Алкоголь и руль в Мексике

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Алкоголь и руль в Мексике

Сообщение: #1

Сообщение samaka35 » 02 дек 2012, 16:25

Народ а как у них с этим делом.Планируем взять машину на прокат и естественно с утрица за руль после дискотеки и текилы бум.Сколько промилей и кто попадал в такие ситуации.Что делал и как вел себя.Только не надо учить жизни\ не пей за рулем и так далее\
-------------------------------------------------------------------------------------
Промодерировано.

1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
E.R.
samaka35
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
мексиканские авиалинии

Re: Алкоголь и руль

Сообщение: #2

Сообщение samaka35 » 03 дек 2012, 09:59

ДА.Смотрю тут все по утрам бегают по пляжу и после 200грамм текилы утром не садятся за руль.Дома я этого не делаю конечно,но на отдыхе пока молодой хочеться по отрываться и надо знать к чему быть готовым.Где ответы и советы НАРОД?
samaka35
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Алкоголь и руль

Сообщение: #3

Сообщение gaiton » 04 дек 2012, 15:16

тоже очень интересует эта тема а еще где взять авто на прокат ,сколько стоит,и какие есть подводные камни

По аренде авто в Мексике этом же разделе довольно обширная тема: Машина на прокат в Мексике
Гек(брат Чука)
gaiton
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.12.2012
Город: смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Алкоголь и руль

Сообщение: #4

Сообщение gaiton » 07 дек 2012, 14:43

решили чурез тур фирму мы

Удален оффтоп (диалог не по теме) -Rezoner
1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтопик.
1.8. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения
gaiton
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.12.2012
Город: смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Алкоголь и руль

Сообщение: #5

Сообщение karuselshik » 10 дек 2012, 09:17

если шо, живу в Мексике 7 лет. С алкоголем - достаточно либерально.
Если ты хорошо знаешь свою норму, можешь смело баловать себя пивком, винцом, и даже разумным количеством текилки. Если остановят (что вряд ли, если ты едешь прямо), то смотрят прежде всего на состояние. Пару раз в я попадал на "посты трезвости", процедура начинается с вопроса, употреблял ли я алкоголь, и после ответа "да, употреблял, бутылку пива (или пару бокалов вина) полчаса назад", водителю желается счастливого пути.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Алкоголь и руль

Сообщение: #6

Сообщение samaka35 » 10 дек 2012, 12:14

Ну вот наконец.Респект человеку который ответил по существу вопроса а то думал пойти закодироваться ведь с токо соблазнов там\текила.мескаль.и т.д\
samaka35
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Алкоголь и руль

Сообщение: #7

Сообщение karuselshik » 12 дек 2012, 20:00

Как-то в Кулиакане, пили с другом. В два часа ночи у нас кончилось. Сели, поехали в магазин за добавкой, я - за руль. Остановили. Пил? Конечно. Все нормально? Конечно нормально, разве не видно? Может вас эскортом сопроводить до магазина, на всякий случай? Нет, спасибо, я сам... ))))))))))
Ну, были, конечно, вопросы про мои российские права, но чисто из любопытства... Просили перевести табличку на обратной стороне. Я перевел. После того, как перевел - сам себя зауважал!! ))) А уж мексикосы выстроились по стойке смирно и пуговки застегнули.... Почитайте на досуге название таблички.... )))))))
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Алкоголь и руль

Сообщение: #8

Сообщение and-podolskij » 25 фев 2013, 16:55

karuselshik писал(а) 12 дек 2012, 20:00:Как-то в Кулиакане, пили с другом. В два часа ночи у нас кончилось. Сели, поехали в магазин за добавкой, я - за руль. Остановили. Пил? Конечно. Все нормально? Конечно нормально, разве не видно? Может вас эскортом сопроводить до магазина, на всякий случай? Нет, спасибо, я сам... ))))))))))
Ну, были, конечно, вопросы про мои российские права, но чисто из любопытства... Просили перевести табличку на обратной стороне. Я перевел. После того, как перевел - сам себя зауважал!! ))) А уж мексикосы выстроились по стойке смирно и пуговки застегнули.... Почитайте на досуге название таблички.... )))))))

Стесняюсь спросить и что там такого грозного в этой табличке?
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь и руль

Сообщение: #9

Сообщение Колямба » 25 фев 2013, 17:36

До 0,8 промилле если не ошибаюсь, табличку выкладывал в теме ПДД в Мексике
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Алкоголь и руль

Сообщение: #10

Сообщение karuselshik » 26 фев 2013, 00:03

and-podolskij писал(а) 25 фев 2013, 16:55: Стесняюсь спросить и что там такого грозного в этой табличке?
Она называется "Категории транспортных средств, на управление которыми выдано удостоверение"...
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Алкоголь и руль

Сообщение: #11

Сообщение and-podolskij » 26 фев 2013, 09:06

karuselshik писал(а) 26 фев 2013, 00:03:
and-podolskij писал(а) 25 фев 2013, 16:55: Стесняюсь спросить и что там такого грозного в этой табличке?
Она называется "Категории транспортных средств, на управление которыми выдано удостоверение"...

И что полисия впечатлилась количеством открытых у Вас категорий? В начале далеких девяностых мои друзья активно осваивали Германию и там для прикола показывали комсомольский билет вместо в/у со словами" видишь, я даже танк водить могу", правда месяца через два уже не катило
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь и руль

Сообщение: #12

Сообщение karuselshik » 26 фев 2013, 09:19

В отличие от Ваших друзей, я ни над кем не пытался, скажем так, пошутить. Я просто перевел по их просьбе название таблички и все. Это было в 2006 году. Катило ли это через два месяца, и катит ли сейчас - я не знаю. Можете поэкспериментировать сами.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Алкоголь и руль

Сообщение: #13

Сообщение and-podolskij » 27 май 2013, 00:16

karuselshik писал(а) 26 фев 2013, 09:19:В отличие от Ваших друзей, я ни над кем не пытался, скажем так, пошутить. Я просто перевел по их просьбе название таблички и все. Это было в 2006 году. Катило ли это через два месяца, и катит ли сейчас - я не знаю. Можете поэкспериментировать сами.

Ну и в чем смысл Вашего ответа? Где в нашем водительском удостоверении содержиться такая инфа, которая может заставить трепетать полисию? И как переводиться название таблички? Ну а по теме Мексика оставила приятное впечатление по отношению полиции к водителю, ни разу не останавливали,хотя каждый день позволял себе две- три баночки пива.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь и руль

Сообщение: #14

Сообщение karuselshik » 27 май 2013, 02:45

and-podolskij писал(а) 27 май 2013, 00:16: Ну и в чем смысл Вашего ответа? Где в нашем водительском удостоверении содержиться такая инфа, которая может заставить трепетать полисию? И как переводиться название таблички? Ну а по теме Мексика оставила приятное впечатление по отношению полиции к водителю, ни разу не останавливали,хотя каждый день позволял себе две- три баночки пива.
Вот видите, это то, о чем я вам ответил в теме про разводы на заправке...
Где я писал о "трепетании полиции"? Я написал "застегнули пуговки и встали по стойке смирно... Вам даже в голову не пришло, что это могло быть сделано в шутливой форме. Вы, как мне кажется, сразу вообразили мексиканских полицейских эдакими недоумками, которым можно показывать комсомольские билеты вместо водительских прав...
Я ведь рассказал об этой ситуации просто как о забавном случае...
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Алкоголь и руль

Сообщение: #15

Сообщение and-podolskij » 28 май 2013, 18:41

karuselshik писал(а) 27 май 2013, 02:45:
and-podolskij писал(а) 27 май 2013, 00:16: Ну и в чем смысл Вашего ответа? Где в нашем водительском удостоверении содержиться такая инфа, которая может заставить трепетать полисию? И как переводиться название таблички? Ну а по теме Мексика оставила приятное впечатление по отношению полиции к водителю, ни разу не останавливали,хотя каждый день позволял себе две- три баночки пива.
Вот видите, это то, о чем я вам ответил в теме про разводы на заправке...
Где я писал о "трепетании полиции"? Я написал "застегнули пуговки и встали по стойке смирно... Вам даже в голову не пришло, что это могло быть сделано в шутливой форме. Вы, как мне кажется, сразу вообразили мексиканских полицейских эдакими недоумками, которым можно показывать комсомольские билеты вместо водительских прав...
Я ведь рассказал об этой ситуации просто как о забавном случае...

Ну в Вашу светлую голову же не пришло как я рассказывал в шутливой форме про германию? Так и в мою пустую шутки не доходят.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь и руль в Мексике

Сообщение: #16

Сообщение Бек » 28 май 2013, 19:44

Каюсь, было
Лет пять назад в районе Канкуна возвращался из ресторана, приняв бутылочку сухого. Судя по всему нарушил скоростной режим - в результате сзади неожиданно появилась плицейская машина с сигналом и цветными огнями. Я остановился. Попдошедший местный гаишник естественно унюхал запах и начал что-то трындеть по испански, как я догадался намекая на прогулку в отделение полиции. Я, соответственно, что-то отвечал по английски, плавно переходя на родной и могучий, предлагая решить вопрос на месте. Самое поразительное, что мы друг друга поняли и за 100$ разошлись без квитанции
Безусловно, не стоит поддатым ездить за рулем ни дома, ни за границей. Но если уж случилось, имейте ввиду - мексиканские гаишники абсолютно аналогичны нашим, ИМХО естественно.
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Алкоголь и руль в Мексике

Сообщение: #17

Сообщение and-podolskij » 28 май 2013, 20:23

Бек писал(а) 28 май 2013, 19:44:Каюсь, было
Лет пять назад в районе Канкуна возвращался из ресторана, приняв бутылочку сухого. Судя по всему нарушил скоростной режим - в результате сзади неожиданно появилась плицейская машина с сигналом и цветными огнями. Я остановился. Попдошедший местный гаишник естественно унюхал запах и начал что-то трындеть по испански, как я догадался намекая на прогулку в отделение полиции. Я, соответственно, что-то отвечал по английски, плавно переходя на родной и могучий, предлагая решить вопрос на месте. Самое поразительное, что мы друг друга поняли и за 100$ разошлись без квитанции
Безусловно, не стоит поддатым ездить за рулем ни дома, ни за границей. Но если уж случилось, имейте ввиду - мексиканские гаишники абсолютно аналогичны нашим, ИМХО естественно.

Ну за сотку я думаю сейчас даже в самом дальнем регионе России не разойдешься! и даже за 10 с трудом большим. Ну так тема разная у нас и у них, как у нас я думаю нигде "не принюхиваются", хотя в России сейчас ( с 2008 года) примерно, по моим наблюдениям либерализация полным шагом идет, в том смысле что просто так не останавливают.Я не пропагандирую езду " под шофе", у всех разные весовые категории и обмен веществ.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь и руль в Мексике

Сообщение: #18

Сообщение karuselshik » 29 май 2013, 03:52

Бек писал(а) 28 май 2013, 19:44:...мы друг друга поняли и за 100$ разошлись без квитанции
Баксов?
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Алкоголь и руль в Мексике

Сообщение: #19

Сообщение Бек » 31 май 2013, 15:33

karuselshik писал(а) 29 май 2013, 03:52:Баксов?

Именно их:-)!
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль