28 фев 2013, 22:22

Uran писал(а) 28 фев 2013, 22:07:
lige писал(а) 28 фев 2013, 19:32:и кстати, кто вам сказал, что белиз в горах? только малая часть... в основном - равнина. ехать до гваты легко и комфортно, если это причина объезда

Я имел ввиду погран переход, который в горах. Порядок слов так неудачно сделал.

Суть понятна.. Спасибо!

Значит в сумме мне надо платить 150$ за страховку (даже если через Белиз) + 200$ за двоих виза Белиза + виза в Мексику (72$ на двоих) ? Я все правильно понял?

ну там не очень понятно, что он в горах... горы потом пойдут, южнее тикаля. (кстати, самые красивые были в гондурасе и ... мексике, между санкристобалем д.л.к. и тухлой г., _по_бесплатной_ дороге! очень, чертовски живописно, но и очень опасно. и медленно поэтому. второй раз лучше по платной - быстро и прямо. и никаких пропастей)

по деньгам - если возвращаться будете через атитлан - окосинго - паленке - кампече - мериду- то в белизе оставите только 100баксов за двоих, а сколько стоит мексиканская виза - не знаю, простите.
кстати, возле кампече и мериды полицейские злее и жаднее... убеждать их в полной лояльности ради удержания денег в своем кошельке можно долго. в мериде и рядом все было быстро, а вот в кампече мы помотали нервы друг другу долго поэтому я думаю, может через четумаль? оно вроде дальше по км, но в тех краях я гнал как неприкаянный и никто никогда нигде и ни за что... не сильно туристическое направление, однако. с другой стороны - мерида это ушмаль и чичен ица. второе - так, поделка для туристов из штатов, хотя пелотовское поле там внушает, я такого больше нигде не видел... это сила. а вот в ушмаль можно закатить - там миленько... и народу поменьше. правда возвращаться лучше не через мериду, а колхозными тропами. отличный асфальт, нет копов. да и короче. хотя... это до тулума возможно для возврата в канкун, все же мерида, точнее не она, вайядолид, а до него тоже тропами...
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы: Мексика-Белиз-Гватемала

Сообщение: #33

Сообщение termo101 » 01 апр 2013, 01:11

Тоесть я правильно понял, если мы пакетники, то на арендованой машине нам въезд в эти страны не светит?
termo101
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 10.02.2011
Город: Рязань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы: Мексика-Белиз-Гватемала

Сообщение: #34

Сообщение Dimitar » 01 апр 2013, 01:57

termo101 писал(а) 01 апр 2013, 01:11:Тоесть я правильно понял, если мы пакетники, то на арендованой машине нам въезд в эти страны не светит?

Как то, что вы пакетники, соотносится с пересечением границ?
В Гватемалу гражданам РФ въезд безвизовый (любым способом), в Белиз - в любом случае визовый.
Мексика - виза Мексики, либо действующая виза США, либо электронное разрешение (действует, только если прилетаете в Мексику самолетом).
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы: Мексика-Белиз-Гватемала

Сообщение: #35

Сообщение termo101 » 01 апр 2013, 02:06

Dimitar писал(а) 01 апр 2013, 01:57:
termo101 писал(а) 01 апр 2013, 01:11:Тоесть я правильно понял, если мы пакетники, то на арендованой машине нам въезд в эти страны не светит?

Как то, что вы пакетники, соотносится с пересечением границ?
В Гватемалу гражданам РФ въезд безвизовый (любым способом), в Белиз - в любом случае визовый.
Мексика - виза Мексики, либо действующая виза США, либо электронное разрешение (действует, только если прилетаете в Мексику самолетом).


Ага, прояснило.. но через Белиз это сделать невозможно как я понял.. Спасибо
termo101
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 10.02.2011
Город: Рязань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы: Мексика-Белиз-Гватемала

Сообщение: #36

Сообщение isonar » 28 апр 2015, 16:50

Чем открывать новую тему, напишу-ка сюда. Меня интересует вариант аренды авто только в одну сторону: Мексика - Белиз - Гватемала. Без того, чтобы потом переться назад в Канкун через две границы. Есть какие-то конторы, которые могут так сдать машинку? На форуме нашел упоминание о такой конторе как Alamo, но на сайте у них ничего такого не написано. Как я понимаю, international one way аренда вообще штука экзотическая
Аватара пользователя
isonar
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль