Interjet вернул деньги

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Interjet вернул деньги

Сообщение: #1

Сообщение katefrommoon » 10 сен 2014, 10:12

Здравствуйте , помогите решить проблему, ибо я в панике !
Купила. 8.08.14 два билета НЮ-Мехико у интерджета за ~17000, вчера 09.09.14, т.е. считай через месяц, мне на карту с припиской "курсовая разница" приходят эти же ~17000 рублей, я понять вначале не могла что я такое купила, что мне так за разницу курса вернули ...
А потом поняла что это за деньги.
Очевидно, что билеты аннулировали, но на почту ничего от interjet не пришло, а на сайте, когда ввожу номер брони, пишет что Estatus: Confirmado
Это аттракцион невиданной щедрости и билеты нам достались за бесплатно ? Хотя я не очень верю в бесплатный сыр..
Может кто-то сталкивался с этим? Что делать? Может им надо написать, вот только что?
Простите за обилие вопросов, я просто очень переживаю
Аватара пользователя
katefrommoon
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Женский
мексика автобусы

Re: Interjet вернул деньги

Сообщение: #2

Сообщение katefrommoon » 28 сен 2014, 14:08

Может быть кто-нибудь еще заглянет в тему и поможет...
Позвонила в банк, там объяснили, что вроде как вначале оплата прошла, деньгам дается месяц, чтобы их приняли, а так как они остались не востребованы, то мне их вернули.
Полазив по FAQ-у на сайте интерджета уяснила вот что:
We accept American Express, Visa and Master Card. Debit Cards are not accepted for purchases on our website.

Собственно ясно почему у меня оплату не приняли, у меня ж дебетовая мастер кард. Правда странно, что вначале деньги приняли.
Так же там написано:
A purchase is considered complete when full payment is made and a Confirmation Number is issued.

Значит ли, если у меня есть номер подтверждения, то билеты действительны?
Конечно же я предпринимала попытки связаться с самой авиакомпанией. Через онлайн-чат на сайте они меня игнорировали Я как подключалась, то оператор сразу отключался от чата, боятся они меня что ли...
Написала им на почту, с вопросом все ли хорошо с моими билетами. Конечно, возможно, надо было прямо написать, что, так и так, мне вернули деньги за билеты, что делать. Но я решила схитрить. В итоге они мне прислали мейл с номером подтверждения и написали, что если мне чего не понятно, то я на сайте по номеру брони и фамилии могу проверить всю информацию. А если еще вопросы остались, то пишите-звоните...
В общем прошу подсказать мне как мне поступать дальше. Оставить как есть и если на чекине попросят заплатить по-новой, то это и сделать, или не рисковать и написать им и оплатить сейчас (но это затруднительно, ибо кредитной карты у меня нет), а может они разрешат перед вылетом сумму оплатить?)))
Спасибо всем кто заглянет и подскажет в моей ситуации.
Аватара пользователя
katefrommoon
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Interjet вернул деньги

Сообщение: #3

Сообщение Sapfira » 11 янв 2015, 09:14

Разобрались с билетиком? Интересная ситуация. Рассматриваю как возможность полетать нахаляву
Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения
ОЛИМПИАДА-2018 Пхёнчхан - за любой кипеж, кроме голодовки! Попутчики/друзья(будущие) велкам!
Аватара пользователя
Sapfira
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Interjet вернул деньги

Сообщение: #4

Сообщение katefrommoon » 11 янв 2015, 14:17

Sapfira писал(а) 11 янв 2015, 09:14:Разобрались с билетиком? Интересная ситуация. Рассматриваю как возможность полетать нахаляву


Разобралась, слетала уже)
Дело было так: я попросила знакомого перевести мне на испанский письмо, где я изложила всю сложившуюся ситуацию, что мол вы мне деньги вернули, что же делать. Отправила им в тех.поддержку. Они мне ответили, что без подтверждения моей личности не могут дать ответ по этой проблеме. Опять послали в общем.
Мы решили расслабиться, и будь что будет. Прилетели НЙ, решили съездить в терминал, откуда будем интерджетом в Мехико лететь. Там никого не было, нам подсказали, что сотрудники авиакомпании только к регистрации приходят на указанные стойки, а постоянно никто не дежурит. Выбора у нас не было. Через день приезжаем в JFK к вылету, молчим как партизаны. Нас немножко на стойке регистрации долбают одинаковыми вопросами: откуда мы, из какой страны оплачивали билеты... Но на этом всё, никаких проблем с нами они не увидели и выдали посадочные.
Так на халяву у нас вышел один перелет)
PS: наш друг покупал отдельно перелет через какой-то агрегатор билетов, у него все ок было, оплата принята)
Аватара пользователя
katefrommoon
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Interjet вернул деньги

Сообщение: #5

Сообщение makus » 11 янв 2015, 14:35

katefrommoon писал(а) 11 янв 2015, 14:17:Так на халяву у нас вышел один перелет)


Считайте, что повезло. Только карта у вас не дебетовая, а кредитная. Просто кредитный лимит у вас равен нулю. То что в Северной Америке есть дебитовые карты у нас такого нет.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8212
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Interjet вернул деньги

Сообщение: #6

Сообщение katefrommoon » 11 янв 2015, 14:51

makus писал(а) 11 янв 2015, 14:35:
katefrommoon писал(а) 11 янв 2015, 14:17:Так на халяву у нас вышел один перелет)


Считайте, что повезло. Только карта у вас не дебетовая, а кредитная. Просто кредитный лимит у вас равен нулю. То что в Северной Америке есть дебитовые карты у нас такого нет.


Да, это я знаю. По BIN проверяла тип. А так вряд ли узнаем из-за чего так вышло. Само собой это повезло, не думаю, что у них постоянно такие аттракционы невиданной щедрости)
Аватара пользователя
katefrommoon
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Interjet вернул деньги

Сообщение: #7

Сообщение mamik777 » 22 июл 2017, 08:11

Здравствуйте, у меня такая же ситуация, только с компанией Эмирейтс. Бронировала 13 дней назад на 3 взр+3детей. вчера пришла смс с банка что отмена покупки. деньги вернулись-билеты как бы невозвратные. В личном кабинете с бронью все ок-подтверждена, места выбраны. Позвонила, так и так пришли деньги, посмотрели,сказали оплата прошла,бронь действительна, если что авиакомпания пришлет письмо. Покупала билеты за 136т.р., смотрю эти же даты-билеты продают,но уже за 156т.р. Стоит ли их снова допрашивать по телефону или ждать письма? или оставить все как есть? К слову отель на месяц уже забукан. вылет должен быть 1 октября. Меня уже берет паника.
mamik777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Interjet вернул деньги

Сообщение: #8

Сообщение Toropygka » 13 сен 2017, 11:24

Жуть как интересно.
mamik777, после того, как слетаете, не забудьте рассказать, чем история кончилась.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль