Как в Мехико добраться рано утром до аэропорта

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как в Мехико добраться рано утром до аэропорта

Сообщение: #21

Сообщение NavyGirl » 16 сен 2014, 16:42

правильно я понимаю, что на такси получается около получаса в центр, метро час, метробус - полчаса? хочу понять, успеем ли за 4 часа стыковки в Мехико сгонять в центр, хотя бы одним глазом глянуть столицу)))
Аватара пользователя
NavyGirl
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 02.11.2012
Город: Оттава
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как в Мехико добраться рано утром до аэропорта

Сообщение: #22

Сообщение karuselshik » 17 сен 2014, 06:59

Успеете, аэропорт и так находится почти в центре города.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как в Мехико добраться рано утром до аэропорта

Сообщение: #23

Сообщение Katryn » 11 сен 2015, 12:41

Подскажите, пожалуйста -
1. Сколько приблизительно может стоить поездка (около 10 вечера) из аэропорта в хостел (Aguascalientes 33, Colonia Peñon de los Baños, 15530 Мехико, Мексика)? Территориально расстояние небольшое (1,5-2 км), но в инфе хостела написано, что стоимость такси - 20 usd Аэропортное такси я надеюсь раза в 3-4 будет дешевле?
2. Сможем ли мы, прилетев в Терминал 2, бесплатно перебраться в Терминал 1 (прилетаем с друзьями разными рейсами в разные терминалы) на aerotrain/bus?
3. Обратно вылет в 5 утра, т.е. в аэропорту нужно быть в 4 или 4-30 (день недели - четверг). Метро и Метробас еще не работают в такую рань, остается такси, как я понимаю. Сколько приблизительно будет стоить (отель в районе Сокало) и вызывать лучше от отеля?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Как в Мехико добраться рано утром до аэропорта

Сообщение: #24

Сообщение karuselshik » 13 сен 2015, 20:21

1. Не надо брать такси. Это непосредственно рядом с аэропортом. Надо на выходе из "стерильной зоны" позволить носильщику погрузить чумаданы на свою тележку, и назвать ему адрес, сказав, что это рядом. можно показать распечатку http://s019.radikal.ru/i623/1509/f9/4430b1bc1649.jpg
За 100-150 песо он еще и вас на эту тележку посадит.
Но еще дешевле и менее хлопотно, особенно если барахла не много, дойти ножками. Для этого нужно выйти из первого этажа аэропорта, пройти вдоль стеночки чуть влево, увидеть арку, в которую проезжают для разворота машины, пройти в эту арку, пройти по стеночке еще чуть левее, аккуратно пересечь дорогу (там, если память не изменяет, нет перехода, но движение не сильное), и дальше по улицам, как нарисовано http://s020.radikal.ru/i702/1509/fd/0761988ae103.jpg
. Ходьбы там минут 5-10.
Ну или третий вариант, выйти с территории аэропорта на улицу Colones, как описано раньше, и уже там поймать такси и за 20-40 песо доехать до хостела. Муниципальным такси запрещено брать пассажиров возле аэропорта, только аэропортовским. Муниципальные такси подвозят пассажиров к аэропорту, разворачиваются на дальнем повороте, и возвращаются порожняком аккурат мимо въезда на Colones\Quetzalcoatl. Там их и надо брать.
Кстати, аэропортовские такси наоборот, раза в три-четыре дороже, чем муниципальные.
Katryn писал(а) 11 сен 2015, 12:41:в инфе хостела написано, что стоимость такси - 20 usd
А как было написано - "usd" или "$"? На мексиканских ценниках если $ с одной палочкой, то это в песо, если с двумя - это в долларах США. Сомневаюсь, чтобы стоимость проезда одного километра на такси была 20 долларов. Даже в песо- максимум 10 песо.
Впрочем, от аэропортовских такси можно еще и не такого ожидать...


2. Сможете. Сами написали, каким образом.

3. Если вылет в 5 утра, то в 4.30 уже посадка объявляется. А надо еще пройти регистрацию и сдать багаж.... Минимум за час нужно быть.
Такси ночью от центра будет стоить не больше 100 песо, скорее меньше.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как в Мехико добраться рано утром до аэропорта

Сообщение: #25

Сообщение veterok-veterok » 12 янв 2016, 08:59

Подскажите, как лучше поступить. Прилетаю в 19:25 в Мехико, думаю в 20:00 я уже буду свободна, но я вычитала, что в метро час пик до 21:00, а я с чумаданом, джет лагом и ехать на метро с 3 пересадками, правда, владею испанским. но меня больше всего час пик смущает, бороться с местным населением я не смогу за доступ в вагон. Может не все так страшно или лучше на такси?
И также вопрос про утренний час пик - мне надо будет на ТАPO добраться утром в понедельник. Пишут, что час пик начинается в 6 утра, то есть, надо или раньше проскакивать, или на такси опять же?
Если вы не можете повернуть мир к себе, повернитесь к нему сами.
Аватара пользователя
veterok-veterok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 22.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как в Мехико добраться рано утром до аэропорта

Сообщение: #26

Сообщение karuselshik » 12 янв 2016, 11:08

Во-первых, не стоит рассчитывыать, что в 20.00 будете уже свободной. В это время прилетает одновременно несколько европейских рейсов, и на паспортном контроле будет тесно и долго. По опыту, час минимум.
Если владеете испанским, то советую на такси. На аэропортовском "авторизованном" такси - дорого. Я обычно делал так: выходил из здания аэропорта, переходил дорогу, метров 50 и на соседних улочках ловил обычное городское такси (им сажать пассажиров на перроне аэропорта запрещено), золотистый верх, коричневый низ. Так выходит раза в два-три дешевле.

Как в Мехико добраться рано утром до аэропорта

Ну а насчет опасности такси... Сейчас не опаснее, чем в России. Чтобы не вздумали возить кругами (что уже вряд ли, таксисты знают, что раз с чемоданом берут такси, значит не впервой), целесообразно заранее прикинуть маршрут по гугль-картам, и дать понять водителю, что ты знаешь, по каким улицам надо ехать. Например, спросить на испанском "Вамос пор Виадукто и Тлалпан? Айя ай трафико аорита?" ) И посмотреть, счетчик на дневном (буква d должна светиться) или ночном (n) режиме. Ночной после 22.00, если не путаю. А то бывают у некоторых пальчики шаловливые... )))
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как в Мехико добраться рано утром до аэропорта

Сообщение: #27

Сообщение veterok-veterok » 12 янв 2016, 11:31

Ок, спасибо. Правда, смущает ловля такси на улице - как-то все от этого предостерегают...
Если вы не можете повернуть мир к себе, повернитесь к нему сами.
Аватара пользователя
veterok-veterok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 22.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как в Мехико добраться рано утром до аэропорта

Сообщение: #28

Сообщение karuselshik » 12 янв 2016, 11:43

veterok-veterok писал(а) 12 янв 2016, 11:31:смущает ловля такси на улице - как-то все от этого предостерегают...
Аэропортовские такси дороги. Я как-то купился на уговоры (много вещей было тащить до городского такси), так мне поездка до дома встала почти в 700 песо! В то время как на муниципальном такси - 150-200, не больше.
Раньше действительно была высока вероятность нарваться на неприятность. Когда такси были бело-зеленые. К 2010-му году в Мехико навели с этим порядок, ужесточили систему лицензирования, перекрасили все легальные машины, еще какие-то меры там принимали комплексно... Сами таксисты говорят, что теперь стало безопасно.
Кстати, про утренний час пик... Можете прямо с этим, пойманным вами таксистом договориться, когда он подъедет за вами и отвезет вас на ТАРО. Таксисты в курсе, где и когда пробки, и сколько нужно времени, чтобы доехать. Телефончик возьмете у него, и номер машины запомните.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как в Мехико добраться рано утром до аэропорта

Сообщение: #29

Сообщение veterok-veterok » 12 янв 2016, 11:56

Я сейчас посмотрела, уже пару лет как такси розово-белые... А если юбером воспользоваться? можно будет сесть у аэропорта?
Если вы не можете повернуть мир к себе, повернитесь к нему сами.
Аватара пользователя
veterok-veterok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 22.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как в Мехико добраться рано утром до аэропорта

Сообщение: #30

Сообщение karuselshik » 12 янв 2016, 12:06

Вы что-то напутали. В Мехико-Сити, он же Сьюдад де Мехико, он же Mexico D.F., муниципальные такси имеют вот такую раскраску:

Как в Мехико добраться рано утром до аэропорта

Розово-белые могут быть в каком-то другом городе. Например в Пуэбле такси розовые, в Толуке - белые. Я видел в Мехико красно-белые такси, на которых было написано Radio Taxi, но это было до 2010 года.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как в Мехико добраться рано утром до аэропорта

Сообщение: #31

Сообщение karuselshik » 12 янв 2016, 12:09

Еще в историческом центре Мехико есть бело-зеленые ЭЛЕКТРО-такси, современные электромобили Пежо, кажется.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как в Мехико добраться рано утром до аэропорта

Сообщение: #32

Сообщение karuselshik » 12 янв 2016, 12:11

На всякий случай. На боковом стекле муниципального такси должна быть наклеена ксерокопия лицензии таксиста в формате А4 с фотографией.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как в Мехико добраться рано утром до аэропорта

Сообщение: #33

Сообщение karuselshik » 12 янв 2016, 12:13

А розовые такси- это я напутал (вспомнил сейчас) - это "женские" такси, с водителями-женщинами. Есть еще автобусы для женщин, тоже розовые. Страна победившего феминизма блин.. ((

Впрочем, я два года уже не живу в Мехико, может быть опять перекрасили... )
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как в Мехико добраться рано утром до аэропорта

Сообщение: #34

Сообщение veterok-veterok » 12 янв 2016, 12:18

Перекрасили с 2014 года
https://en.wikipedia.org/wiki/Taxicabs_of_Mexico
А я как женщина вовсе не против женских такси и автобусов )
Если вы не можете повернуть мир к себе, повернитесь к нему сами.
Аватара пользователя
veterok-veterok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 22.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как в Мехико добраться рано утром до аэропорта

Сообщение: #35

Сообщение Katryn » 12 янв 2016, 13:03

veterok-veterok писал(а) 12 янв 2016, 11:31:смущает ловля такси на улице - как-то все от этого предостерегают...

когда сдавали машину, сотрудник прокатной конторы отвез нас не к выходам из гейтов, а через дорогу, где стоят такси, аргументировав, что так дешевле.
и да, бело-розовые такси есть, у нас был водитель-мужчина. Поездка от а/п до Сокало в 9 pm обошлась нам в 170 песо.
Друзья перед вылетом домой брали эко-такси - 150 песо. У нас с мужем вылет был рано утром, брали такси в отеле - 160 песо (в 4 утра)
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Как в Мехико добраться рано утром до аэропорта

Сообщение: #36

Сообщение aleksey2008 » 03 апр 2017, 11:50

Коллеги, а как лучше в текущий момент добраться из аэропорта рано утром в центр?
Надо в районе 5-6 утра попасть в отель Ibis Mexico Alameda, метро Hidalgo.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как в Мехико добраться рано утром до аэропорта

Сообщение: #37

Сообщение Katryn » 03 апр 2017, 12:03

aleksey2008, все зависит от дня недели. Если Вы прилетает в рабочий день, метро начинает работать с 5 утра, в субботу и воскресенье позже.
Поэтому, если прилетаете в субботу или воскресенье,
aleksey2008 писал(а) 03 апр 2017, 11:50:Надо в районе 5-6 утра попасть в отель Ibis Mexico Alameda, метро Hidalgo

такси
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Как в Мехико добраться рано утром до аэропорта

Сообщение: #38

Сообщение aleksey2008 » 03 апр 2017, 12:06

Прилетаю завтра. Т.е. можно не заморачиваться и доехать на метро?
Кстати, какая - если вдруг прилетим сильно раньше или усталость накроет - нормальная цена за такси?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как в Мехико добраться рано утром до аэропорта

Сообщение: #39

Сообщение mir_ogromen » 03 апр 2017, 12:11

Такси примерно 250-300 песо. Стоек такси в аэропорту полно. Цена чуть отличается от конторы к конторе. Это цена за седан.
На метро сильно не советую - несколько пересадок, переходы между станциями большие. На улице такси в районе аэропорта поймать проблематично. Проще всего официальное.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как в Мехико добраться рано утром до аэропорта

Сообщение: #40

Сообщение Katryn » 03 апр 2017, 12:21

aleksey2008, если Вы с багажом, тоже не советовала б заморачиваться с метро. Лучше и быстрее на такси.
Напишите в свой отель насчет такси, если они назовут адекватную стоимость, закажите машину у них.
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль