Аренда автомобиля в Мексике

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1801

Сообщение Форум Винского » 15 июн 2008, 00:48

Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24522
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1802

Сообщение soloman » 04 янв 2019, 02:51

Вопрос у меня возник сам собой. Почему на сайте cars.awd.ru и на сайте www.rentalcars.com так сильно отличаются цены? И почему по условиям депозита в America Car Rental на этих сайтах 750 и 2500 долларов соответственно?
soloman
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1803

Сообщение Atoris1011 » 04 янв 2019, 20:00

Мы приезжаем в Кампече на автобусе около 8 утра и хотим взять машину до 13 часов следующего дня, чтобы съездить на сеноты и Ушмаль.
Не может ли кто нибудь подсказать или ближайшую к автобусной станции рентовку или может какую то контору, которая может или встретить нас на автобусной станции или подогнать туда машину? Или насколько дорого и как взять такси от автобусной станции до рентовки?
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1804

Сообщение elukashik » 10 янв 2019, 00:37

Собирался брать на весь отпуск в Мехико в ACR по 30 баксов в день со всеми страховками, но не очень хочется бомбить длинные перегоны, особенно Паленке-Мехико на обратном пути, поэтому рассматриваю вариант первую и третью часть поездки, где, в основном, крупные точки, заменить на самолеты/ночные автобусы, а во второй части по Чиапасу взять авто.

Непонятки начинаются с момента, что в Чиапасе нету ACR с ценником 30 баксов со всеми страховками в сутки. Захожу на https://cars.awd.ru 29 марта - 2 апреля, аэропорт Tuxtla Gutierrez (TGZ), первым в списке идет херц за 48 баксов:
Screenshot_1.png

Судя по написанному, и CDW c франшизой 928 USD, и TPL уже включены в эту цену, отсутствует лишь Theft Protection. Казалось бы, добавить еще полную страховку от Rentalcover за 33 USD и получится езди-и-не-парься за 81 USD на 4 дня. Но что-то не верится в такую щедрость от херца, особенно если заглянуть на их сайт и поискать по тем же датам:
Screenshot_4.png

Получается (CDW+TPL)*4 дня = (30+13)*4=172, если добавить саму аренду 15 и Rentalcover 33, получается 220 USD или 55 USD в день - вот это уже больше похоже на цены из отчетов про херц.

Подскажите, уважаемые, действительно ли на cars.awd.ru праздник щедрости и я все рассчитал правильно, или же на стойке все равно впихнут еще Theft Protection и еще кучу всего, и выйдет те же 50 баксов в день?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1805

Сообщение valentinf » 10 янв 2019, 23:20

я тоже зарезервировал машину в аэропорту. с 17 по 4 февраля вольцваген поло . тоже по 2$ в день получается.
думаю не похоже на правду.
звоню в поддержку говорю что включает в себя оплата? мне сказали что это оплата реально на веса период и в аэропорту мне не нужно ничго доплачиват.
оплата включает базовую страховку и налоги аэропорта.

я думаю нет что-то ты не договариваешь. говорю а что оплата не включает. они говорят что не включена полная страховка.
я говорю а без полной страховки мне машини отдадут?
на что поддержка сказали что надо пороверит с менаджером. как будто он сам ответа не знает.
возвращается к телефону через пару минут.
и говорит что полная страховка обязательна. и без нее меня не выпустят.
ну вот - проясняться.
говорю а сколько стоит полная страховка. мне говорят что какихто 17-18$ в ден.
И того к оплате будет стоимост ~20$ в ден.

Я говорю а почему так все непонятно вы сделали.
почему страховка без которой меня не выпустят с машиной идет отдельно?
Далее следует минут на 10 заготовленный текст.
Из которого я понимаю что если утебя местная страховка то тебе не надо делать эту.
Я говорю что 99% ваших клиентов это туристы и они не имеют местную страховку.
На что получил ответ что некоторые кредитные карточки покрывают страховку.
Да действительно умения много лет назад была такая карточка.

по поводу страховки по кредитке.
там насколько я помню - вначале ты сам все платишь. И тут капкан. Не всегда лимит карточки покрывает сумму.
и тогда ты рескуешь попасться . Только потом ты получаешь возврат от кредитной компаниии.
Это почему я всегда делаю местную страховку.

Да и как оказалос после изучения мелких буковок на полную страховку - страховка таковой не является.
Это какбы отказ от претензий со стороны прокатной компании.

В общем имейте в виду.
valentinf
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.01.2019
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 100

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1806

Сообщение Пани Фазани » 13 янв 2019, 02:09

Всем привет. 4-й час штудирую информацию про различные варианты страховок и до сих пор не до конца уверена, что все верно поняла. Помогите, пжл, блондинке)
Мне нужна машина в Канкуне с 10 по 20 февраля.
На агрегаторе cars.awd есть варианты бюджетных авто без страховки за 6-7тр (плюс депозит и франшиза 240+1160 долларов) и со страховкой за 24-25тр (плюс только депозит 80 долларов). При этом Rentalcover рассчитал полную страховку на сумму 6тр.
Правильно ли я понимаю, что мне лучше взять просто аренду за 7тр и полную страховку от Rentalcover за 6тр? В этом случае у меня будут блокировать депозит и франшизу 240+1160? И точно ли примут стороннюю страховку?
Или лучше перестраховаться и не заморачиваться, взять за 25тр со страховкой от прокатчика?
Пани Фазани
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.12.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1807

Сообщение elukashik » 14 янв 2019, 01:21

Если я все правильно понимаю, то на cars.awd (он же Rentalcars) вы берете страховку не прокатчика, а ту же Rentalcoverс, только через посредника. Как к ней от несется мексиканский прокатчик - мне тоже интересно. Знаю точно, что без TPL врядли кто-то в мексике выдаст машину. У некоторых мексиканских прокатчиков видел мелким шрифтом, что тплы, полученные в других странах или онлайнсервисах (полагаю, что Rentalcover к ним относится), они не признают.
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1808

Сообщение valentinf » 14 янв 2019, 21:38

я провел на телефоне и в чате несколько часов, пару дней назад . по поводу страховок. от прокатной фирмы и от посредника . посредник продает полную старховку за 17$ а сама фирма проката продает за ~ 20$ в ден. когда я достал агрегатора вопросами они посоветовали мне взять страховку у прокатной фирмы напрямую. покрайней мере честно сказали . что и в случае чего страховка от посредника - вначале платите со своей карточки потом посредник вам возвращает деньги. таже ситуация как и с кредиткой.
Нафиг. луче доплатить 3-4$ и взят страховку от прокатной фирмы напрямую. я так решил . В случае чего головняка в 100раз меньше будет. не зря они чуток дороже.
valentinf
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.01.2019
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 100

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1809

Сообщение bounty.89 » 31 янв 2019, 18:10

здравствуйте. я уже перечитала все,что могла. депозит на lкредитке по любому нужно иметь? без разницы есть страховка или нет?
смотрю у mexrental :
What's included?
Third Party Liability up to $750,000 MXN.
Unlimited Mileage.
Collision Damage Waiver with a 10% Deductible.
Total Theft Protection with a 10% Deductible.
All Taxes and Fees.
Free Cancellation.

If you acquire our Total Coverage (CT) your deductible in case of damages or total theft will be 0%.
тойота ярис на 4 дня 113$. взяла якобы допстраховку без франшизы. инфы о том,что должно быть на кредитки нет. поясните пожалуйста
на агрегаторе от сайта смотрю цена 5тыср. и депозить 3200$. реально у кого-то есть такие деньги???? это бюджет целой поездки!
Аватара пользователя
bounty.89
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1810

Сообщение ex7ionic » 07 фев 2019, 14:50

А что вы думаете про Eurocar?
Собираюсь в марте, на сайте высчитали мне на 6 дней с полной 0 франшизой, колес, стекол итд $300 вышло
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ex7ionic
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1811

Сообщение Dexterqazzar » 10 фев 2019, 14:46

Добрый день. Подскажите, в Плайа-Дель-Кармен есть конторы, в которых можно внести депозит наличными и который будет меньше, чем если оплачивать кредиткой?
Dexterqazzar
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.12.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1812

Сообщение MrRiccardo » 15 фев 2019, 20:54

Всем привет!
Планирую снять авто в Канкуне дабы покататься по Юкатану. Начал поиск с Херц - вполне дешево, но насколько я понял, страховка не включена.

Далее решил просканить с помощью cars.awd (rentalcars) - глазам своим не поверил, цены ниже плинтуса. Это вообще как? Написано что страховки все включены. Чего я не понимаю? В чем подвох?))
Скрин цены - https://prnt.sc/mlm2tc
MrRiccardo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1813

Сообщение Vredina0001 » 16 фев 2019, 13:43

Добрый день.
Ни как не можем разобраться в реальной стоимости аренды авто в Мексике. Нужна машина с 6 по 10 марта . На сайте https://cars.awd.ru стоимость около 5тыс руб . Это реально ??? Или по факту выйдет больше???
Vredina0001
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1814

Сообщение Immortalist » 22 фев 2019, 10:57

MrRiccardo писал(а) 15 фев 2019, 20:54:Всем привет!
Далее решил просканить с помощью cars.awd (rentalcars) - глазам своим не поверил, цены ниже плинтуса. Это вообще как?


Тоже занимаюсь поисками аренды машины в Канкуне с 12 - 18 июня.

Перечитав много статей, при всем уважении к rentelcars, сам лично не рискну через них заказывать. Ведь, насколько понимаю, это всего лишь посредник. И в случае возникновения каких-либо проблем, арендодатель будет скидывать вину на посредника, а посредник на арендодателя. Как это обычно бывает.
А ситуация с ценами у меня такая же. Через Rentalcars смотрю машину на свои даты в National. В Rentalcars со всеми страховками получается около 12 000 руб., а на офф. сайта National - не меньше 20 000 руб. =) Не верю я в такое.

Кстати, может кто посоветует максимально надежную контру для аренды авто в Канкуне..
Под "надежной" понимаю то, что машина будет по меньше мере полностью исправная, хорошо бы с небольшим пробегом + максимальный пакет страховок на все случаи жизни. Не люблю я все эти фотографирования царапинок до и после, горящие значки "Хочу на ТО", франшизы и тому подобные проблемы в отпуске. Пусть переплачу в 1,5 - 2 раза, но буду спокоен.
Брал машину в аренду в Европе три раза, в разных конторах, всегда с максимальным пакетом страховок и все три раза были новенькие,хрустящие машинки и никаких проблем с приемом и сдаче. Несколько раз вообще по договоренности ключи на ресепшене отеля оставлял и все.Так происходила сдача авто.
Пока присматриваюсь к National и America Car Rentel. Но отзывы какие-то неоднозначные...
Immortalist
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1815

Сообщение Immortalist » 25 фев 2019, 16:34

Столкнулся с одной проблемой. Смотрю цены на аренду авто в Канкуне в пока приглянувшихся National и ACR с 12 - 18 июня. Включаю полную страховку - разница больше чем в 160$. Это возможно или где-то я чего-то не учел?

Аренда автомобиля в Мексике

Аренда автомобиля в Мексике
Immortalist
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1816

Сообщение MK_BNE » 26 фев 2019, 00:31

Immortalist писал(а) 25 фев 2019, 16:34:Включаю полную страховку - разница больше чем в 160$. Это возможно или где-то я чего-то не учел?

Всякое возможно, а если валюту выставить в мексиканских песо, то в перерасчете в долларах цена у ACR будет еще ниже чем изначально в долларах. Как во второй конторе не знаю.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1817

Сообщение asdfg7055 » 26 фев 2019, 01:36

Хочу спросить (не нашёл где об этом пишут), на карте должны быть доллары или можно рублёвый эквивалент?
asdfg7055
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.02.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1818

Сообщение elukashik » 26 фев 2019, 15:48

asdfg7055 писал(а) 26 фев 2019, 01:36:на карте должны быть доллары или можно рублёвый эквивалент?

Валюта счета любая, списание в валюте, выбранной при заказе, далее конверсии в зависимости от карты.
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1819

Сообщение elukashik » 26 фев 2019, 15:58

Immortalist писал(а) 22 фев 2019, 10:57:Пока присматриваюсь к National и America Car Rentel. Но отзывы какие-то неоднозначные...

Вообще, как таковых вменяемых отзывов в ветке очень мало. Мне на 10 дней ACR со всеми страховками из Мехико вышел 5082 MXN, или 260 USD. Ни одна другая контора не предлагала ничего близкого по стоимости. Что будет, если машина встанет колом где-нибудь в Чиапасе - я не знаю. Как не знаю и того, что будет с машиной какого херца или ависа. Да, в случае мелких поломок у более крупного прокатчика можно дать крюка, потратить лишний день и обменять машину. Тут, вероятно, либо сидеть этот же день на обочине и ждать, когда подгонят замену, либо вообще самому на эвакуаторе пилить аж в самый Мехико или Канкун.
С одной стороны, даже не хочется думать об этом, особенно учитывая нулевое знание испанского. С другой - тот же херц в Германии и в Мексике, скорее всего, совершенно разные контры с абсолютно разным подходом к работе. Ну а отметить все повреждения на карте и на фото и быть потом твердым в своих суждениях для меня проще, чем переплачивать 3-4 сотни евро.
Все описанное выше - лишь мои предположения, в Мексику через месяц впервые.
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1820

Сообщение Megatol » 26 фев 2019, 18:30

Недавно вернулся из Мексики. Брал машину в Avis. Первичный пост тут.
Брали на 11 дней, 9.02 - 20.02, полностью вышло ~ 90 USD.
Все прошло гладко. Обязательная страховка у них включена в цену. Дополнительные страховки не навязывали, только раз спросили надо или нет. Я отказался, сказал что кредитка (канадский банк) покрывает CDW.
Заблокировали 2800 USD как залог, по возвращении блокировку сняли.

Выдали 2019 Chevrolet Beat, практически новьё, 4 тыс с небольшим пробег, без единой царапины/вмятины.
Проехали около 800 км, мексиканские водители достаточно вежливые (особенно подальше от туристических мест), уступают дорогу и пр.
Заправлялись пару раз, бензин стоит около 20 песо ( 1 - 1.1 USD)
Последний раз редактировалось Megatol 26 фев 2019, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Megatol
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.04.2012
Город: Калгари
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1821

Сообщение elukashik » 26 фев 2019, 18:36

Megatol писал(а) 26 фев 2019, 18:30:11 дней ~ 90 USD
только раз спросили надо или нет. Я отказался, сказал что кредитка покрывает CDW

Для Мексики еще важно указывать страну паспорта и кредитки) Сомневаюсь, что описанное выше могло бы произойти с паспортом СНГ)
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль