Нужен совет перелет США-Мексика

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужен совет перелет США-Мексика

Сообщение: #1

Сообщение maryne4ka » 21 авг 2012, 16:29

Товарищи, уже не знаю куда писать . Хотим поехать в декабре недели на 2 в США и оттуда на недельку в Мексику. Проштудировала форум, пока определились на НЙ-Майами-ЛА-ЛВ-Канкун-ПлаядельКармен (или как там)))). Но никак не могу спланировать маршрут правильно куда прилетать, откуда улетать в Мексику лучше всего. Посмотрела на сайте, самый дешевый и короткий перелет получается Майами-Канкун, но он с пересадкой. Все остальное ЛА-Канкун, НЙ-Канкун еще дольше и дороже получается. Может кто чего подскажет дельного??????? Как будет правильно в каком порядке Киев-НЙ-Маями-Канкун-ЛВ-ЛА-Киев или Киев-НЙ-Канкун-ЛВ-ЛА-Маями-НЙ или как лучше сделать оптимальнее по времени и деньгам??? Голова уже пухнет
Прошу откликнуться всех небезразличных к судьбе первовизитчиков США и Мексики
maryne4ka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.08.2012
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
мексика автобусы

Re: Нужен совет перелет США-Мексика

Сообщение: #2

Сообщение pedestrian » 21 авг 2012, 18:05

Майами-Канкун с пересадкой ??? Вы уверены что правильно всё смотрели? Американ Эйрлайнз летает там пять раз в день напрямую. Полтора часа лёта - где там пересадку делать, уж не говоря о том, что пересадочный вариант будет и дольше и дороже прямого.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет перелет США-Мексика

Сообщение: #3

Сообщение pedestrian » 21 авг 2012, 19:06

Сложно что-то советовать не зная ни количество пассажиров, ни сколько дней в каком месте Вы хотите пробыть, но, тем не менее, первый вариант выглядит логичней и предпочтительней и реализовать его можно, например, таким образом:

1 VV 131 04DEC KBPJFK 1255P 435P
2 AA 1165 08DEC JFKMIA 725A 1100A
3 AA 2149 11DEC MIACUN 100P 145P
4 DL 454 18DEC CUNLAX 635P 1000P
5 DL 4802 23DEC LAXLAS 905A 1020A
6 DL 1372 27DEC LASJFK 700A 258P
7 VV 132 27DEC JFKKBP 635P 1125A

Стоимость такого билета со всеми сборами US$ 1548.96
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет перелет США-Мексика

Сообщение: #4

Сообщение inters » 21 авг 2012, 19:25

Вы где-то не там смотрите... Попробуйте
http://www.kayak.com
https://avia.awd.ru
https://avia.awd.ru
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Нужен совет перелет США-Мексика

Сообщение: #5

Сообщение Onil » 21 авг 2012, 19:43

из маями удобнее. надо смотреть чей хаб в том аэропорту и заказывать именно с сайта этой компании.
нашел: The airport is a hub for passenger airlines American Airlines
http://www.aa.com/homePage.do
код маями mia, канкуна cun
4 прямых рейса
http://www.aa.com/reservation/matrixFli ... 368152-178

может еще кто летает, не проверял.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет перелет США-Мексика

Сообщение: #6

Сообщение maryne4ka » 22 авг 2012, 04:52

Ой люди добрые, СПАСИБО, что отозвались!!!!!

PEDESTRIAN, СПАСИБО ВАМ за столь детальную информацию. Я смотрела все на kayak. Может я туплю, но он мне почему-то выдал действительно вот такие странные полеты: Майами-Канкун 5690рубл 1пересадка через Атланту, ЛА-Канкун 7300 1 пересадка через Шарлотт, и т.д. Может я что-то непраильно ввожу...Я просто первый раз пытаюсь все сделать сама без турагенства, еще и все компаньйоны мои все свесили на меня и я теперь очень переживаю, чтобы не подвести всех. Мы летим вчетвером, по дням я примерно наметила 3 дня НЙ-5дней Майами-3 дня ЛА-3 дня ЛВ-7 дней Канкун (ПлаядельКармен или как там). Но в каком порядке это все сложить пока еще не поняла, чтобы лететь удобно было. Насколько я вычитала самое ближнее в Канкун из Майами. Получается тогда удобно НЙ-Майами-Канкун, а вот куда прицепить ЛА-ЛВ в этой схеме не пойму (хотя перелистала форум про ЛА теперь сомненья 3 дня вроде пишут делать там нечего). Честно говоря, вчера как посмотрела сколько лететь между этими всеми городами и цену ужасно расстроилась. Не получиться ли у нас 3 недели сплошных многочасовых перелетов в беготне, еще и с сумками в зубах? Блин(((((
И вот еще, если не сложно, обьясните, пожалуйста, я никогда не заказывала билеты инетом через сайты какие-то....Переживаю очень, как там понять условия этого билета, входит ли багаж и можно ли его вернуть в случае чего??? Мы билет хотим взять сейчас, а вот визу США получать только в ноябре будем. Вдруг пролет сдадим все и полетим в Мексику просто.
Сорри за сумбур, просто сплошные вопросы и расстройства....хотя сижу читаю тут уже все месяц, но иногда кажется, что это нереально просто все организовать....
INTERS, спасиб, я на kayak и смотрю вроде....видимо че-то не так я делаю...хотя ввожу просто город отправки-городприбытия дату, а почему так - ХЗ
ОNIL, спасиб! Неочень поняла про хаб))))) но за сайт спасибо!! второй не открывается, а вот в первом буду сегодня лазить в поисковике, там аллиллуя на русск все)))))
maryne4ka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.08.2012
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Нужен совет перелет США-Мексика

Сообщение: #7

Сообщение DDIM » 22 авг 2012, 05:29

Да не переживайте вы так... Всё просто
билет с пересадкой иногда действительно дешевле прямого рейса - поэтому у Вас и выскакивали Атланта и Шарлотт - два крупнейших хаба.
скорее всего стояла сортировка по цене.
Не поддавайтесь, берите прямой! Нечего портить впечатления от поездки пересадками - аэропорты не лучшие.

Вот Вам как вариант:

- погуляли в НЙ - дальше посмотрели ЛА
New York (JFK) to Los Angeles (LAX) - Пт, дек. 14
Delta 120 Dep: 9:00AM Arr: 12:08PM 6h 8m

- в ЛА в обед, больше 2 с половиной дней там делать действительно нечего
Дальше - в Вегас
Los Angeles (LAX) to Las Vegas (LAS) - Вс, дек. 16
Delta 4802 Dep: 9:05AM Arr: 10:20AM 1h 15m

- в Вегасе минимум 3-4 суток провести. Снова таки - после суеты двух городов - позагорать, походить на шоу
И дальше в Майами
Las Vegas (LAS) to Miami (MIA) - Пт, дек. 21
American 1898 Dep: 11:30AM Arr: 7:10PM 4h 40m

Из Майами вылетать в Канкун
- Miami (MIA) to Mexico City (MEX) - Вт, дек. 25
Delta 8106 Dep: 7:00AM Arr: 9:35AM
Mexico City (MEX) to Cancun (CUN)
Delta 8055 Dep: 10:50AM Arr: 12:55PM

Всё удовольствие - 800-т долларов.

И вот еще, если не сложно, обьясните, пожалуйста, я никогда не заказывала билеты инетом через сайты какие-то....Переживаю очень, как там понять условия этого билета, входит ли багаж и можно ли его вернуть в случае чего??? Мы билет хотим взять сейчас, а вот визу США получать только в ноябре будем. Вдруг пролет сдадим все и полетим в Мексику просто.


Билеты (если это не бизнес-класс) будут явно несдаваемыми. Как вариант - возьмите билеты по классу, который позволяет изменение даты со штрафом. Штраф обычно 40-50 долларов, зато даты сможете подвигать. Только не тяните с изменением дат - если к моменту, когда вы захотите поменять дату, билетов в этом классе уже не будет, придется еще доплачивать. И иногда дешевле купить новый билет.

Багаж у американских авиакомпаний на внутренних перелетах оплачивается отдельно. Другой вопрос - как это будет на сквозном билете... Скорее всего, на сегментах, которые вплотную примыкают к трансатлантике, багаж перевезут бесплатно. Но нужно проверять.
Оплачивать перевозку багажа лучше заранее, при он-лайн чекине, за сутки до вылета.Часто выходит дешевле.
Последний раз редактировалось DDIM 22 авг 2012, 05:39, всего редактировалось 1 раз.
DDIM
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 10.01.2009
Город: Washington, DC
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Нужен совет перелет США-Мексика

Сообщение: #8

Сообщение inters » 22 авг 2012, 05:30

Сначала получите визы, а потом покупайте билеты в Штаты (обычно за самые дешевые билеты можно максимум получить кредит от авиакомпании).
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Нужен совет перелет США-Мексика

Сообщение: #9

Сообщение maryne4ka » 22 авг 2012, 05:34

pedestrian писал(а) 21 авг 2012, 19:06:
1 VV 131 04DEC KBPJFK 1255P 435P
2 AA 1165 08DEC JFKMIA 725A 1100A
3 AA 2149 11DEC MIACUN 100P 145P
4 DL 454 18DEC CUNLAX 635P 1000P
5 DL 4802 23DEC LAXLAS 905A 1020A
6 DL 1372 27DEC LASJFK 700A 258P
7 VV 132 27DEC JFKKBP 635P 1125A

Стоимость такого билета со всеми сборами US$ 1548.96

Pedestrian, мне очень понравился Ваш вариант и его цена!!! Подскажите, я так и не поняла, где Вы его взяли этот вариант, еще и с калькулятором всей цены.....Единственное, что если есть в пределах этой суммы вылет в Киев из ЛВ или ЛА, может так удобнее будет, чтобы в НЙ не лететь еще раз? Или дешевле когда билет Киев-НЙ-Киев из одной точки???? А вот эти буковки первые - это сокр названия компаний?
maryne4ka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.08.2012
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Нужен совет перелет США-Мексика

Сообщение: #10

Сообщение maryne4ka » 22 авг 2012, 05:44

INTERS, в том то и дело, что на визу мы запишемся на 26 ноября, тк до этого находимся в другой стране. Получается зазор всего в неделю и я переживаю, что билетов потом по такой цене не будет. Обзвонила всех знакомых в авиа и турфирмах сказали, что однозначно цены вырастут. И получается, что в случае отказа визы мы меньеш потеряем на сдаче или обмене билетов нежели потом переплачивать двойную цену....темболее не факт, что за 4 дня до вылета будут все эти даты, гостинницы и т.д. Вот в чем вопрос....
DDIM, спасиб за пояснения!!! Тоесть главное смотреть какой класс, чтобы можна было поменять. Так а на что ж мы будем менять, если визу нам не дадут вдруг? Самый большой билет Киев-НЙ-Киев мы будем брать какой-то большой компании, там за 25% штрафа его можна вернуть. А вот внутрение я не поняла какие условия там и где их вообще смотреть....Про багаж вообще новость Это что ж люди без вещей летают? Ну, раз так, значит получается включать еще в расходы к билеты стоимость чемодана. В РФ доп чемодан 50 Евро - это ж не хило стоимость билета вырастет тогда...А про прямые, да, у меня по цене стоит, но факт в том, что я листала до конца и до прямых так и не дошла. Конечно, ужаснуло, столько лететь - это ж охренеть можна столько полетов и столько пересадок. Но сегодня уже после прочитаного тут буду заново смотреть...может и вправду я жутко туплю и что-то не так вбиваю...
maryne4ka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.08.2012
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Нужен совет перелет США-Мексика

Сообщение: #11

Сообщение maryne4ka » 22 авг 2012, 05:51

DDIM, Спрасиб большое за подробный вариант!!! Так тоже интересно получается! Совсем с другой стороны как бы. Только мы 3 Дек вылетать хотели. На 26 записаться в посольстве, неделя в запасе для получения (хотя вроде 2 дня сказали макс). Я вот тоже про Вегас думаю надо увеличить дни, а ЛА сократить чуток. Теперь обдумать и выбрать как будет меньше нагрузки для нас перелетной. Переживаю шоб там кони не двинуть от поездок...Мы всегда летели по путевке и лежали как тюлени на матрасе весь отпуск А сейчас захотели впечатлений. И вот сплошные вопросы, переживания, сомнения и т.д. Как хорошо, что есть такой форум, где можно получить реальные советы из первых уст, так сказать!!!
Я вот еще в сомнениях про Орландо. Изначально планировали, как это не побывать во всяких Диснейлэндах, но потом че-то офигели от количества перелетов и выкинули его. Но хочется, блин, но колеться....
maryne4ka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.08.2012
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Нужен совет перелет США-Мексика

Сообщение: #12

Сообщение inters » 22 авг 2012, 05:57

Надо что-то сократить - выкинуть допустим ЛА. Билеты смотрите выбирая опцию multiple cities/segments. Так же в опциях можно настроить "non stop". Опредилитесь с датами и начинайте играть с перелетами выбирая +- 1 день.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Нужен совет перелет США-Мексика

Сообщение: #13

Сообщение DDIM » 22 авг 2012, 06:07

maryne4ka писал(а) 22 авг 2012, 05:44: DDIM, спасиб за пояснения!!! То есть главное смотреть какой класс, чтобы можна было поменять. Так а на что ж мы будем менять, если визу нам не дадут вдруг?

Ну так подайтесь на визу как можно раньше. Чем ближе к вылету - тем дороже билеты. Внутренние перелеты точно не стоит брать, пока у вас виза не на руках. Если подобрать нормальную цену - то они будут несдаваемые. максимум даты подвинете.

maryne4ka писал(а) 22 авг 2012, 05:44: Про багаж вообще новость Это что ж люди без вещей летают? Ну, раз так, значит получается включать еще в расходы к билеты стоимость чемодана.

Перевозка багажа обычно 25 долларов - у Дельты так, у US Air так. Заложите себе просто в смету.

maryne4ka писал(а) 22 авг 2012, 05:44: Конечно, ужаснуло, столько лететь - это ж охренеть можна столько полетов и столько пересадок. Но сегодня уже после прочитаного тут буду заново смотреть...может и вправду я жутко туплю и что-то не так вбиваю...

Во-первых, берите прямые рейсы. Не портите себе отдых. Во-вторых, чередуйте города, где много экскурсий и поездок будет, с пляжным отдыхом. Я - как вариант- бы летел НЙ-ЛА-отдыхал в Вегасе-дальше смотрел MIA, перелетал в Канкун - и оттуда в НЙ, раз уж у Вас трансатлантика уже выбрана.
DDIM
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 10.01.2009
Город: Washington, DC
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Нужен совет перелет США-Мексика

Сообщение: #14

Сообщение maryne4ka » 22 авг 2012, 06:17

DDIM, нееее, у меня еще ниче не выбрано, только предварительно посмотрела билеты. Трансатлантика это Вы имеете ввиду билет Киев-НЙ? Так там есть и такой вариант Киев-НЙ ЛА-КИев, или Киев-ЛА НЙ-Киев. Разница где-то в 100-150 дол чем если из одного города прилет-вылет, но это те же деньги я так понимаю, что в конце возвращаться в НЙ, только без лишнего перелета.
Насчет визы не получиться раньше, в этом вся загвоздка. Мы сейчас в другой стране, прилетаем в Киев 23 ноября только, тоесть там могут за нас подать документы, анкету или что там и записать нас на 26 ноября в посольство. Пару дней на визу, пару в запас, тоесть лететь можна 3 Дек. Но если вообще ничего не взять, я переживаю, что билет Киев-НЙ уже будет не 800 дол туда-обратно как сейчас, а в 2 раза дороже...Тоесть с Ваших слов получается, что лучше внутрение перелеты не брать пока? Или вообще не брать никакие????? Блин че ж делать....Просто звоню в Киев, у кого не спрашиваю, кто работает с билетами, говорят декабрь - хай сизн, таких цен уже не будет, бери заранее. Блин, а почему же внутрение невозвратные??? Вообще все или просто, которые возвратные стоят в 2 р дороже???
INTERS, спасиб. Мне нужно как для тупых все обьяснять Я никогда с этим не сталкивалась, потому даже не представляю как билеты через инет покупаются...

Товарищи, а кто-то слышал такое, что если отказ в визе, билеты возвращаешь без комиссии??? Мне уже 3 чел из авиа сказали, что это негласное правило такое. Вот если бы это так было вообще получается классно для меня Или если внутренний билет не возвратный, то хоть умер его не вернуть?
maryne4ka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.08.2012
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Нужен совет перелет США-Мексика

Сообщение: #15

Сообщение inters » 22 авг 2012, 06:43

Вот что у меня получилось (будьте осторожны с датами вокруг Рождества - 25 Декабря - там всегда дороже).
http://www.kayak.com/flights/KBP-JFK/20 ... 25bbf73582
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Нужен совет перелет США-Мексика

Сообщение: #16

Сообщение maryne4ka » 22 авг 2012, 07:11

INTERS, спасибо большое!!! Видите, у Вас тоже Майами- Канкун с пересадкой вышел)))) значит я несовсем тю-тю)))))
Да в том-то и дело, что обратно как ни крути получается либо 23-24-25-26 декабря, все вокруг Рождества....

Я еще переживаю, так безопасно через сайт билеты брать? Ато приедем, а там и в помине таких билетов нет, меня тогда сожрут на месте))))) Хотя другие же летают так, значит можна...
maryne4ka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.08.2012
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Нужен совет перелет США-Мексика

Сообщение: #17

Сообщение Onil » 22 авг 2012, 13:43

maryne4ka,
имейте ввиду, что на рождество в канкуне будет все намного дороже. я бы для канкуна выбрал другую дату. или начало января или за дней 10 до рождества.
билеты через сайт брать всегда относительно безопасно. относительно т.к. накладки хоть и очень редко но бывают. как правило компании находят варианты, что бы вас отправить ближайшим рейсом, хоть и другой компании.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет перелет США-Мексика

Сообщение: #18

Сообщение pedestrian » 22 авг 2012, 21:11

maryne4ka писал(а) 22 авг 2012, 05:34:Pedestrian, мне очень понравился Ваш вариант и его цена!!! Подскажите, я так и не поняла, где Вы его взяли этот вариант, еще и с калькулятором всей цены.....Единственное, что если есть в пределах этой суммы вылет в Киев из ЛВ или ЛА, может так удобнее будет, чтобы в НЙ не лететь еще раз? Или дешевле когда билет Киев-НЙ-Киев из одной точки???? А вот эти буковки первые - это сокр названия компаний?


Ни из ЛВ, ни из ЛА прямых полётов в Киев нет, так что при возврате домой пересадку где-то делать придётся. Сделать её в НЙ удобнее и не дороже чем в других городах. Есть там варианты полётов при которых Вы можете сэкономить долларов 20 на билете, но за эти деньги получите две дополнительные пересадки в Европе. Вам нужна такая экономия?

Буковки – это официальные коды авиалиний: VV-Aerosvit, AA-American Airlines, DL-Delta

Цена получается если не пытаться объять необъятное и не забивать в поисковик весь маршрут сразу, а прицениваться по кусочкам. Тогда получается:

KBP-JFK-KBP 709.90
JFK-MIA 109.80
MIA-CUN 134.65 (т.е. 4317 рублей, что дешевле чем даёт kayak с пересадкой)
CUN-LAX 254.21
LAX-LAS 100.80
LAS-JFK 249.80

На полёте LAX-LAS можно сэкономить если лететь не Дельтой а лоукостерами. Spirit Airlines отвезёт Вас за 43.80, Southwest за 89.80.

Этот вариант и эти цены я брал из профессиональной системы резервации, но и сайты агрегаторов и сайты авиакомпаний покажут то же самое.

maryne4ka писал(а) 22 авг 2012, 06:17:
Блин, а почему же внутрение невозвратные??? Вообще все или просто, которые возвратные стоят в 2 р дороже???

Товарищи, а кто-то слышал такое, что если отказ в визе, билеты возвращаешь без комиссии??? Мне уже 3 чел из авиа сказали, что это негласное правило такое. Или если внутренний билет не возвратный, то хоть умер его не вернуть?


В моём примере все билеты невозвратные. Возвратные будут солидно дороже. Случаи отказа в визе иногда (но редко) бывают предусмотрены в условиях тарифа. Как правило нужно просить разрешение у авиакомпании на возврат (и отказ в визе подтверждать документально). Обычно возврат разрешают. Могут и не разрешить. Но ведь всегда можно страховку купить.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет перелет США-Мексика

Сообщение: #19

Сообщение maryne4ka » 24 авг 2012, 14:05

Pedestrian, спасибо большоооое за столь детальное разьяснение!!! Все по делу! Теперь более ли менее все упорядочилось в голове! Уже примерно сформировалось все в один рисунок. Если бы еще не эта виза, вообще можна было бы вздохнуть с облегчением..
maryne4ka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.08.2012
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Нужен совет перелет США-Мексика

Сообщение: #20

Сообщение maryne4ka » 29 авг 2012, 09:59

Pedestrian, в очередной раз перечитываю Ваши советы и поняла, что не поняла))))) Из последнего Вашего смс " Как правило нужно просить разрешение у авиакомпании на возврат (и отказ в визе подтверждать документально). Обычно возврат разрешают. Могут и не разрешить. Но ведь всегда можно страховку купить." Что значит всегда можна купить страховку???? И как это просить разрешения у компании, как это осуществить можна???
maryne4ka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.08.2012
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль