Вокруг Мехико Сити на машине

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вокруг Мехико Сити на машине

Сообщение: #1

Сообщение futur » 21 ноя 2013, 09:34

Добрый день,

планирую за 3 дня посетить Мехико Сити, пирамиды, Пуэбла и Корнавака с Таксо. Продумываю логистику: жить в Сити и каждый день выезжать на прокатном авто или перемещаться по области Сити, ночуя там же.
Из минусов ежедневного возвращения в Сити - пробки и лишние километры. Из минусов переездов между городами - необходимость оставить вещи в авто во время посещения пирамид.
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть подводные камни при обоих вариантах и опасно ли оставлять вещи в авто на парковке у пирамид?
Думал обратиться к таксистам, но как в азии за 70$ в день договориться не получится судя по всему + испанский не знаю совсем.
На автобусах тоже не хотелось бы мотаться каждый день, к тому же в последний день планирую посетить Коранвака и Таксо.
futur
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
пирамиды Майя

Re: Вокруг Мехико Сити на машине

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 05 дек 2013, 16:07

По факту - дайте знать, как добирались между Куэрнавакой/Такско и Пуэблой. Очень интересует, ибо сам этот вариант на свой будущий выезд просматриваю.
Наверное, Вы в курсе, и мне не стоит говорить об этом. Но на всякий случай... Под Куэрнавакой/Такско есть пара интересных "пирамидальных" сайтов - Xochicalco (38 км на юго-запад, то есть около 130 км от Мехико) и Tepoztlan.
Да, и трассу эту (Мехико - Куэрнавака) не советуют под вечер пятницы и утро субботы из-за могучего трафика в сторону Акапулько.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вокруг Мехико Сити на машине

Сообщение: #3

Сообщение Shweda » 11 дек 2013, 13:08

futur
На мой взгляд, оставлять машину на платных парковках вполне безопасно. Просто убирайте вещи в багажник, чтобы они внимания не привлекали.
Из Таско в Мехико вернуться можно, а из Пуэблы и Куэрнаваки зачем? Слишком много времени потеряете на дорогу, слишком мало останется на сами города. Такой маршрут лучше закольцевать.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Вокруг Мехико Сити на машине

Сообщение: #4

Сообщение Япет » 16 янв 2014, 07:08

Serge+ писал(а) 05 дек 2013, 16:07:По факту - дайте знать, как добирались между Куэрнавакой/Такско и Пуэблой.

В декабре ехали из Куэрнаваки в Пуэблу по платной дороге. За пару часов езды заплатили рублей 600 Две полосы, разделителя нет, ограничение 110, разметка хорошая -- в темноте ехать комфортно. Трафика (вечер какого-то буднего дня) почти не было (ещё бы пробку за такие деньги =)

По основному вопросу -- я бы в Сити не возвращался, чтобы не тратить время, его и так мало. Искал бы гостиницы с парковками для ночлега. У нас вещи две недели валялись в машине, которая где только не стояла. Никто не покушался.
Куда-нибудь, лишь бы плыть, лишь бы плыть...
Япет
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 26.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Вокруг Мехико Сити на машине

Сообщение: #5

Сообщение karuselshik » 17 янв 2014, 05:53

futur писал(а) 21 ноя 2013, 09:34:Продумываю логистику: жить в Сити и каждый день выезжать на прокатном авто или перемещаться по области Сити, ночуя там же.
Из минусов ежедневного возвращения в Сити - пробки и лишние километры.

Если в Сити будете возвращаться ближе к 21.00 и позже - пробок уже не будет. За исключением конца выходных, в это время движение в сторону Сити (вообще-то в "Сити" чаще говорят не "сити" и не "сьюдад де Мехико", а "дЭ-фэ" - дистрито федераль) становится достаточно плотным еще на подступах к городу.
futur писал(а) 21 ноя 2013, 09:34:Из минусов переездов между городами - необходимость оставить вещи в авто во время посещения пирамид.

Не страшно. Не воруют. Для полного спокойствия можно дорогие вещи-сумки убрать в багажник. Но я пару раз забывал вообще машину запереть. При пользовании парковками в центре Мехико, где ключи обычно оставляешь работникам парковки, они сами напоминают, чтобы не забыли забрать селюляры (мобилы), камеры. Тем не менее, я часто ленился, оставлял и мелочь в салоне, и телефон... Ничего не пропадало.
Кстати, не жмотитесь на парковки, и не оставляйте машину на обочине улиц, по крайней мере в Мехико, даже на одну минуту. Чтобы машину утащил эвакуатор (грУа), или на нее одели "башмак", достаточно 20 секунд. А бегать платить штраф и забирать машину потом будете не один час.
futur писал(а) 21 ноя 2013, 09:34:Коранвака и Таксо

Куэрнавака и Таско.
Serge+ писал(а) 05 дек 2013, 16:07:Да, и трассу эту (Мехико - Куэрнавака) не советуют под вечер пятницы и утро субботы из-за могучего трафика в сторону Акапулько.
Нормально там, можно гнать. Уплотнения обычно только на выезде из Мехико, на Viaducto Tlalpan, но и то, не стоячая пробка. Как только с Тлалпана съезжаешь в сторону платной дороги - сразу 120-и вперёд.
Кстати, настоятельно рекомендую платные дороги. Если цель - переместиться из пункта А в пункт Б, если есть платная дорога, я советую передвигаться по ней. Не столько из соображений безопасности, сколько потому, что на платной дороге вам гарантирована бесплатная (точнее, входящая в стоимость проезда) техническая помощь в случае чего, медицинская помощь (медпункты на каждой касете, мало ли, живот скрутит), отсутствие "топес" - лежачих полицейских, я об них расколошматил пару движков... Ну и безопасность - ДА, только я не о возможных грабежах, а о безопасности от выезда на встречку, от ослепления встречным светом (американские фары не "режут" верхнюю часть светового пучка), от встречи с коровой, вышедшей на дорогу, и т.п. Поверьте, по платным дорогам ездить ГОРАЗДО легче и быстрее, особенно ночью. Да, не так уж и дешево, но оно того стоит.
Если же цель - неспешно прокатиться и полюбоваться на пейзажи, притормаживая на базарчиках в каждой деревеньке, то вам на бесплатную. Только не забудьте, если вы едете не спеша, и собираете за собой очередь - иногда притормаживайте на обочине, и пропускайте очередь вперед.
Япет писал(а) 16 янв 2014, 07:08:За пару часов езды заплатили рублей 600
Рублей или песо?? или это в пересчете на рубли?
Это вы через Куаутлу и Альтиско ехали? Там вроде касеты-то недорогие, песо по 50, не больше.... Правда, сколько их там - точно не скажу.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Вокруг Мехико Сити на машине

Сообщение: #6

Сообщение Япет » 17 янв 2014, 06:24

karuselshik писал(а) 17 янв 2014, 05:53:
Япет писал(а) 16 янв 2014, 07:08:За пару часов езды заплатили рублей 600
Рублей или песо?? или это в пересчете на рубли?

Это в пересчёте на рубли. Первая касета была ещё ничего, около 50 песо (заманивали), а потом пошло - 80, 100...
karuselshik писал(а) 17 янв 2014, 05:53:Это вы через Куаутлу и Альтиско ехали? Там вроде касеты-то недорогие, песо по 50, не больше.... Правда, сколько их там - точно не скажу.

Видимо да, дорога-то одна скорее всего. Мы ехали со стороны Шочикалько, въехали в Куэрнаваку и повернули на Puebla Cuota, дальше по указателям до Пуэблы.
Куда-нибудь, лишь бы плыть, лишь бы плыть...
Япет
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 26.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Вокруг Мехико Сити на машине

Сообщение: #7

Сообщение karuselshik » 17 янв 2014, 06:30

Япет писал(а) 17 янв 2014, 06:24:Мы ехали со стороны Шочикалько, въехали в Куэрнаваку и повернули на Puebla Cuota, дальше по указателям до Пуэблы.
Понятно... Ну дорога-то там, конечно, по нашим меркам, неплохая. Но карретерой ее, конечно, не назовешь. Не знаю, почему такие дороги делают платными, видимо это местные муниципалитеты пополняют свою казну.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Вокруг Мехико Сити на машине

Сообщение: #8

Сообщение Velizanin » 20 янв 2014, 07:42

Такско милый уютный городок, менять его на Мехико для ночлега не стал бы.
Постарайтесь спланировать его на выходные, тогда увидите сотни лоточков с
изделиями из серебра.

Имейте ввиду - Такско расположен в горах, потому дорога займет на час - полтора дольше чем в остальные пункты.

А на Мехико я бы вообще забил (имхо).


Имейте ввиду Quota - платная дорога (всегда отличная магистраль), Libre - бесплатный дублер, качество как повезет.
В среднем хорошее. Ночью мы предпочитали исключительно квоту, чего и вам советую.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Вокруг Мехико Сити на машине

Сообщение: #9

Сообщение karuselshik » 20 янв 2014, 09:07

Velizanin писал(а) 20 янв 2014, 07:42:А на Мехико я бы вообще забил

Ну в Мехико тоже есть места интересные и симпатичные. Помимо традиционного Сочимилько, я , когда "встречал гостей", рекомендовал прогулку по Койоакану, там есть очень живописный и с отличной нац-кухней ресторан Casa de Cortes в доме Кортеса, рядом старейшая церковь Мехико, тоже им построенная, дом-музей Троцкого, где его шлёпнули, музей Фриды Кало... Заход на базар сувениров Меркадо де Сьюдадела, обзорную покатушку по второму ярусу Периферико от Тлалпана до Пасео Реформа, подъем на смотровую площадку Торре Латино, музей антропологии, для эстетов-любителей современного искусства - музей Руфино Тамайо, Полифорум. Обязательно прогуляться по Пасео де ля Реформа от Монументо де Революсьон, до Аудиторио Насьональ. Если есть пол-дня времени, взять такси и доехать до Exconvento de los Leones - кортесовских времен действующий монастырь, спрятавшийся в горном сосновом лесу, там можно перекусить на пьянящем горном воздухе. Интересной может быть небольшая прогулка по территории университета UNAM. Для любителей вкусить национальной еды в национальной обстановке (недешево, но волшебно) советую Hacienda de los Morales. Рядом на Периферико - здание, построенное с деревом внутри, которое власти не разрешили вырубить (все до единого дерева в Мехико пронумерованы и взяты на учет). Пласа Гарибальди, где место сбора марьячес, и музей текилы и мескаля...
Да много в Мехико интересных мест, о которых потом можно пожалеть, что вот был рядом, и не зашел...
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль